SEGUNDA JUVENIL GRAN CANARIA 3
SEGUNDA JUVENIL GRAN CANARIA 3

 

 

SEGUNDA JUVENIL GRAN CANARIA 3
JORNADA 1SIGUIENTES
14-10-2021
20:00h
Las Remudas
La Garita B
San Pedro
15-10-2021
20:00h
Ojos de Garza
Valdecasas
Achamán
15-10-2021
21:00h
Mun. Vecindario
U.D. Vecindario B
Las Majoreras
16-10-2021
14:00h
Chano Cruz
Talleres Canary
Telde
16-10-2021
17:00h
Mun. Arinaga
Arinaga
Estrella B
16-10-2021
17:00h
Las Rosas
Las Rosas
Real Sporting
16-10-2021
21:00h
Capellanía
Arena Futboltec
Las Longueras B
17-10-2021
10:30h
Las Huesas
Las Huesas B
Playa D.H.
 
 
SEGUNDA JUVENIL GRAN CANARIA 3
P
 
Futbol Las Palmas
J
G
E
P
GF
GC
DF
PTS
1
Las Longueras B
1
1
0
0
11
0
11
3
2
Las Rosas
1
1
0
0
7
1
6
3
3
Estrella B
1
1
0
0
4
0
4
3
4
Las Huesas B
1
1
0
0
3
0
3
3
5
Las Majoreras
1
1
0
0
3
1
2
3
6
La Garita B
1
1
0
0
2
0
2
3
7
Achamán
1
1
0
0
2
1
1
3
8
Talleres Canary
1
1
0
0
2
1
1
3
9
Telde
1
0
0
1
1
2
-1
0
10
Valdecasas
1
0
0
1
1
2
-1
0
11
U.D. Vecindario B
1
0
0
1
1
3
-2
0
12
San Pedro
1
0
0
1
0
2
-2
0
13
Playa D.H.
1
0
0
1
0
3
-3
0
14
Arinaga
1
0
0
1
0
4
-4
0
15
Real Sporting
1
0
0
1
1
7
-6
0
16
Arena Futboltec
1
0
0
1
0
11
-11
0
Ascenso
Play-off de ascenso
 
 
 
 
CARTELES CLUBS

JORNADA 1
14-10-2021 20:00:00 La Garita B 2 0 San Pedro Las Remudas
15-10-2021 20:00:00 Valdecasas 1 2 Achamán Ojos de Garza
15-10-2021 21:00:00 U.D. Vecindario B 1 3 Las Majoreras Mun. Vecindario
16-10-2021 17:00:00 Arinaga 0 4 Estrella B Mun. Arinaga
16-10-2021 17:00:00 Las Rosas 7 1 Real Sporting Las Rosas
16-10-2021 14:00:00 Talleres Canary 2 1 Telde Chano Cruz
16-10-2021 21:00:00 Arena Futboltec 0 11 Las Longueras B Capellanía
17-10-2021 10:30:00 Las Huesas B 3 0 Playa D.H. Las Huesas
JORNADA 2
22-10-2021 21:00:00 Achamán - - Las Rosas La Madera
23-10-2021 10:30:00 Las Longueras B - - Valdecasas La Herradura
23-10-2021 16:00:00 Telde - - Arinaga Pablo Hdez.
