FEMENINA PREFERENTE LAS PALMAS

FEMENINA PREFERENTE LAS PALMAS
19-09-2019 JORNADA 2DIRECTOS
19-09-2019
20:30h
Las Crucitas
Agüimes
Isleclub
20-09-2019
20:30h
Multiusos
Almenara
Águilas Guía
20-09-2019
21:00h
Arguineguín
Femarguín B
Vallinamar
21-09-2019
16:00h
Ciu. Deportiva
Lanzarote
La Garita B
21-09-2019
16:00h
Pto. del Carmen
Pto. del Carmen
Cardones
21-09-2019
18:00h
Eleuterio V.
Tablero
Casa Pastores
21-09-2019
20:00h
Mun. Vecindario
Cerruda
C.D. Yoñé
22-09-2019
11:30h
Dom. Ponce
Firgas
San Pedro
22-09-2019
12:00h
Pablo Hdez.
UD Telde
San Mateo
22-09-2019
12:00h
Alfonso Silva
Unión Viera B
El Perdigón
 

CLASIFICACIÓN
P
.
Equipo
J
G
E
P
GF
GC
DF
PT
1
Firgas
2
2
0
0
31
0
31
6
2
Casa Pastores
2
2
0
0
22
1
21
6
3
San Mateo
2
2
0
0
21
1
20
6
4
Femarguín B
2
2
0
0
20
0
20
6
5
Unión Viera B
2
2
0
0
17
0
17
6
6
Isleclub
2
2
0
0
13
2
11
6
7
Lanzarote
2
2
0
0
13
4
9
6
8
Pto. del Carmen
2
2
0
0
10
1
9
6
9
C.D. Yoñé
2
1
0
1
7
1
6
3
10
La Garita B
2
1
0
1
11
6
5
3
11
Almenara
2
1
0
1
3
9
-6
3
12
Cardones
2
0
0
2
4
9
-5
0
13
Agüimes
1
0
0
1
1
7
-6
0
14
Tablero
2
0
0
2
0
15
-15
0
15
Vallinamar
2
0
0
2
0
15
-15
0
16
UD Telde
2
0
0
2
2
18
-16
0
17
Águilas Guía
2
0
0
2
0
16
-16
0
18
El Perdigón
1
0
0
1
0
16
-16
0
19
Cerruda
2
0
0
2
1
24
-23
0
20
San Pedro
2
0
0
2
0
31
-31
0
Campeón / Ascenso
Subcampeón
Incidencia
 
FEMENINA PREFERENTE LAS PALMAS
26-09-2019
21:00 h
Doctoral
San Pedro
-
-
Vallinamar
27-09-2019
20:30 h
Las Remudas
C.D. Yoñé
-
-
Tablero
28-09-2019
16:00 h
Guía
Águilas Guía
-
-
UD Telde
28-09-2019
16:00 h
La Madera
Casa Pastores
-
-
Lanzarote
28-09-2019
19:00 h
Tonono
Cardones
-
-
Femarguín B
28-09-2019
19:30 h
San Mateo
San Mateo
-
-
Agüimes
28-09-2019
20:00 h
Jorge Pulido
Isleclub
-
-
Unión Viera B
28-09-2019
21:00 h
Elías Rizkallal
El Perdigón
-
-
Cerruda
29-09-2019
10:00 h
Dom. Ponce
Firgas
-
-
Almenara
29-09-2019
12:00 h
Pablo Hdez.
La Garita B
-
-
Pto. del Carmen
 

 

 

 

 

F U T B O L A S P A L M A S . C O M
CARTELES PROMO CLUBS

JORNADA 1
14-09-2019 16:00:00 Águilas Guía 0 13 Firgas Guía
14-09-2019 19:30:00 San Mateo 9 0 Almenara San Mateo
14-09-2019 20:00:00 Isleclub 6 1 UD Telde Jorge Pulido
14-09-2019 21:00:00 El Perdigón - - Agüimes Elías Rizkallal
13-09-2019 20:30:00 C.D. Yoñé 0 1 Unión Viera B Las Remudas
14-09-2019 16:00:00 Casa Pastores 17 1 Cerruda La Madera
15-09-2019 12:00:00 La Garita B 10 0 Tablero Pablo Hdez.
15-09-2019 12:00:00 Cardones 3 7 Lanzarote Tonono
14-09-2019 16:00:00 Vallinamar 0 8 Pto. del Carmen Pedro Miranda
12-09-2019 21:00:00 San Pedro 0 13 Femarguín B Doctoral
JORNADA 2
22-09-2019 11:30:00 Firgas 18 0 San Pedro Dom. Ponce
20-09-2019 20:30:00 Almenara 3 0 Águilas Guía Multiusos
22-09-2019 12:00:00 UD Telde 1 12 San Mateo Pablo Hdez.
