LIGA JUVENIL PREFERENTE
F U T B O L A S P A L M A S . C O M

JORNADA 1
25-08-2017 21:00:00 Arucas “B” 4 2 Atlético Elías Rizkallal
25-08-2017 21:00:00 Pedro Hidalgo 3 2 Vallinamar V. Sepúlveda
29-08-2017 21:00:00 Las Palmas “B” 3 0 Telde Anexo GC
26-08-2017 12:00:00 San Isidro 3 0 Guiniguada Barrial F11
26-08-2017 19:00:00 Maspalomas 3 0 Carnevali Maspalomas
29-08-2017 21:00:00 Estrella “B” 1 0 Huracán “B” Las Palmitas
29-08-2017 21:00:00 San Pedro 0 6 Unión Viera Doctoral
29-08-2017 21:00:00 Vecinklubf 3 1 San Fernando Vecindario
29-08-2017 21:00:00 C. Pastores 1 3 Balos La Madera
JORNADA 2
01-09-2017 20:30:00 Atlético 1 0 Las Palmas “B” Mundial 82
01-09-2017 21:00:00 Vallinamar 1 1 Arucas “B” P. Miranda
01-09-2017 21:00:00 Carnevali 2 1 Pedro Hidalgo Mayordomía 2
01-09-2017 21:00:00 Huracán “B” 1 1 Maspalomas P. Gonçalvez
01-09-2017 21:00:00 Guiniguada 2 0 Estrella “B” A. Rojas
01-09-2017 21:00:00 Unión Viera 0 1 San Isidro Alfonso Silva
02-09-2017 16:30:00 Telde 0 6 Puertos P. Hernández
05-09-2017 20:30:00 San Fernando 2 1 San Pedro Maspalomas
05-09-2017 21:00:00 Balos 2 3 Vecinklubf Mun. Balos
JORNADA 3
07-09-2017 20:30:00 Atlético 2 2 Vallinamar Mundial 82
07-09-2017 21:00:00 Pedro Hidalgo 2 3 Huracán “B” V. Sepúlveda
07-09-2017 21:00:00 Las Palmas “B” 3 1 Puertos Anexo GC
09-09-2017 18:00:00 San Isidro 0 1 San Fernando Barrial F11
09-09-2017 19:00:00 Maspalomas 2 0 Guiniguada Maspalomas
09-09-2017 19:00:00 Arucas “B” 0 0 Carnevali Elías Rizkallal
12-09-2017 21:00:00 Estrella “B” 1 4 Unión Viera Las Palmitas
12-09-2017 21:00:00 San Pedro 4 2 Balos Doctoral
12-09-2017 21:00:00 C. Pastores 0 0 Telde La Madera
JORNADA 4
15-09-2017 21:00:00 Vallinamar 0 3 Las Palmas “B” P. Miranda
15-09-2017 21:00:00 Carnevali 2 1 Atlético Mayordomía 2
15-09-2017 21:00:00 Huracán “B” 1 0 Arucas “B” P. Gonçalvez
15-09-2017 21:00:00 Guiniguada 4 1 Pedro Hidalgo Antonio Rojas
15-09-2017 21:00:00 Unión Viera 1 2 Maspalomas Alfonso Silva
15-09-2017 21:00:00 Puertos 3 1 C. Pastores Junta Obras
16-09-2017 16:30:00 Telde 0 2 Vecinklubf P. Hernández
19-09-2017 20:30:00 San Fernando 3 1 Estrella “B” Maspalomas
19-09-2017 21:00:00 Balos 1 1 San Isidro Mun. Balos
JORNADA 5
22-09-2017 20:30:00 Atlético 2 2 Huracán “B” Mundial 82
22-09-2017 21:00:00 Arucas “B” 1 1 Guiniguada Elías Rizkallal
22-09-2017 21:00:00 Pedro Hidalgo 1 3 Unión Viera V. Sepúlveda
22-09-2017 21:00:00 Vallinamar 0 5 Carnevali P. Miranda
22-09-2017 21:00:00 Las Palmas “B” 6 0 C. Pastores Anexo GC
23-09-2017 19:00:00 Maspalomas 2 2 San Fernando Maspalomas
26-09-2017 21:00:00 Estrella “B” 5 2 Balos Las Palmitas
26-09-2017 21:00:00 San Pedro 4 0 Telde Doctoral
26-09-2017 21:00:00 Vecinklubf 0 3 Puertos Mun. Vecindario
JORNADA 6
29-09-2017 21:00:00 Carnevali 2 3 Las Palmas “B” Mayordomía 2
