Juvenil Primera G2 FIFLP

C O M P E T I C I O N E S

F U T B O L A S P A L M A S . C O M FUTBOLASPALMAS.COM
Juvenil Primera G2 FIFLP
I S L A S   C A N A R I A S
Hoy Martes  se juegan partidos en esta categoría
Juvenil Primera G2 FIFLP
27-02-2024 JORNADA 17DIRECTOS
Pendiente jornada 17
27-02-2024
21:00h
Pablo Hdez.
U.D. Telde
-
-
U.D. Balos
J O R N A D A   A C T U A L
 Juvenil Primera G2 FIFLP
JORNADA 21
27-02-2024
Maspalomas C Excluido #DECRETO (1-0)
La Garita B
-
-
Maspalomas C
27-02-2024
20:30h
La Herradura
Longueras B
-
-
Valsequillo
29-02-2024
20:30h
Las Crucitas
Agüimes C.F.
-
-
UD Vecindario
01-03-2024
21:00h
Pablo Hdez.
U.D. Telde
-
-
U. Carrizal B
01-03-2024
21:00h
MN Naño
Unión Marina
-
-
Estrella C.F. B
02-03-2024
Playa D.H. Excluido #DECRETO (1-0)
Ingenio
-
-
Playa D.H.
02-03-2024
13:00h
Cru. Arinaga
Doramas B
-
-
Casa Pastores
02-03-2024
17:00h
Mun. Balos
U.D. Balos
-
-
Arguineguín
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
C L A S I F I C A C I O N   G E N E R A L
Juvenil Primera G2 FIFLP
P
 
Futbol Las Palmas
 PTS
  J
  G
 E
 P
GF
GC
DF
1
=
Doramas B
51
20
17
0
3
45
19
26
2
=
U.D. Balos
48
19
15
3
1
52
22
30
3
=
U.D. Telde
47
19
15
2
2
54
16
38
4
=
La Garita B
43
20
14
1
5
57
32
25
5
=
Estrella C.F. B
39
20
12
3
5
49
30
19
6
=
Valsequillo
36
20
11
3
6
61
41
20
7
=
Agüimes C.F.
36
20
11
3
6
49
33
16
8
=
UD Vecindario
33
20
10
3
7
45
41
4
9
=
U. Carrizal B
29
19
9
2
8
42
40
2
10
=
Longueras B
28
19
9
1
9
42
39
3
11
=
Casa Pastores
23
20
7
2
11
30
51
-21
12
=
Ingenio
17
20
5
2
13
28
76
-48
13
=
Unión Marina
14
20
4
2
14
20
69
-49
14
=
Arguineguín
13
19
4
1
14
29
54
-25
15
=
Maspalomas C
0
20
0
0
19
0
19
-19
16
=
Playa D.H.
0
20
0
0
19
0
19
-19
© Futbol Las Palmas
Ascensos | Competiciones | Descensos
 
Ascenso a Preferente
 
Eliminatorias de Ascenso
 
Descenso
Últimos 5 partidos
 
Victoria
 
Empate
 
Derrota
 clic en los iconos de la clasi para más información
603 goles se han marcados durante el campeonato
Equipos retirados en el grupo y consecuencias clasificatorias:
1
Maspalomas C ( Resultado decretado ( 1-0 )
2
Playa D.H. ( Resultado decretado ( 1-0 )
Descarga la liga actual
DESCARGADO 2879 VECES
Ver calendario por pantalla
Juvenil Primera G2 FIFLP
Utilizalo para informar de las modificaciones de partidos
C A L E N D A R I O       Juvenil Primera G2 FIFLP
 Juvenil Primera G2 FIFLP
05-03-2024
20:30h
Valsequillo
Valsequillo
-
-
La Garita B
05-03-2024
21:00h
La Madera
Casa Pastores
-
-
Ingenio
08-03-2024
21:00h
Arguineguín
Arguineguín
-
-
Agüimes C.F.
09-03-2024
Maspalomas C Excluido #DECRETO (0-1)
Maspalomas C
-
-
U.D. Balos
09-03-2024
Playa D.H. Excluido #DECRETO (0-1)
Playa D.H.
-
-
Unión Marina
09-03-2024
13:00h
Cru. Arinaga
Doramas B
-
-
U.D. Telde
09-03-2024
17:00h
Las Palmitas
Estrella C.F. B
-
-
Longueras B
09-03-2024
19:00h
Mun. Vecindario
UD Vecindario
-
-
U. Carrizal B
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
PARTIDOS PENDIENTES