19-09-2019 20:30:00 Agüimes 1 7 Isleclub Las Crucitas
22-09-2019 12:00:00 Unión Viera B 16 0 El Perdigón Alfonso Silva
21-09-2019 20:00:00 Cerruda 0 7 C.D. Yoñé Mun. Vecindario
21-09-2019 18:00:00 Tablero 0 5 Casa Pastores Eleuterio V.
21-09-2019 16:00:00 Lanzarote 6 1 La Garita B Ciu. Deportiva
21-09-2019 16:00:00 Pto. del Carmen 2 1 Cardones Pto. del Carmen
20-09-2019 21:00:00 Femarguín B 7 0 Vallinamar Arguineguín
JORNADA 3
29-09-2019 10:00:00 Firgas - - Almenara Dom. Ponce
28-09-2019 16:00:00 Águilas Guía - - UD Telde Guía
28-09-2019 19:30:00 San Mateo - - Agüimes San Mateo
28-09-2019 20:00:00 Isleclub - - Unión Viera B Jorge Pulido
28-09-2019 21:00:00 El Perdigón - - Cerruda Elías Rizkallal
27-09-2019 20:30:00 C.D. Yoñé - - Tablero Las Remudas
28-09-2019 16:00:00 Casa Pastores - - Lanzarote La Madera
29-09-2019 12:00:00 La Garita B - - Pto. del Carmen Pablo Hdez.
28-09-2019 19:00:00 Cardones - - Femarguín B Tonono
26-09-2019 21:00:00 San Pedro - - Vallinamar Doctoral
JORNADA 4
04-10-2019 20:30:00 Almenara - - San Pedro Multiusos
06-10-2019 12:00:00 UD Telde - - Firgas Pablo Hdez.
03-10-2019 20:30:00 Agüimes - - Águilas Guía Las Crucitas
06-10-2019 12:00:00 Unión Viera B - - San Mateo Alfonso Silva
05-10-2019 20:00:00 Cerruda - - Isleclub Mun. Vecindario
05-10-2019 18:00:00 Tablero - - El Perdigón Eleuterio V.
05-10-2019 16:00:00 Lanzarote - - C.D. Yoñé Ciu. Deportiva
05-10-2019 16:00:00 Pto. del Carmen - - Casa Pastores Pto. del Carmen
04-10-2019 21:00:00 Femarguín B - - La Garita B Arguineguín
05-10-2019 17:00:00 Vallinamar - - Cardones Pedro Miranda
JORNADA 5
11-10-2019 20:30:00 Almenara - - UD Telde Multiusos
12-10-2019 20:00:00 Firgas - - Agüimes Dom. Ponce
12-10-2019 18:30:00 Águilas Guía - - Unión Viera B Guía
12-10-2019 19:30:00 San Mateo - - Cerruda San Mateo
12-10-2019 20:00:00 Isleclub - - Tablero Jorge Pulido
13-10-2019 12:00:00 El Perdigón - - Lanzarote Elías Rizkallal
12-10-2019 16:00:00 C.D. Yoñé - - Pto. del Carmen Las Remudas
12-10-2019 18:00:00 Casa Pastores - - Femarguín B La Madera
13-10-2019 12:00:00 La Garita B - - Vallinamar Pablo Hdez.
10-10-2019 21:00:00 San Pedro - - Cardones Doctoral
JORNADA 6
20-10-2019 12:00:00 UD Telde - - San Pedro Pablo Hdez.
17-10-2019 20:30:00 Agüimes - - Almenara Las Crucitas
19-10-2019 14:30:00 Unión Viera B - - Firgas Alfonso Silva
19-10-2019 20:00:00 Cerruda - - Águilas Guía Mun. Vecindario
19-10-2019 18:00:00 Tablero - - San Mateo Eleuterio V.
19-10-2019 16:00:00 Lanzarote - - Isleclub Ciu. Deportiva
19-10-2019 16:00:00 Pto. del Carmen - - El Perdigón Pto. del Carmen
18-10-2019 21:00:00 Femarguín B - - C.D. Yoñé Arguineguín
18-10-2019 20:30:00 Vallinamar - - Casa Pastores Pedro Miranda
19-10-2019 19:00:00 Cardones - - La Garita B Tonono
JORNADA 7
27-10-2019 12:00:00 UD Telde - - Agüimes Pablo Hdez.
