LIGA SEGUNDA DIVISION FEMENINA

SEGUNDA FEMENINO LAS PALMAS
16-11-2018 JORNADA 11DIRECTOS
16-11-2018
21:00h
Arguineguín
Femarguín
-
-
Electroline Gar.
17-11-2018
17:00h
E.M. Jinámar
Vallinamar
-
-
Achamán
17-11-2018
18:00h
Atalaya
Montaña Alta
-
-
Cardones
17-11-2018
18:30h
Guía
Águilas Guía
-
-
Firgas
17-11-2018
19:00h
Juan Grande
Iregui
-
-
Juan Grande
17-11-2018
20:00h
Capellanía
Las Majoreras
-
-
Yoñé
17-11-2018
20:00h
Las Torres
Las Torres
-
-
Unión Viera
 
CLASIFICACIÓN
P
.
Equipo
J
G
E
P
GF
GC
DF
PT
1
Femarguín
10
10
0
0
120
2
118
30
2
Juan Grande
10
9
0
1
82
9
73
27
3
Unión Viera
10
9
0
1
75
8
67
27
4
Las Majoreras
10
8
0
2
35
11
24
24
5
Las Torres
10
6
1
3
31
14
17
19
6
Achamán
10
4
2
4
22
23
-1
14
7
Electroline Gar.
10
4
1
5
27
25
2
13
8
Cardones
10
4
1
5
22
32
-10
13
9
Montaña Alta
10
4
0
6
24
26
-2
12
10
Iregui
10
3
3
4
18
29
-11
12
11
Águilas Guía
10
2
0
8
8
77
-69
6
12
Firgas
10
1
1
8
15
38
-23
4
13
Yoñé
10
1
1
8
9
73
-64
4
14
Vallinamar
10
0
0
10
4
125
-121
0
Campeón de liga
Subcampeón
Descenso
 
lll
SEGUNDA FEMENINO LAS PALMAS
23-11-2018
21:00 h
La Madera
Achamán
-
-
Las Majoreras
23-11-2018
21:00 h
Juan Grande
Juan Grande
-
-
Vallinamar
23-11-2018
21:00 h
Alfonso Silva
Unión Viera
-
-
Águilas Guía
24-11-2018
18:00 h
Las Remudas
Yoñé
-
-
Montaña Alta
24-11-2018
20:00 h
Dom. Ponce
Firgas
-
-
Femarguín
24-11-2018
20:00 h
Las Torres
Las Torres
-
-
Cardones
25-11-2018
12:00 h
La Herradura
Electroline Gar.
-
-
Iregui
 

 

 

 

 

