LIGA PRIMERA JUVENIL GRUPO 1
LIGA PRIMERA JUVENIL GRUPO 1

 

Telegram Abre chat directo con Futbol Las Palmas
J O R N A D A   A C T U A L
 LIGA PRIMERA JUVENIL GRUPO 1
JORNADA 26
22-04-2022
20:30h
El Pino
Teror
San Lázaro
22-04-2022
20:30h
Dom. Ponce
Firgas
Arucas C
23-04-2022
11:00h
Mundial 82
Gran Canaria B
Corazón Mª
23-04-2022
20:00h
López Socas
San Antonio
Veteranos B
23-04-2022
20:00h
San Mateo
San Mateo
Las Mesas Hu.
23-04-2022
20:00h
Piletas
Piletas
Victoria C
23-04-2022
20:00h
Mayordomia 2
Carnevali B
Tamaraceite
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
 
C L A S I F I C A C I O N
LIGA PRIMERA JUVENIL GRAN CANARIA
P
 
Futbol Las Palmas
J
G
E
P
GF
GC
DF
PTS
1
Carnevali B
26
22
0
4
91
28
63
66
2
San Antonio
26
20
3
3
72
28
44
63
3
Tamaraceite
26
19
4
3
82
22
60
61
4
Victoria C
26
15
5
6
70
46
24
50
5
Gran Canaria B
26
13
6
7
72
41
31
45
6
Arucas C
26
11
9
6
59
41
18
42
7
Las Mesas Hu.
26
10
8
8
77
52
25
38
8
Teror
26
12
1
13
72
80
-8
37
9
San Lázaro
26
6
5
15
50
87
-37
23
10
Firgas
26
6
4
16
42
74
-32
22
11
Veteranos B
26
5
4
17
44
64
-20
19
12
Piletas
26
4
5
17
45
77
-32
17
13
Corazón Mª
26
4
5
17
37
103
-66
17
14
San Mateo
26
3
5
18
33
103
-70
14
Ascenso a Juvenil Preferente
Descenso
 
Normas Reguladoras, Sanciones del Comité...
P R O X I M A   J O R N A D A

ANTERIORES JORNADA
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas

P U B L I C A C I O N E S    D E    L O S    U S U A R I O S
ARENCIBIA NUEVO VOCAL RFEF
Publicado el 28-07-2022 / 16:31
Autor: Mario García

  T E M P O R A D A 2022-2023
 
Últimos Tweets CARNEVALI B
Últimos Tweets SAN ANTONIO
Últimos Tweets TAMARACEITE
Últimos Tweets VICTORIA C
Últimos Tweets GRAN CANARIA B
Últimos Tweets ARUCAS C
Últimos Tweets LAS MESAS HU.
Últimos Tweets TEROR
Últimos Tweets SAN LÁZARO
Últimos Tweets FIRGAS
Últimos Tweets VETERANOS B
Últimos Tweets PILETAS
Últimos Tweets CORAZÓN Mª
Últimos Tweets SAN MATEO