25-10-2019 20:30:00 Almenara - - Unión Viera B Multiusos
26-10-2019 20:00:00 Firgas - - Cerruda Dom. Ponce
26-10-2019 18:30:00 Águilas Guía - - Tablero Guía
26-10-2019 16:00:00 San Mateo - - Lanzarote San Mateo
26-10-2019 16:00:00 Isleclub - - Pto. del Carmen Jorge Pulido
26-10-2019 21:00:00 El Perdigón - - Femarguín B Elías Rizkallal
25-10-2019 20:30:00 C.D. Yoñé - - Vallinamar Las Remudas
26-10-2019 18:00:00 Casa Pastores - - Cardones La Madera
24-10-2019 21:00:00 San Pedro - - La Garita B Doctoral
JORNADA 8
31-10-2019 20:30:00 Agüimes - - San Pedro Las Crucitas
02-11-2019 21:00:00 Unión Viera B - - UD Telde Alfonso Silva
02-11-2019 20:00:00 Cerruda - - Almenara Mun. Vecindario
02-11-2019 18:00:00 Tablero - - Firgas Eleuterio V.
02-11-2019 16:00:00 Lanzarote - - Águilas Guía Ciu. Deportiva
02-11-2019 16:00:00 Pto. del Carmen - - San Mateo Pto. del Carmen
31-10-2019 21:00:00 Femarguín B - - Isleclub Arguineguín
31-10-2019 20:30:00 Vallinamar - - El Perdigón Pedro Miranda
02-11-2019 19:00:00 Cardones - - C.D. Yoñé Tonono
03-11-2019 12:00:00 La Garita B - - Casa Pastores Pablo Hdez.
JORNADA 9
07-11-2019 20:30:00 Agüimes - - Unión Viera B Las Crucitas
10-11-2019 12:00:00 UD Telde - - Cerruda Pablo Hdez.
08-11-2019 20:30:00 Almenara - - Tablero Multiusos
10-11-2019 11:30:00 Firgas - - Lanzarote Dom. Ponce
10-11-2019 12:00:00 Águilas Guía - - Pto. del Carmen Guía
09-11-2019 19:30:00 San Mateo - - Femarguín B San Mateo
09-11-2019 20:00:00 Isleclub - - Vallinamar Jorge Pulido
09-11-2019 21:00:00 El Perdigón - - Cardones Elías Rizkallal
08-11-2019 20:30:00 C.D. Yoñé - - La Garita B Las Remudas
07-11-2019 21:00:00 San Pedro - - Casa Pastores Doctoral
JORNADA 10
16-11-2019 21:00:00 Unión Viera B - - San Pedro Alfonso Silva
16-11-2019 20:00:00 Cerruda - - Agüimes Mun. Vecindario
16-11-2019 18:00:00 Tablero - - UD Telde Eleuterio V.
16-11-2019 16:00:00 Lanzarote - - Almenara Ciu. Deportiva
16-11-2019 16:00:00 Pto. del Carmen - - Firgas Pto. del Carmen
15-11-2019 21:00:00 Femarguín B - - Águilas Guía Arguineguín
15-11-2019 20:30:00 Vallinamar - - San Mateo Pedro Miranda
16-11-2019 19:00:00 Cardones - - Isleclub Tonono
17-11-2019 12:00:00 La Garita B - - El Perdigón Pablo Hdez.
16-11-2019 16:00:00 Casa Pastores - - C.D. Yoñé La Madera
JORNADA 11
23-11-2019 21:00:00 Unión Viera B - - Cerruda Alfonso Silva
21-11-2019 20:30:00 Agüimes - - Tablero Las Crucitas
24-11-2019 12:00:00 UD Telde - - Lanzarote Pablo Hdez.
23-11-2019 16:00:00 Almenara - - Pto. del Carmen Multiusos
23-11-2019 20:00:00 Firgas - - Femarguín B Dom. Ponce
23-11-2019 18:30:00 Águilas Guía - - Vallinamar Guía
23-11-2019 19:30:00 San Mateo - - Cardones San Mateo
23-11-2019 20:00:00 Isleclub - - La Garita B Jorge Pulido
23-11-2019 21:00:00 El Perdigón - - Casa Pastores Elías Rizkallal
21-11-2019 21:00:00 San Pedro - - C.D. Yoñé Doctoral
JORNADA 12
30-11-2019 20:00:00 Cerruda - - San Pedro Mun. Vecindario
30-11-2019 20:00:00 Tablero - - Unión Viera B Eleuterio V.
30-11-2019 16:00:00 Lanzarote - - Agüimes Ciu. Deportiva
30-11-2019 16:00:00 Pto. del Carmen - - UD Telde Pto. del Carmen
29-11-2019 21:00:00 Femarguín B - - Almenara Arguineguín
29-11-2019 20:30:00 Vallinamar - - Firgas Pedro Miranda
30-11-2019 19:00:00 Cardones - - Águilas Guía Tonono
01-12-2019 12:00:00 La Garita B - - San Mateo Pablo Hdez.