29-09-2017 21:00:00 Huracán “B” 3 0 Vallinamar P. Gonçalvez
29-09-2017 21:00:00 Guiniguada 1 5 Atlético Antonio Rojas
29-09-2017 21:00:00 Unión Viera 3 1 Arucas “B” Alfonso Silva
29-09-2017 21:00:00 Puertos 3 2 San Pedro Junta Obras
30-09-2017 16:30:00 Telde 0 7 San Isidro P. Hernández
03-10-2017 20:30:00 San Fernando 5 0 Pedro Hidalgo Maspalomas
03-10-2017 21:00:00 Balos 1 7 Maspalomas Mun. Balos
03-10-2017 21:00:00 C. Pastores 1 2 Vecinklubf La Madera
JORNADA 7
06-10-2017 20:30:00 Atlético 3 2 Unión Viera Mundial 82
06-10-2017 21:00:00 Arucas “B” 1 2 San Fernando Elías Rizkallal
06-10-2017 21:00:00 Pedro Hidalgo 3 6 Balos V. Sepúlveda
06-10-2017 21:00:00 Carnevali 4 0 Huracán “B” Mayordomía 2
06-10-2017 21:00:00 Vallinamar 4 2 Guiniguada P. Miranda
06-10-2017 21:00:00 Las Palmas “B” 5 3 Vecinklubf Anexo GC
07-10-2017 18:00:00 San Isidro 5 2 Puertos Barrial F11
10-10-2017 21:00:00 Estrella “B” 5 0 Telde Las Palmitas
10-10-2017 21:00:00 San Pedro 3 2 C. Pastores Doctoral
JORNADA 8
13-10-2017 21:00:00 Huracán “B” 0 3 Las Palmas “B” P. Gonçalvez
13-10-2017 21:00:00 Guiniguada 1 2 Carnevali Antonio Rojas
13-10-2017 21:00:00 Unión Viera 6 1 Vallinamar Alfonso Silva
13-10-2017 21:00:00 Puertos 3 4 Estrella “B” Junta Obras
14-10-2017 16:30:00 Telde 0 10 Maspalomas P. Hernández
17-10-2017 20:30:00 San Fernando 4 1 Atlético Maspalomas
17-10-2017 21:00:00 Balos 4 3 Arucas “B” Mun. Balos
17-10-2017 21:00:00 C. Pastores 4 3 San Isidro La Madera
17-10-2017 21:00:00 Vecinklubf 5 0 San Pedro Mun. Vecindario
JORNADA 9
20-10-2017 20:30:00 Atlético - - Balos Mundial 82
20-10-2017 21:00:00 Pedro Hidalgo - - Telde V. Sepúlveda
20-10-2017 21:00:00 Huracán “B” - - Guiniguada P. Gonçalvez
20-10-2017 21:00:00 Carnevali - - Unión Viera Mayordomía 2
20-10-2017 21:00:00 Vallinamar - - San Fernando P. Miranda
20-10-2017 21:00:00 Las Palmas “B” - - San Pedro Anexo GC
21-10-2017 18:00:00 San Isidro - - Vecinklubf Barrial F11
21-10-2017 19:00:00 Maspalomas - - Puertos Maspalomas
21-10-2017 18:00:00 Estrella “B” - - C. Pastores Las Palmitas
JORNADA 10
27-10-2017 21:00:00 Guiniguada - - Las Palmas “B” Antonio Rojas
27-10-2017 21:00:00 Unión Viera - - Huracán “B” Alfonso Silva
27-10-2017 21:00:00 Puertos - - Pedro Hidalgo Junta Obras
28-10-2017 16:30:00 Telde - - Arucas “B” P. Hernández
31-10-2017 20:30:00 San Fernando - - Carnevali Maspalomas
31-10-2017 21:00:00 Balos - - Vallinamar Mun. Balos
31-10-2017 21:00:00 C. Pastores - - Maspalomas La Madera
31-10-2017 21:00:00 Vecinklubf - - Estrella “B” Mun. Vecindario
31-10-2017 21:00:00 San Pedro - - San Isidro Doctoral
JORNADA 11
03-11-2017 20:30:00 Atlético - - Telde Mundial 82
03-11-2017 21:00:00 Arucas “B” - - Puertos Elías Rizkallal