JORNADA 1 
15-10-2021 20:30h Piletas 1 2 Arucas C Piletas
15-10-2021 20:30h San Mateo 4 1 San Lázaro San Mateo
15-10-2021 20:30h Teror 3 0 Veteranos B El Pino
15-10-2021 21:00h Tamaraceite 10 0 Corazón Mª Juan Guedes
15-10-2021 21:00h Gran Canaria B 2 2 Victoria C Mundial 82
15-10-2021 21:00h Carnevali B 2 3 San Antonio Mayordomia 2
15-10-2021 21:00h Firgas 2 2 Las Mesas Hu. Dom. Ponce
JORNADA 2 
22-10-2021 20:30h Corazón Mª 1 4 Carnevali B Colegio Claret
22-10-2021 21:00h San Lázaro 4 2 Firgas López Socas
23-10-2021 19:00h Arucas C 2 2 Gran Canaria B Elías Rizkallal
23-10-2021 20:00h Las Mesas Hu. 6 1 Piletas Pepe Gonçalvez
23-10-2021 20:00h Veteranos B 3 3 San Mateo Junta Obras
23-10-2021 20:00h San Antonio 1 1 Teror López Socas
23-10-2021 21:00h Victoria C 0 5 Tamaraceite Jorge Pulido
JORNADA 3 
29-10-2021 20:30h Corazón Mª 1 2 Victoria C Colegio Claret
29-10-2021 20:30h Piletas 2 3 San Lázaro Piletas
29-10-2021 20:30h San Mateo 0 3 San Antonio San Mateo
29-10-2021 21:00h Tamaraceite 3 1 Arucas C Juan Guedes
29-10-2021 21:00h Gran Canaria B 2 2 Las Mesas Hu. Mundial 82
29-10-2021 21:00h Carnevali B 8 0 Teror Mayordomia 2
29-10-2021 20:30h Firgas 2 1 Veteranos B Dom. Ponce
JORNADA 4 
05-11-2021 21:00h San Lázaro 0 4 Gran Canaria B López Socas
06-11-2021 21:00h Arucas C 2 2 Corazón Mª Tonono
05-11-2021 20:30h Teror 8 2 San Mateo El Pino
06-11-2021 20:00h Las Mesas Hu. 1 0 Tamaraceite Pepe Gonçalvez
06-11-2021 20:00h Veteranos B 4 3 Piletas Junta Obras
06-11-2021 20:00h San Antonio 4 2 Firgas López Socas
06-11-2021 21:00h Victoria C 1 3 Carnevali B Jorge Pulido
JORNADA 5 
12-11-2021 20:30h Corazón Mª 2 4 Las Mesas Hu. Colegio Claret
12-11-2021 20:30h Piletas 0 1 San Antonio Piletas
12-11-2021 21:00h Tamaraceite 10 4 San Lázaro INFO: 10-2
12-11-2021 21:00h Gran Canaria B 2 0 Veteranos B Mundial 82
12-11-2021 21:00h Carnevali B 6 0 San Mateo Mayordomia 2
12-11-2021 21:00h Firgas 1 5 Teror Dom. Ponce
13-11-2021 21:00h Victoria C 1 1 Arucas C Jorge Pulido
JORNADA 6 
19-11-2021 20:30h Teror 5 3 Piletas El Pino
19-11-2021 21:00h San Lázaro 3 0 Corazón Mª López Socas
20-11-2021 18:00h San Mateo 2 2 Firgas San Mateo
20-11-2021 19:00h Arucas C 1 3 Carnevali B Elías Rizkallal
20-11-2021 20:00h Las Mesas Hu. 1 3 Victoria C Pepe Gonçalvez
20-11-2021 20:00h Veteranos B 0 2 Tamaraceite Junta Obras
20-11-2021 20:00h San Antonio 1 1 Gran Canaria B López Socas
JORNADA 7 
26-11-2021 20:30h Corazón Mª 1 1 Veteranos B Colegio Claret
26-11-2021 20:30h Piletas 2 4 San Mateo Piletas
26-11-2021 21:00h Tamaraceite 1 0 San Antonio Juan Guedes
26-11-2021 21:00h Gran Canaria B 3 1 Teror Mundial 82