Aplazados / Pendientes
27-02-2024
21:00 h
nueva fecha
JORNADA 17
Pablo Hdez.
U.D. Telde
-
-
U.D. Balos
Suspendido con resultado de 0-2 30-01-2024
aplazado sin fecha
JORNADA 17
Pendiente Comité
La Herradura
Longueras B
-
-
U. Carrizal B
Total partidos aplazados / suspendidos = 2
Los cinco mejores del mes
Futbol Las Palmas
PTS
J
G
E
P
GF
GC
DF
1
Doramas B
15
5
5
0
0
9
3
6
2
U.D. Balos
13
5
4
1
0
17
6
11
3
UD Vecindario
12
5
4
0
1
16
9
7
4
U.D. Telde
12
5
4
0
1
8
4
4
5
Valsequillo
10
5
3
1
1
19
6
13
 

JORNADA 1
19-09-2023 20:30h Longueras B 2 2 Agüimes C.F. La Herradura
19-09-2023 21:00h La Garita B 1 2 U.D. Balos Las Remudas
19-09-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Casa Pastores 1 0 Maspalomas C La Madera
22-09-2023 21:00h Unión Marina 1 2 U. Carrizal B MN Naño
23-09-2023 12:00h U.D. Telde 0 0 Estrella C.F. B El Goro
23-09-2023 13:00h Ingenio 1 2 UD Vecindario Cris. Herrera
23-09-2023 13:00h Doramas B 3 1 Arguineguín Cru. Arinaga
23-09-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Playa D.H. 0 1 Valsequillo MM Naño
JORNADA 2
26-09-2023 20:30h Valsequillo 6 1 Casa Pastores Valsequillo
28-09-2023 20:30h Agüimes C.F. 5 2 La Garita B Las Crucitas
29-09-2023 21:00h Arguineguín 3 3 Ingenio Arguineguín
26-09-2023 20:30h U. Carrizal B 4 2 Longueras B El Toril
30-09-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Maspalomas C 0 1 Doramas B Maspalomas 2
29-09-2023 21:00h U.D. Balos 1 1 U.D. Telde Mun. Balos
30-09-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Estrella C.F. B 1 0 Playa D.H. Las Palmitas
30-09-2023 19:00h UD Vecindario 1 1 Unión Marina La Madera
JORNADA 3
03-10-2023 20:30h Longueras B 4 2 UD Vecindario La Herradura
03-10-2023 21:00h La Garita B 8 2 U. Carrizal B Las Remudas
03-10-2023 21:00h Casa Pastores 1 3 Estrella C.F. B La Madera
06-10-2023 21:00h Unión Marina 3 1 Arguineguín MN Naño
07-10-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 U.D. Telde 1 0 Playa D.H. El Goro
07-10-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Ingenio 1 0 Maspalomas C Cris. Herrera
07-10-2023 13:00h Doramas B 0 1 Valsequillo Cru. Arinaga
07-10-2023 17:00h U.D. Balos 4 3 Agüimes C.F. Mun. Balos
JORNADA 4
10-10-2023 20:30h Agüimes C.F. 2 4 U.D. Telde Las Crucitas
10-10-2023 20:30h Valsequillo 6 2 Ingenio Valsequillo
13-10-2023 21:00h Arguineguín 1 5 Longueras B Arguineguín
14-10-2023 10:30h U. Carrizal B 2 3 U.D. Balos El Toril
14-10-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Maspalomas C 0 1 Unión Marina Maspalomas 2
14-10-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Playa D.H. 0 1 Casa Pastores MM Naño
14-10-2023 19:00h UD Vecindario 2 3 La Garita B La Madera
14-10-2023 19:00h Estrella C.F. B 3 2 Doramas B Doctoral
JORNADA 5
17-10-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Longueras B 1 0 Maspalomas C La Herradura
17-10-2023 21:00h La Garita B 6 2 Arguineguín Las Remudas
19-10-2023 20:30h Agüimes C.F. 2 0 U. Carrizal B Las Crucitas
20-10-2023 21:00h Unión Marina 0 2 Valsequillo MN Naño
21-10-2023 12:00h U.D. Telde 6 2 Casa Pastores El Goro
21-10-2023 13:00h Ingenio 2 4 Estrella C.F. B Cris. Herrera
21-10-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Doramas B 1 0 Playa D.H. Cru. Arinaga
21-10-2023 21:00h U.D. Balos 2 0 UD Vecindario Mun. Balos
JORNADA 6
24-10-2023 20:30h Valsequillo 3 1 Longueras B Valsequillo
24-10-2023 21:00h Casa Pastores 1 2 Doramas B La Madera
27-10-2023 21:00h Arguineguín 0 4 U.D. Balos Arguineguín
