F U T B O L A S P A L M A S . C O M
PRIMERA DIVISIÓN ESPAÑOLA
JORNADA 16
FINAL
17-12-2017
11:00
Montilivi
Girona Getafe
FINAL
17-12-2017
15:15
Balaidos
Celta Villarreal
FINAL
17-12-2017
17:30
Gran Canaria
Las Palmas Espanyol
17-12-2017
19:45
Camp Nou
Barcelona - - Deportivo
SEGUNDA DIVISIÓN ESPAÑOLA
JORNADA 19
FINAL
17-12-2017
11:00
Cis.Palacios
Sevilla Atco. Real Oviedo
FINAL
17-12-2017
15:00
El Alcoraz
S.D. Huesca C.D. Lugo
FINAL
17-12-2017
17:00
El Molinón
Real Sporting C.D. Tenerife
FINAL
17-12-2017
17:00
Reino León
CyD Leonesa Gimnástic
17-12-2017
19:00
Vallecas
Rayo Vallecano - - A.D. Alcorcón
SEGUNDA DIVISIÓN B GRUPO 4
JORNADA 19
FINAL
17-12-2017
11:00
Álvarez Claro
Melilla Granada “B”
FINAL
17-12-2017
11:00
Sto. Domingo
El Ejido Las Palmas Atl.
FINAL
17-12-2017
11:00
Luis del Sol
Betis Deportivo Extremadura
FINAL
17-12-2017
16:00
Romano
Mérida Córdoba “B”
FINAL
17-12-2017
16:00
Romero Cuerda
Villanovense Marbella
FINAL
17-12-2017
16:00
N. Colombino
Recreativo Jumilla
FINAL
17-12-2017
16:00
La Línea
Linense Real Murcia
FINAL
17-12-2017
16:30
La Condomina
UCAM Murcia San Fernando
LIGA TERCERA DIVISIÓN CANARIA
JORNADA 20
FINAL
17-12-2017
12:00
Las Zocas
Las Zocas Lanzarote
FINAL
17-12-2017
12:00
Las Palmitas
Estrella Tenerife “B”
FINAL
17-12-2017
12:00
Maspalomas 1
San Fernando Mensajero
FINAL
17-12-2017
12:00
Virgen de Las Nieves
Tenisca U. Sur Yaiza
FINAL
17-12-2017
12:00
A. Domínguez
Marino Unión Puerto
FINAL
17-12-2017
12:00
Tasagaya
Güimar Las Palmas “C”
JUVENIL DIVISION DE HONOR
JORNADA 17
FINAL
17-12-2017
12:00
Tonono
Arucas Marítima
PRIMERA DIVISION FEMENINA
JORNADA 14
FINAL
17-12-2017
10:30
Albacete Athletic
FINAL
17-12-2017
11:00
Sevilla Granadilla
FINAL
17-12-2017
11:00
R.Sociedad Sta.Teresa
FINAL
17-12-2017
11:15
Sporting Betis
FINAL
17-12-2017
12:00
Espanyol Madrid
FINAL
17-12-2017
15:00
Rayo Barcelona
PRIMERA REGIONAL GRUPO 1
JORNADA 15
FINAL
17-12-2017
12:00
Saucillo
Agaete Goleta Labra.
LIGA SEGUNDA REGIONAL
JORNADA 15
FINAL
17-12-2017
16:00
Saucillo
Saucillo Futboltec
SEGUNDA JUVENIL GRUPO 2
JORNADA 13
FINAL
17-12-2017
10:30
Antonio Rojas
Guiniguada “B” Carnevali “B”
Liga Cadete Preferente
JORNADA 13
FINAL
17-12-2017
12:00
P. Miranda
Vallinamar Arguineguín
FINAL
17-12-2017
12:30
Mayordomía 1
Acodetti Vecinklubf
INFANTIL PREFERENTE GRUPO 1
JORNADA 12
FINAL
17-12-2017
10:00
O. Estévez
Guía Unión Viera
INFANTIL PRIMERA GRUPO 2
JORNADA 12
FINAL
17-12-2017
09:00
Antonio Rojas
Aregranca T. Canary
INFANTIL PRIMERA GRUPO 3
JORNADA 12
FINAL
17-12-2017
10:30
El Pilar
Alcotán Apolinario
FINAL
17-12-2017
12:00
López Socas
Intercanarias Unión Feria
INFANTIL PRIMERA GRUPO 6
JORNADA 12
FINAL
17-12-2017
09:00
Tonono
Arucas “B” Guía “B”
FINAL
17-12-2017
10:30
Junta Obras
Veteranos “C” Villa Atlético
FINAL
17-12-2017
12:00
Junta Obras
Puertos “B” Guiniguada “C”
INFANTIL PRIMERA GRUPO 7
JORNADA 12
FINAL
17-12-2017
12:00
Antonio Rojas
Guiniguada “B” Veteranos “B”
ALEVIN PREFERENTE GRUPO 1
JORNADA 11
FINAL
17-12-2017
09:00
Mayordomia1
Acodetti Huracán
ALEVIN PREFERENTE GRUPO 2
JORNADA 11
FINAL
17-12-2017
09:00
H.Plata
San Juan San Fernando
ALEVIN PRIMERA GRUPO 3
JORNADA 11
FINAL
17-12-2017
10:30
Elías Rizkallal
Arucas “D” Intercanarias
17-12-2017
09:00
Multiuso
Almenara - - Unión Peña
ALEVIN PRIMERA GRUPO 6
JORNADA 11
FINAL
17-12-2017
10:30
Mayordomía1
Acodetti “C” Rosiana “B”
ALEVIN PRIMERA GRUPO 8
JORNADA 11
FINAL
17-12-2017
09:00
Elías Rizkallal
Arucas “B” Victoria “B”
FINAL
17-12-2017
09:00
J. Obras
Puertos “B” Unión Moral “B”
17-12-2017
10:30
Alfonso Silva
Norte Viera “C” - - Guanarteme “B”
BENJAMIN PREFERENTE GRUPO 1
JORNADA 11
FINAL
17-12-2017
09:00
P.Gonçalvez
Huracán Unión Viera
BENJAMIN PRIMERA GRUPO 2
JORNADA 11
FINAL
17-12-2017
09:00
Alfonso Silva
Unión Viera “C” Tamaraceite
FINAL
17-12-2017
09:00
López Socas
San Lázaro Santos
FINAL
17-12-2017
10:30
Las Torres
Rosiana Acodetti “C”
FINAL
17-12-2017
12:00
Elías Rizkallal
Arucas “C” New Athletic
BENJAMIN PRIMERA GRUPO 3
JORNADA 11
FINAL
17-12-2017
09:00
Alfonso Silva
Norte Viera Unión Peña
FINAL
17-12-2017
09:00
El Pilar
Intercanarias Siete Palmas
FINAL
17-12-2017
12:00
Elías Rizkallal
Arucas “D” Puertos “B”
17-12-2017
09:00
López Socas
San Antonio - - Piletas
BENJAMIN PRIMERA GRUPO 6
JORNADA 11
FINAL
17-12-2017
10:00
Guía
Guia “B” Siete Palmas “B”
FINAL
17-12-2017
10:30
MN Sosa1
Norte Viera At. Acodetti “B”
FINAL
17-12-2017
10:30
Elías Rizkallal
Arucas “B” Heidelberg “B”
BENJAMIN PRIMERA GRUPO 7
JORNADA 11
FINAL
17-12-2017
09:00
MN Sosa 2
Victoria “C” Piletas “B”
PREBENJAMIN GRUPO 2
JORNADA 9
FINAL
17-12-2017
12:00
MN Sosa 1
Veteranos “A” