FUTBOL JUVENIL LAS PALMAS
PANEL DE LIGAS JUVENIL | JORNADA ACTUAL
LIGA JUVENIL PROVINCIAL
Ver liga completa
JORNADA 28
CLASIFICACION
19-04-2024 20:30h
Mundial 82
⛳
Gran Canaria
-
-
Doramas
20-04-2024 11:00h
Alfonso Silva
⛳
Unión Viera B
-
-
Maspalomas
20-04-2024 12:00h
La Herradura
⛳
Las Longueras
-
-
Teguise
20-04-2024 12:30h
Junta Obras
⛳
Puertos
-
-
At. Huracán B
20-04-2024 16:00h
Las Remudas
⛳
La Garita
-
-
Yaiza
20-04-2024 17:00h
Elías Rizkallal
⛳
Arucas B
-
-
Lanzarote
21-04-2024 12:00h
Fco. Melián 1
⛳
C.D. 35600
-
-
Victoria
21-04-2024 12:30h
Pto. Arrecife
⛳
Marítima B
-
-
Las Palmas B
JUVENIL PREFERENTE GRAN CANARIA
Ver liga completa
JORNADA 28
CLASIFICACION
19-04-2024
San Juan Excluido #DECRETO (0-6)
Hoya La Plata
⛳
San Juan
-
-
Cerruda
19-04-2024 20:30h
Mayordomía 1
⛳
Acodetti B
-
-
Carnevali
19-04-2024 20:30h
Junta Obras
⛳
Veteranos
-
-
Unión Carrizal
19-04-2024 21:00h
Los Olivos
⛳
Santa Brígida
-
-
Estrella C.F.
19-04-2024 21:00h
Anexo GC
⛳
Las Palmas C
-
-
Tamaraceite
20-04-2024 13:00h
Maspalomas 1
⛳
Maspalomas B
-
-
Victoria B
20-04-2024 17:00h
El Pilar
⛳
Inter Pilar
-
-
Barrial
✅ 18-04-2024 21:00h
Guía
⛳
Guía
1
7
Costa Ayala
JUVENIL PREFERENTE FUERTEVENTURA
Ver liga completa
JORNADA 28
CLASIFICACION
19-04-2024
Corralejo Excluido #DECRETO (1-0)
Tetir
⛳
Unión Tetir
-
-
Corralejo
19-04-2024 21:00h
Morro Jable
⛳
Sotavento
-
-
El Charco
20-04-2024 12:00h
Gran Tarajal
⛳
Tamasite
-
-
Euro Lajares
20-04-2024 19:00h
Los Pozos
⛳
Peña Amistad
-
-
C.D.35600 B
22-04-2024 18:00h
Melián 2
⛳
Teguinte
-
-
Herbania
✅ 17-04-2024 18:00h
Tuineje
⛳
Gran Tarajal
4
1
European
✅ 17-04-2024 19:30h
Tiscamanita
⛳
Balompedica
1
8
La Oliva B
JUVENIL PREFERENTE LANZAROTE
Ver liga completa
JORNADA 30
CLASIFICACION
19-04-2024 20:15h
Rodríguez Bonilla
⛳
Haría C.F.
-
-
Lanzarote B
20-04-2024
Altavista C.F. Excluido #DECRETO (0-2)
Agapito Reyes
⛳
Altavista C.F.
-
-
San Bartolomé
20-04-2024 12:00h
Los Volcanes
⛳
Tinajo
-
-
Yaiza B
20-04-2024 12:00h
Mun. Tías
⛳
Sporting Tías
-
-
Arrecife
20-04-2024 12:30h
Manuel Arrocha
⛳
Futbol2016 B
-
-
Tite
20-04-2024 17:45h
Pto. Arrecife
⛳
Lomo
-
-
Tahiche
20-04-2024 20:00h
Mun. Argana
⛳
Estefut
-
-
Futbol2016
20-04-2024 21:00h
Playa Honda
⛳
Playa Honda B
-
-
Playa Honda
PRIMERA JUVENIL GRUPO 1
Ver liga completa
JORNADA 27
CLASIFICACION
19-04-2024 20:00h
Col. Heidelberg
⛳
Heidelberg
-
-
Victoria C
19-04-2024 20:30h
Antonio Rojas
⛳
Guiniguada B
-
-
San Antonio
19-04-2024 20:30h
El Pino
⛳
UD Teror
-
-
Unión Viera C
19-04-2024 21:00h
Los Cascajos
⛳
San Nicolás
-
-
Moya
19-04-2024 21:00h
Pepe Gonçalvez
⛳
Las Mesas Hu.