27-10-2023 21:00h U. Carrizal B 1 2 U.D. Telde El Toril
28-10-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Maspalomas C 0 1 La Garita B Maspalomas 2
28-10-2023 17:00h Estrella C.F. B 6 2 Unión Marina Doctoral
28-10-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Playa D.H. 0 1 Ingenio MM Naño
28-10-2023 19:00h UD Vecindario 3 3 Agüimes C.F. La Madera
JORNADA 7
31-10-2023 20:30h Longueras B 0 3 Estrella C.F. B La Herradura
31-10-2023 21:00h La Garita B 5 1 Valsequillo Las Remudas
02-11-2023 20:30h Agüimes C.F. 1 0 Arguineguín Las Crucitas
03-11-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Unión Marina 1 0 Playa D.H. MN Naño
04-11-2023 11:00h U.D. Telde 1 2 Doramas B El Goro
07-11-2023 21:00h U. Carrizal B 2 1 UD Vecindario El Toril
04-11-2023 13:00h Ingenio 7 3 Casa Pastores Cris. Herrera
04-11-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 U.D. Balos 1 0 Maspalomas C Mun. Balos
JORNADA 8
07-11-2023 20:30h Valsequillo 3 5 U.D. Balos Valsequillo
07-11-2023 21:00h Casa Pastores 6 0 Unión Marina La Madera
11-11-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Maspalomas C 0 1 Agüimes C.F. Maspalomas 2
11-11-2023 13:00h Doramas B 7 2 Ingenio Cru. Arinaga
11-11-2023 17:00h Estrella C.F. B 0 3 La Garita B Las Palmitas
11-11-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Playa D.H. 0 1 Longueras B MM Naño
11-11-2023 19:00h UD Vecindario 0 3 U.D. Telde La Madera
11-11-2023 19:00h Arguineguín 4 1 U. Carrizal B Arguineguín
JORNADA 9
14-11-2023 20:30h Longueras B 5 1 Casa Pastores La Herradura
14-11-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 La Garita B 1 0 Playa D.H. Las Remudas
16-11-2023 20:30h Agüimes C.F. 4 2 Valsequillo Las Crucitas
17-11-2023 21:00h Unión Marina 0 3 Doramas B MN Naño
17-11-2023 21:00h U.D. Telde 9 0 Ingenio Pablo Hdez.
18-11-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 U. Carrizal B 1 0 Maspalomas C El Toril
21-11-2023 21:00h U.D. Balos 2 1 Estrella C.F. B Mun. Balos
18-11-2023 19:00h UD Vecindario 4 3 Arguineguín La Madera
JORNADA 10
21-11-2023 20:30h Valsequillo 3 3 U. Carrizal B Valsequillo
21-11-2023 21:00h Casa Pastores 1 4 La Garita B La Madera
25-11-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Maspalomas C 0 1 UD Vecindario Maspalomas 2
25-11-2023 13:00h Doramas B 2 0 Longueras B Cru. Arinaga
25-11-2023 13:00h Ingenio 2 2 Unión Marina Cris. Herrera
25-11-2023 17:00h Estrella C.F. B 3 1 Agüimes C.F. Las Palmitas
25-11-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Playa D.H. 0 1 U.D. Balos MM Naño
25-11-2023 19:00h Arguineguín 1 4 U.D. Telde Arguineguín
JORNADA 11
28-11-2023 20:30h Longueras B 6 0 Ingenio La Herradura
28-11-2023 21:00h La Garita B 0 3 Doramas B Las Remudas
30-11-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Agüimes C.F. 1 0 Playa D.H. Las Crucitas
01-12-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Arguineguín 1 0 Maspalomas C Arguineguín
01-12-2023 21:00h U.D. Telde 7 0 Unión Marina Pablo Hdez.
02-12-2023 12:00h U. Carrizal B 4 3 Estrella C.F. B El Toril
28-11-2023 21:00h U.D. Balos 1 1 Casa Pastores Mun. Balos
02-12-2023 19:00h UD Vecindario 5 4 Valsequillo La Madera
JORNADA 12
05-12-2023 20:30h Valsequillo 5 2 Arguineguín Valsequillo
05-12-2023 21:00h Casa Pastores 1 4 Agüimes C.F. La Madera
09-12-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Maspalomas C 0 1 U.D. Telde Maspalomas 2
