FUTBOL JUVENIL LAS PALMAS
PANEL DE LIGAS JUVENIL | JORNADA ACTUAL
LIGA JUVENIL PROVINCIAL
Ver liga completa
JORNADA 26
CLASIFICACION
05-04-2024 21:00h
Las Remudas
⛳
La Garita
-
-
At. Huracán B
05-04-2024 21:00h
Elías Rizkallal
⛳
Arucas B
-
-
Las Palmas B
06-04-2024 11:00h
Alfonso Silva
⛳
Unión Viera B
-
-
Gran Canaria
06-04-2024 12:30h
Jorge Pulido
⛳
Victoria
-
-
Yaiza
06-04-2024 12:30h
Junta Obras
⛳
Puertos
-
-
Maspalomas
06-04-2024 18:00h
La Herradura
⛳
Las Longueras
-
-
Doramas
07-04-2024 12:00h
Fco. Melián 1
⛳
C.D. 35600
-
-
Lanzarote
07-04-2024 12:30h
Pto. Arrecife
⛳
Marítima B
-
-
Teguise
JUVENIL PREFERENTE GRAN CANARIA
Ver liga completa
JORNADA 26
CLASIFICACION
04-04-2024 21:00h
Guía
⛳
Guía
-
-
Estrella C.F.
05-04-2024 20:30h
Antonio Rojas
⛳
Guiniguada
-
-
Tamaraceite
05-04-2024 20:30h
Mayordomía 1
⛳
Acodetti B
-
-
Costa Ayala
05-04-2024 20:30h
Junta Obras
⛳
Veteranos
-
-
Victoria B
06-04-2024
San Juan Excluido #DECRETO (6-0)
Maspalomas 1
⛳
Maspalomas B
-
-
San Juan
06-04-2024 17:00h
El Pilar
⛳
Inter Pilar
-
-
Unión Carrizal
06-04-2024 19:00h
Anexo GC
⛳
Las Palmas C
-
-
Carnevali
06-04-2024 20:00h
Los Olivos
⛳
Santa Brígida
-
-
Cerruda
JUVENIL PREFERENTE FUERTEVENTURA
Ver liga completa
JORNADA 26
CLASIFICACION
05-04-2024
Tiscamanita Excluido #DECRETO (5-0)
Morro Jable
⛳
Sotavento
-
-
Tiscamanita
05-04-2024 19:00h
Tetir
⛳
Unión Tetir
-
-
C.D.35600 B
05-04-2024 20:00h
La Oliva
⛳
La Oliva B
-
-
Herbania
06-04-2024
Corralejo Excluido #DECRETO (1-0)
Gran Tarajal
⛳
Gran Tarajal
-
-
Corralejo
06-04-2024 12:00h
Gran Tarajal
⛳
Tamasite
-
-
El Charco
06-04-2024 17:00h
Melián 2
⛳
Teguinte
-
-
Euro Lajares
06-04-2024 19:00h
Tiscamanita
⛳
Balompedica
-
-
European
JUVENIL PREFERENTE LANZAROTE
Ver liga completa
JORNADA 28
CLASIFICACION
03-04-2024 20:00h
Rodríguez Bonilla
⛳
Haría C.F.
-
-
San Bartolomé
04-04-2024 21:00h
Los Volcanes
⛳
Tinajo
-
-
Tite
05-04-2024 21:15h
Yaiza
⛳
Yaiza B
-
-
Lanzarote B
06-04-2024
Altavista C.F. Excluido #DECRETO (0-2)
Agapito Reyes
⛳
Altavista C.F.
-
-
Arrecife
06-04-2024 12:30h
Manuel Arrocha
⛳
Futbol2016 B
-
-
Playa Honda
06-04-2024 18:00h
Mun. Tías
⛳
Sporting Tías
-
-
Tahiche
06-04-2024 20:00h
Mun. Argana
⛳
Estefut
-
-
Teguise B
06-04-2024 21:00h
Playa Honda
⛳
Playa Honda B
-
-
Futbol2016
PRIMERA JUVENIL GRUPO 1
Ver liga completa
JORNADA 25
CLASIFICACION
05-04-2024 20:00h
Col. Heidelberg
⛳
Heidelberg
-
-
Becerril
05-04-2024 20:30h
López Socas
⛳
San Lázaro
-
-
Victoria C
05-04-2024 21:00h
Los Cascajos
⛳
San Nicolás
-
-
San Antonio
05-04-2024 21:00h
Pepe Gonçalvez
⛳
Las Mesas Hu.
