LIGA TERCERA 2016 / 17
F U T B O L A S P A L M A S . C O M

JORNADA 1
20-08-2016 17:00 C.F. Unión Viera 3 3 U.D. Ibarra ALFONSO SILVA
20-08-2016 17:00 U.D. San Fernando 0 0 C.D. Tenerife B MASPALOMAS 1
20-08-2016 17:00 Arucas C.F. 1 2 Estrella C.F. TONONO
20-08-2016 16:00 C.D. El Cotillo 3 1 U. Sur Yaiza MUN.El COTILLO
21-08-2016 12:00 C.D. Marino 4 2 S.D. Tenisca A. DOMINGUEZ
21-08-2016 12:00 C.D. Vera 0 0 U.D. Telde S. LEDESMA
21-08-2016 12:00 U.D. Las Palmas B 5 0 C.D. Buzanada ANEXO GC
21-08-2016 12:00 Villa Sta. Brígida 0 0 PP San Mateo LOS OLIVOS
21-08-2016 12:00 U.D. Lanzarote 1 1 C.F. Unión Puerto CIU. DEPORTIVA
20-08-2016 18:30 U.D. Las Zocas 0 2 C.D. Sta. Ursula J. MARRERO
JORNADA 2
27-08-2016 16:50 PP San Mateo 1 0 C.D. El Cotillo SAN MATEO
27-08-2016 16:00 Estrella C.F. 0 0 U.D. Lanzarote LAS PALMITAS
27-08-2016 17:30 U.D. Telde 0 0 C.D. Marino PABLO HENDEZ.
26-08-2016 20:30 C.D. Buzanada 1 1 C.D. Vera CLEM. BELLO
27-08-2016 16:30 C.D. Sta. Ursula 1 2 U.D. Las Palmas B ARG. TABARES
26-08-2016 21:00 U.D. Ibarra 2 1 U.D. Las Zocas VILLA ISABEL
28-08-2016 12:00 C.D. Tenerife B 6 0 C.F. Unión Viera GENETO 2
27-08-2016 17:00 U. Sur Yaiza 1 0 U.D. San Fernando MU. DE YAIZA
28-08-2016 12:00 S.D. Tenisca 1 0 Arucas C.F. V.LAS NIEVES
27-08-2016 12:00 C.F. Unión Puerto 1 1 Villa Sta. Brígida LOS POZOS
JORNADA 3
02-09-2016 21:00 U.D. San Fernando 2 1 PP San Mateo MASPALOMAS 1
03-09-2016 16:00 C.F. Unión Viera 0 3 U. Sur Yaiza ALFONSO SILVA
03-09-2016 16:30 C.D. Sta. Ursula 0 1 U.D. Ibarra ARG. TABARES
03-09-2016 17:00 Arucas C.F. 1 0 U.D. Telde TONONO
03-09-2016 18:00 C.D. Marino 2 0 C.D. Buzanada A. DOMINGUEZ
04-09-2016 12:00 U.D. Las Palmas B 0 0 C.D. Vera ANEXO GC
04-09-2016 18:00 U.D. Las Zocas 2 1 C.D. Tenerife B J. MARRERO
03-09-2016 12:00 C.D. El Cotillo 1 0 C.F. Unión Puerto MUN.El COTILLO
04-09-2016 12:00 Villa Sta. Brígida 2 1 Estrella C.F. LOS OLIVOS
04-09-2016 14:00 U.D. Lanzarote 4 2 S.D. Tenisca CIU. DEPORTIVA
JORNADA 4
09-09-2016 21:00 PP San Mateo 1 1 C.F. Unión Viera SAN MATEO
10-09-2016 17:00 Estrella C.F. 0 4 C.D. El Cotillo LAS PALMITAS
10-09-2016 16:30 C.D. Buzanada 2 0 Arucas C.F. CLEM. BELLO
10-09-2016 16:30 U.D. Ibarra 1 1 U.D. Las Palmas B VILLA ISABEL
10-09-2016 16:00 U.D. Telde 1 2 U.D. Lanzarote PABLO HENDEZ.
11-09-2016 12:00 C.D. Tenerife B 1 1 C.D. Sta. Ursula GENETO 2
11-09-2016 12:00 U. Sur Yaiza 1 1 U.D. Las Zocas MU. DE YAIZA
11-09-2016 12:00 S.D. Tenisca 2 2 Villa Sta. Brígida V.LAS NIEVES
11-09-2016 12:00 C.F. Unión Puerto 1 1 U.D. San Fernando LOS POZOS
11-09-2016 12:00 C.D. Vera 0 2 C.D. Marino S. LEDESMA
JORNADA 5
16-09-2016 21:00 U.D. San Fernando 1 0 Estrella C.F. MASPALOMAS 1
16-09-2016 21:00 U.D. Ibarra 1 0 C.D. Tenerife B VILLA ISABEL
17-09-2016 17:00 C.F. Unión Viera 1 0 C.F. Unión Puerto ALFONSO SILVA
17-09-2016 16:00 C.D. Sta. Ursula 2 1 U. Sur Yaiza ARG. TABARES
17-09-2016 17:00 Arucas C.F. 1 1 C.D. Vera TONONO
18-09-2016 12:00 U.D. Las Palmas B 1 1 C.D. Marino ANEXO GC
18-09-2016 12:00 U.D. Las Zocas 3 0 PP San Mateo J. MARRERO
18-09-2016 12:30 C.D. El Cotillo 1 4 S.D. Tenisca MUN.El COTILLO
18-09-2016 12:00 Villa Sta. Brígida 5 1 U.D. Telde LOS OLIVOS
18-09-2016 12:00 U.D. Lanzarote 1 5 C.D. Buzanada CIU. DEPORTIVA
JORNADA 6
23-09-2016 21:00 Estrella C.F. 4 1 C.F. Unión Viera LAS PALMITAS
24-09-2016 16:30 PP San Mateo 3 2 C.D. Sta. Ursula SAN MATEO
24-09-2016 12:00 C.D. Buzanada 0 0 Villa Sta. Brígida CLEM. BELLO
24-09-2016 17:00 U.D. Telde 0 4 C.D. El Cotillo PABLO HENDEZ.