23-10-2021 16:00:00 Playa D.H. - - La Garita B MM Naño
23-10-2021 17:00:00 Estrella B - - Arena Futboltec Las Palmitas
23-10-2021 17:00:00 San Pedro - - U.D. Vecindario B Doctoral
23-10-2021 18:00:00 Real Sporting - - Las Huesas B Chano Cruz
23-10-2021 19:00:00 Las Majoreras - - Talleres Canary Capellanía
JORNADA 3
28-10-2021 20:00:00 La Garita B - - Real Sporting Las Remudas
29-10-2021 21:00:00 U.D. Vecindario B - - Playa D.H. Mun. Vecindario
30-10-2021 10:30:00 Estrella B - - Telde Las Palmitas
30-10-2021 17:00:00 Arinaga - - Las Majoreras Mun. Arinaga
30-10-2021 17:00:00 Las Rosas - - Las Longueras B Las Rosas
30-10-2021 18:00:00 Talleres Canary - - San Pedro Chano Cruz
30-10-2021 21:00:00 Arena Futboltec - - Valdecasas Capellanía
31-10-2021 10:30:00 Las Huesas B - - Achamán Las Huesas
JORNADA 4
05-11-2021 20:00:00 Valdecasas - - Las Rosas Ojos de Garza
05-11-2021 21:00:00 Achamán - - La Garita B La Madera
06-11-2021 10:30:00 Las Longueras B - - Las Huesas B La Herradura
06-11-2021 16:00:00 Telde - - Arena Futboltec Pablo Hdez.
06-11-2021 16:00:00 Playa D.H. - - Talleres Canary MM Naño
06-11-2021 17:00:00 San Pedro - - Arinaga Doctoral
06-11-2021 18:00:00 Real Sporting - - U.D. Vecindario B Chano Cruz
06-11-2021 19:00:00 Las Majoreras - - Estrella B Capellanía
JORNADA 5
11-11-2021 20:00:00 La Garita B - - Las Longueras B Las Remudas
12-11-2021 21:00:00 U.D. Vecindario B - - Achamán Mun. Vecindario
13-11-2021 10:30:00 Estrella B - - San Pedro Las Palmitas
13-11-2021 16:00:00 Telde - - Las Majoreras Pablo Hdez.
13-11-2021 17:00:00 Arinaga - - Playa D.H. Mun. Arinaga
13-11-2021 18:00:00 Talleres Canary - - Real Sporting Chano Cruz
13-11-2021 21:00:00 Arena Futboltec - - Las Rosas Capellanía
14-11-2021 10:30:00 Las Huesas B - - Valdecasas Las Huesas
JORNADA 6
19-11-2021 20:00:00 Valdecasas - - La Garita B Ojos de Garza
19-11-2021 21:00:00 Achamán - - Talleres Canary La Madera
20-11-2021 10:30:00 Las Longueras B - - U.D. Vecindario B La Herradura
20-11-2021 16:00:00 Playa D.H. - - Estrella B MM Naño
20-11-2021 17:00:00 Las Majoreras - - Arena Futboltec Capellanía
20-11-2021 17:00:00 San Pedro - - Telde Doctoral
20-11-2021 17:00:00 Las Rosas - - Las Huesas B Las Rosas
20-11-2021 18:00:00 Real Sporting - - Arinaga Chano Cruz
JORNADA 7
25-11-2021 20:00:00 La Garita B - - Las Rosas Las Remudas
26-11-2021 21:00:00 U.D. Vecindario B - - Valdecasas Mun. Vecindario
27-11-2021 10:30:00 Estrella B - - Real Sporting Las Palmitas
27-11-2021 16:00:00 Telde - - Playa D.H. Pablo Hdez.
27-11-2021 17:00:00 Arinaga - - Achamán Mun. Arinaga
27-11-2021 18:00:00 Talleres Canary - - Las Longueras B Chano Cruz
27-11-2021 19:00:00 Las Majoreras - - San Pedro Capellanía
27-11-2021 21:00:00 Arena Futboltec - - Las Huesas B Capellanía
JORNADA 8
03-12-2021 20:00:00 Valdecasas - - Talleres Canary Ojos de Garza
03-12-2021 21:00:00 Achamán - - Estrella B La Madera
04-12-2021 10:30:00 Las Longueras B - - Arinaga La Herradura
04-12-2021 16:00:00 Playa D.H. - - Las Majoreras MM Naño
04-12-2021 17:00:00 San Pedro - - Arena Futboltec Doctoral
04-12-2021 17:00:00 Las Rosas - - U.D. Vecindario B Las Rosas
04-12-2021 18:00:00 Real Sporting - - Telde Chano Cruz
05-12-2021 10:30:00 Las Huesas B - - La Garita B Las Huesas
JORNADA 9
10-12-2021 21:00:00 San Pedro - - Playa D.H. Doctoral
10-12-2021 21:00:00 U.D. Vecindario B - - Las Huesas B Mun. Vecindario
11-12-2021 10:30:00 Estrella B - - Las Longueras B Las Palmitas
11-12-2021 16:00:00 Telde - - Achamán Pablo Hdez.
