FUTBOL REGIONAL LAS PALMAS
PANEL DE LIGAS REGIONALES | JORNADA ACTUAL
Regional Preferente FIFLP
Ver liga completa
JORNADA 35
CLASIFICACION
✅ 27-03-2024 20:30h
Nicolás Sánchez
⛳
Universitario
4
2
Maspalomas
✅ 27-03-2024 20:30h
Cru. Arinaga
⛳
Doramas
2
1
Unión Viera
✅ 27-03-2024 21:00h
Los Cascajos
⛳
San Nicolás
3
1
Valleseco
✅ 27-03-2024 21:00h
Cris. Herrera
⛳
Ingenio
1
2
Costa Ayala
✅ 27-03-2024 21:00h
José Ruano
⛳
Lomo Blanco
2
1
U.D. Telde
✅ 27-03-2024 21:00h
Mun. Tías
⛳
Sporting Tías
2
1
Tinajo
✅ 27-03-2024 21:00h
Las Palmitas
⛳
Estrella C.F.
1
0
Arguineguín
✅ 28-03-2024 11:00h
Atalaya
⛳
Becerril
3
1
Sotavento
✅ 28-03-2024 11:00h
Mundial 82
⛳
Gran Canaria
2
0
Marítima
✅ 28-03-2024 11:15h
Las Playitas
⛳
Breñamen
0
2
Las Palmas C
✅ 28-03-2024 12:00h
Tahiche
⛳
Tahiche
1
1
Guía
✅ 28-03-2024 12:00h
Mun. Balos
⛳
Balos
2
0
El Cotillo
REGIONAL PREFERENTE GRUPO 2
Ver liga completa
JORNADA 30
CLASIFICACION
06-05-2023 12:00h
El Cotillo
⛳
El Cotillo
4
1
Victoria
06-05-2023 17:00h
La Laguna
⛳
Valleseco
3
0
Playas
06-05-2023 17:00h
Alfonso silva
⛳
Unión Viera
3
0
Tarajalejo
06-05-2023 17:00h
Tonono
⛳
Goleta
2
1
Arguineguín
✅ 05-05-2023 20:30h
Nicolás Sánchez
⛳
Universitario
3
1
Juan Grande
✅ 06-05-2023
Pedro Hidalgo Excluido #DECRETO ( 2-0 )
Herbania
2
0
Pedro Hidalgo
✅ 06-05-2023 17:00h
Atalaya
⛳
Becerril
0
0
Las Playitas
✅ 06-05-2023 17:00h
Cru. Arinaga
⛳
Doramas
4
2
Balos
PRIMERA REGIONAL GRUPO 1
Ver liga completa
JORNADA 29
CLASIFICACION
✅ 26-03-2024 20:30h
Venancio Monzón
⛳
Gáldar C.F.
1
2
San Isidro
✅ 26-03-2024 20:30h
Barrial
⛳
Barrial
3
1
Cardones
✅ 26-03-2024 21:15h
Manuel Pablo
⛳
Arucas B
2
0
Artenara
✅ 27-03-2024
Atco. Isleta Excluido #DECRETO (0-3)
Jorge Pulido
⛳
Atco. Isleta
0
3
Atalaya
✅ 27-03-2024 20:30h
Chano Cruz
⛳
Real Sporting
2
1
Los Nidillos
✅ 27-03-2024 20:30h
López Socas
⛳
San Antonio
1
2
Bañaderos
✅ 27-03-2024 21:00h
Dom. Ponce
⛳
Firgas
4
0
San Mateo B
✅ 27-03-2024 21:00h
Agaete
⛳
Agaete
2
1
Inter Pilar
✅ 27-03-2024 21:00h
Tonono
⛳
Goleta
3
3
Guayarmina
PRIMERA REGIONAL GRUPO 2
Ver liga completa
JORNADA 27
CLASIFICACION
04-04-2024 20:30h
Cru. Arinaga
⛳
Doramas B
-
-
Las Majoreras
04-04-2024 21:00h
MM Naño
⛳
Unión Marina
-
-
Juan Grande
05-04-2024 21:00h
Mun. Vecindario
⛳
UD Vecindario
-
-
Cerruda
05-04-2024 21:00h
Las Crucitas
⛳
Agüimes C.F.
-
-
Cer. Espino
05-04-2024 21:00h
Maspalomas 1
⛳
S.Fernando AT
-
-
San Pedro
05-04-2024 21:00h
El Toril
⛳
Unión Carrizal
-
-
Los Vélez
05-04-2024 21:00h
Eleuterio V.