25-09-2016 12:00 C.D. Vera 1 1 U.D. Lanzarote S. LEDESMA
25-09-2016 12:15 C.D. Marino 1 0 Arucas C.F. A. DOMINGUEZ
25-09-2016 12:00 S.D. Tenisca 1 0 U.D. San Fernando V.LAS NIEVES
25-09-2016 12:00 C.F. Unión Puerto 1 1 U.D. Las Zocas LOS POZOS
25-09-2016 12:00 C.D. Tenerife B 1 0 U.D. Las Palmas B GENETO 2
25-09-2016 12:00 U. Sur Yaiza 1 1 U.D. Ibarra MU. DE YAIZA
JORNADA 7
30-09-2016 21:00 U.D. San Fernando 3 2 U.D. Telde MASPALOMAS 1
01-10-2016 16:00 C.F. Unión Viera 1 0 S.D. Tenisca ALFONSO SILVA
01-10-2016 16:30 U.D. Ibarra 1 1 PP San Mateo VILLA ISABEL
01-10-2016 16:30 C.D. Sta. Ursula 3 0 C.F. Unión Puerto ARG. TABARES
01-10-2016 16:30 U.D. Las Zocas 0 0 Estrella C.F. J. MARRERO
02-10-2016 12:00 C.D. El Cotillo 5 0 C.D. Buzanada MUN.El COTILLO
02-10-2016 12:00 Villa Sta. Brígida 1 0 C.D. Vera LOS OLIVOS
02-10-2016 12:00 U.D. Lanzarote 0 0 C.D. Marino CIU. DEPORTIVA
02-10-2016 12:00 U.D. Las Palmas B 3 0 Arucas C.F. ANEXO GC
02-10-2016 11:30 C.D. Tenerife B 2 0 U. Sur Yaiza GENETO 2
JORNADA 8
07-10-2016 21:00 U.D. Telde 3 1 C.F. Unión Viera PABLO HENDEZ.
08-10-2016 16:30 PP San Mateo 1 0 C.D. Tenerife B SAN MATEO
08-10-2016 17:00 Estrella C.F. 3 1 C.D. Sta. Ursula LAS PALMITAS
08-10-2016 16:00 Arucas C.F. 1 1 U.D. Lanzarote TONONO
08-10-2016 16:30 C.D. Buzanada 0 0 U.D. San Fernando CLEM. BELLO
09-10-2016 12:00 C.D. Vera 4 1 C.D. El Cotillo S. LEDESMA
09-10-2016 12:00 C.D. Marino 1 1 Villa Sta. Brígida A. DOMINGUEZ
09-10-2016 12:00 C.F. Unión Puerto 2 0 U.D. Ibarra LOS POZOS
09-10-2016 12:00 U. Sur Yaiza 1 2 U.D. Las Palmas B MU. DE YAIZA
09-10-2016 12:00 S.D. Tenisca 3 0 U.D. Las Zocas V.LAS NIEVES
JORNADA 9
12-10-2016 12:00 U. Sur Yaiza 1 0 PP San Mateo MU. DE YAIZA
12-10-2016 12:00 C.D. Tenerife B 2 0 C.F. Unión Puerto GENETO 2
12-10-2016 12:00 U.D. Ibarra 2 0 Estrella C.F. VILLA ISABEL
12-10-2016 12:00 C.D. Sta. Ursula 2 2 S.D. Tenisca ARG. TABARES
12-10-2016 12:00 U.D. Las Zocas 3 1 U.D. Telde J. MARRERO
12-10-2016 12:00 C.F. Unión Viera 2 3 C.D. Buzanada ALFONSO SILVA
12-10-2016 12:00 U.D. San Fernando 3 0 C.D. Vera MASPALOMAS 1
12-10-2016 12:00 C.D. El Cotillo 3 0 C.D. Marino MUN.El COTILLO
12-10-2016 12:00 Villa Sta. Brígida 2 0 Arucas C.F. LOS OLIVOS
12-10-2016 12:00 U.D. Las Palmas B 1 1 U.D. Lanzarote ANEXO GC
JORNADA 10
16-10-2016 12:00 PP San Mateo 2 2 U.D. Las Palmas B SAN MATEO
15-10-2016 17:00 Estrella C.F. 2 1 C.D. Tenerife B LAS PALMITAS
15-10-2016 20:00 C.D. Buzanada 4 1 U.D. Las Zocas CLEM. BELLO
15-10-2016 17:00 Arucas C.F. 2 0 C.D. El Cotillo TONONO
15-10-2016 17:30 U.D. Telde 3 2 C.D. Sta. Ursula PABLO HENDEZ.