11-12-2021 17:00:00 Arinaga - - Valdecasas Mun. Arinaga
11-12-2021 18:00:00 Talleres Canary - - Las Rosas Chano Cruz
11-12-2021 19:00:00 Las Majoreras - - Real Sporting Capellanía
11-12-2021 21:00:00 Arena Futboltec - - La Garita B Capellanía
JORNADA 10
16-12-2021 20:00:00 La Garita B - - U.D. Vecindario B Las Remudas
17-12-2021 20:00:00 Valdecasas - - Estrella B Ojos de Garza
17-12-2021 21:00:00 Achamán - - Las Majoreras La Madera
18-12-2021 10:30:00 Las Longueras B - - Telde La Herradura
18-12-2021 16:00:00 Playa D.H. - - Arena Futboltec MM Naño
18-12-2021 17:00:00 Las Rosas - - Arinaga Las Rosas
18-12-2021 18:00:00 Real Sporting - - San Pedro Chano Cruz
19-12-2021 10:30:00 Las Huesas B - - Talleres Canary Las Huesas
JORNADA 11
08-01-2022 10:30:00 Estrella B - - Las Rosas Las Palmitas
08-01-2022 16:00:00 Playa D.H. - - Real Sporting MM Naño
08-01-2022 16:00:00 Telde - - Valdecasas Pablo Hdez.
08-01-2022 17:00:00 Las Majoreras - - Las Longueras B Capellanía
08-01-2022 17:00:00 Arinaga - - Las Huesas B Mun. Arinaga
08-01-2022 18:00:00 Talleres Canary - - La Garita B Chano Cruz
08-01-2022 19:00:00 San Pedro - - Achamán Doctoral
08-01-2022 21:00:00 Arena Futboltec - - U.D. Vecindario B Capellanía
JORNADA 12
14-01-2022 20:00:00 Valdecasas - - Las Majoreras Ojos de Garza
14-01-2022 20:00:00 La Garita B - - Arinaga Las Remudas
14-01-2022 21:00:00 Achamán - - Playa D.H. La Madera
14-01-2022 21:00:00 U.D. Vecindario B - - Talleres Canary Mun. Vecindario
15-01-2022 10:30:00 Las Longueras B - - San Pedro La Herradura
15-01-2022 17:00:00 Las Rosas - - Telde Las Rosas
15-01-2022 18:00:00 Real Sporting - - Arena Futboltec Chano Cruz
16-01-2022 10:30:00 Las Huesas B - - Estrella B Las Huesas
JORNADA 13
22-01-2022 10:30:00 Estrella B - - La Garita B Las Palmitas
22-01-2022 14:00:00 Telde - - Las Huesas B Pablo Hdez.
22-01-2022 16:00:00 Playa D.H. - - Las Longueras B MM Naño
22-01-2022 17:00:00 San Pedro - - Valdecasas Doctoral
22-01-2022 17:00:00 Las Majoreras - - Las Rosas Capellanía
22-01-2022 17:00:00 Arinaga - - U.D. Vecindario B Mun. Arinaga
22-01-2022 18:00:00 Real Sporting - - Achamán Chano Cruz
22-01-2022 21:00:00 Arena Futboltec - - Talleres Canary Capellanía
JORNADA 14
27-01-2022 20:00:00 La Garita B - - Telde Las Remudas
28-01-2022 20:00:00 Valdecasas - - Playa D.H. Ojos de Garza
28-01-2022 21:00:00 U.D. Vecindario B - - Estrella B Mun. Vecindario
29-01-2022 10:30:00 Las Longueras B - - Real Sporting La Herradura
29-01-2022 17:00:00 Las Rosas - - San Pedro Las Rosas
29-01-2022 18:00:00 Talleres Canary - - Arinaga Chano Cruz
29-01-2022 21:00:00 Arena Futboltec - - Achamán Capellanía
30-01-2022 10:30:00 Las Huesas B - - Las Majoreras Las Huesas
JORNADA 15
04-02-2022 21:00:00 Achamán - - Las Longueras B La Madera
05-02-2022 10:30:00 Estrella B - - Talleres Canary Las Palmitas
05-02-2022 14:00:00 Playa D.H. - - Las Rosas MM Naño
05-02-2022 14:00:00 Telde - - U.D. Vecindario B Pablo Hdez.