-
-
Unión Viera C
05-04-2024 21:00h
Mayordomía 2
⛳
Carnevali B
-
-
Moya
05-04-2024 21:00h
José Ruano
⛳
Lomo Blanco
-
-
Veteranos B
06-04-2024 18:00h
Antonio Rojas
⛳
Guiniguada B
-
-
UD Teror
06-04-2024 20:00h
Mundial 82
⛳
Gran Canaria B
-
-
Barrio Atlan.
PRIMERA JUVENIL GRUPO 2
Ver liga completa
JORNADA 25
CLASIFICACION
02-04-2024 20:30h
La Herradura
⛳
Longueras B
-
-
Doramas B
02-04-2024 21:00h
Las Remudas
⛳
La Garita B
-
-
Casa Pastores
02-04-2024 21:00h
El Toril
⛳
U. Carrizal B
-
-
Valsequillo
04-04-2024 20:30h
Las Crucitas
⛳
Agüimes C.F.
-
-
Estrella C.F. B
05-04-2024 21:00h
Pablo Hdez.
⛳
U.D. Telde
-
-
Arguineguín
05-04-2024 21:00h
MN Naño
⛳
Unión Marina
-
-
Ingenio
06-04-2024
Playa D.H. Excluido #DECRETO (1-0)
Mun. Balos
⛳
U.D. Balos
-
-
Playa D.H.
06-04-2024
Maspalomas C Excluido #DECRETO (1-0)
Mun. Vecindario
⛳
UD Vecindario
-
-
Maspalomas C
SEGUNDA JUVENIL GRAN CANARIA 1
Ver liga completa
JORNADA 25
CLASIFICACION
✅ 23-03-2024 21:00h
Dom. Ponce
⛳
Firgas
0
5
Cardones
✅ 26-03-2024 20:30h
Nicolás Sánchez
⛳
Lasso Univ.
2
2
Corazón Mª
✅ 26-03-2024 20:30h
Agaete
⛳
Agaete
8
0
Piletas
✅ 27-03-2024
Sardina C.F. Excluido #DECRETO (0-7)
Sardina
⛳
Sardina C.F.
0
7
Roque Amagro
✅ 27-03-2024 20:30h
Atalaya
⛳
Atalaya
1
3
Goleta
✅ 27-03-2024 20:30h
Costa Ayala
⛳
Costa Ayala B
3
4
Acodetti C
✅ 27-03-2024 20:30h
Los Olivos
⛳
S. Brígida B
1
1
Arucas C
✅ 27-03-2024 21:00h
San Mateo
⛳
San Mateo
6
3
Barrial Atl.
SEGUNDA JUVENIL GRAN CANARIA 2
Ver liga completa
JORNADA 25
CLASIFICACION
05-04-2024 20:30h
Parque Atántico
⛳
Barrio B
-
-
Universitario B
06-04-2024 13:00h
El Pilar
⛳
Inter Pilar B
-
-
Siete Palmas
06-04-2024 18:00h
José Ruano
⛳
Lomo Blanco B
-
-
Real Sporting
06-04-2024 18:00h
Jorge Pulido
⛳
Las Coloradas
-
-
Alcotán Can.
06-04-2024 18:00h
V. Sepulveda
⛳
Juventud
-
-
Valdecasas B
06-04-2024 20:00h
López Socas
⛳
San Antonio B
-
-
San Lázaro B
06-04-2024 20:00h
Junta Obras
⛳
Puertos B
-
-
S. Fernando C
06-04-2024 20:00h
Jorge Pulido
⛳
Muelle Grande
-
-
Atco. Fomento
SEGUNDA JUVENIL GRAN CANARIA 3
Ver liga completa
JORNADA 25
CLASIFICACION
02-04-2024 20:30h
Doctoral
⛳
San Pedro
-
-
Los Vélez
04-04-2024 20:30h
Maspalomas 3
⛳
S.Fernando B
-
-
Las Rosas
05-04-2024 20:30h
EM Jinámar
⛳
Vallinamar
-
-
Arinaga
05-04-2024 21:00h
Las Huesas
⛳
Valdecasas
-
-
La Garita C
06-04-2024
Calero Excluido #DECRETO (0-1)
El Calero
⛳
Calero
-
-
Yoñé
06-04-2024 12:00h
Pablo Hdez.
⛳
Telde B
-
-
Tablero
06-04-2024 20:00h
Capellanía
⛳
Las Majoreras
-
-
Castillo C.F.