09-12-2023 13:00h Doramas B 4 2 U.D. Balos Cru. Arinaga
09-12-2023 13:00h Ingenio 1 5 La Garita B Cris. Herrera
09-12-2023 17:00h Estrella C.F. B 2 2 UD Vecindario Las Palmitas
09-12-2023 18:00h Unión Marina 0 2 Longueras B MN Naño
09-12-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Playa D.H. 0 1 U. Carrizal B MM Naño
JORNADA 13
12-12-2023 21:00h La Garita B 5 1 Unión Marina Las Remudas
14-12-2023 20:30h Agüimes C.F. 3 0 Doramas B Las Crucitas
15-12-2023 21:00h Arguineguín 2 5 Estrella C.F. B Arguineguín
12-12-2023 21:00h U. Carrizal B 4 1 Casa Pastores El Toril
16-12-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Maspalomas C 0 1 Valsequillo Maspalomas 2
16-12-2023 16:00h U.D. Telde 4 3 Longueras B Pablo Hdez.
16-12-2023 19:00h U.D. Balos 4 0 Ingenio Mun. Balos
16-12-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Vecindario 1 0 Playa D.H. Mun. Vecindario
JORNADA 14
09-01-2024 20:30h Longueras B 2 3 La Garita B La Herradura
09-01-2024 21:00h Casa Pastores 1 4 UD Vecindario La Madera
12-01-2024 21:00h U.D. Telde 3 0 Valsequillo Pablo Hdez.
12-01-2024 21:00h Unión Marina 0 3 U.D. Balos MN Naño
13-01-2024 13:00h Doramas B 3 1 U. Carrizal B Cru. Arinaga
13-01-2024 13:00h Ingenio 0 5 Agüimes C.F. Cris. Herrera
13-01-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Estrella C.F. B 1 0 Maspalomas C Las Palmitas
13-01-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Playa D.H. 0 1 Arguineguín MM Naño
JORNADA 15
16-01-2024 20:30h Valsequillo 4 4 Estrella C.F. B Valsequillo
16-01-2024 21:00h La Garita B 1 3 U.D. Telde Las Remudas
18-01-2024 20:30h Agüimes C.F. 3 1 Unión Marina Las Crucitas
19-01-2024 21:00h Arguineguín 0 1 Casa Pastores Arguineguín
16-01-2024 21:00h U. Carrizal B 4 0 Ingenio El Toril
20-01-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Maspalomas C - - Playa D.H. Maspalomas 2
20-01-2024 17:00h U.D. Balos 4 2 Longueras B Mun. Balos
20-01-2024 19:00h UD Vecindario 1 3 Doramas B La Madera
JORNADA 16
23-01-2024 20:30h Agüimes C.F. 5 1 Longueras B Las Crucitas
23-01-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Valsequillo 1 0 Playa D.H. Valsequillo
27-01-2024 14:00h U. Carrizal B 7 0 Unión Marina El Toril
27-01-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Maspalomas C 0 1 Casa Pastores Maspalomas 2
23-01-2024 21:00h U.D. Balos 1 1 La Garita B Mun. Balos
26-01-2024 18:00h Estrella C.F. B 1 0 U.D. Telde Las Palmitas
27-01-2024 19:00h UD Vecindario 4 0 Ingenio La Madera
31-01-2024 21:00h Arguineguín 0 2 Doramas B Arguineguín
JORNADA 17
30-01-2024 20:30h Longueras B - - U. Carrizal B La Herradura
30-01-2024 21:00h La Garita B 4 2 Agüimes C.F. Las Remudas
30-01-2024 21:00h Casa Pastores 1 1 Valsequillo La Madera
02-02-2024 21:00h Unión Marina 3 4 UD Vecindario MN Naño
03-02-2024 13:00h Ingenio 4 2 Arguineguín Cris. Herrera
03-02-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Doramas B 1 0 Maspalomas C Cru. Arinaga
03-02-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Playa D.H. 0 1 Estrella C.F. B MM Naño
27-02-2024 21:00h U.D. Telde - - U.D. Balos Pablo Hdez.
JORNADA 18
06-02-2024 20:30h Agüimes C.F. 1 4 U.D. Balos Las Crucitas
06-02-2024 20:30h Valsequillo 2 3 Doramas B Valsequillo
09-02-2024 21:00h Arguineguín 5 2 Unión Marina Arguineguín
06-02-2024 21:00h U. Carrizal B 2 3 La Garita B El Toril
10-02-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Maspalomas C 0 1 Ingenio Maspalomas 2
10-02-2024 17:00h Estrella C.F. B 2 3 Casa Pastores Las Palmitas