26-11-2021 21:00h Carnevali B 4 0 Firgas Mayordomia 2
27-11-2021 19:00h Arucas C 1 1 Las Mesas Hu. Elías Rizkallal
27-11-2021 21:00h Victoria C 3 1 San Lázaro Jorge Pulido
JORNADA 8 
03-12-2021 21:00h San Lázaro 1 2 Arucas C López Socas
02-12-2021 20:00h Teror 0 2 Tamaraceite El Pino
04-12-2021 20:00h Veteranos B 1 3 Victoria C Junta Obras
22-12-2021 20:00h San Antonio 3 0 Corazón Mª López Socas
04-12-2021 20:00h San Mateo 1 2 Gran Canaria B San Mateo
03-12-2021 21:00h Firgas 5 2 Piletas Dom. Ponce
05-12-2021 12:00h Las Mesas Hu. 1 2 Carnevali B Pepe Gonçalvez
JORNADA 9 
29-12-2021 20:15h Corazón Mª 2 3 Teror Colegio Claret
10-12-2021 21:00h Tamaraceite 2 0 San Mateo Juan Guedes
10-12-2021 21:00h Gran Canaria B 3 2 Firgas Mundial 82
10-12-2021 21:00h Carnevali B 4 0 Piletas Mayordomia 2
11-12-2021 19:00h Arucas C 4 0 Veteranos B Elías Rizkallal
11-12-2021 20:00h Las Mesas Hu. 3 3 San Lázaro Pepe Gonçalvez
11-12-2021 11:00h Victoria C 0 1 San Antonio Jorge Pulido
JORNADA 10 
17-12-2021 20:30h Piletas 2 2 Gran Canaria B Piletas
18-12-2021 18:00h San Lázaro 2 6 Carnevali B López Socas
18-12-2021 19:30h Teror 5 6 Victoria C El Pino
18-12-2021 20:00h Veteranos B 2 3 Las Mesas Hu. Junta Obras
18-12-2021 20:00h San Antonio 1 1 Arucas C López Socas
18-12-2021 20:00h San Mateo 2 3 Corazón Mª San Mateo
17-12-2021 21:00h Firgas 0 5 Tamaraceite Dom. Ponce
JORNADA 11 
16-02-2022 20:00h Corazón Mª 3 2 Firgas Colegio Claret
08-03-2022 20:30h Tamaraceite 5 0 Piletas Juan Guedes
23-03-2022 19:00h Carnevali B 2 0 Gran Canaria B Mayordomia 2
16-03-2022 19:00h San Lázaro 2 4 Veteranos B López Socas
06-04-2022 21:00h Arucas C 4 2 Teror Elías Rizkallal
22-02-2022 20:30h Las Mesas Hu. 2 3 San Antonio Pepe Gonçalvez
29-03-2022 21:00h Victoria C 5 0 San Mateo Jorge Pulido
JORNADA 12 
19-04-2022 20:30h Teror 3 5 Las Mesas Hu. El Pino
15-02-2022 20:30h San Mateo 2 2 Arucas C San Mateo
30-03-2022 21:00h Gran Canaria B 1 0 Tamaraceite Mundial 82
22-03-2022 18:30h Firgas 0 5 Victoria C Dom. Ponce
15-03-2022 20:30h Piletas 3 2 Corazón Mª Piletas
09-02-2022 19:00h Carnevali B 3 2 Veteranos B Mayordomia 2
23-03-2022 20:30h San Antonio 5 1 San Lázaro López Socas
JORNADA 13 
21-01-2022 20:30h Corazón Mª 0 6 Gran Canaria B Colegio Claret
21-01-2022 21:00h Tamaraceite 1 2 Carnevali B Juan Guedes
22-01-2022 18:00h San Lázaro 3 4 Teror López Socas
22-01-2022 19:00h Arucas C 4 0 Firgas Elías Rizkallal
22-01-2022 20:00h Veteranos B 1 2 San Antonio Junta Obras
06-04-2022 21:00h Las Mesas Hu. 8 0 San Mateo Pepe Gonçalvez
05-04-2022 21:00h Victoria C 5 2 Piletas Jorge Pulido