30-11-2019 16:00:00 Casa Pastores - - Isleclub La Madera
29-11-2019 20:30:00 C.D. Yoñé - - El Perdigón Las Remudas
JORNADA 13
07-12-2019 20:00:00 Cerruda - - Tablero Mun. Vecindario
07-12-2019 16:00:00 Unión Viera B - - Lanzarote Alfonso Silva
07-12-2019 16:00:00 Agüimes - - Pto. del Carmen Las Crucitas
08-12-2019 12:00:00 UD Telde - - Femarguín B Pablo Hdez.
07-12-2019 16:00:00 Almenara - - Vallinamar Multiusos
07-12-2019 20:00:00 Firgas - - Cardones Dom. Ponce
07-12-2019 18:30:00 Águilas Guía - - La Garita B Guía
07-12-2019 19:30:00 San Mateo - - Casa Pastores San Mateo
07-12-2019 20:00:00 Isleclub - - C.D. Yoñé Jorge Pulido
07-12-2019 18:00:00 San Pedro - - El Perdigón Doctoral
JORNADA 14
14-12-2019 20:00:00 Tablero - - San Pedro Eleuterio V.
14-12-2019 16:00:00 Lanzarote - - Cerruda Ciu. Deportiva
14-12-2019 16:00:00 Pto. del Carmen - - Unión Viera B Pto. del Carmen
13-12-2019 21:00:00 Femarguín B - - Agüimes Arguineguín
13-12-2019 20:30:00 Vallinamar - - UD Telde Pedro Miranda
14-12-2019 21:00:00 Cardones - - Almenara Tonono
15-12-2019 12:00:00 La Garita B - - Firgas Pablo Hdez.
14-12-2019 18:00:00 Casa Pastores - - Águilas Guía La Madera
14-12-2019 16:00:00 C.D. Yoñé - - San Mateo Las Remudas
14-12-2019 21:00:00 El Perdigón - - Isleclub Elías Rizkallal
JORNADA 15
21-12-2019 16:00:00 Tablero - - Lanzarote Eleuterio V.
21-12-2019 14:00:00 Cerruda - - Pto. del Carmen Mun. Vecindario
21-12-2019 21:00:00 Unión Viera B - - Femarguín B Alfonso Silva
20-12-2019 20:30:00 Agüimes - - Vallinamar Las Crucitas
22-12-2019 12:00:00 UD Telde - - Cardones Pablo Hdez.
20-12-2019 20:30:00 Almenara - - La Garita B Multiusos
21-12-2019 20:00:00 Firgas - - Casa Pastores Dom. Ponce
21-12-2019 18:30:00 Águilas Guía - - C.D. Yoñé Guía
21-12-2019 19:30:00 San Mateo - - El Perdigón San Mateo
19-12-2019 21:00:00 San Pedro - - Isleclub Doctoral
JORNADA 16
28-12-2019 16:00:00 Lanzarote - - San Pedro Ciu. Deportiva
28-12-2019 16:00:00 Pto. del Carmen - - Tablero Pto. del Carmen
27-12-2019 21:00:00 Femarguín B - - Cerruda Arguineguín
27-12-2019 20:30:00 Vallinamar - - Unión Viera B Pedro Miranda
28-12-2019 21:00:00 Cardones - - Agüimes Tonono
29-12-2019 12:00:00 La Garita B - - UD Telde Pablo Hdez.
28-12-2019 16:00:00 Casa Pastores - - Almenara La Madera
28-12-2019 16:00:00 C.D. Yoñé - - Firgas Las Remudas
28-12-2019 21:00:00 El Perdigón - - Águilas Guía Elías Rizkallal
28-12-2019 20:00:00 Isleclub - - San Mateo Jorge Pulido
JORNADA 17
04-01-2020 16:00:00 Lanzarote - - Pto. del Carmen Ciu. Deportiva
04-01-2020 18:00:00 Tablero - - Femarguín B Eleuterio V.
04-01-2020 20:00:00 Cerruda - - Vallinamar Mun. Vecindario
04-01-2020 21:00:00 Unión Viera B - - Cardones Alfonso Silva
02-01-2020 20:30:00 Agüimes - - La Garita B Las Crucitas
04-01-2020 16:00:00 UD Telde - - Casa Pastores Pablo Hdez.