06-04-2024 21:00h
Mun. Vecindario
⛳
Cerruda B
-
-
Agüimes B
© Futbol Las Palmas
INICIO NOTICIAS
C O M P E T I C I O N E S
Sigue los avisos por el Canal WhatsApp
Marcador NACIONAL
Marcador REGIONAL
Marcador FEMENINO
Marcador JUVENIL
Marcador CADETE
Marcador INFANTIL
Marcador ALEVIN
Marcador BENJAMIN
Partidos por CAMPO
Partidos por CLUB
Ligas Nacionales RFEF
Segunda RFEF G5
Tercera División RFEF
Juvenil División de Honor
LaLiga FinetWork Femenina
Segunda RFEF Femenina Sur
Tercera RFEF Femenina
Ligas Regionales
Regional Preferente FIFLP
Primera Regional Gran Canaria GI
Primera Regional Gran Canaria GII
Segunda Regional Gran Canaria G1
Segunda Regional Gran Canaria G2
Primera Regional Fuerteventura
Primera Regional Lanzarote
Femeninas Regionales
Preferente Femenina
Ascenso a Preferente Femenina
Copa Manolo Santana
Primera Gran Canaria G1
Primera Gran Canaria G2
Primera Femenina FTV-LANZ
Juvenil FIFLP
Liga Juvenil Interinsular
Juvenil Preferente Gran Canaria
Juvenil Preferente Fuerteventura
Juvenil Preferente Lanzarote
Primera Juvenil Gran Canaria GI
Primera Juvenil Gran Canaria GII
Segunda Juvenil Gran Canaria GI
Segunda Juvenil Gran Canaria GII
Segunda Juvenil Gran Canaria GIII
Cadete
Liga Cadete Autonómica
Liga Cadete Interinsular
Cadete Insular Gran Canaria G1
Cadete Insular Gran Canaria G2
Cadete Insular Gran Canaria G3
Cadete Insular Gran Canaria G4
Cadete Insular Gran Canaria G5
Cadete Insular Gran Canaria G6
Cadete Insular Gran Canaria G7
Insular Fuerteventura
Cadete Insular Lanzarote
Cadete Insular Lanzarote B
COPA Cadete Lanzarote 1
COPA Cadete Lanzarote 2
Infantil
Infantil Preferente G-I
Infantil Preferente G-II
Infantil Preferente Lanzarote
Primera Infantil G-1
Primera Infantil G-2
Primera Infantil G-3
Primera Infantil G-4
Primera Infantil G-5
Primera Infantil G-6
Primera Infantil G-7
COPA Delegación Infantil FTV
COPA Infantil FTV 1
COPA Infantil FTV 2
Infantil Fuerteventura G-1
Infantil Fuerteventura G-2
Infantil Lanzarote G-1
Infantil Lanzarote G-2
Alevín
Alevín Preferente G-I
Alevín Preferente G-II
Alevín Preferente Lanzarote
Primera Alevín G-1
Primera Alevín G-2
Primera Alevín G-3
Primera Alevín G-4
Primera Alevín G-5
Primera Alevín G-6
Primera Alevín G-7
Primera Alevín G-8
Primera Alevín G-9
Alevin Fuerteventura G-1
Alevín Fuerteventura G-2
Alevín Fuerteventura G-3
Superliga Alevin Fuerteventura 1
Copa Alevin Fuerteventura 1
Copa Alevín Fuerteventura 2
Copa Alevín Fuerteventura 3
Alevín Lanzarote G-1
Alevín Lanzarote G-2
Benjamín-Prebenjamín
Preferente Lanzarote
Primera Benjamín G-1
Primera Benjamín G-2
Primera Benjamín G-3
Primera Benjamín G-4
Primera Benjamín G-5
Primera Benjamín G-6
Primera Benjamín G-7
Primera Benjamín G-8
Primera Benjamín G-9
Primera Benjamín G-10
Primera Benjamín G-11
Primera Benjamín G-12
Benjamín Fuerteventura G-1
Benjamín Fuerteventura G-2
Benjamín Fuerteventura G-3
COPA Delegacion Benjamín FTV
Copa Benjamín Fuerteventura 1
Copa Benjamín Fuerteventura 2
Copa Benjamín Fuerteventura 3
Benjamín Lanzarote G-1
Benjamín Lanzarote G-2
Prebenjamín G-1
Prebenjamín G-2
Prebenjamín G-3
Prebenjamín G-4
Contacto Directo
WhatsApp
Telegram