05-02-2022 17:00:00 San Pedro - - Las Huesas B Doctoral
05-02-2022 17:00:00 Arinaga - - Arena Futboltec Mun. Arinaga
05-02-2022 18:00:00 Real Sporting - - Valdecasas Chano Cruz
05-02-2022 19:00:00 Las Majoreras - - La Garita B Capellanía
JORNADA 16
11-02-2022 21:00:00 San Pedro - - La Garita B Doctoral
11-02-2022 21:00:00 Achamán - - Valdecasas La Madera
12-02-2022 10:30:00 Las Longueras B - - Arena Futboltec La Herradura
12-02-2022 16:00:00 Telde - - Talleres Canary Pablo Hdez.
12-02-2022 17:00:00 Estrella B - - Arinaga Las Palmitas
12-02-2022 18:00:00 Real Sporting - - Las Rosas Chano Cruz
12-02-2022 19:00:00 Las Majoreras - - U.D. Vecindario B Capellanía
13-02-2022 12:00:00 Playa D.H. - - Las Huesas B MM Naño
JORNADA 17
17-02-2022 20:00:00 La Garita B - - Playa D.H. Las Remudas
18-02-2022 20:00:00 Valdecasas - - Las Longueras B Ojos de Garza
18-02-2022 21:00:00 U.D. Vecindario B - - San Pedro Mun. Vecindario
19-02-2022 17:00:00 Arinaga - - Telde Mun. Arinaga
19-02-2022 17:00:00 Las Rosas - - Achamán Las Rosas
19-02-2022 18:00:00 Talleres Canary - - Las Majoreras Chano Cruz
19-02-2022 21:00:00 Arena Futboltec - - Estrella B Capellanía
20-02-2022 10:30:00 Las Huesas B - - Real Sporting Las Huesas
JORNADA 18
25-02-2022 20:00:00 Valdecasas - - Arena Futboltec Ojos de Garza
25-02-2022 21:00:00 Achamán - - Las Huesas B La Madera
26-02-2022 10:30:00 Las Longueras B - - Las Rosas La Herradura
26-02-2022 14:00:00 Telde - - Estrella B Pablo Hdez.