03-01-2020 20:30:00 Almenara - - C.D. Yoñé Multiusos
04-01-2020 20:00:00 Firgas - - El Perdigón Dom. Ponce
04-01-2020 18:30:00 Águilas Guía - - Isleclub Guía
02-01-2020 21:00:00 San Pedro - - San Mateo Doctoral
JORNADA 18
11-01-2020 16:00:00 San Pedro - - Pto. del Carmen Doctoral
12-01-2020 12:00:00 Femarguín B - - Lanzarote Arguineguín
10-01-2020 20:30:00 Vallinamar - - Tablero Pedro Miranda
11-01-2020 19:00:00 Cardones - - Cerruda Tonono
12-01-2020 12:00:00 La Garita B - - Unión Viera B Pablo Hdez.
11-01-2020 18:00:00 Casa Pastores - - Agüimes La Madera
10-01-2020 20:30:00 C.D. Yoñé - - UD Telde Las Remudas
11-01-2020 21:00:00 El Perdigón - - Almenara Elías Rizkallal
12-01-2020 14:00:00 Isleclub - - Firgas Jorge Pulido
11-01-2020 19:30:00 San Mateo - - Águilas Guía San Mateo
JORNADA 19
18-01-2020 16:00:00 Pto. del Carmen - - Femarguín B Pto. del Carmen
18-01-2020 16:00:00 Lanzarote - - Vallinamar Ciu. Deportiva
18-01-2020 16:00:00 Tablero - - Cardones Eleuterio V.
18-01-2020 20:00:00 Cerruda - - La Garita B Mun. Vecindario
18-01-2020 14:30:00 Unión Viera B - - Casa Pastores Alfonso Silva
16-01-2020 20:30:00 Agüimes - - C.D. Yoñé Las Crucitas
19-01-2020 12:00:00 UD Telde - - El Perdigón Pablo Hdez.
18-01-2020 16:00:00 Almenara - - Isleclub Multiusos
19-01-2020 11:30:00 Firgas - - San Mateo Dom. Ponce
18-01-2020 18:30:00 Águilas Guía - - San Pedro Guía
JORNADA 20
25-01-2020 20:00:00 Firgas - - Águilas Guía Dom. Ponce
24-01-2020 20:30:00 Almenara - - San Mateo Multiusos
26-01-2020 12:00:00 UD Telde - - Isleclub Pablo Hdez.
23-01-2020 20:30:00 Agüimes - - El Perdigón Las Crucitas
25-01-2020 21:00:00 Unión Viera B - - C.D. Yoñé Alfonso Silva
25-01-2020 20:00:00 Cerruda - - Casa Pastores Mun. Vecindario
25-01-2020 18:00:00 Tablero - - La Garita B Eleuterio V.
25-01-2020 16:00:00 Lanzarote - - Cardones Ciu. Deportiva
25-01-2020 16:00:00 Pto. del Carmen - - Vallinamar Pto. del Carmen
24-01-2020 21:00:00 Femarguín B - - San Pedro Arguineguín
JORNADA 21
30-01-2020 21:00:00 San Pedro - - Firgas Doctoral
01-02-2020 18:30:00 Águilas Guía - - Almenara Guía
01-02-2020 19:30:00 San Mateo - - UD Telde San Mateo
01-02-2020 20:00:00 Isleclub - - Agüimes Jorge Pulido
01-02-2020 21:00:00 El Perdigón - - Unión Viera B Elías Rizkallal
31-01-2020 20:30:00 C.D. Yoñé - - Cerruda Las Remudas
01-02-2020 16:00:00 Casa Pastores - - Tablero La Madera
02-02-2020 12:00:00 La Garita B - - Lanzarote Pablo Hdez.
02-02-2020 12:00:00 Cardones - - Pto. del Carmen Tonono
31-01-2020 20:30:00 Vallinamar - - Femarguín B Pedro Miranda
JORNADA 22
08-02-2020 16:00:00 Almenara - - Firgas Multiusos
09-02-2020 12:00:00 UD Telde - - Águilas Guía Pablo Hdez.
06-02-2020 20:30:00 Agüimes - - San Mateo Las Crucitas
08-02-2020 21:00:00 Unión Viera B - - Isleclub Alfonso Silva
08-02-2020 20:00:00 Cerruda - - El Perdigón Mun. Vecindario
08-02-2020 18:00:00 Tablero - - C.D. Yoñé Eleuterio V.