16-10-2016 12:00 U.D. Lanzarote 2 1 Villa Sta. Brígida CIU. DEPORTIVA
16-10-2016 12:00 C.D. Vera 3 2 C.F. Unión Viera S. LEDESMA
16-10-2016 12:15 C.D. Marino 2 2 U.D. San Fernando A. DOMINGUEZ
16-10-2016 12:00 S.D. Tenisca 2 1 U.D. Ibarra V.LAS NIEVES
16-10-2016 12:00 C.F. Unión Puerto 0 1 U. Sur Yaiza LOS POZOS
JORNADA 11
21-10-2016 21:00 U.D. San Fernando 2 1 Arucas C.F. MASPALOMAS 1
22-10-2016 16:30 PP San Mateo 1 1 C.F. Unión Puerto SAN MATEO
22-10-2016 17:00 C.F. Unión Viera 0 1 C.D. Marino ALFONSO SILVA
22-10-2016 17:00 U.D. Ibarra 3 1 U.D. Telde VILLA ISABEL
22-10-2016 16:30 C.D. Sta. Ursula 0 0 C.D. Buzanada ARG. TABARES
23-10-2016 12:00 U.D. Las Zocas 1 0 C.D. Vera J. MARRERO
23-10-2016 12:00 C.D. El Cotillo 1 1 U.D. Lanzarote MUN.El COTILLO
23-10-2016 12:00 U.D. Las Palmas B 1 0 Villa Sta. Brígida ANEXO GC
23-10-2016 12:00 U. Sur Yaiza 3 2 Estrella C.F. MU. DE YAIZA
23-10-2016 12:00 C.D. Tenerife B 5 1 S.D. Tenisca GENETO 2
JORNADA 12
28-10-2016 21:00 Estrella C.F. 1 1 PP San Mateo LAS PALMITAS
28-10-2016 21:00 C.D. Buzanada 0 0 U.D. Ibarra CLEM. BELLO
29-10-2016 17:00 Arucas C.F. 3 1 C.F. Unión Viera TONONO
29-10-2016 17:30 U.D. Telde 2 1 C.D. Tenerife B PABLO HENDEZ.
30-10-2016 12:00 U.D. Lanzarote 1 1 U.D. San Fernando CIU. DEPORTIVA
30-10-2016 12:00 Villa Sta. Brígida 4 3 C.D. El Cotillo LOS OLIVOS
30-10-2016 12:00 C.D. Vera 2 2 C.D. Sta. Ursula S. LEDESMA
30-10-2016 12:00 C.D. Marino 5 1 U.D. Las Zocas A. DOMINGUEZ
30-10-2016 11:45 S.D. Tenisca 3 0 U. Sur Yaiza V.LAS NIEVES
30-10-2016 12:15 C.F. Unión Puerto 1 4 U.D. Las Palmas B LOS POZOS
JORNADA 13
04-11-2016 21:00 U.D. San Fernando 0 0 Villa Sta. Brígida MASPALOMAS 1
04-11-2016 21:00 U.D. Ibarra 2 1 C.D. Vera VILLA ISABEL
05-11-2016 16:00 PP San Mateo 2 1 S.D. Tenisca SAN MATEO
05-11-2016 16:00 C.F. Unión Viera 2 2 U.D. Lanzarote ALFONSO SILVA
06-12-2016 12:00 C.D. Sta. Ursula 3 1 C.D. Marino ARG. TABARES
06-11-2016 12:30 U.D. Las Zocas 2 5 Arucas C.F. J. MARRERO
06-11-2016 12:00 U. Sur Yaiza 3 0 U.D. Telde MU. DE YAIZA
06-11-2016 17:00 C.D. Tenerife B 1 1 C.D. Buzanada GENETO 2
06-11-2016 12:00 C.F. Unión Puerto 1 2 Estrella C.F. LOS POZOS
06-11-2016 12:00 U.D. Las Palmas B 2 0 C.D. El Cotillo ANEXO GC
JORNADA 14
11-11-2016 21:00 Estrella C.F. 0 1 U.D. Las Palmas B LAS PALMITAS
11-11-2016 21:00 U.D. Telde 0 2 PP San Mateo PABLO HENDEZ.
13-11-2016 12:00 C.D. Buzanada 0 0 U. Sur Yaiza CLEM. BELLO
12-11-2016 17:00 Arucas C.F. 1 0 C.D. Sta. Ursula TONONO
13-11-2016 12:00 U.D. Lanzarote 2 0 U.D. Las Zocas CIU. DEPORTIVA
13-11-2016 12:00 Villa Sta. Brígida 1 0 C.F. Unión Viera LOS OLIVOS
13-11-2016 12:00 C.D. El Cotillo 0 3 U.D. San Fernando MUN.El COTILLO
13-11-2016 12:00 C.D. Vera 1 2 C.D. Tenerife B S. LEDESMA
13-11-2016 12:00 C.D. Marino 2 1 U.D. Ibarra A. DOMINGUEZ
13-11-2016 12:00 S.D. Tenisca 4 1 C.F. Unión Puerto V.LAS NIEVES
JORNADA 15
19-11-2016 16:30 PP San Mateo 3 1 C.D. Buzanada SAN MATEO
19-11-2016 16:00 Estrella C.F. 1 0 S.D. Tenisca LAS PALMITAS
19-11-2016 17:00 C.F. Unión Viera 2 1 C.D. El Cotillo ALFONSO SILVA
19-11-2016 16:30 U.D. Ibarra 2 0 Arucas C.F. VILLA ISABEL
19-11-2016 16:00 C.D. Sta. Ursula 1 1 U.D. Lanzarote ARG. TABARES
20-11-2016 12:00 U.D. Las Zocas 3 0 Villa Sta. Brígida J. MARRERO
20-11-2016 12:00 U. Sur Yaiza 3 1 C.D. Vera MU. DE YAIZA
20-11-2016 12:00 C.D. Tenerife B 2 0 C.D. Marino GENETO 2
20-11-2016 12:00 C.F. Unión Puerto 5 0 U.D. Telde LOS POZOS
20-11-2016 12:00 U.D. Las Palmas B 3 0 U.D. San Fernando ANEXO GC
JORNADA 16
25-11-2016 21:00 U.D. San Fernando 4 2 C.F. Unión Viera MASPALOMAS 1
25-11-2016 21:00 U.D. Telde 0 0 Estrella C.F. PABLO HENDEZ.