-
-
Veteranos B
19-04-2024 21:00h
Mayordomía 2
⛳
Carnevali B
-
-
Becerril
19-04-2024 21:00h
José Ruano
⛳
Lomo Blanco
-
-
Barrio Atlan.
20-04-2024 16:00h
Mundial 82
⛳
Gran Canaria B
-
-
San Lázaro
PRIMERA JUVENIL GRUPO 2
Ver liga completa
JORNADA 27
CLASIFICACION
20-04-2024
Playa D.H. Excluido #DECRETO (1-0)
El Toril
⛳
U. Carrizal B
-
-
Playa D.H.
20-04-2024
Maspalomas C Excluido #DECRETO (1-0)
Pablo Hdez.
⛳
U.D. Telde
-
-
Maspalomas C
20-04-2024 19:00h
Arguineguín
⛳
Arguineguín
-
-
Valsequillo
20-04-2024 19:00h
Mun. Vecindario
⛳
UD Vecindario
-
-
Estrella C.F. B
✅ 16-04-2024 20:30h
La Herradura
⛳
Longueras B
5
1
Unión Marina
✅ 16-04-2024 21:00h
Las Remudas
⛳
La Garita B
9
0
Ingenio
✅ 16-04-2024 21:00h
Mun. Balos
⛳
U.D. Balos
1
0
Doramas B
✅ 18-04-2024 20:30h
Las Crucitas
⛳
Agüimes C.F.
3
3
Casa Pastores
SEGUNDA JUVENIL GRAN CANARIA 1
Ver liga completa
JORNADA 28
CLASIFICACION
19-04-2024 20:30h
Piletas
⛳
Piletas
-
-
Lasso Univ.
19-04-2024 21:00h
Dom. Ponce
⛳
Firgas
-
-
San Mateo
20-04-2024
Sardina C.F. Excluido #DECRETO (7-0)
Barrial
⛳
Barrial Atl.
-
-
Sardina C.F.
20-04-2024 19:00h
Elías RizKallal
⛳
Cardones
-
-
Costa Ayala B
20-04-2024 20:00h
Barrial
⛳
Roque Amagro
-
-
Bañaderos
20-04-2024 21:00h
Tonono
⛳
Goleta
-
-
Corazón Mª
17-04-2024 21:00h
Tonono
⛳
Arucas C
0
2
Agaete
✅ 18-04-2024 20:30h
Mayordomía 1
⛳
Acodetti C
1
0
Atalaya
SEGUNDA JUVENIL GRAN CANARIA 2
Ver liga completa
JORNADA 27
CLASIFICACION
19-04-2024 20:30h
Parque Atántico
⛳
Barrio B
-
-
S. Fernando C
20-04-2024 12:00h
Jorge Pulido
⛳
Muelle Grande
-
-
Inter Pilar B
20-04-2024 18:00h
López Socas
⛳
San Lázaro B
-
-
Universitario B
20-04-2024 18:00h
José Ruano
⛳
Lomo Blanco B
-
-
Alcotán Can.
20-04-2024 18:00h
Jorge Pulido
⛳
Las Coloradas
-
-
Valdecasas B
20-04-2024 18:00h
V. Sepulveda
⛳
Juventud
-
-
Siete Palmas
20-04-2024 20:00h
Junta Obras
⛳
Puertos B
-
-
Atco. Fomento
23-04-2024 21:00h
López Socas
⛳
San Antonio B
-
-
Real Sporting
SEGUNDA JUVENIL GRAN CANARIA 3
Ver liga completa
JORNADA 27
CLASIFICACION
19-04-2024 20:30h
EM Jinámar
⛳
Vallinamar
-
-
Los Vélez
19-04-2024 21:00h
Las Huesas
⛳
Valdecasas
-
-
Arinaga
20-04-2024
Calero Excluido #DECRETO (0-1)
El Calero
⛳
Calero
-
-
Las Rosas
20-04-2024 12:00h
Pablo Hdez.
⛳
Telde B
-
-
Yoñé
20-04-2024 13:00h
Las Crucitas
⛳
Agüimes B
-
-
Tablero
20-04-2024 20:00h
Capellanía
⛳
Las Majoreras
-
-
La Garita C
20-04-2024 21:00h
Mun. Vecindario
⛳
Cerruda B
-
-
Castillo C.F.