03-11-2017 21:00:00 Pedro Hidalgo - - C. Pastores V. Sepúlveda
03-11-2017 21:00:00 Las Palmas “B” - - San Isidro Anexo GC
03-11-2017 21:00:00 Guiniguada - - Unión Viera Antonio Rojas
03-11-2017 21:00:00 Huracán “B” - - San Fernando P. Gonçalvez
03-11-2017 21:00:00 Carnevali - - Balos Mayordomía 2
04-11-2017 19:00:00 Maspalomas - - Vecinklubf Maspalomas
07-11-2017 21:00:00 Estrella “B” - - San Pedro Las Palmitas
JORNADA 12
10-11-2017 21:00:00 Unión Viera - - Las Palmas “B” Alfonso Silva
10-11-2017 21:00:00 Puertos - - Atlético Junta Obras
11-11-2017 16:30:00 Telde - - Vallinamar P. Hernández
11-11-2017 18:00:00 San Isidro - - Estrella “B” Barrial F11
14-11-2017 20:30:00 San Fernando - - Guiniguada Maspalomas
14-11-2017 21:00:00 Balos - - Huracán “B” Mun. Balos
14-11-2017 21:00:00 C. Pastores - - Arucas “B” La Madera
14-11-2017 21:00:00 Vecinklubf - - Pedro Hidalgo Mun. Vecindario
14-11-2017 21:00:00 San Pedro - - Maspalomas Doctoral
JORNADA 13
17-11-2017 20:30:00 Atlético - - C. Pastores Mundial 82
17-11-2017 21:00:00 Arucas “B” - - Vecinklubf Elías Rizkallal
17-11-2017 21:00:00 Pedro Hidalgo - - San Pedro V. Sepúlveda
17-11-2017 21:00:00 Las Palmas “B” - - Estrella “B” Anexo GC
17-11-2017 21:00:00 Unión Viera - - San Fernando Alfonso Silva
17-11-2017 21:00:00 Guiniguada - - Balos Antonio Rojas
17-11-2017 21:00:00 Carnevali - - Telde Mayordomía 2
17-11-2017 21:00:00 Vallinamar - - Puertos P. Miranda
18-11-2017 19:00:00 Maspalomas - - San Isidro Maspalomas
JORNADA 14
24-11-2017 21:00:00 Puertos - - Carnevali Junta Obras
25-11-2017 16:30:00 Telde - - Huracán “B” P. Hernández
25-11-2017 18:00:00 San Isidro - - Pedro Hidalgo Barrial F11
28-11-2017 20:30:00 San Fernando - - Las Palmas “B” Maspalomas
28-11-2017 21:00:00 Balos - - Unión Viera Mun. Balos
28-11-2017 21:00:00 Estrella “B” - - Maspalomas Las Palmitas
28-11-2017 21:00:00 C. Pastores - - Vallinamar La Madera
28-11-2017 21:00:00 Vecinklubf - - Atlético Mun. Vecindario
28-11-2017 21:00:00 San Pedro - - Arucas “B” Doctoral
JORNADA 15
01-12-2017 20:30:00 Atlético - - San Pedro Mundial 82
01-12-2017 21:00:00 Arucas “B” - - San Isidro Elías Rizkallal
01-12-2017 21:00:00 Pedro Hidalgo - - Estrella “B” V. Sepúlveda
01-12-2017 21:00:00 Las Palmas “B” - - Maspalomas Anexo GC
01-12-2017 21:00:00 Guiniguada - - Telde Antonio Rojas
01-12-2017 21:00:00 Huracán “B” - - Puertos P. Gonçalvez
01-12-2017 21:00:00 Carnevali - - C. Pastores Mayordomía 2
01-12-2017 21:00:00 Vallinamar - - Vecinklubf P. Miranda
02-12-2017 19:00:00 San Fernando - - Balos Maspalomas
JORNADA 16
07-12-2017 21:00:00 Puertos - - Guiniguada Junta Obras
09-12-2017 16:30:00 Telde - - Unión Viera P. Hernández
09-12-2017 18:00:00 San Isidro - - Atlético Barrial F11
09-12-2017 19:00:00 Maspalomas - - Pedro Hidalgo Maspalomas