26-11-2016 15:15 C.D. Buzanada 0 1 C.F. Unión Puerto CLEM. BELLO
26-11-2016 17:00 Arucas C.F. 2 1 C.D. Tenerife B TONONO
27-11-2016 12:00 U.D. Lanzarote 1 1 U.D. Ibarra CIU. DEPORTIVA
27-11-2016 12:00 Villa Sta. Brígida 4 0 C.D. Sta. Ursula LOS OLIVOS
27-11-2016 12:00 C.D. El Cotillo 4 2 U.D. Las Zocas MUN.El COTILLO
27-11-2016 12:00 C.D. Vera 3 1 PP San Mateo S. LEDESMA
27-11-2016 12:00 C.D. Marino 1 2 U. Sur Yaiza A. DOMINGUEZ
27-11-2016 12:00 S.D. Tenisca 0 2 U.D. Las Palmas B V.LAS NIEVES
JORNADA 17
03-12-2016 16:45 PP San Mateo 1 1 C.D. Marino SAN MATEO
03-12-2016 17:30 Estrella C.F. 2 2 C.D. Buzanada LAS PALMITAS
03-12-2016 17:00 U.D. Ibarra 1 2 Villa Sta. Brígida VILLA ISABEL
24-12-2016 12:00 C.D. Sta. Ursula 1 1 C.D. El Cotillo ARG. TABARES
04-12-2016 12:00 U.D. Las Zocas 0 0 U.D. San Fernando J. MARRERO
04-12-2016 12:00 U.D. Las Palmas B 3 1 C.F. Unión Viera ANEXO GC
04-12-2016 12:00 U. Sur Yaiza 4 0 Arucas C.F. MU. DE YAIZA
04-12-2016 11:30 C.D. Tenerife B 2 1 U.D. Lanzarote GENETO 2
04-12-2016 11:30 C.F. Unión Puerto 1 2 C.D. Vera LOS POZOS
04-12-2016 12:00 S.D. Tenisca 6 0 U.D. Telde V.LAS NIEVES
JORNADA 18
10-12-2016 17:00 U.D. San Fernando 2 0 C.D. Sta. Ursula MASPALOMAS 1
10-12-2016 17:00 C.F. Unión Viera 5 1 U.D. Las Zocas ALFONSO SILVA
10-12-2016 16:00 C.D. Buzanada 3 1 S.D. Tenisca CLEM. BELLO
10-12-2016 17:00 Arucas C.F. 2 1 PP San Mateo TONONO
11-12-2016 12:00 U.D. Lanzarote 0 1 U. Sur Yaiza CIU. DEPORTIVA
11-12-2016 12:00 Villa Sta. Brígida 3 1 C.D. Tenerife B LOS OLIVOS
10-12-2016 10:45 C.D. El Cotillo 0 1 U.D. Ibarra MUN.El COTILLO
11-12-2016 12:00 U.D. Las Palmas B 6 0 U.D. Telde ANEXO GC
08-12-2016 12:00 C.D. Vera 2 1 Estrella C.F. S. LEDESMA
11-12-2016 12:00 C.D. Marino 0 2 C.F. Unión Puerto A. DOMINGUEZ
JORNADA 19
17-12-2016 17:00 Estrella C.F. 0 1 C.D. Marino LAS PALMITAS
17-12-2016 16:30 U.D. Ibarra 0 1 U.D. San Fernando VILLA ISABEL
17-12-2016 16:45 C.D. Sta. Ursula 2 4 C.F. Unión Viera ARG. TABARES
17-12-2016 17:30 U.D. Telde 3 2 C.D. Buzanada PABLO HENDEZ.
17-12-2016 15:45 PP San Mateo 0 3 U.D. Lanzarote SAN MATEO
17-12-2016 16:00 U.D. Las Zocas 1 3 U.D. Las Palmas B J. MARRERO
17-12-2016 16:30 U. Sur Yaiza 4 2 Villa Sta. Brígida MU. DE YAIZA
18-12-2016 12:00 C.D. Tenerife B 1 1 C.D. El Cotillo GENETO 2
17-12-2016 16:45 S.D. Tenisca 2 2 C.D. Vera V.LAS NIEVES
18-12-2016 12:00 C.F. Unión Puerto 2 0 Arucas C.F. LOS POZOS
JORNADA 20
08-01-2017 12:00 PP San Mateo 1 1 Villa Sta. Brígida SAN MATEO
07-01-2017 17:30 U.D. Telde 0 1 C.D. Vera PABLO HENDEZ.
08-01-2017 12:00 Estrella C.F. 2 2 Arucas C.F. LAS PALMITAS
07-01-2017 17:00 C.D. Buzanada 0 1 U.D. Las Palmas B CLEM. BELLO
04-01-2017 20:30 C.D. Sta. Ursula 0 0 U.D. Las Zocas ARG. TABARES
07-01-2017 17:00 U.D. Ibarra 2 3 C.F. Unión Viera VILLA ISABEL
08-01-2017 12:00 C.D. Tenerife B 1 3 U.D. San Fernando GENETO 2
08-01-2017 12:00 U. Sur Yaiza 2 0 C.D. El Cotillo MU. DE YAIZA
08-01-2017 12:00 C.F. Unión Puerto 3 3 U.D. Lanzarote LOS POZOS
08-01-2017 12:00 S.D. Tenisca 1 0 C.D. Marino V.LAS NIEVES
JORNADA 21
14-01-2017 17:00 C.F. Unión Viera 2 2 C.D. Tenerife B ALFONSO SILVA
14-01-2017 16:00 U.D. San Fernando 2 1 U. Sur Yaiza MASPALOMAS 1
14-01-2017 16:00 Arucas C.F. 1 1 S.D. Tenisca TONONO
15-01-2017 12:00 C.D. Marino 3 0 U.D. Telde A. DOMINGUEZ
15-01-2017 12:00 C.D. Vera 1 1 C.D. Buzanada S. LEDESMA
15-01-2017 12:00 C.D. El Cotillo 1 2 PP San Mateo MUN.El COTILLO
15-01-2017 12:00 Villa Sta. Brígida 4 0 C.F. Unión Puerto LOS OLIVOS
15-01-2017 12:00 U.D. Lanzarote 1 0 Estrella C.F. CIU. DEPORTIVA
15-01-2017 12:00 U.D. Las Palmas B 2 0 C.D. Sta. Ursula ANEXO GC
14-01-2017 17:00 U.D. Las Zocas 3 0 U.D. Ibarra J. MARRERO
JORNADA 22
20-01-2017 21:00 PP San Mateo 4 1 U.D. San Fernando SAN MATEO
20-01-2017 21:00 U.D. Telde 1 0 Arucas C.F. PABLO HENDEZ.