10-02-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Playa D.H. 0 1 U.D. Telde MM Naño
10-02-2024 19:00h UD Vecindario 5 2 Longueras B La Madera
JORNADA 19
13-02-2024 20:30h Longueras B 2 0 Arguineguín La Herradura
13-02-2024 21:00h La Garita B 0 2 UD Vecindario Las Remudas
13-02-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Casa Pastores 1 0 Playa D.H. La Madera
16-02-2024 21:00h U.D. Telde 2 1 Agüimes C.F. Pablo Hdez.
16-02-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Unión Marina 1 0 Maspalomas C MN Naño
17-02-2024 13:00h Ingenio 1 5 Valsequillo Cris. Herrera
20-02-2024 20:30h Doramas B 2 1 Estrella C.F. B Cru. Arinaga
13-02-2024 21:00h U.D. Balos 4 1 U. Carrizal B Mun. Balos
JORNADA 20
20-02-2024 20:30h Valsequillo 10 1 Unión Marina Valsequillo
20-02-2024 21:00h Casa Pastores 1 2 U.D. Telde La Madera
23-02-2024 21:00h Arguineguín 0 1 La Garita B Arguineguín
20-02-2024 21:00h U. Carrizal B 0 0 Agüimes C.F. El Toril
24-02-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Maspalomas C 0 1 Longueras B Maspalomas 2
24-02-2024 17:00h Estrella C.F. B 5 0 Ingenio Las Palmitas
24-02-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Playa D.H. 0 1 Doramas B MM Naño
24-02-2024 19:00h UD Vecindario 1 4 U.D. Balos La Madera
JORNADA 21
27-02-2024 20:30h Longueras B - - Valsequillo La Herradura
27-02-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 La Garita B - - Maspalomas C Las Remudas
29-02-2024 20:30h Agüimes C.F. - - UD Vecindario Las Crucitas
01-03-2024 21:00h U.D. Telde - - U. Carrizal B Pablo Hdez.
01-03-2024 21:00h Unión Marina - - Estrella C.F. B MN Naño
02-03-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Ingenio - - Playa D.H. Cris. Herrera
02-03-2024 13:00h Doramas B - - Casa Pastores Cru. Arinaga
02-03-2024 17:00h U.D. Balos - - Arguineguín Mun. Balos
JORNADA 22
05-03-2024 20:30h Valsequillo - - La Garita B Valsequillo
05-03-2024 21:00h Casa Pastores - - Ingenio La Madera
08-03-2024 21:00h Arguineguín - - Agüimes C.F. Arguineguín
09-03-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Maspalomas C - - U.D. Balos Maspalomas 2
09-03-2024 13:00h Doramas B - - U.D. Telde Cru. Arinaga
09-03-2024 17:00h Estrella C.F. B - - Longueras B Las Palmitas
09-03-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Playa D.H. - - Unión Marina MM Naño
09-03-2024 19:00h UD Vecindario - - U. Carrizal B Mun. Vecindario
JORNADA 23
12-03-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Longueras B - - Playa D.H. La Herradura
12-03-2024 21:00h La Garita B - - Estrella C.F. B Las Remudas
14-03-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Agüimes C.F. - - Maspalomas C Las Crucitas
15-03-2024 21:00h U.D. Telde - - UD Vecindario Pablo Hdez.
15-03-2024 21:00h Unión Marina - - Casa Pastores MN Naño
12-03-2024 21:00h U. Carrizal B - - Arguineguín El Toril
16-03-2024 13:00h Ingenio - - Doramas B Cris. Herrera
16-03-2024 21:00h U.D. Balos - - Valsequillo Mun. Balos
JORNADA 24
19-03-2024 20:30h Valsequillo - - Agüimes C.F. Valsequillo
19-03-2024 21:00h Casa Pastores - - Longueras B La Madera
23-03-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Maspalomas C - - U. Carrizal B Maspalomas 2
23-03-2024 13:00h Doramas B - - Unión Marina Cru. Arinaga
23-03-2024 13:00h Ingenio - - U.D. Telde Cris. Herrera
23-03-2024 17:00h Estrella C.F. B - - U.D. Balos Las Palmitas
23-03-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Playa D.H. - - La Garita B MM Naño