26-02-2022 16:00:00 Playa D.H. - - U.D. Vecindario B MM Naño
26-02-2022 17:00:00 San Pedro - - Talleres Canary Doctoral
26-02-2022 18:00:00 Real Sporting - - La Garita B Chano Cruz
26-02-2022 19:00:00 Las Majoreras - - Arinaga Capellanía
JORNADA 19
04-03-2022 21:00:00 U.D. Vecindario B - - Real Sporting Mun. Vecindario
05-03-2022 10:30:00 Estrella B - - Las Majoreras Las Palmitas
05-03-2022 12:00:00 La Garita B - - Achamán Las Remudas
05-03-2022 17:00:00 Arinaga - - San Pedro Mun. Arinaga
05-03-2022 17:00:00 Las Rosas - - Valdecasas Las Rosas
05-03-2022 18:00:00 Talleres Canary - - Playa D.H. Chano Cruz
05-03-2022 21:00:00 Arena Futboltec - - Telde Capellanía
06-03-2022 10:30:00 Las Huesas B - - Las Longueras B Las Huesas
JORNADA 20
11-03-2022 20:00:00 Valdecasas - - Las Huesas B Ojos de Garza
11-03-2022 21:00:00 Achamán - - U.D. Vecindario B La Madera
12-03-2022 10:30:00 Las Longueras B - - La Garita B La Herradura
12-03-2022 16:00:00 Playa D.H. - - Arinaga MM Naño
12-03-2022 17:00:00 San Pedro - - Estrella B Doctoral
12-03-2022 17:00:00 Las Rosas - - Arena Futboltec Las Rosas
12-03-2022 18:00:00 Real Sporting - - Talleres Canary Chano Cruz
12-03-2022 19:00:00 Las Majoreras - - Telde Capellanía
JORNADA 21
17-03-2022 20:00:00 La Garita B - - Valdecasas Las Remudas
18-03-2022 21:00:00 U.D. Vecindario B - - Las Longueras B Mun. Vecindario
19-03-2022 10:30:00 Estrella B - - Playa D.H. Las Palmitas
19-03-2022 16:00:00 Telde - - San Pedro Pablo Hdez.
19-03-2022 17:00:00 Arinaga - - Real Sporting Mun. Arinaga
19-03-2022 18:00:00 Talleres Canary - - Achamán Chano Cruz
19-03-2022 21:00:00 Arena Futboltec - - Las Majoreras Capellanía
20-03-2022 10:30:00 Las Huesas B - - Las Rosas Las Huesas
JORNADA 22
25-03-2022 20:00:00 Valdecasas - - U.D. Vecindario B Ojos de Garza
25-03-2022 21:00:00 Achamán - - Arinaga La Madera
26-03-2022 12:30:00 Las Longueras B - - Talleres Canary La Herradura
26-03-2022 17:00:00 San Pedro - - Las Majoreras Doctoral
26-03-2022 17:00:00 Las Rosas - - La Garita B Las Rosas
26-03-2022 18:00:00 Real Sporting - - Estrella B Chano Cruz
27-03-2022 10:30:00 Las Huesas B - - Arena Futboltec Las Huesas
27-03-2022 12:00:00 Playa D.H. - - Telde MM Naño
JORNADA 23
31-03-2022 20:00:00 La Garita B - - Las Huesas B Las Remudas
01-04-2022 21:00:00 U.D. Vecindario B - - Las Rosas Mun. Vecindario
02-04-2022 10:30:00 Estrella B - - Achamán Las Palmitas
02-04-2022 16:00:00 Telde - - Real Sporting Pablo Hdez.
02-04-2022 17:00:00 Arinaga - - Las Longueras B Mun. Arinaga
02-04-2022 18:00:00 Talleres Canary - - Valdecasas Chano Cruz
02-04-2022 19:00:00 Las Majoreras - - Playa D.H. Capellanía
02-04-2022 21:00:00 Arena Futboltec - - San Pedro Capellanía
JORNADA 24
07-04-2022 20:00:00 La Garita B - - Arena Futboltec Las Remudas
08-04-2022 20:00:00 Valdecasas - - Arinaga Ojos de Garza
08-04-2022 21:00:00 Achamán - - Telde La Madera
09-04-2022 10:30:00 Las Longueras B - - Estrella B La Herradura
09-04-2022 17:00:00 Las Rosas - - Talleres Canary Las Rosas
09-04-2022 18:00:00 Real Sporting - - Las Majoreras Chano Cruz
10-04-2022 10:30:00 Las Huesas B - - U.D. Vecindario B Las Huesas
10-04-2022 12:00:00 Playa D.H. - - San Pedro MM Naño
JORNADA 25
22-04-2022 21:00:00 U.D. Vecindario B - - La Garita B Mun. Vecindario
23-04-2022 10:30:00 Estrella B - - Valdecasas Las Palmitas
23-04-2022 16:00:00 Telde - - Las Longueras B Pablo Hdez.