20-01-2017 21:00 Estrella C.F. 1 1 Villa Sta. Brígida LAS PALMITAS
21-01-2017 19:00 C.D. Buzanada 1 0 C.D. Marino CLEM. BELLO
21-01-2017 17:00 U.D. Ibarra 2 0 C.D. Sta. Ursula VILLA ISABEL
22-01-2017 12:00 C.D. Tenerife B 0 1 U.D. Las Zocas GENETO 2
22-01-2017 12:00 U. Sur Yaiza 0 1 C.F. Unión Viera MU. DE YAIZA
22-01-2017 12:00 C.F. Unión Puerto 2 2 C.D. El Cotillo LOS POZOS
22-01-2017 12:00 C.D. Vera 0 0 U.D. Las Palmas B S. LEDESMA
22-01-2017 12:00 S.D. Tenisca 2 2 U.D. Lanzarote V.LAS NIEVES
JORNADA 23
27-01-2017 21:00 C.F. Unión Viera 2 0 PP San Mateo ALFONSO SILVA
28-01-2017 16:00 U.D. San Fernando 1 2 C.F. Unión Puerto MASPALOMAS 1
28-01-2017 17:00 Arucas C.F. 1 1 C.D. Buzanada TONONO
28-01-2017 16:30 C.D. Sta. Ursula 0 0 C.D. Tenerife B ARG. TABARES
29-01-2017 12:00 U.D. Las Zocas 1 0 U. Sur Yaiza J. MARRERO
29-01-2017 12:00 U.D. Las Palmas B 5 1 U.D. Ibarra ANEXO GC
29-01-2017 12:00 C.D. Marino 2 0 C.D. Vera A. DOMINGUEZ
28-01-2017 12:00 C.D. El Cotillo 2 1 Estrella C.F. MUN.El COTILLO
29-01-2017 12:00 Villa Sta. Brígida 2 1 S.D. Tenisca LOS OLIVOS
29-01-2017 12:00 U.D. Lanzarote 2 1 U.D. Telde CIU. DEPORTIVA
JORNADA 24
04-02-2017 17:00 PP San Mateo 2 1 U.D. Las Zocas SAN MATEO
03-02-2017 21:00 Estrella C.F. 0 1 U.D. San Fernando LAS PALMITAS
03-02-2017 21:00 U.D. Telde 1 4 Villa Sta. Brígida PABLO HENDEZ.
05-02-2017 12:00 C.D. Buzanada 3 0 U.D. Lanzarote CLEM. BELLO
05-02-2017 12:00 C.D. Vera 1 3 Arucas C.F. S. LEDESMA
05-02-2017 12:30 C.D. Marino 1 2 U.D. Las Palmas B A. DOMINGUEZ
05-02-2017 12:30 S.D. Tenisca 4 1 C.D. El Cotillo V.LAS NIEVES
05-02-2017 12:00 C.F. Unión Puerto 1 1 C.F. Unión Viera LOS POZOS
05-02-2017 12:00 C.D. Tenerife B 1 1 U.D. Ibarra GENETO 2
05-02-2017 12:00 U. Sur Yaiza 3 0 C.D. Sta. Ursula MU. DE YAIZA
JORNADA 25
11-02-2017 17:00 C.F. Unión Viera 1 1 Estrella C.F. ALFONSO SILVA
11-02-2017 16:00 U.D. San Fernando 3 0 S.D. Tenisca MASPALOMAS 1
15-03-2017 14:45 U.D. Ibarra 2 0 U. Sur Yaiza VILLA ISABEL
11-02-2017 16:30 C.D. Sta. Ursula 1 1 PP San Mateo ARG. TABARES
11-02-2017 17:00 Arucas C.F. 1 1 C.D. Marino TONONO
10-02-2017 20:30 U.D. Las Zocas 2 0 C.F. Unión Puerto J. MARRERO
18-04-2017 17:00 C.D. El Cotillo 6 1 U.D. Telde MUN.El COTILLO
12-02-2017 12:00 Villa Sta. Brígida 2 0 C.D. Buzanada LOS OLIVOS
12-02-2017 12:00 U.D. Lanzarote 3 1 C.D. Vera CIU. DEPORTIVA
12-02-2017 12:00 U.D. Las Palmas B 3 0 C.D. Tenerife B ANEXO GC
JORNADA 26
18-02-2017 16:30 PP San Mateo 0 3 U.D. Ibarra SAN MATEO
18-02-2017 17:00 Estrella C.F. 2 1 U.D. Las Zocas LAS PALMITAS
17-02-2017 21:00 U.D. Telde 0 2 U.D. San Fernando PABLO HENDEZ.