F U T B O L A S P A L M A S . C O M
CARTELES PROMO CLUBS

JORNADA 1 
07-09-2018 21:00:00 Juan Grande 5 1 Montaña Alta Juan Grande
07-09-2018 21:00:00 Achamán 2 0 Cardones La Madera
07-09-2018 21:00:00 Las Torres 4 0 Yoñé Las Torres
07-09-2018 18:30:00 Águilas Guía 0 18 Femarguín Guía
09-09-2018 12:00:00 Unión Viera 10 0 Iregui Alfonso Silva
09-09-2018 12:00:00 Firgas 12 0 Vallinamar Dom. Ponce
09-09-2018 12:00:00 Electroline Gar. 0 2 Las Majoreras La Herradura
JORNADA 2 
14-09-2018 21:00:00 Femarguín 5 1 Las Torres Arguineguín
15-09-2018 17:00:00 Vallinamar 0 20 Unión Viera E.M. Jinámar
15-09-2018 18:00:00 Montaña Alta 1 4 Electroline Gar. Atalaya
15-09-2018 18:00:00 Yoñé 1 12 Achamán Las Remudas
15-09-2018 19:00:00 Cardones 0 10 Juan Grande Elías Rizkallal
15-09-2018 19:00:00 Iregui 4 1 Águilas Guía Juan Grande
15-09-2018 20:00:00 Las Majoreras 6 1 Firgas Capellanía
JORNADA 3 
21-09-2018 21:00:00 Femarguín 8 0 Iregui Arguineguín
21-09-2018 21:00:00 Juan Grande 15 0 Yoñé Juan Grande
22-09-2018 18:30:00 Águilas Guía 4 2 Vallinamar Guía
22-09-2018 20:00:00 Las Torres 1 0 Achamán Las Torres
20-09-2018 20:00:00 Firgas 0 1 Montaña Alta Dom. Ponce
22-09-2018 21:00:00 Unión Viera 2 0 Las Majoreras Alfonso Silva
23-09-2018 12:00:00 Electroline Gar. 1 2 Cardones La Herradura
JORNADA 4 
28-09-2018 21:00:00 Achamán 0 8 Juan Grande La Madera
29-09-2018 17:00:00 Vallinamar 0 39 Femarguín E.M. Jinámar
29-09-2018 18:00:00 Montaña Alta 2 3 Unión Viera Atalaya
29-09-2018 18:00:00 Yoñé 0 5 Electroline Gar. Las Remudas
29-09-2018 19:00:00 Cardones 4 0 Firgas Elías Rizkallal
29-09-2018 19:00:00 Iregui 3 3 Las Torres Juan Grande
29-09-2018 20:00:00 Las Majoreras 5 0 Águilas Guía Capellanía
JORNADA 5 
05-10-2018 21:00:00 Femarguín 5 0 Las Majoreras Arguineguín
05-10-2018 21:00:00 Unión Viera 7 0 Cardones Alfonso Silva
06-10-2018 18:30:00 Águilas Guía 0 6 Montaña Alta Guía
06-10-2018 19:00:00 Iregui 4 0 Vallinamar Juan Grande
06-10-2018 20:00:00 Firgas 0 0 Yoñé Dom. Ponce
06-10-2018 20:00:00 Las Torres 0 3 Juan Grande Las Torres
07-10-2018 12:00:00 Electroline Gar. 2 2 Achamán La Herradura
JORNADA 6 
11-10-2018 21:00:00 Achamán 3 0 Firgas La Madera
13-10-2018 17:00:00 Vallinamar 1 13 Las Torres E.M. Jinámar
13-10-2018 18:00:00 Yoñé 0 14 Unión Viera Las Remudas
13-10-2018 18:00:00 Montaña Alta 0 8 Femarguín Atalaya
13-10-2018 19:00:00 Cardones 9 0 Águilas Guía Manuel Pablo
13-10-2018 19:00:00 Juan Grande 5 1 Electroline Gar. Juan Grande
13-10-2018 20:00:00 Las Majoreras 3 0 Iregui Capellanía
JORNADA 7 
19-10-2018 21:00:00 Unión Viera 3 0 Achamán Alfonso Silva
19-10-2018 21:00:00 Femarguín 9 0 Cardones Arguineguín
20-10-2018 17:00:00 Vallinamar 0 12 Las Majoreras E.M. Jinámar
20-10-2018 18:30:00 Águilas Guía 2 1 Yoñé Guía
20-10-2018 19:00:00 Iregui 1 2 Montaña Alta Juan Grande
20-10-2018 20:00:00 Firgas 0 12 Juan Grande Dom. Ponce
20-10-2018 20:00:00 Las Torres 3 0 Electroline Gar. Las Torres
JORNADA 8 
26-10-2018 21:00:00 Achamán 3 0 Águilas Guía La Madera
26-10-2018 21:00:00 Juan Grande 4 3 Unión Viera Juan Grande
27-10-2018 18:00:00 Yoñé 0 16 Femarguín Las Remudas
27-10-2018 18:00:00 Montaña Alta 10 1 Vallinamar Atalaya
27-10-2018 19:00:00 Cardones 1 1 Iregui Elías Rizkallal
27-10-2018 20:00:00 Las Majoreras 2 1 Las Torres Capellanía
28-10-2018 12:00:00 Electroline Gar. 3 1 Firgas La Herradura
JORNADA 9 
02-11-2018 21:00:00 Femarguín 8 0 Achamán Arguineguín
02-11-2018 21:00:00 Unión Viera 8 1 Electroline Gar. Alfonso Silva
03-11-2018 17:00:00 Vallinamar 0 5 Cardones E.M. Jinámar
03-11-2018 18:30:00 Águilas Guía 0 19 Juan Grande Guía