23-03-2024 17:00h Arguineguín - - UD Vecindario Arguineguín
JORNADA 25
02-04-2024 20:30h Longueras B - - Doramas B La Herradura
02-04-2024 21:00h La Garita B - - Casa Pastores Las Remudas
04-04-2024 20:30h Agüimes C.F. - - Estrella C.F. B Las Crucitas
05-04-2024 21:00h U.D. Telde - - Arguineguín Pablo Hdez.
05-04-2024 21:00h Unión Marina - - Ingenio MN Naño
02-04-2024 21:00h U. Carrizal B - - Valsequillo El Toril
06-04-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 U.D. Balos - - Playa D.H. Mun. Balos
06-04-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Vecindario - - Maspalomas C Mun. Vecindario
JORNADA 26
09-04-2024 20:30h Valsequillo - - UD Vecindario Valsequillo
09-04-2024 21:00h Casa Pastores - - U.D. Balos La Madera
12-04-2024 21:00h Unión Marina - - U.D. Telde MN Naño
13-04-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Maspalomas C - - Arguineguín Maspalomas 2
13-04-2024 13:00h Doramas B - - La Garita B Cru. Arinaga
13-04-2024 13:00h Ingenio - - Longueras B Cris. Herrera
13-04-2024 17:00h Estrella C.F. B - - U. Carrizal B Las Palmitas
13-04-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Playa D.H. - - Agüimes C.F. MM Naño
JORNADA 27
16-04-2024 20:30h Longueras B - - Unión Marina La Herradura
16-04-2024 21:00h La Garita B - - Ingenio Las Remudas
18-04-2024 20:30h Agüimes C.F. - - Casa Pastores Las Crucitas
20-04-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 U. Carrizal B - - Playa D.H. El Toril
20-04-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 U.D. Telde - - Maspalomas C Pablo Hdez.
20-04-2024 17:00h U.D. Balos - - Doramas B Mun. Balos
20-04-2024 19:00h Arguineguín - - Valsequillo Arguineguín
20-04-2024 19:00h UD Vecindario - - Estrella C.F. B Mun. Vecindario
JORNADA 28
23-04-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Valsequillo - - Maspalomas C Valsequillo
23-04-2024 20:30h Longueras B - - U.D. Telde La Herradura
23-04-2024 21:00h Casa Pastores - - U. Carrizal B La Madera
26-04-2024 21:00h Unión Marina - - La Garita B MN Naño
27-04-2024 13:00h Doramas B - - Agüimes C.F. Cru. Arinaga
27-04-2024 13:00h Ingenio - - U.D. Balos Cris. Herrera
27-04-2024 17:00h Estrella C.F. B - - Arguineguín Las Palmitas
27-04-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Playa D.H. - - UD Vecindario MM Naño
JORNADA 29
30-04-2024 20:30h Valsequillo - - U.D. Telde Valsequillo
30-04-2024 21:00h La Garita B - - Longueras B Las Remudas
02-05-2024 20:30h Agüimes C.F. - - Ingenio Las Crucitas
03-05-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Arguineguín - - Playa D.H. Arguineguín
30-05-2024 21:00h U. Carrizal B - - Doramas B El Toril
04-05-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Maspalomas C - - Estrella C.F. B Maspalomas 2
04-05-2024 17:00h U.D. Balos - - Unión Marina Mun. Balos
04-05-2024 19:00h UD Vecindario - - Casa Pastores Mun. Vecindario
JORNADA 30
10-05-2024 21:00h Unión Marina - - Agüimes C.F. MN Naño
11-05-2024 19:00h Estrella C.F. B - - Valsequillo Las Palmitas
11-05-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Playa D.H. - - Maspalomas C MM Naño
11-05-2024 19:00h Casa Pastores - - Arguineguín La Madera
11-05-2024 19:00h Doramas B - - UD Vecindario Cru. Arinaga
11-05-2024 19:00h Ingenio - - U. Carrizal B Cris. Herrera
11-05-2024 19:00h Longueras B - - U.D. Balos La Herradura
11-05-2024 19:00h U.D. Telde - - La Garita B Pablo Hdez.
FUTBOL LAS PALMAS