19-02-2017 12:00 C.D. Buzanada 3 1 C.D. El Cotillo CLEM. BELLO
18-02-2017 17:00 Arucas C.F. 0 1 U.D. Las Palmas B TONONO
19-02-2017 12:00 C.D. Vera 0 3 Villa Sta. Brígida S. LEDESMA
19-02-2017 13:30 C.D. Marino 2 1 U.D. Lanzarote A. DOMINGUEZ
19-02-2017 12:15 S.D. Tenisca 4 1 C.F. Unión Viera V.LAS NIEVES
19-02-2017 12:00 C.F. Unión Puerto 2 0 C.D. Sta. Ursula LOS POZOS
19-02-2017 12:00 U. Sur Yaiza 0 0 C.D. Tenerife B MU. DE YAIZA
JORNADA 27
24-02-2017 21:00 C.F. Unión Viera 2 0 U.D. Telde ALFONSO SILVA
25-02-2017 17:00 U.D. San Fernando 3 0 C.D. Buzanada MASPALOMAS 1
25-02-2017 15:30 U.D. Ibarra 2 0 C.F. Unión Puerto VILLA ISABEL
25-02-2017 16:30 C.D. Sta. Ursula 1 2 Estrella C.F. ARG. TABARES
26-02-2017 12:00 U.D. Las Zocas 0 1 S.D. Tenisca J. MARRERO
26-02-2017 12:00 U.D. Las Palmas B 2 0 U. Sur Yaiza ANEXO GC
25-02-2017 11:30 C.D. Tenerife B 1 1 PP San Mateo GENETO 2
25-02-2017 12:30 C.D. El Cotillo 2 0 C.D. Vera MUN.El COTILLO
25-02-2017 12:00 Villa Sta. Brígida 3 0 C.D. Marino LOS OLIVOS
26-02-2017 12:00 U.D. Lanzarote 3 1 Arucas C.F. CIU. DEPORTIVA
JORNADA 28
05-03-2017 12:00 PP San Mateo 1 0 U. Sur Yaiza SAN MATEO
04-03-2017 17:30 U.D. Telde 0 1 U.D. Las Zocas PABLO HENDEZ.
04-03-2017 16:00 Estrella C.F. 1 0 U.D. Ibarra LAS PALMITAS
04-03-2017 17:00 C.D. Buzanada 2 1 C.F. Unión Viera CLEM. BELLO
04-03-2017 12:00 Arucas C.F. 1 1 Villa Sta. Brígida TONONO
05-03-2017 12:00 U.D. Lanzarote 2 3 U.D. Las Palmas B CIU. DEPORTIVA
04-03-2017 12:00 C.D. Vera 3 0 U.D. San Fernando S. LEDESMA
04-03-2017 12:00 C.D. Marino 1 1 C.D. El Cotillo A. DOMINGUEZ
05-03-2017 12:00 S.D. Tenisca 4 2 C.D. Sta. Ursula V.LAS NIEVES
05-03-2017 12:00 C.F. Unión Puerto 1 0 C.D. Tenerife B LOS POZOS
JORNADA 29
11-03-2017 17:00 C.F. Unión Viera 3 0 C.D. Vera ALFONSO SILVA
11-03-2017 13:30 U.D. San Fernando 1 1 C.D. Marino MASPALOMAS 1
11-03-2017 16:00 U.D. Ibarra 4 0 S.D. Tenisca VILLA ISABEL
11-03-2017 16:30 C.D. Sta. Ursula 2 1 U.D. Telde ARG. TABARES
12-03-2017 17:00 U.D. Las Zocas 2 1 C.D. Buzanada J. MARRERO
11-03-2017 12:15 C.D. El Cotillo 0 0 Arucas C.F. MUN.El COTILLO
12-03-2017 12:00 Villa Sta. Brígida 1 1 U.D. Lanzarote LOS OLIVOS
12-03-2017 12:00 U.D. Las Palmas B 1 2 PP San Mateo ANEXO GC
11-03-2017 16:00 U. Sur Yaiza 0 0 C.F. Unión Puerto MU. DE YAIZA
11-03-2017 12:00 C.D. Tenerife B 1 0 Estrella C.F. GENETO 2
JORNADA 30
18-03-2017 16:45 U.D. Telde 0 1 U.D. Ibarra PABLO HENDEZ.
03-05-2017 17:00 Estrella C.F. 2 0 U. Sur Yaiza LAS PALMITAS
17-03-2017 21:00 C.D. Buzanada 1 1 C.D. Sta. Ursula CLEM. BELLO
18-03-2017 17:00 Arucas C.F. 1 2 U.D. San Fernando TONONO
19-03-2017 12:00 U.D. Lanzarote 0 0 C.D. El Cotillo CIU. DEPORTIVA
19-03-2017 12:00 Villa Sta. Brígida 0 5 U.D. Las Palmas B LOS OLIVOS
19-03-2017 12:00 C.D. Vera 2 1 U.D. Las Zocas S. LEDESMA
19-03-2017 12:15 C.D. Marino 5 1 C.F. Unión Viera A. DOMINGUEZ
19-03-2017 12:00 S.D. Tenisca 2 2 C.D. Tenerife B V.LAS NIEVES
18-03-2017 12:00 C.F. Unión Puerto 2 2 PP San Mateo LOS POZOS
JORNADA 31
24-03-2017 21:00 PP San Mateo 0 0 Estrella C.F. SAN MATEO
24-03-2017 21:00 C.F. Unión Viera 1 0 Arucas C.F. ALFONSO SILVA
25-03-2017 16:00 U.D. San Fernando 1 2 U.D. Lanzarote MASPALOMAS 1
25-03-2017 17:00 U.D. Ibarra 2 1 C.D. Buzanada VILLA ISABEL
25-03-2017 16:30 C.D. Sta. Ursula 4 1 C.D. Vera ARG. TABARES
26-03-2017 17:00 U.D. Las Zocas 0 1 C.D. Marino J. MARRERO
26-03-2017 12:30 C.D. El Cotillo 2 1 Villa Sta. Brígida MUN.El COTILLO
26-03-2017 14:15 U. Sur Yaiza 5 2 S.D. Tenisca MU. DE YAIZA
26-03-2017 12:00 C.D. Tenerife B 1 0 U.D. Telde GENETO 2
26-03-2017 12:00 U.D. Las Palmas B 5 0 C.F. Unión Puerto ANEXO GC
JORNADA 32
01-04-2017 17:00 Estrella C.F. 0 0 C.F. Unión Puerto LAS PALMITAS
01-04-2017 16:15 U.D. Telde 0 0 U. Sur Yaiza PABLO HENDEZ.