Instagram
Twitter
F U T B O L A S P A L M A S . C O M
F U T B O L L A S P A L M A S
LIGA NACIONAL
LIGA FEMININA
Primera Iberdrola
Primera RFEF
Segunda RFEF Sur
Primera Nacional Femenina G6
LIGA REGIONAL
Regional Preferente Grupo 1
Regional Preferente Grupo 2
Primera Regional Gran Canaria G1
Primera Regional Gran Canaria G2
Segunda Regional Gran Canaria
Primera Regional Fuerteventura
Primera Regional Lanzarote
LIGA FEMENINA
Preferente Interinsular
Primera Territorial
F8 Fuerteventura / Lanzarote
LIGA DE JUVENILES
Juvenil División de Honor
LIGA JUVENIL DE LAS PALMAS
Juvenil Interinsular
Liga Juvenil Preferente Gran Canaria
Juvenil Preferente Fuerteventura
Juvenil Preferente Lanzarote
Primera Juvenil Gran canaria G1
Primera Juvenil Gran canaria G2
Segunda Juvenil Gran canaria G1
Segunda Juvenil Gran canaria G2
Segunda Juvenil Gran canaria G3
LIGA DE CADETE
Liga Cadete Autonómica
Liga Cadete Interinsular
LIGA CADETE INSULAR
Insular Gran Canaria 1
Insular Gran Canaria 2
Insular Gran Canaria 3
Insular Gran Canaria 4
Insular Gran Canaria 5
Insular Gran Canaria 6
Insular Gran Canaria 7
Insular Fuerteventura 1
Insular Fuerteventura 2
Insular Lanzarote 1
Insular Lanzarote 2
LIGA DE INFANTILES
Infantil Preferente G1
Infantil Preferente G2
Infantil Preferente Gran Canaria G3
Infantil Preferente Lanzarote
LIGA PRIMERA INFANTIL
Primera Infantil G1
Primera Infantil G2
Primera Infantil G3
Primera Infantil G4
Primera Infantil G5
Infantil Fuerteventura G1
Infantil Fuerteventura G2
Infantil Lanzarote G1
Infantil Lanzarote G2
LIGA DE ALEVINES
Alevín Preferente Gran Canaria G1
Alevín Preferente Gran Canaria G2
Alevín Preferente Lanzarote
LIGA PRIMERA ALEVIN
Primera Alevín Gran Canaria G1
Primera Alevín Gran Canaria G2
Primera Alevín Gran Canaria G3
Primera Alevín Gran Canaria G4
Primera Alevín Gran Canaria G5
Primera Alevín Gran Canaria G6
Primera Alevín Gran Canaria G7
Primera Alevín Gran Canaria G8
SuperLiga Fuerteventura
Alevin Primera Fuerteventura G1
Alevin Primera Fuerteventura G2
Alevin Primera Fuerteventura G3
Alevín Primera Lanzarote G1
Alevín Primera Lanzarote G2
LIGA DE BENJAMINES
Benjamín Preferente Gran Canaria G1
Benjamín Preferente Gran Canaria G2
Preferente Lanzarote
LIGA PRIMERA DE BENJAMINES
Primera Benjamín Gran Canaria G1
Primera Benjamín Gran Canaria G2
Primera Benjamín Gran Canaria G3
Primera Benjamín Gran Canaria G4
Primera Benjamín Gran Canaria G5
Primera Benjamín Gran Canaria G6
Benjamín Primera Fuerteventura G1
Benjamín Primera Fuerteventura G2
Benjamín Primera Fuerteventura G3
Benjamín Lanzarote G1
Benjamín Lanzarote G2
LIGA DE PREBENJAMINES
Liga Prebenjamín Gran Canaria G1
Liga Prebenjamín Gran Canaria G2
PANEL POR CATEGORIA
Marcador Nacional
Marcador Regional
Marcador Femenina
Marcador Juvenil
Marcador Cadete
Marcador Infantil
Marcador Alevín
Marcador Benjamín
PANEL COPA
COPA FUERTEVENTURA
Delegación Cadete FTV
Delegación Infantil FTV
Infantil FTV 1
Infantil FTV 2
Alevín Fuerteventura 1
Alevín Fuerteventura 2
Alevín Fuerteventura 3
Delegacion Benjamín FTV
Benjamín FTV 1
COPA Benjamín FTV 2
Benjamín FTV 3
COPA LANZAROTE
Cadete Lanzarote 1
Cadete Lanzarote 2