JORNADA 14 
28-01-2022 20:30h Corazón Mª 1 5 Tamaraceite Colegio Claret
28-01-2022 21:00h San Lázaro 3 2 San Mateo López Socas
29-01-2022 18:00h Las Mesas Hu. 1 1 Firgas Pepe Gonçalvez
29-01-2022 19:00h Arucas C 3 3 Piletas Elías Rizkallal
29-01-2022 20:00h Veteranos B 2 3 Teror Junta Obras
29-01-2022 20:00h San Antonio 3 1 Carnevali B López Socas
19-04-2022 21:00h Victoria C 3 1 Gran Canaria B Jorge Pulido
JORNADA 15 
04-02-2022 20:30h Piletas 3 2 Las Mesas Hu. Piletas
04-02-2022 20:30h Firgas 0 0 San Lázaro Dom. Ponce
04-02-2022 20:30h San Mateo 4 3 Veteranos B San Mateo
04-02-2022 20:30h Teror 1 2 San Antonio El Pino
04-02-2022 21:00h Tamaraceite 3 2 Victoria C Juan Guedes
04-02-2022 21:00h Gran Canaria B 1 2 Arucas C Mundial 82
05-02-2022 19:00h Carnevali B 8 1 Corazón Mª Mayordomia 2
JORNADA 16 
12-02-2022 18:00h San Lázaro 4 3 Piletas López Socas
12-02-2022 19:00h Arucas C 0 0 Tamaraceite Elías Rizkallal
12-02-2022 19:30h Teror 3 2 Carnevali B El Pino
12-02-2022 20:00h Veteranos B 1 2 Firgas Junta Obras
12-02-2022 20:00h San Antonio 2 0 San Mateo López Socas
12-02-2022 21:00h Victoria C 5 3 Corazón Mª Jorge Pulido
13-02-2022 13:07h Las Mesas Hu. 1 5 Gran Canaria B Pepe Gonçalvez
JORNADA 17 
18-02-2022 20:30h Corazón Mª 0 6 Arucas C Colegio Claret
18-02-2022 20:30h Piletas 1 3 Veteranos B Piletas
18-02-2022 20:30h San Mateo 1 4 Teror San Mateo
18-02-2022 21:00h Carnevali B 4 2 Victoria C Mayordomia 2
18-02-2022 21:00h Tamaraceite 3 1 Las Mesas Hu. Juan Guedes
18-02-2022 21:00h Gran Canaria B 6 1 San Lázaro Mundial 82
18-02-2022 20:30h Firgas 0 3 San Antonio Dom. Ponce
JORNADA 18 
25-02-2022 21:00h San Lázaro 1 1 Tamaraceite López Socas
26-02-2022 19:00h Arucas C 1 3 Victoria C Elías Rizkallal
26-02-2022 19:30h Teror 0 1 Firgas El Pino
26-02-2022 20:00h Las Mesas Hu. 1 1 Corazón Mª Pepe Gonçalvez
26-02-2022 20:00h Veteranos B 3 2 Gran Canaria B Junta Obras
26-02-2022 16:00h San Antonio 4 2 Piletas López Socas
26-02-2022 20:00h San Mateo 0 5 Carnevali B San Mateo
JORNADA 19 
04-03-2022 20:30h Corazón Mª 1 2 San Lázaro Colegio Claret
04-03-2022 20:30h Piletas 3 1 Teror Piletas
04-03-2022 21:00h Carnevali B 4 1 Arucas C Mayordomia 2
04-03-2022 21:00h Tamaraceite 3 1 Veteranos B Juan Guedes
04-03-2022 21:00h Gran Canaria B 4 1 San Antonio Mundial 82
04-03-2022 20:30h Firgas 5 0 San Mateo Dom. Ponce
05-03-2022 21:00h Victoria C 2 2 Las Mesas Hu. Jorge Pulido
JORNADA 20 
11-03-2022 21:00h San Lázaro 2 2 Victoria C López Socas
12-03-2022 12:00h Firgas 0 3 Carnevali B Dom. Ponce
12-03-2022 18:00h San Mateo 1 1 Piletas San Mateo
11-03-2022 20:30h Teror 3 2 Gran Canaria B El Pino