12-12-2017 21:00:00 Estrella “B” - - Arucas “B” Las Palmitas
12-12-2017 21:00:00 C. Pastores - - Huracán “B” La Madera
12-12-2017 21:00:00 Vecinklubf - - Carnevali Mun. Vecindario
12-12-2017 21:00:00 San Pedro - - Vallinamar Doctoral
12-12-2017 21:00:00 Balos - - Las Palmas “B” Mun. Balos
JORNADA 17
15-12-2017 20:30:00 Atlético - - Estrella “B” Mundial 82
15-12-2017 21:00:00 Arucas “B” - - Maspalomas Elías Rizkallal
15-12-2017 21:00:00 Las Palmas “B” - - Pedro Hidalgo Anexo GC
15-12-2017 21:00:00 Unión Viera - - Puertos Alfonso Silva
15-12-2017 21:00:00 Guiniguada - - C. Pastores Antonio Rojas
15-12-2017 21:00:00 Huracán “B” - - Vecinklubf P. Gonçalvez
15-12-2017 21:00:00 Carnevali - - San Pedro Mayordomía 2
15-12-2017 21:00:00 Vallinamar - - San Isidro P. Miranda
19-12-2017 20:30:00 San Fernando - - Telde Maspalomas
JORNADA 18
22-12-2017 21:00:00 Puertos - - San Fernando Junta Obras
22-12-2017 21:00:00 Pedro Hidalgo - - Arucas “B” V. Sepúlveda
23-12-2017 16:30:00 Telde - - Balos P. Hernández
23-12-2017 18:00:00 San Isidro - - Carnevali Barrial F11
23-12-2017 19:00:00 Maspalomas - - Atlético Maspalomas
26-12-2017 21:00:00 Estrella “B” - - Vallinamar Las Palmitas
26-12-2017 21:00:00 C. Pastores - - Unión Viera La Madera
26-12-2017 21:00:00 Vecinklubf - - Guiniguada Mun. Vecindario
26-12-2017 21:00:00 San Pedro - - Huracán “B” Doctoral
JORNADA 19
29-12-2017 20:30:00 Atlético - - Pedro Hidalgo Mundial 82
29-12-2017 21:00:00 Arucas “B” - - Las Palmas “B” Elías Rizkallal
29-12-2017 21:00:00 Unión Viera - - Vecinklubf Alfonso Silva
29-12-2017 21:00:00 Guiniguada - - San Pedro Antonio Rojas
29-12-2017 21:00:00 Huracán “B” - - San Isidro P. Gonçalvez
29-12-2017 21:00:00 Carnevali - - Estrella “B” Mayordomía 2
29-12-2017 21:00:00 Vallinamar - - Maspalomas P. Miranda
02-01-2018 20:30:00 San Fernando - - C. Pastores Maspalomas
02-01-2018 21:00:00 Balos - - Puertos Mun. Balos
JORNADA 20
12-01-2018 20:30:00 Atlético - - Arucas “B” Mundial 82
12-01-2018 21:00:00 Vallinamar - - Pedro Hidalgo P. Miranda
12-01-2018 21:00:00 Carnevali - - Maspalomas Mayordomía 2
12-01-2018 21:00:00 Huracán “B” - - Estrella “B” P. Gonçalvez
12-01-2018 21:00:00 Guiniguada - - San Isidro Antonio Rojas
12-01-2018 21:00:00 Unión Viera - - San Pedro Alfonso Silva
13-01-2018 18:00:00 Telde - - Las Palmas “B” P. Hernández
16-01-2018 20:30:00 San Fernando - - Vecinklubf Maspalomas
16-01-2018 21:00:00 Balos - - C. Pastores Mun. Balos
JORNADA 21
19-01-2018 21:00:00 Las Palmas “B” - - Atlético Anexo GC
19-01-2018 21:00:00 Arucas “B” - - Vallinamar Elías Rizkallal
19-01-2018 21:00:00 Pedro Hidalgo - - Carnevali V. Sepúlveda
19-01-2018 21:00:00 Puertos - - Telde Junta Obras
20-01-2018 18:00:00 San Isidro - - Unión Viera Barrial F11
20-01-2018 19:00:00 Maspalomas - - Huracán “B” Maspalomas
23-01-2018 21:00:00 Estrella “B” - - Guiniguada Las Palmitas
23-01-2018 21:00:00 San Pedro - - San Fernando Doctoral
23-01-2018 21:00:00 Vecinklubf - - Balos Mun. Vecindario
JORNADA 22
26-01-2018 21:00:00 Vallinamar - - Atlético P. Miranda
26-01-2018 21:00:00 Carnevali - - Arucas “B” Mayordomía 2
26-01-2018 21:00:00 Huracán “B” - - Pedro Hidalgo P. Gonçalvez
26-01-2018 21:00:00 Guiniguada - - Maspalomas Antonio Rojas
26-01-2018 21:00:00 Unión Viera - - Estrella “B” Alfonso Silva
26-01-2018 21:00:00 Puertos - - Las Palmas “B” Junta Obras
27-01-2018 16:30:00 Telde - - C. Pastores P. Hernández
30-01-2018 20:30:00 San Fernando - - San Isidro Maspalomas
30-01-2018 21:00:00 Balos - - San Pedro Mun. Balos
JORNADA 23
02-02-2018 20:30:00 Atlético - - Carnevali Mundial 82
02-02-2018 21:00:00 Arucas “B” - - Huracán “B” Elías Rizkallal
02-02-2018 21:00:00 Pedro Hidalgo - - Guiniguada V. Sepúlveda
02-02-2018 21:00:00 Las Palmas “B” - - Vallinamar Anexo GC
03-02-2018 18:00:00 San Isidro - - Balos Barrial F11
03-02-2018 19:00:00 Maspalomas - - Unión Viera Maspalomas
06-02-2018 21:00:00 Estrella “B” - - San Fernando Las Palmitas
06-02-2018 21:00:00 Vecinklubf - - Telde Mun. Vecindario
06-02-2018 21:00:00 C. Pastores - - Puertos La Madera
JORNADA 24
09-02-2018 21:00:00 Carnevali - - Vallinamar Mayordomía 2
09-02-2018 21:00:00 Huracán “B” - - Atlético P. Gonçalvez
09-02-2018 21:00:00 Guiniguada - - Arucas “B” Antonio Rojas
09-02-2018 21:00:00 Unión Viera - - Pedro Hidalgo Alfonso Silva
09-02-2018 21:00:00 Puertos - - Vecinklubf Junta Obras
10-02-2018 16:30:00 Telde - - San Pedro P. Hernández
13-02-2018 20:30:00 San Fernando - - Maspalomas Maspalomas
13-02-2018 21:00:00 Balos - - Estrella “B” Mun. Balos
13-02-2018 21:00:00 C. Pastores - - Las Palmas “B” La Madera
JORNADA 25
16-02-2018 20:30:00 Atlético - - Guiniguada Mundial 82
16-02-2018 21:00:00 Arucas “B” - - Unión Viera Elías Rizkallal
16-02-2018 21:00:00 Pedro Hidalgo - - San Fernando V. Sepúlveda
16-02-2018 21:00:00 Las Palmas “B” - - Carnevali Anexo GC
16-02-2018 21:00:00 Vallinamar - - Huracán “B” P. Miranda
17-02-2018 18:00:00 San Isidro - - Telde Barrial F11
17-02-2018 19:00:00 Maspalomas - - Balos Maspalomas
20-02-2018 21:00:00 San Pedro - - Puertos Doctoral
20-02-2018 21:00:00 Vecinklubf - - C. Pastores Mun. Vecindario
JORNADA 26
23-02-2018 21:00:00 Huracán “B” - - Carnevali P. Gonçalvez
23-02-2018 21:00:00 Guiniguada - - Vallinamar Antonio Rojas
23-02-2018 21:00:00 Unión Viera - - Atlético Alfonso Silva
23-02-2018 21:00:00 Puertos - - San Isidro Junta Obras
24-02-2018 16:30:00 Telde - - Estrella “B” P. Hernández
27-02-2018 20:30:00 San Fernando - - Arucas “B” Maspalomas
27-02-2018 21:00:00 Balos - - Pedro Hidalgo Mun. Balos