08-02-2020 16:00:00 Lanzarote - - Casa Pastores Ciu. Deportiva
08-02-2020 16:00:00 Pto. del Carmen - - La Garita B Pto. del Carmen
07-02-2020 21:00:00 Femarguín B - - Cardones Arguineguín
08-02-2020 17:00:00 Vallinamar - - San Pedro Pedro Miranda
JORNADA 23
13-02-2020 21:00:00 San Pedro - - Almenara Doctoral
15-02-2020 20:00:00 Firgas - - UD Telde Dom. Ponce
15-02-2020 18:30:00 Águilas Guía - - Agüimes Guía
15-02-2020 19:30:00 San Mateo - - Unión Viera B San Mateo
15-02-2020 20:00:00 Isleclub - - Cerruda Jorge Pulido
15-02-2020 21:00:00 El Perdigón - - Tablero Elías Rizkallal
15-02-2020 16:00:00 C.D. Yoñé - - Lanzarote Las Remudas
15-02-2020 16:00:00 Casa Pastores - - Pto. del Carmen La Madera
16-02-2020 12:00:00 La Garita B - - Femarguín B Pablo Hdez.
16-02-2020 12:00:00 Cardones - - Vallinamar Tonono
JORNADA 24
23-02-2020 12:00:00 UD Telde - - Almenara Pablo Hdez.
20-02-2020 20:30:00 Agüimes - - Firgas Las Crucitas
22-02-2020 21:00:00 Unión Viera B - - Águilas Guía Alfonso Silva
22-02-2020 20:00:00 Cerruda - - San Mateo Mun. Vecindario
22-02-2020 18:00:00 Tablero - - Isleclub Eleuterio V.
22-02-2020 16:00:00 Lanzarote - - El Perdigón Ciu. Deportiva
22-02-2020 16:00:00 Pto. del Carmen - - C.D. Yoñé Pto. del Carmen
21-02-2020 21:00:00 Femarguín B - - Casa Pastores Arguineguín
21-02-2020 20:30:00 Vallinamar - - La Garita B Pedro Miranda
22-02-2020 19:00:00 Cardones - - San Pedro Tonono
JORNADA 25
27-02-2020 21:00:00 San Pedro - - UD Telde Doctoral
28-02-2020 20:30:00 Almenara - - Agüimes Multiusos
29-02-2020 20:00:00 Firgas - - Unión Viera B Dom. Ponce
29-02-2020 18:30:00 Águilas Guía - - Cerruda Guía
29-02-2020 19:30:00 San Mateo - - Tablero San Mateo
29-02-2020 16:00:00 Isleclub - - Lanzarote Jorge Pulido
01-03-2020 12:00:00 El Perdigón - - Pto. del Carmen Elías Rizkallal
28-02-2020 20:30:00 C.D. Yoñé - - Femarguín B Las Remudas
29-02-2020 18:00:00 Casa Pastores - - Vallinamar La Madera
01-03-2020 12:00:00 La Garita B - - Cardones Pablo Hdez.
JORNADA 26
05-03-2020 20:30:00 Agüimes - - UD Telde Las Crucitas
07-03-2020 19:00:00 Unión Viera B - - Almenara Alfonso Silva
07-03-2020 20:00:00 Cerruda - - Firgas Mun. Vecindario
07-03-2020 18:00:00 Tablero - - Águilas Guía Eleuterio V.
07-03-2020 16:00:00 Lanzarote - - San Mateo Ciu. Deportiva
07-03-2020 16:00:00 Pto. del Carmen - - Isleclub Pto. del Carmen
06-03-2020 21:00:00 Femarguín B - - El Perdigón Arguineguín
06-03-2020 20:30:00 Vallinamar - - C.D. Yoñé Pedro Miranda
07-03-2020 19:00:00 Cardones - - Casa Pastores Tonono
08-03-2020 12:00:00 La Garita B - - San Pedro Pablo Hdez.
JORNADA 27
12-03-2020 21:00:00 San Pedro - - Agüimes Doctoral
15-03-2020 12:00:00 UD Telde - - Unión Viera B Pablo Hdez.
13-03-2020 20:30:00 Almenara - - Cerruda Multiusos
14-03-2020 20:00:00 Firgas - - Tablero Dom. Ponce
15-03-2020 12:00:00 Águilas Guía - - Lanzarote Guía
15-03-2020 12:00:00 San Mateo - - Pto. del Carmen San Mateo
14-03-2020 20:00:00 Isleclub - - Femarguín B Jorge Pulido
14-03-2020 21:00:00 El Perdigón - - Vallinamar Elías Rizkallal
13-03-2020 20:30:00 C.D. Yoñé - - Cardones Las Remudas
14-03-2020 16:00:00 Casa Pastores - - La Garita B La Madera
JORNADA 28
21-03-2020 21:00:00 Unión Viera B - - Agüimes Alfonso Silva
21-03-2020 20:00:00 Cerruda - - UD Telde Mun. Vecindario
21-03-2020 18:00:00 Tablero - - Almenara Eleuterio V.