⛳
Tablero
-
-
Las Huesas
05-04-2024 21:00h
La Herradura
⛳
Las Longueras
-
-
Castillo C.F.
05-04-2024 21:00h
Ortiz Wiot
⛳
Atco. Fomento
-
-
Unión Viera B
SEGUNDA REGIONAL GRUPO 1
Ver liga completa
JORNADA 26
CLASIFICACION
04-04-2024 21:00h
San Mateo
⛳
Tejeda
-
-
Barrial Atl.
06-04-2024 20:00h
Cruz del Poleo
⛳
Saucillo
-
-
Talleres Canary
06-04-2024 20:00h
Moya
⛳
UD Moya
-
-
Sardina C.F.
06-04-2024 20:00h
Los Cascajos
⛳
San Nicolás B
-
-
Siete Palmas
06-04-2024 20:00h
Hoya La Plata
⛳
San Juan
-
-
La Garita
06-04-2024 20:00h
Chano Cruz
⛳
R. Sporting B
-
-
Casablanca
LIGA REGIONAL FUERTEVENTURA
Ver liga completa
JORNADA 13
CLASIFICACION
12-04-2024 21:00h
Tiscamanita
⛳
Balompédica
-
-
La Lajita
12-04-2024 21:00h
Tuineje
⛳
Tarajalejo
-
-
G. Tarajal B
12-04-2024 21:00h
Morro Jable
⛳
Jandía
-
-
Euro Lajares
12-04-2024 21:30h
Los Pozos
⛳
U. Puerto B
-
-
Villaverde
LIGA REGIONAL LANZAROTE
Ver liga completa
JORNADA 19
CLASIFICACION
04-04-2024 20:45h
Pto. Arrecife
⛳
UD Valterra
-
-
Haría C.F.
05-04-2024 21:00h
Teguise
⛳
Teguise
-
-
Tite
05-04-2024 21:00h
Mun. Tías
⛳
Spor. Tías B
-
-
Yaiza B
05-04-2024 21:00h
Playa Honda
⛳
Playa Honda
-
-
La Tiñosa
05-04-2024 21:00h
Agapito Reyes
⛳
Arrecife
-
-
Altavista C.F.
05-04-2024 21:00h
Manuel Arrocha
⛳
Futbol2016
-
-
Lanzarote B
PREFERENTE FEMENINA
Ver liga completa
JORNADA 24
CLASIFICACION
04-04-2024
Las Rosas Excluido #DECRETO (0-1)
Las Rosas
⛳
Las Rosas
-
-
La Garita
06-04-2024
Villa Oliva Excluido #DECRETO (0-5)
Vicente Carreño
⛳
Villa Oliva
-
-
Cardones B
06-04-2024
Agüimes C.F. Excluido #DECRETO (2-0)
Guía
⛳
Univer. Guía
-
-
Agüimes C.F.
06-04-2024 16:00h
Agapito Reyes
⛳
Altavista
-
-
Achamán B
06-04-2024 16:00h
Capellanía
⛳
Majoreras B
-
-
Caday FTV
06-04-2024 16:30h
Alfonso Silva
⛳
Unión Viera C
-
-
Universitario
06-04-2024 17:00h
La Madera
⛳
Casa Pastores
-
-
Guiniguada B
06-04-2024 21:00h
Dom. Ponce
⛳
Firgas B
-
-
Gran Canaria
PRIMERA TERRITORIAL FEMENINA
Ver liga completa
JORNADA 34
CLASIFICACION
✅ 04-06-2023
Achamán C Excluido #DECRETO-8-0
Batan
⛳
Atco. Fomento
8
0
Achamán C
✅ 04-06-2023 11:30h
Las Crucitas
⛳
Agüimes B
1
5
Firgas B
✅ 04-06-2023 11:30h
Pto. Arrecife
⛳
Altavista
3
0
Cardones B
✅ 04-06-2023 11:30h
Multiusos
⛳
Aregranca B
0
12
Guiniguada B
✅ 04-06-2023 11:30h
Mun. Balos
⛳
Balos
7
2
Marino F.C.