27-02-2018 21:00:00 C. Pastores - - San Pedro La Madera
27-02-2018 21:00:00 Vecinklubf - - Las Palmas “B” Mun. Vecindario
JORNADA 27
02-03-2018 20:30:00 Atlético - - San Fernando Mundial 82
02-03-2018 21:00:00 Arucas “B” - - Balos Elías Rizkallal
02-03-2018 21:00:00 Las Palmas “B” - - Huracán “B” Anexo GC
02-03-2018 21:00:00 Carnevali - - Guiniguada Mayordomía 2
02-03-2018 21:00:00 Vallinamar - - Unión Viera P. Miranda
03-03-2018 18:00:00 San Isidro - - C. Pastores Barrial F11
03-03-2018 19:00:00 Maspalomas - - Telde Maspalomas
06-03-2018 21:00:00 Estrella “B” - - Puertos Las Palmitas
06-03-2018 21:00:00 San Pedro - - Vecinklubf Doctoral
JORNADA 28
09-03-2018 21:00:00 Guiniguada - - Huracán “B” Antonio Rojas
09-03-2018 21:00:00 Unión Viera - - Carnevali Alfonso Silva
09-03-2018 21:00:00 Puertos - - Maspalomas Junta Obras
10-03-2018 16:30:00 Telde - - Pedro Hidalgo P. Hernández
13-03-2018 20:30:00 San Fernando - - Vallinamar Maspalomas
13-03-2018 21:00:00 Balos - - Atlético Mun. Balos
13-03-2018 21:00:00 C. Pastores - - Estrella “B” La Madera
13-03-2018 21:00:00 Vecinklubf - - San Isidro Mun. Vecindario
13-03-2018 21:00:00 San Pedro - - Las Palmas “B” Doctoral
JORNADA 29
16-03-2018 21:00:00 Arucas “B” - - Telde Elías Rizkallal
16-03-2018 21:00:00 Pedro Hidalgo - - Puertos V. Sepúlveda
16-03-2018 21:00:00 Las Palmas “B” - - Guiniguada Anexo GC
16-03-2018 21:00:00 Huracán “B” - - Unión Viera P. Gonçalvez
16-03-2018 21:00:00 Carnevali - - San Fernando Mayordomía 2
16-03-2018 21:00:00 Vallinamar - - Balos P. Miranda
17-03-2018 18:00:00 San Isidro - - San Pedro Barrial F11
17-03-2018 19:00:00 Maspalomas - - C. Pastores Maspalomas
20-03-2018 21:00:00 Estrella “B” - - Vecinklubf Las Palmitas
JORNADA 30
23-03-2018 21:00:00 Puertos - - Arucas “B” Junta Obras
23-03-2018 21:00:00 Unión Viera - - Guiniguada Alfonso Silva
24-03-2018 16:00:00 Balos - - Carnevali Mun. Balos
24-03-2018 16:00:00 C. Pastores - - Pedro Hidalgo La Madera
24-03-2018 16:00:00 Vecinklubf - - Maspalomas Mun. Vecindario
24-03-2018 16:00:00 San Pedro - - Estrella “B” Doctoral
24-03-2018 18:00:00 San Isidro - - Las Palmas “B” Barrial F11
24-03-2018 18:00:00 Telde - - Atlético P. Hernández
24-03-2018 19:00:00 San Fernando - - Huracán “B” Maspalomas
JORNADA 31
28-03-2018 20:30:00 Atlético - - Puertos Mundial 82
28-03-2018 20:30:00 Maspalomas - - San Pedro Maspalomas
28-03-2018 21:00:00 Estrella “B” - - San Isidro Las Palmitas
28-03-2018 21:00:00 Arucas “B” - - C. Pastores Elías Rizkallal
28-03-2018 21:00:00 Pedro Hidalgo - - Vecinklubf V. Sepúlveda
28-03-2018 21:00:00 Vallinamar - - Telde P. Miranda
28-03-2018 21:00:00 Las Palmas “B” - - Unión Viera Anexo GC
28-03-2018 21:00:00 Guiniguada - - San Fernando Antonio Rojas