12-03-2022 20:00h Las Mesas Hu. 2 1 Arucas C Pepe Gonçalvez
12-03-2022 20:00h Veteranos B 2 3 Corazón Mª Junta Obras
12-03-2022 20:00h San Antonio 3 4 Tamaraceite López Socas
JORNADA 21 
18-03-2022 20:30h Corazón Mª 0 6 San Antonio Colegio Claret
18-03-2022 21:00h Carnevali B 3 2 Las Mesas Hu. Mayordomia 2
18-03-2022 21:00h Tamaraceite 3 0 Teror Juan Guedes
19-03-2022 16:00h Gran Canaria B 6 1 San Mateo Mundial 82
19-03-2022 16:00h Piletas 5 2 Firgas Piletas
19-03-2022 19:00h Arucas C 1 1 San Lázaro Elías Rizkallal
19-03-2022 21:00h Victoria C 1 1 Veteranos B Jorge Pulido
JORNADA 22 
25-03-2022 20:30h San Mateo 0 5 Tamaraceite San Mateo
26-03-2022 12:00h Firgas 3 6 Gran Canaria B Dom. Ponce
26-03-2022 16:00h Veteranos B 1 2 Arucas C Junta Obras
26-03-2022 18:00h San Lázaro 2 6 Las Mesas Hu. López Socas
26-03-2022 13:00h Piletas 0 2 Carnevali B Piletas
25-03-2022 20:30h Teror 10 0 Corazón Mª El Pino
26-03-2022 20:00h San Antonio 5 1 Victoria C López Socas
JORNADA 23 
01-04-2022 20:30h Corazón Mª 3 3 San Mateo Colegio Claret
01-04-2022 21:00h Carnevali B 2 0 San Lázaro Mayordomia 2
01-04-2022 21:00h Tamaraceite 5 1 Firgas Juan Guedes
02-04-2022 16:00h Gran Canaria B 3 0 Piletas Mundial 82
02-04-2022 19:00h Arucas C 0 3 San Antonio Elías Rizkallal
02-04-2022 21:00h Victoria C 4 0 Teror Jorge Pulido
03-04-2022 12:00h Las Mesas Hu. 2 2 Veteranos B Pepe Gonçalvez
JORNADA 24 
08-04-2022 20:30h Teror 1 6 Arucas C El Pino
08-04-2022 20:30h San Mateo 0 5 Victoria C San Mateo
08-04-2022 21:00h Gran Canaria B 1 2 Carnevali B Mundial 82
09-04-2022 12:00h Firgas 4 0 Corazón Mª Dom. Ponce
07-04-2022 20:30h Piletas 1 1 Tamaraceite Piletas
09-04-2022 20:00h Veteranos B 4 0 San Lázaro Junta Obras
08-04-2022 21:00h San Antonio 5 1 Las Mesas Hu. López Socas
JORNADA 25 
19-04-2022 20:00h Corazón Mª 2 2 Piletas Colegio Claret
06-04-2022 20:30h San Lázaro 1 4 San Antonio López Socas
13-04-2022 20:30h Tamaraceite 1 1 Gran Canaria B Juan Guedes
12-04-2022 17:00h Arucas C 6 1 San Mateo Elías Rizkallal
13-04-2022 21:00h Veteranos B 1 5 Carnevali B Junta Obras
16-04-2022 20:00h Las Mesas Hu. 9 0 Teror Pepe Gonçalvez
13-04-2022 19:00h Victoria C 3 1 Firgas Jorge Pulido
JORNADA 26 
23-04-2022 20:00h San Antonio 3 1 Veteranos B López Socas
22-04-2022 20:30h Teror 6 5 San Lázaro El Pino
23-04-2022 20:00h San Mateo 0 8 Las Mesas Hu. San Mateo
22-04-2022 20:30h Firgas 2 3 Arucas C Dom. Ponce
23-04-2022 20:00h Piletas 0 1 Victoria C Piletas
23-04-2022 11:00h Gran Canaria B 4 5 Corazón Mª Mundial 82
23-04-2022 20:00h Carnevali B 1 2 Tamaraceite Mayordomia 2
FUTBOL LAS PALMAS