✅ 18-04-2024 20:30h
Maspalomas 3
⛳
S.Fernando B
1
1
San Pedro
© Futbol Las Palmas
INICIO NOTICIAS
C O M P E T I C I O N E S
Sigue los avisos por el Canal WhatsApp
Marcador NACIONAL
Marcador REGIONAL
Marcador FEMENINO
Marcador JUVENIL
Marcador CADETE
Marcador INFANTIL
Marcador ALEVIN
Marcador BENJAMIN
Partidos por CAMPO
Partidos por CLUB
Ligas Nacionales RFEF
Segunda RFEF G5
Tercera División RFEF
Juvenil División de Honor
LaLiga FinetWork Femenina
Segunda RFEF Femenina Sur
Tercera RFEF Femenina
Ligas Regionales
Regional Preferente FIFLP
Primera Regional Gran Canaria GI
Primera Regional Gran Canaria GII
Segunda Regional Gran Canaria G1
Segunda Regional Gran Canaria G2
Primera Regional Fuerteventura
Primera Regional Lanzarote
Femeninas Regionales
Preferente Femenina
Ascenso a Preferente Femenina
Copa Manolo Santana
Primera Gran Canaria G1
Primera Gran Canaria G2
Primera Femenina FTV-LANZ
Juvenil FIFLP
Liga Juvenil Interinsular
Juvenil Preferente Gran Canaria
Juvenil Preferente Fuerteventura
Juvenil Preferente Lanzarote
Primera Juvenil Gran Canaria GI
Primera Juvenil Gran Canaria GII
Segunda Juvenil Gran Canaria GI
Segunda Juvenil Gran Canaria GII
Segunda Juvenil Gran Canaria GIII
Cadete
Liga Cadete Autonómica
Liga Cadete Interinsular
Cadete Insular Gran Canaria G1
Cadete Insular Gran Canaria G2
Cadete Insular Gran Canaria G3
Cadete Insular Gran Canaria G4
Cadete Insular Gran Canaria G5
Cadete Insular Gran Canaria G6
Cadete Insular Gran Canaria G7
Insular Fuerteventura
Cadete Insular Lanzarote
Cadete Insular Lanzarote B
COPA Cadete Lanzarote 1
COPA Cadete Lanzarote 2
Infantil
Infantil Preferente G-I
Infantil Preferente G-II
Infantil Preferente Lanzarote
Primera Infantil G-1
Primera Infantil G-2
Primera Infantil G-3
Primera Infantil G-4
Primera Infantil G-5
Primera Infantil G-6
Primera Infantil G-7
COPA Delegación Infantil FTV
COPA Infantil FTV 1
COPA Infantil FTV 2
Infantil Fuerteventura G-1
Infantil Fuerteventura G-2
Infantil Lanzarote G-1
Infantil Lanzarote G-2
Alevín
Alevín Preferente G-I
Alevín Preferente G-II
Alevín Preferente Lanzarote
Primera Alevín G-1
Primera Alevín G-2
Primera Alevín G-3
Primera Alevín G-4
Primera Alevín G-5
Primera Alevín G-6
Primera Alevín G-7
Primera Alevín G-8
Primera Alevín G-9
Alevin Fuerteventura G-1
Alevín Fuerteventura G-2
Alevín Fuerteventura G-3
Superliga Alevin Fuerteventura 1
Copa Alevin Fuerteventura 1
Copa Alevín Fuerteventura 2
Copa Alevín Fuerteventura 3
Alevín Lanzarote G-1
Alevín Lanzarote G-2
Benjamín-Prebenjamín
Preferente Lanzarote
Primera Benjamín G-1
Primera Benjamín G-2
Primera Benjamín G-3
Primera Benjamín G-4
Primera Benjamín G-5
Primera Benjamín G-6
Primera Benjamín G-7
Primera Benjamín G-8
Primera Benjamín G-9
Primera Benjamín G-10
Primera Benjamín G-11
Primera Benjamín G-12
Benjamín Fuerteventura G-1
Benjamín Fuerteventura G-2
Benjamín Fuerteventura G-3
COPA Delegacion Benjamín FTV
Copa Benjamín Fuerteventura 1
Copa Benjamín Fuerteventura 2
Copa Benjamín Fuerteventura 3
Benjamín Lanzarote G-1
Benjamín Lanzarote G-2
Prebenjamín G-1
Prebenjamín G-2
Prebenjamín G-3
Prebenjamín G-4
Contacto Directo
WhatsApp
Telegram