03-11-2018 19:00:00 Iregui 5 1 Yoñé Juan Grande
03-11-2018 20:00:00 Las Majoreras 3 1 Montaña Alta Capellanía
03-11-2018 20:00:00 Las Torres 4 0 Firgas Las Torres
JORNADA 10 
09-11-2018 21:00:00 Achamán 0 0 Iregui La Madera
09-11-2018 21:00:00 Juan Grande 1 4 Femarguín Juan Grande
10-11-2018 16:00:00 Yoñé 6 0 Vallinamar Las Remudas
10-11-2018 18:00:00 Montaña Alta 0 1 Las Torres Atalaya
10-11-2018 19:00:00 Cardones 1 2 Las Majoreras Elías Rizkallal
10-11-2018 20:00:00 Firgas 1 5 Unión Viera Dom. Ponce
11-11-2018 12:00:00 Electroline Gar. 10 1 Águilas Guía La Herradura
JORNADA 11 
16-11-2018 21:00:00 Femarguín - - Electroline Gar. Arguineguín
17-11-2018 17:00:00 Vallinamar - - Achamán E.M. Jinámar
17-11-2018 18:00:00 Montaña Alta - - Cardones Atalaya
17-11-2018 18:30:00 Águilas Guía - - Firgas Guía
17-11-2018 19:00:00 Iregui - - Juan Grande Juan Grande
17-11-2018 20:00:00 Las Majoreras - - Yoñé Capellanía
17-11-2018 20:00:00 Las Torres - - Unión Viera Las Torres
JORNADA 12 
23-11-2018 21:00:00 Achamán - - Las Majoreras La Madera
23-11-2018 21:00:00 Juan Grande - - Vallinamar Juan Grande
23-11-2018 21:00:00 Unión Viera - - Águilas Guía Alfonso Silva
24-11-2018 18:00:00 Yoñé - - Montaña Alta Las Remudas
24-11-2018 20:00:00 Firgas - - Femarguín Dom. Ponce
24-11-2018 20:00:00 Las Torres - - Cardones Las Torres
25-11-2018 12:00:00 Electroline Gar. - - Iregui La Herradura
JORNADA 13 
30-11-2018 21:00:00 Femarguín - - Unión Viera Arguineguín
01-12-2018 17:00:00 Vallinamar - - Electroline Gar. E.M. Jinámar
01-12-2018 18:00:00 Montaña Alta - - Achamán Atalaya
01-12-2018 18:30:00 Águilas Guía - - Las Torres Guía
01-12-2018 19:00:00 Iregui - - Firgas Juan Grande
01-12-2018 19:00:00 Cardones - - Yoñé Elías Rizkallal
01-12-2018 20:00:00 Las Majoreras - - Juan Grande Capellanía
JORNADA 14 
07-12-2018 21:00:00 Montaña Alta - - Juan Grande Atalaya
07-12-2018 21:00:00 Iregui - - Unión Viera Juan Grande
09-12-2018 11:00:00 Las Majoreras - - Electroline Gar. Capellanía
09-12-2018 12:00:00 Vallinamar - - Firgas E.M. Jinámar
09-12-2018 12:00:00 Cardones - - Achamán Elías Rizkallal
09-12-2018 12:00:00 Femarguín - - Águilas Guía Arguineguín
11-12-2018 20:30:00 Yoñé - - Las Torres Las Remudas
JORNADA 15 
21-12-2018 21:00:00 Unión Viera - - Vallinamar Alfonso Silva
21-12-2018 21:00:00 Juan Grande - - Cardones Juan Grande
21-12-2018 21:00:00 Achamán - - Yoñé La Madera
22-12-2018 18:30:00 Águilas Guía - - Iregui Guía
22-12-2018 20:00:00 Firgas - - Las Majoreras Dom. Ponce
22-12-2018 20:00:00 Las Torres - - Femarguín Las Torres
23-12-2018 12:00:00 Electroline Gar. - - Montaña Alta La Herradura
JORNADA 16 
11-01-2019 21:00:00 Achamán - - Las Torres La Madera
12-01-2019 17:00:00 Vallinamar - - Águilas Guía E.M. Jinámar
12-01-2019 18:00:00 Montaña Alta - - Firgas Atalaya
12-01-2019 18:00:00 Yoñé - - Juan Grande Las Remudas
12-01-2019 19:00:00 Cardones - - Electroline Gar. Elías Rizkallal
12-01-2019 19:00:00 Iregui - - Femarguín Juan Grande
13-01-2019 11:00:00 Las Majoreras - - Unión Viera Capellanía
JORNADA 17 
18-01-2019 21:00:00 Femarguín - - Vallinamar Arguineguín
18-01-2019 21:00:00 Unión Viera - - Montaña Alta Alfonso Silva
19-01-2019 18:30:00 Águilas Guía - - Las Majoreras Guía
19-01-2019 19:00:00 Juan Grande - - Achamán Juan Grande
19-01-2019 20:00:00 Firgas - - Cardones Dom. Ponce
19-01-2019 20:00:00 Las Torres - - Iregui Las Torres
20-01-2019 12:00:00 Electroline Gar. - - Yoñé La Herradura
JORNADA 18 
25-01-2019 21:00:00 Achamán - - Electroline Gar. La Madera
25-01-2019 21:00:00 Juan Grande - - Las Torres Juan Grande