28-03-2018 21:00:00 Huracán “B” - - Balos P. Gonçalvez
JORNADA 32
06-04-2018 21:00:00 Puertos - - Vallinamar Junta Obras
07-04-2018 16:30:00 Telde - - Carnevali P. Hernández
07-04-2018 18:00:00 San Isidro - - Maspalomas Barrial F11
10-04-2018 20:30:00 San Fernando - - Unión Viera Maspalomas
10-04-2018 21:00:00 Balos - - Guiniguada Mun. Balos
10-04-2018 21:00:00 C. Pastores - - Atlético La Madera
10-04-2018 21:00:00 Vecinklubf - - Arucas “B” Mun. Vecindario
10-04-2018 21:00:00 San Pedro - - Pedro Hidalgo Doctoral
10-04-2018 21:00:00 Estrella “B” - - Las Palmas “B” Las Palmitas
JORNADA 33
20-04-2018 20:30:00 Atlético - - Vecinklubf Mundial 82
20-04-2018 21:00:00 Arucas “B” - - San Pedro Elías Rizkallal
20-04-2018 21:00:00 Pedro Hidalgo - - San Isidro V. Sepúlveda
20-04-2018 21:00:00 Las Palmas “B” - - San Fernando Anexo GC
20-04-2018 21:00:00 Unión Viera - - Balos Alfonso Silva
20-04-2018 21:00:00 Huracán “B” - - Telde P. Gonçalvez
20-04-2018 21:00:00 Carnevali - - Puertos Mayordomía 2
20-04-2018 21:00:00 Vallinamar - - C. Pastores P. Miranda
21-04-2018 19:00:00 Maspalomas - - Estrella “B” Maspalomas
JORNADA 34
27-04-2018 21:00:00 Puertos - - Huracán “B” Junta Obras
28-04-2018 16:30:00 Telde - - Guiniguada P. Hernández
28-04-2018 18:00:00 San Isidro - - Arucas “B” Barrial F11
28-04-2018 19:00:00 Maspalomas - - Las Palmas “B” Maspalomas
01-05-2018 21:00:00 Balos - - San Fernando Mun. Balos
01-05-2018 21:00:00 Estrella “B” - - Pedro Hidalgo Las Palmitas
01-05-2018 21:00:00 C. Pastores - - Carnevali La Madera
01-05-2018 21:00:00 Vecinklubf - - Vallinamar Mun. Vecindario
01-05-2018 21:00:00 San Pedro - - Atlético Doctoral
JORNADA 35
04-05-2018 20:30:00 Atlético - - San Isidro Mundial 82
04-05-2018 21:00:00 Arucas “B” - - Estrella “B” Elías Rizkallal
04-05-2018 21:00:00 Pedro Hidalgo - - Maspalomas V. Sepúlveda
04-05-2018 21:00:00 Unión Viera - - Telde Alfonso Silva
04-05-2018 21:00:00 Guiniguada - - Puertos Antonio Rojas
04-05-2018 21:00:00 Huracán “B” - - C. Pastores P. Gonçalvez
04-05-2018 21:00:00 Carnevali - - Vecinklubf Mayordomía 2
04-05-2018 21:00:00 Vallinamar - - San Pedro P. Miranda
04-05-2018 21:00:00 Las Palmas “B” - - Balos Anexo GC
JORNADA 36
11-05-2018 21:00:00 Puertos - - Unión Viera Junta Obras
11-05-2018 21:00:00 Pedro Hidalgo - - Las Palmas “B” V. Sepúlveda
12-05-2018 16:30:00 Telde - - San Fernando P. Hernández
12-05-2018 18:00:00 San Isidro - - Vallinamar Barrial F11
12-05-2018 19:00:00 Maspalomas - - Arucas “B” Maspalomas
15-05-2018 21:00:00 Estrella “B” - - Atlético Las Palmitas
15-05-2018 21:00:00 C. Pastores - - Guiniguada La Madera
15-05-2018 21:00:00 Vecinklubf - - Huracán “B” Mun. Vecindario
15-05-2018 21:00:00 San Pedro - - Carnevali Doctoral
JORNADA 37
18-05-2018 20:30:00 Atlético - - Maspalomas Mundial 82