21-03-2020 16:00:00 Lanzarote - - Firgas Ciu. Deportiva
21-03-2020 16:00:00 Pto. del Carmen - - Águilas Guía Pto. del Carmen
20-03-2020 21:00:00 Femarguín B - - San Mateo Arguineguín
20-03-2020 20:30:00 Vallinamar - - Isleclub Pedro Miranda
21-03-2020 19:00:00 Cardones - - El Perdigón Tonono
22-03-2020 12:00:00 La Garita B - - C.D. Yoñé Pablo Hdez.
21-03-2020 16:00:00 Casa Pastores - - San Pedro La Madera
JORNADA 29
26-03-2020 21:00:00 San Pedro - - Unión Viera B Doctoral
26-03-2020 20:30:00 Agüimes - - Cerruda Las Crucitas
29-03-2020 10:30:00 UD Telde - - Tablero Pablo Hdez.
28-03-2020 16:00:00 Almenara - - Lanzarote Multiusos
29-03-2020 11:30:00 Firgas - - Pto. del Carmen Dom. Ponce
28-03-2020 18:30:00 Águilas Guía - - Femarguín B Guía
28-03-2020 19:30:00 San Mateo - - Vallinamar San Mateo
28-03-2020 20:00:00 Isleclub - - Cardones Jorge Pulido
28-03-2020 21:00:00 El Perdigón - - La Garita B Elías Rizkallal
28-03-2020 16:00:00 C.D. Yoñé - - Casa Pastores Las Remudas
JORNADA 30
04-04-2020 20:00:00 Cerruda - - Unión Viera B Mun. Vecindario
04-04-2020 16:00:00 Tablero - - Agüimes Eleuterio V.
04-04-2020 16:00:00 Lanzarote - - UD Telde Ciu. Deportiva
04-04-2020 16:00:00 Pto. del Carmen - - Almenara Pto. del Carmen
03-04-2020 21:00:00 Femarguín B - - Firgas Arguineguín
03-04-2020 20:30:00 Vallinamar - - Águilas Guía Pedro Miranda
04-04-2020 19:00:00 Cardones - - San Mateo Tonono
05-04-2020 12:00:00 La Garita B - - Isleclub Pablo Hdez.
04-04-2020 16:00:00 Casa Pastores - - El Perdigón La Madera
03-04-2020 20:30:00 C.D. Yoñé - - San Pedro Las Remudas
JORNADA 31
16-04-2020 21:00:00 San Pedro - - Cerruda Doctoral
18-04-2020 21:00:00 Unión Viera B - - Tablero Alfonso Silva
18-04-2020 16:00:00 Agüimes - - Lanzarote Las Crucitas
19-04-2020 12:00:00 UD Telde - - Pto. del Carmen Pablo Hdez.
17-04-2020 20:30:00 Almenara - - Femarguín B Multiusos
18-04-2020 20:00:00 Firgas - - Vallinamar Dom. Ponce
18-04-2020 18:30:00 Águilas Guía - - Cardones Guía
18-04-2020 19:30:00 San Mateo - - La Garita B San Mateo
18-04-2020 20:00:00 Isleclub - - Casa Pastores Jorge Pulido
18-04-2020 21:00:00 El Perdigón - - C.D. Yoñé Elías Rizkallal
JORNADA 32
02-05-2020 18:00:00 Tablero - - Cerruda Eleuterio V.
02-05-2020 16:00:00 Lanzarote - - Unión Viera B Ciu. Deportiva
02-05-2020 16:00:00 Pto. del Carmen - - Agüimes Pto. del Carmen
30-04-2020 21:00:00 Femarguín B - - UD Telde Arguineguín
30-04-2020 20:30:00 Vallinamar - - Almenara Pedro Miranda
02-05-2020 19:00:00 Cardones - - Firgas Tonono
03-05-2020 12:00:00 La Garita B - - Águilas Guía Pablo Hdez.
02-05-2020 16:00:00 Casa Pastores - - San Mateo La Madera
02-05-2020 16:00:00 C.D. Yoñé - - Isleclub Las Remudas
02-05-2020 19:00:00 El Perdigón - - San Pedro Elías Rizkallal
JORNADA 33
07-05-2020 21:00:00 San Pedro - - Tablero Doctoral
09-05-2020 16:00:00 Cerruda - - Lanzarote Mun. Vecindario
09-05-2020 14:30:00 Unión Viera B - - Pto. del Carmen Alfonso Silva
07-05-2020 20:30:00 Agüimes - - Femarguín B Las Crucitas
10-05-2020 12:00:00 UD Telde - - Vallinamar Pablo Hdez.