Instagram
Twitter
F U T B O L A S P A L M A S . C O M
F U T B O L L A S P A L M A S
LIGA NACIONAL
LIGA FEMININA
Primera Iberdrola
Primera RFEF
Segunda RFEF Sur
Primera Nacional Femenina G6
LIGA REGIONAL
Regional Preferente Grupo 1
Regional Preferente Grupo 2
Primera Regional Gran Canaria G1
Primera Regional Gran Canaria G2
Segunda Regional Gran Canaria
Primera Regional Fuerteventura
Primera Regional Lanzarote
LIGA FEMENINA
Preferente Interinsular
Primera Territorial
F8 Fuerteventura / Lanzarote
LIGA DE JUVENILES
Juvenil División de Honor
LIGA JUVENIL DE LAS PALMAS
Juvenil Interinsular
Liga Juvenil Preferente Gran Canaria
Juvenil Preferente Fuerteventura
Juvenil Preferente Lanzarote
Primera Juvenil Gran canaria G1
Primera Juvenil Gran canaria G2
Segunda Juvenil Gran canaria G1
Segunda Juvenil Gran canaria G2
Segunda Juvenil Gran canaria G3
LIGA DE CADETE
Liga Cadete Autonómica
Liga Cadete Interinsular
LIGA CADETE INSULAR
Insular Gran Canaria 1
Insular Gran Canaria 2
Insular Gran Canaria 3
Insular Gran Canaria 4
Insular Gran Canaria 5
Insular Gran Canaria 6
Insular Gran Canaria 7
Insular Fuerteventura 1
Insular Fuerteventura 2
Insular Lanzarote 1
Insular Lanzarote 2
LIGA DE INFANTILES
Infantil Preferente G1
Infantil Preferente G2
Infantil Preferente Gran Canaria G3
Infantil Preferente Lanzarote
LIGA PRIMERA INFANTIL
Primera Infantil G1
Primera Infantil G2
Primera Infantil G3
Primera Infantil G4
Primera Infantil G5
Infantil Fuerteventura G1
Infantil Fuerteventura G2
Infantil Lanzarote G1
Infantil Lanzarote G2
LIGA DE ALEVINES
Alevín Preferente Gran Canaria G1
Alevín Preferente Gran Canaria G2
Alevín Preferente Lanzarote
LIGA PRIMERA ALEVIN
Primera Alevín Gran Canaria G1
Primera Alevín Gran Canaria G2
Primera Alevín Gran Canaria G3
Primera Alevín Gran Canaria G4
Primera Alevín Gran Canaria G5
Primera Alevín Gran Canaria G6
Primera Alevín Gran Canaria G7
Primera Alevín Gran Canaria G8
SuperLiga Fuerteventura
Alevin Primera Fuerteventura G1
Alevin Primera Fuerteventura G2
Alevin Primera Fuerteventura G3
Alevín Primera Lanzarote G1
Alevín Primera Lanzarote G2
LIGA DE BENJAMINES
Benjamín Preferente Gran Canaria G1
Benjamín Preferente Gran Canaria G2
Preferente Lanzarote
LIGA PRIMERA DE BENJAMINES
Primera Benjamín Gran Canaria G1
Primera Benjamín Gran Canaria G2
Primera Benjamín Gran Canaria G3
Primera Benjamín Gran Canaria G4
Primera Benjamín Gran Canaria G5
Primera Benjamín Gran Canaria G6
Benjamín Primera Fuerteventura G1
Benjamín Primera Fuerteventura G2
Benjamín Primera Fuerteventura G3
Benjamín Lanzarote G1
Benjamín Lanzarote G2
LIGA DE PREBENJAMINES
Liga Prebenjamín Gran Canaria G1
Liga Prebenjamín Gran Canaria G2
PANEL POR CATEGORIA
Marcador Nacional
Marcador Regional
Marcador Femenina
Marcador Juvenil
Marcador Cadete
Marcador Infantil
Marcador Alevín
Marcador Benjamín
PANEL COPA
COPA FUERTEVENTURA
Delegación Cadete FTV
Delegación Infantil FTV
Infantil FTV 1
Infantil FTV 2
Alevín Fuerteventura 1
Alevín Fuerteventura 2
Alevín Fuerteventura 3
Delegacion Benjamín FTV
Benjamín FTV 1
COPA Benjamín FTV 2
Benjamín FTV 3
COPA LANZAROTE
Cadete Lanzarote 1
Cadete Lanzarote 2