31-03-2017 20:30 C.D. Buzanada 2 1 C.D. Tenerife B CLEM. BELLO
01-04-2017 17:00 Arucas C.F. 1 1 U.D. Las Zocas TONONO
02-04-2017 12:00 U.D. Lanzarote 2 1 C.F. Unión Viera CIU. DEPORTIVA
02-04-2017 12:00 Villa Sta. Brígida 1 1 U.D. San Fernando LOS OLIVOS
02-04-2017 12:30 C.D. El Cotillo 1 3 U.D. Las Palmas B MUN.El COTILLO
02-04-2017 12:00 C.D. Vera 2 1 U.D. Ibarra S. LEDESMA
02-04-2017 12:00 C.D. Marino 0 0 C.D. Sta. Ursula A. DOMINGUEZ
02-04-2017 12:00 S.D. Tenisca 2 1 PP San Mateo V.LAS NIEVES
JORNADA 33
07-04-2017 21:00 PP San Mateo 5 0 U.D. Telde SAN MATEO
07-04-2017 21:00 C.F. Unión Viera 1 0 Villa Sta. Brígida ALFONSO SILVA
08-04-2017 16:30 U.D. San Fernando 1 1 C.D. El Cotillo MASPALOMAS 1
07-04-2017 21:00 U.D. Ibarra 3 0 C.D. Marino VILLA ISABEL
08-04-2017 17:00 C.D. Sta. Ursula 3 1 Arucas C.F. ARG. TABARES
09-04-2017 12:00 U.D. Las Zocas 1 0 U.D. Lanzarote J. MARRERO
09-04-2017 12:00 U. Sur Yaiza 2 1 C.D. Buzanada MU. DE YAIZA
09-04-2017 12:00 C.D. Tenerife B 2 1 C.D. Vera GENETO 2
09-04-2017 12:00 U.D. Las Palmas B 2 1 Estrella C.F. ANEXO GC
09-04-2017 12:00 C.F. Unión Puerto 2 0 S.D. Tenisca LOS POZOS
JORNADA 34
13-04-2017 12:00 U.D. Telde 0 1 C.F. Unión Puerto PABLO HENDEZ.
12-04-2017 21:00 U.D. San Fernando 0 0 U.D. Las Palmas B MASPALOMAS 1
13-04-2017 16:30 C.D. Buzanada 1 0 PP San Mateo CLEM. BELLO
12-04-2017 17:00 Arucas C.F. 0 2 U.D. Ibarra TONONO
13-04-2017 12:30 U.D. Lanzarote 2 5 C.D. Sta. Ursula CIU. DEPORTIVA
13-04-2017 11:45 Villa Sta. Brígida 2 0 U.D. Las Zocas LOS OLIVOS
13-04-2017 12:00 C.D. El Cotillo 4 3 C.F. Unión Viera MUN.El COTILLO
16-04-2017 12:00 C.D. Vera 2 1 U. Sur Yaiza S. LEDESMA
13-04-2017 11:30 C.D. Marino 1 3 C.D. Tenerife B A. DOMINGUEZ
14-04-2017 12:00 S.D. Tenisca 1 2 Estrella C.F. V.LAS NIEVES
JORNADA 35
21-04-2017 21:00 Estrella C.F. 4 0 U.D. Telde LAS PALMITAS
22-04-2017 16:30 PP San Mateo 3 0 C.D. Vera SAN MATEO
21-04-2017 21:00 C.F. Unión Viera 1 2 U.D. San Fernando ALFONSO SILVA
23-04-2017 12:00 U.D. Ibarra 2 1 U.D. Lanzarote VILLA ISABEL
22-04-2017 17:05 C.D. Sta. Ursula 3 2 Villa Sta. Brígida ARG. TABARES
23-04-2017 12:00 U.D. Las Zocas 2 0 C.D. El Cotillo J. MARRERO
23-04-2017 12:00 U. Sur Yaiza 3 3 C.D. Marino MU. DE YAIZA
23-04-2017 12:00 C.D. Tenerife B 1 1 Arucas C.F. GENETO 2
23-04-2017 12:00 C.F. Unión Puerto 1 0 C.D. Buzanada LOS POZOS
23-04-2017 11:00 U.D. Las Palmas B 7 0 S.D. Tenisca ANEXO GC
JORNADA 36
29-04-2017 16:00 U.D. Telde 0 0 S.D. Tenisca PABLO HENDEZ.
29-04-2017 17:00 U.D. San Fernando 1 0 U.D. Las Zocas ELEUTERIO VAL.