18-05-2018 21:00:00 Arucas “B” - - Pedro Hidalgo Elías Rizkallal
18-05-2018 21:00:00 Unión Viera - - C. Pastores Alfonso Silva
18-05-2018 21:00:00 Guiniguada - - Vecinklubf Antonio Rojas
18-05-2018 21:00:00 Huracán “B” - - San Pedro P. Gonçalvez
18-05-2018 21:00:00 Carnevali - - San Isidro Mayordomía 2
18-05-2018 21:00:00 Vallinamar - - Estrella “B” P. Miranda
22-05-2018 20:30:00 San Fernando - - Puertos Maspalomas
22-05-2018 21:00:00 Balos - - Telde Mun. Balos
JORNADA 38
25-05-2018 21:00:00 Puertos - - Balos Junta Obras
25-05-2018 21:00:00 C. Pastores - - San Fernando La Madera
25-05-2018 21:00:00 Vecinklubf - - Unión Viera Mun. Vecindario
25-05-2018 21:00:00 San Pedro - - Guiniguada Doctoral
25-05-2018 21:00:00 San Isidro - - Huracán “B” Barrial F11
25-05-2018 21:00:00 Estrella “B” - - Carnevali Las Palmitas
25-05-2018 21:00:00 Maspalomas - - Vallinamar Maspalomas
25-05-2018 21:00:00 Pedro Hidalgo - - Atlético V. Sepúlveda
25-05-2018 21:00:00 Las Palmas “B” - - Arucas “B” Anexo GC

 

JUVENIL PREFERENTE
JORNADA 9
20-10-2017
20:30
Mundial 82
Atlético - - Balos
20-10-2017
21:00
V. Sepúlveda
Pedro Hidalgo - - Telde
20-10-2017
21:00
P. Gonçalvez
Huracán “B” - - Guiniguada
20-10-2017
21:00
Mayordomía 2
Carnevali - - Unión Viera
20-10-2017
21:00
P. Miranda
Vallinamar - - San Fernando
20-10-2017
21:00
Anexo GC
Las Palmas “B” - - San Pedro
21-10-2017
18:00
Barrial F11
San Isidro - - Vecinklubf
21-10-2017
18:00
Las Palmitas
Estrella “B” - - C. Pastores
21-10-2017
19:00
Maspalomas
Maspalomas - - Puertos
 
 
Equipo J G E P F C D P
1 Las Palmas “B” 8 7 0 1 26 7 19 21
2 San Fernando 8 6 1 1 20 9 11 19
3 Maspalomas 7 5 2 0 27 5 22 17
4 Carnevali 8 5 1 2 17 9 8 16
5 Unión Viera 8 5 0 3 25 10 15 15
6 Vecinklubf 7 5 0 2 18 12 6 15
7 San Isidro 7 4 1 2 20 8 12 13
8 Puertos 7 4 0 3 21 15 6 12
9 Estrella “B” 7 4 0 3 17 14 3 12
10 Atlético 8 3 2 3 17 17 0 11
11 Huracán “B” 8 3 2 3 10 13 -3 11
12 Balos 8 3 1 4 21 27 -6 10
13 San Pedro 7 3 0 4 14 20 -6 9
14 Guiniguada 8 2 1 5 11 18 -7 7
15 Arucas “B” 8 1 3 4 11 14 -3 6
16 Vallinamar 8 1 2 5 10 25 -15 5
17 C. Pastores 7 1 1 5 9 20 -11 4
18 Pedro Hidalgo 7 1 0 6 11 25 -14 3
19 Telde * 8 0 1 7 0 37 -37 -2
Campeón Subcampeón Descenso

Todas las jornadas
JUVENIL PREFERENTE
JORNADA 10
27-10-2017
21:00
Antonio Rojas
Guiniguada - - Las Palmas “B”
27-10-2017
21:00
Alfonso Silva
Unión Viera - - Huracán “B”
27-10-2017
21:00
Junta Obras
Puertos - - Pedro Hidalgo
28-10-2017
16:30
P. Hernández
Telde - - Arucas “B”
31-10-2017
20:30
Maspalomas
San Fernando - - Carnevali
31-10-2017
21:00
Mun. Balos
Balos - - Vallinamar
31-10-2017
21:00
La Madera
C. Pastores - - Maspalomas
31-10-2017
21:00
Mun. Vecindario
Vecinklubf - - Estrella “B”
31-10-2017
21:00
Doctoral
San Pedro - - San Isidro