✅ 04-06-2023 11:30h
Barrial
⛳
Barrial
2
2
Piletas
✅ 04-06-2023 11:30h
Risco Prieto
⛳
C.D. Caday FTV
1
1
Unión Viera C
✅ 04-06-2023 11:30h
Mundial 82
⛳
Gran Canaria
3
0
Unión Villa
✅ 04-06-2023 11:30h
Maspalomas 2
⛳
San Fernando
17
0
Majoreras C
© Futbol Las Palmas
INICIO NOTICIAS
C O M P E T I C I O N E S
Sigue los avisos por el Canal WhatsApp
Marcador NACIONAL
Marcador REGIONAL
Marcador FEMENINO
Marcador JUVENIL
Marcador CADETE
Marcador INFANTIL
Marcador ALEVIN
Marcador BENJAMIN
Partidos por CAMPO
Partidos por CLUB
Ligas Nacionales RFEF
Segunda RFEF G5
Tercera División RFEF
Juvenil División de Honor
LaLiga FinetWork Femenina
Segunda RFEF Femenina Sur
Tercera RFEF Femenina
Ligas Regionales
Regional Preferente FIFLP
Primera Regional Gran Canaria GI
Primera Regional Gran Canaria GII
Segunda Regional Gran Canaria G1
Segunda Regional Gran Canaria G2
Primera Regional Fuerteventura
Primera Regional Lanzarote
Femeninas Regionales
Preferente Femenina
Ascenso a Preferente Femenina
Copa Manolo Santana
Primera Gran Canaria G1
Primera Gran Canaria G2
Primera Femenina FTV-LANZ
Juvenil FIFLP
Liga Juvenil Interinsular
Juvenil Preferente Gran Canaria
Juvenil Preferente Fuerteventura
Juvenil Preferente Lanzarote
Primera Juvenil Gran Canaria GI
Primera Juvenil Gran Canaria GII
Segunda Juvenil Gran Canaria GI
Segunda Juvenil Gran Canaria GII
Segunda Juvenil Gran Canaria GIII
Cadete
Liga Cadete Autonómica
Liga Cadete Interinsular
Cadete Insular Gran Canaria G1
Cadete Insular Gran Canaria G2
Cadete Insular Gran Canaria G3
Cadete Insular Gran Canaria G4
Cadete Insular Gran Canaria G5
Cadete Insular Gran Canaria G6
Cadete Insular Gran Canaria G7
Insular Fuerteventura
Cadete Insular Lanzarote
Cadete Insular Lanzarote B
COPA Cadete Lanzarote 1
COPA Cadete Lanzarote 2
Infantil
Infantil Preferente G-I
Infantil Preferente G-II
Infantil Preferente Lanzarote
Primera Infantil G-1
Primera Infantil G-2
Primera Infantil G-3
Primera Infantil G-4
Primera Infantil G-5
Primera Infantil G-6
Primera Infantil G-7
COPA Delegación Infantil FTV
COPA Infantil FTV 1
COPA Infantil FTV 2
Infantil Fuerteventura G-1
Infantil Fuerteventura G-2
Infantil Lanzarote G-1
Infantil Lanzarote G-2
Alevín
Alevín Preferente G-I
Alevín Preferente G-II
Alevín Preferente Lanzarote
Primera Alevín G-1
Primera Alevín G-2
Primera Alevín G-3
Primera Alevín G-4
Primera Alevín G-5
Primera Alevín G-6
Primera Alevín G-7
Primera Alevín G-8
Primera Alevín G-9
Alevin Fuerteventura G-1
Alevín Fuerteventura G-2
Alevín Fuerteventura G-3
Superliga Alevin Fuerteventura 1
Copa Alevin Fuerteventura 1
Copa Alevín Fuerteventura 2
Copa Alevín Fuerteventura 3
Alevín Lanzarote G-1
Alevín Lanzarote G-2
Benjamín-Prebenjamín
Preferente Lanzarote
Primera Benjamín G-1
Primera Benjamín G-2
Primera Benjamín G-3
Primera Benjamín G-4
Primera Benjamín G-5
Primera Benjamín G-6
Primera Benjamín G-7
Primera Benjamín G-8
Primera Benjamín G-9
Primera Benjamín G-10
Primera Benjamín G-11
Primera Benjamín G-12
Benjamín Fuerteventura G-1
Benjamín Fuerteventura G-2
Benjamín Fuerteventura G-3
COPA Delegacion Benjamín FTV
Copa Benjamín Fuerteventura 1
Copa Benjamín Fuerteventura 2
Copa Benjamín Fuerteventura 3
Benjamín Lanzarote G-1
Benjamín Lanzarote G-2