28-04-2017 21:00 C.F. Unión Viera 1 4 U.D. Las Palmas B ALFONSO SILVA
29-04-2017 17:00 C.D. Buzanada 1 0 Estrella C.F. CLEM. BELLO
29-04-2017 16:00 Arucas C.F. 2 1 U. Sur Yaiza TONONO
30-04-2017 12:00 U.D. Lanzarote 1 5 C.D. Tenerife B CIU. DEPORTIVA
30-04-2017 12:00 Villa Sta. Brígida 2 1 U.D. Ibarra LOS OLIVOS
30-04-2017 11:30 C.D. El Cotillo 2 0 C.D. Sta. Ursula MUN.El COTILLO
30-04-2017 12:00 C.D. Vera 1 1 C.F. Unión Puerto S. LEDESMA
30-04-2017 12:00 C.D. Marino 3 0 PP San Mateo A. DOMINGUEZ
JORNADA 37
05-05-2017 21:00 U.D. Telde 0 1 U.D. Las Palmas B PABLO HENDEZ.
06-05-2017 17:00 Estrella C.F. 0 1 C.D. Vera LAS PALMITAS
05-05-2017 21:00 PP San Mateo 4 3 Arucas C.F. SAN MATEO
06-05-2017 15:00 U.D. Ibarra 6 1 C.D. El Cotillo VILLA ISABEL
06-05-2017 16:30 C.D. Sta. Ursula 3 2 U.D. San Fernando ARG. TABARES
07-05-2017 12:15 U.D. Las Zocas 3 1 C.F. Unión Viera J. MARRERO
07-05-2017 12:00 U. Sur Yaiza 5 1 U.D. Lanzarote MU. DE YAIZA
06-05-2017 17:00 C.D. Tenerife B 3 1 Villa Sta. Brígida GENETO 2
07-05-2017 11:30 C.F. Unión Puerto 3 0 C.D. Marino LOS POZOS
07-05-2017 12:00 S.D. Tenisca 1 1 C.D. Buzanada V.LAS NIEVES
JORNADA 38
14-05-2017 12:00 U.D. San Fernando 2 2 U.D. Ibarra MASPALOMAS 1
14-05-2017 12:00 C.F. Unión Viera 1 4 C.D. Sta. Ursula ALFONSO SILVA
13-05-2017 16:30 C.D. Buzanada 1 0 U.D. Telde CLEM. BELLO
13-05-2017 16:45 Arucas C.F. 2 3 C.F. Unión Puerto TONONO
14-05-2017 12:00 U.D. Lanzarote 1 1 PP San Mateo CIU. DEPORTIVA
14-05-2017 12:00 Villa Sta. Brígida 2 1 U. Sur Yaiza LOS OLIVOS
13-05-2017 12:00 C.D. El Cotillo 2 3 C.D. Tenerife B MUN.El COTILLO
14-05-2017 12:00 C.D. Vera 3 3 S.D. Tenisca S. LEDESMA
14-05-2017 12:00 C.D. Marino 2 0 Estrella C.F. A. DOMINGUEZ
14-05-2017 12:00 U.D. Las Palmas B 3 0 U.D. Las Zocas ANEXO GC

 

LIGA TERCERA DIVISIÓN CANARIA
JORNADA 38
FINAL
13-05-2017
12:00
MUN.El COTILLO
C.D. El Cotillo 2 3 C.D. Tenerife B
FINAL
13-05-2017
16:30
CLEM. BELLO
C.D. Buzanada 1 0 U.D. Telde
FINAL
13-05-2017
16:45
TONONO
Arucas C.F. 2 3 C.F. Unión Puerto
FINAL
14-05-2017
12:00
MASPALOMAS 1
U.D. San Fernando 2 2 U.D. Ibarra
FINAL
14-05-2017
12:00
ALFONSO SILVA
C.F. Unión Viera 1 4 C.D. Sta. Ursula
FINAL
14-05-2017
12:00
CIU. DEPORTIVA
U.D. Lanzarote 1 1 PP San Mateo
FINAL
14-05-2017
12:00
LOS OLIVOS
Villa Sta. Brígida 2 1 U. Sur Yaiza
FINAL
14-05-2017
12:00
S. LEDESMA
C.D. Vera 3 3 S.D. Tenisca
FINAL
14-05-2017
12:00
A. DOMINGUEZ
C.D. Marino 2 0 Estrella C.F.
FINAL
14-05-2017
12:00
ANEXO GC
U.D. Las Palmas B 3 0 U.D. Las Zocas
 




 
Equipo J G E P F C D P
1 U.D. Las Palmas B 38 29 7 2 92 20 72 94
2 U.D. San Fernando 38 18 12 8 54 38 16 66
3 Villa Sta. Brígida 38 18 11 9 64 44 20 65
4 U.D. Ibarra 38 19 8 11 61 41 20 65
5 C.D. Tenerife B 38 15 11 12 57 42 15 56
6 C.D. Marino 38 15 11 12 51 45 6 56
7 U. Sur Yaiza 38 16 7 15 55 44 11 55
8 PP S.Mateo 38 14 13 11 52 49 3 55
9 C.F. Unión Puerto 38 13 12 13 45 50 -5 51
10 C.D. Buzanada 38 13 12 13 45 48 -3 51
11 S.D. Tenisca 38 14 9 15 66 70 -4 51
12 U.D. Lanzarote 38 11 16 11 53 60 -7 49
13 U.D. Las Zocas 38 14 6 18 43 56 -13 48
14 C.D. El Cotillo 38 13 8 17 62 64 -2 47
15 Estrella C.F. 38 12 10 16 40 42 -2 46
16 C.D. Sta. Ursula 38 11 11 16 54 61 -7 44
17 C.D. Vera 38 11 11 16 44 60 -16 44
18 C.F. Unión Viera 38 12 6 20 57 80 -23 42
19 Arucas C.F. 38 9 10 19 41 58 -17 37
20 U.D. Telde 38 5 5 28 22 86 -64 20
Play-Off Ascenso Play-Off Ascenso Descenso