08-05-2020 20:30:00 Almenara - - Cardones Multiusos
09-05-2020 20:00:00 Firgas - - La Garita B Dom. Ponce
09-05-2020 18:30:00 Águilas Guía - - Casa Pastores Guía
09-05-2020 19:30:00 San Mateo - - C.D. Yoñé San Mateo
10-05-2020 12:00:00 Isleclub - - El Perdigón Jorge Pulido
JORNADA 34
16-05-2020 16:00:00 Lanzarote - - Tablero Ciu. Deportiva
16-05-2020 16:00:00 Pto. del Carmen - - Cerruda Pto. del Carmen
15-05-2020 21:00:00 Femarguín B - - Unión Viera B Arguineguín
15-05-2020 20:30:00 Vallinamar - - Agüimes Pedro Miranda
17-05-2020 12:00:00 Cardones - - UD Telde Tonono
17-05-2020 12:00:00 La Garita B - - Almenara Pablo Hdez.
16-05-2020 16:00:00 Casa Pastores - - Firgas La Madera
16-05-2020 16:00:00 C.D. Yoñé - - Águilas Guía Las Remudas
16-05-2020 21:00:00 El Perdigón - - San Mateo Elías Rizkallal
16-05-2020 20:00:00 Isleclub - - San Pedro Jorge Pulido
JORNADA 35
23-05-2020 16:00:00 San Pedro - - Lanzarote Doctoral
23-05-2020 16:00:00 Tablero - - Pto. del Carmen Eleuterio V.
23-05-2020 20:00:00 Cerruda - - Femarguín B Mun. Vecindario
23-05-2020 21:00:00 Unión Viera B - - Vallinamar Alfonso Silva
21-05-2020 20:30:00 Agüimes - - Cardones Las Crucitas
24-05-2020 12:00:00 UD Telde - - La Garita B Pablo Hdez.
22-05-2020 20:30:00 Almenara - - Casa Pastores Multiusos
23-05-2020 20:00:00 Firgas - - C.D. Yoñé Dom. Ponce
23-05-2020 18:30:00 Águilas Guía - - El Perdigón Guía
23-05-2020 19:30:00 San Mateo - - Isleclub San Mateo
JORNADA 36
30-05-2020 16:00:00 Pto. del Carmen - - Lanzarote Pto. del Carmen
29-05-2020 21:00:00 Femarguín B - - Tablero Arguineguín
29-05-2020 20:30:00 Vallinamar - - Cerruda Pedro Miranda
30-05-2020 19:00:00 Cardones - - Unión Viera B Tonono
31-05-2020 12:00:00 La Garita B - - Agüimes Pablo Hdez.
30-05-2020 16:00:00 Casa Pastores - - UD Telde La Madera
29-05-2020 20:30:00 C.D. Yoñé - - Almenara Las Remudas
30-05-2020 21:00:00 El Perdigón - - Firgas Elías Rizkallal
29-05-2020 21:00:00 Isleclub - - Águilas Guía Jorge Pulido
29-05-2020 21:00:00 San Mateo - - San Pedro San Mateo
JORNADA 37
06-06-2020 16:00:00 Pto. del Carmen - - San Pedro Pto. del Carmen
06-06-2020 16:00:00 Lanzarote - - Femarguín B Ciu. Deportiva
06-06-2020 18:00:00 Tablero - - Vallinamar Eleuterio V.
06-06-2020 20:00:00 Cerruda - - Cardones Mun. Vecindario
06-06-2020 21:00:00 Unión Viera B - - La Garita B Alfonso Silva
04-06-2020 20:30:00 Agüimes - - Casa Pastores Las Crucitas
07-06-2020 12:00:00 UD Telde - - C.D. Yoñé Pablo Hdez.
05-06-2020 20:30:00 Almenara - - El Perdigón Multiusos
06-06-2020 20:00:00 Firgas - - Isleclub Dom. Ponce
06-06-2020 18:30:00 Águilas Guía - - San Mateo Guía
JORNADA 38
14-06-2020 12:00:00 Femarguín B - - Pto. del Carmen Arguineguín
14-06-2020 12:00:00 Vallinamar - - Lanzarote Pedro Miranda
14-06-2020 12:00:00 Cardones - - Tablero Tonono
14-06-2020 12:00:00 La Garita B - - Cerruda Pablo Hdez.
14-06-2020 12:00:00 Casa Pastores - - Unión Viera B La Madera
14-06-2020 12:00:00 C.D. Yoñé - - Agüimes Las Remudas
14-06-2020 12:00:00 El Perdigón - - UD Telde Elías Rizkallal
14-06-2020 12:00:00 Isleclub - - Almenara Jorge Pulido
14-06-2020 12:00:00 San Mateo - - Firgas San Mateo
14-06-2020 12:00:00 San Pedro - - Águilas Guía Doctoral