23-04-2022 17:00:00 San Pedro - - Real Sporting Doctoral
23-04-2022 17:00:00 Arinaga - - Las Rosas Mun. Arinaga
23-04-2022 18:00:00 Talleres Canary - - Las Huesas B Chano Cruz
23-04-2022 19:00:00 Las Majoreras - - Achamán Capellanía
23-04-2022 21:00:00 Arena Futboltec - - Playa D.H. Capellanía
JORNADA 26
28-04-2022 20:00:00 La Garita B - - Talleres Canary Las Remudas
29-04-2022 20:00:00 Valdecasas - - Telde Ojos de Garza
29-04-2022 21:00:00 Achamán - - San Pedro La Madera
29-04-2022 21:00:00 U.D. Vecindario B - - Arena Futboltec Mun. Vecindario
30-04-2022 10:30:00 Las Longueras B - - Las Majoreras La Herradura
30-04-2022 17:00:00 Las Rosas - - Estrella B Las Rosas
30-04-2022 18:00:00 Real Sporting - - Playa D.H. Chano Cruz
01-05-2022 10:30:00 Las Huesas B - - Arinaga Las Huesas
JORNADA 27
07-05-2022 10:30:00 Estrella B - - Las Huesas B Las Palmitas
07-05-2022 16:00:00 Playa D.H. - - Achamán MM Naño
07-05-2022 16:00:00 Telde - - Las Rosas Pablo Hdez.
07-05-2022 17:00:00 San Pedro - - Las Longueras B Doctoral
07-05-2022 17:00:00 Arinaga - - La Garita B Mun. Arinaga
07-05-2022 18:00:00 Talleres Canary - - U.D. Vecindario B Chano Cruz
07-05-2022 19:00:00 Las Majoreras - - Valdecasas Capellanía
07-05-2022 21:00:00 Arena Futboltec - - Real Sporting Capellanía
JORNADA 28
12-05-2022 20:00:00 La Garita B - - Estrella B Las Remudas
13-05-2022 20:00:00 Valdecasas - - San Pedro Ojos de Garza
13-05-2022 21:00:00 Achamán - - Real Sporting La Madera
13-05-2022 21:00:00 U.D. Vecindario B - - Arinaga Mun. Vecindario
14-05-2022 10:30:00 Las Longueras B - - Playa D.H. La Herradura
14-05-2022 17:00:00 Las Rosas - - Las Majoreras Las Rosas
14-05-2022 18:00:00 Talleres Canary - - Arena Futboltec Chano Cruz
15-05-2022 10:30:00 Las Huesas B - - Telde Las Huesas
JORNADA 29
20-05-2022 21:00:00 Achamán - - Arena Futboltec La Madera
21-05-2022 10:30:00 Estrella B - - U.D. Vecindario B Las Palmitas
21-05-2022 14:00:00 Playa D.H. - - Valdecasas MM Naño
21-05-2022 16:00:00 Telde - - La Garita B Pablo Hdez.
21-05-2022 17:00:00 San Pedro - - Las Rosas Doctoral
21-05-2022 17:00:00 Arinaga - - Talleres Canary Mun. Arinaga
21-05-2022 18:00:00 Real Sporting - - Las Longueras B Chano Cruz
21-05-2022 19:00:00 Las Majoreras - - Las Huesas B Capellanía
JORNADA 30
28-05-2022 16:00:00 Las Longueras B - - Achamán La Herradura
28-05-2022 16:00:00 Valdecasas - - Real Sporting Ojos de Garza
28-05-2022 16:00:00 Las Rosas - - Playa D.H. Las Rosas
28-05-2022 16:00:00 Las Huesas B - - San Pedro Las Huesas
28-05-2022 16:00:00 La Garita B - - Las Majoreras Las Remudas
28-05-2022 16:00:00 U.D. Vecindario B - - Telde Mun. Vecindario
28-05-2022 16:00:00 Talleres Canary - - Estrella B Chano Cruz
28-05-2022 16:00:00 Arena Futboltec - - Arinaga Capellanía