26-01-2019 17:00:00 Vallinamar - - Iregui E.M. Jinámar
26-01-2019 18:00:00 Yoñé - - Firgas Las Remudas
26-01-2019 18:00:00 Montaña Alta - - Águilas Guía Atalaya
26-01-2019 19:00:00 Cardones - - Unión Viera Elías Rizkallal
26-01-2019 20:00:00 Las Majoreras - - Femarguín Capellanía
JORNADA 19 
01-02-2019 21:00:00 Femarguín - - Montaña Alta Arguineguín
01-02-2019 21:00:00 Unión Viera - - Yoñé Alfonso Silva
02-02-2019 18:30:00 Águilas Guía - - Cardones Guía
02-02-2019 19:00:00 Iregui - - Las Majoreras Juan Grande
02-02-2019 20:00:00 Las Torres - - Vallinamar Las Torres
02-02-2019 20:00:00 Firgas - - Achamán Dom. Ponce
03-02-2019 12:00:00 Electroline Gar. - - Juan Grande La Herradura
JORNADA 20 
15-02-2019 21:00:00 Achamán - - Unión Viera La Madera
15-02-2019 21:00:00 Juan Grande - - Firgas Juan Grande
16-02-2019 18:00:00 Yoñé - - Águilas Guía Las Remudas
16-02-2019 18:00:00 Montaña Alta - - Iregui Atalaya
16-02-2019 19:00:00 Cardones - - Femarguín Elías Rizkallal
16-02-2019 20:00:00 Las Majoreras - - Vallinamar Capellanía
17-02-2019 12:00:00 Electroline Gar. - - Las Torres La Herradura
JORNADA 21 
22-02-2019 21:00:00 Femarguín - - Yoñé Arguineguín
22-02-2019 21:00:00 Unión Viera - - Juan Grande Alfonso Silva
23-02-2019 17:00:00 Vallinamar - - Montaña Alta E.M. Jinámar
23-02-2019 18:30:00 Águilas Guía - - Achamán Guía
23-02-2019 19:00:00 Iregui - - Cardones Juan Grande
23-02-2019 20:00:00 Firgas - - Electroline Gar. Dom. Ponce
23-02-2019 20:00:00 Las Torres - - Las Majoreras Las Torres
JORNADA 22 
01-03-2019 21:00:00 Achamán - - Femarguín La Madera
01-03-2019 21:00:00 Juan Grande - - Águilas Guía Juan Grande
02-03-2019 18:00:00 Montaña Alta - - Las Majoreras Atalaya
02-03-2019 18:00:00 Yoñé - - Iregui Las Remudas
02-03-2019 19:00:00 Cardones - - Vallinamar Elías Rizkallal
02-03-2019 20:00:00 Firgas - - Las Torres Dom. Ponce
03-03-2019 12:00:00 Electroline Gar. - - Unión Viera La Herradura
JORNADA 23 
08-03-2019 21:00:00 Femarguín - - Juan Grande Arguineguín
08-03-2019 21:00:00 Unión Viera - - Firgas Alfonso Silva
09-03-2019 17:00:00 Vallinamar - - Yoñé E.M. Jinámar
09-03-2019 18:30:00 Águilas Guía - - Electroline Gar. Guía
09-03-2019 19:00:00 Iregui - - Achamán Juan Grande
09-03-2019 20:00:00 Las Torres - - Montaña Alta Las Torres
09-03-2019 20:00:00 Las Majoreras - - Cardones Capellanía
JORNADA 24 
15-03-2019 21:00:00 Achamán - - Vallinamar La Madera
15-03-2019 21:00:00 Juan Grande - - Iregui Juan Grande
16-03-2019 18:00:00 Yoñé - - Las Majoreras Las Remudas
16-03-2019 19:00:00 Cardones - - Montaña Alta Elías Rizkallal
16-03-2019 20:00:00 Firgas - - Águilas Guía Dom. Ponce
16-03-2019 21:00:00 Unión Viera - - Las Torres Alfonso Silva
17-03-2019 12:00:00 Electroline Gar. - - Femarguín La Herradura
JORNADA 25 
22-03-2019 21:00:00 Femarguín - - Firgas Arguineguín
23-03-2019 17:00:00 Vallinamar - - Juan Grande E.M. Jinámar
23-03-2019 18:00:00 Montaña Alta - - Yoñé Atalaya
23-03-2019 18:30:00 Águilas Guía - - Unión Viera Guía
23-03-2019 19:00:00 Cardones - - Las Torres Elías Rizkallal
23-03-2019 19:00:00 Iregui - - Electroline Gar. Juan Grande
23-03-2019 20:00:00 Las Majoreras - - Achamán Capellanía
JORNADA 26 
30-03-2019 20:00:00 Yoñé - - Cardones Las Remudas
30-03-2019 20:00:00 Achamán - - Montaña Alta La Madera
30-03-2019 20:00:00 Juan Grande - - Las Majoreras Juan Grande
30-03-2019 20:00:00 Electroline Gar. - - Vallinamar La Herradura
30-03-2019 20:00:00 Firgas - - Iregui Dom. Ponce
30-03-2019 20:00:00 Unión Viera - - Femarguín Alfonso Silva
30-03-2019 20:00:00 Las Torres - - Águilas Guía Las Torres