Prebenjamín G-1
Prebenjamín G-2
Prebenjamín G-3
Prebenjamín G-4
Contacto Directo
WhatsApp
Telegram
Instagram
Twitter
F U T B O L A S P A L M A S . C O M
F U T B O L L A S P A L M A S
LIGA NACIONAL
LIGA FEMININA
Primera Iberdrola
Primera RFEF
Segunda RFEF Sur
Primera Nacional Femenina G6
LIGA REGIONAL
Regional Preferente Grupo 1
Regional Preferente Grupo 2
Primera Regional Gran Canaria G1
Primera Regional Gran Canaria G2
Segunda Regional Gran Canaria
Primera Regional Fuerteventura
Primera Regional Lanzarote
LIGA FEMENINA
Preferente Interinsular
Primera Territorial
F8 Fuerteventura / Lanzarote
LIGA DE JUVENILES
Juvenil División de Honor
LIGA JUVENIL DE LAS PALMAS
Juvenil Interinsular
Liga Juvenil Preferente Gran Canaria
Juvenil Preferente Fuerteventura
Juvenil Preferente Lanzarote
Primera Juvenil Gran canaria G1
Primera Juvenil Gran canaria G2
Segunda Juvenil Gran canaria G1
Segunda Juvenil Gran canaria G2
Segunda Juvenil Gran canaria G3
LIGA DE CADETE
Liga Cadete Autonómica
Liga Cadete Interinsular
LIGA CADETE INSULAR
Insular Gran Canaria 1
Insular Gran Canaria 2
Insular Gran Canaria 3
Insular Gran Canaria 4
Insular Gran Canaria 5
Insular Gran Canaria 6
Insular Gran Canaria 7
Insular Fuerteventura 1
Insular Fuerteventura 2
Insular Lanzarote 1
Insular Lanzarote 2
LIGA DE INFANTILES
Infantil Preferente G1
Infantil Preferente G2
Infantil Preferente Gran Canaria G3
Infantil Preferente Lanzarote
LIGA PRIMERA INFANTIL
Primera Infantil G1
Primera Infantil G2
Primera Infantil G3
Primera Infantil G4
Primera Infantil G5
Infantil Fuerteventura G1
Infantil Fuerteventura G2
Infantil Lanzarote G1
Infantil Lanzarote G2
LIGA DE ALEVINES
Alevín Preferente Gran Canaria G1
Alevín Preferente Gran Canaria G2
Alevín Preferente Lanzarote
LIGA PRIMERA ALEVIN
Primera Alevín Gran Canaria G1
Primera Alevín Gran Canaria G2
Primera Alevín Gran Canaria G3
Primera Alevín Gran Canaria G4
Primera Alevín Gran Canaria G5
Primera Alevín Gran Canaria G6
Primera Alevín Gran Canaria G7
Primera Alevín Gran Canaria G8
SuperLiga Fuerteventura
Alevin Primera Fuerteventura G1
Alevin Primera Fuerteventura G2
Alevin Primera Fuerteventura G3
Alevín Primera Lanzarote G1
Alevín Primera Lanzarote G2
LIGA DE BENJAMINES
Benjamín Preferente Gran Canaria G1
Benjamín Preferente Gran Canaria G2
Preferente Lanzarote
LIGA PRIMERA DE BENJAMINES
Primera Benjamín Gran Canaria G1
Primera Benjamín Gran Canaria G2
Primera Benjamín Gran Canaria G3
Primera Benjamín Gran Canaria G4
Primera Benjamín Gran Canaria G5
Primera Benjamín Gran Canaria G6
Benjamín Primera Fuerteventura G1
Benjamín Primera Fuerteventura G2
Benjamín Primera Fuerteventura G3
Benjamín Lanzarote G1
Benjamín Lanzarote G2
LIGA DE PREBENJAMINES
Liga Prebenjamín Gran Canaria G1
Liga Prebenjamín Gran Canaria G2
PANEL POR CATEGORIA
Marcador Nacional
Marcador Regional
Marcador Femenina
Marcador Juvenil
Marcador Cadete
Marcador Infantil
Marcador Alevín
Marcador Benjamín
PANEL COPA
COPA FUERTEVENTURA
Delegación Cadete FTV
Delegación Infantil FTV
Infantil FTV 1
Infantil FTV 2
Alevín Fuerteventura 1
Alevín Fuerteventura 2
Alevín Fuerteventura 3
Delegacion Benjamín FTV
Benjamín FTV 1
COPA Benjamín FTV 2
Benjamín FTV 3
COPA LANZAROTE
Cadete Lanzarote 1
Cadete Lanzarote 2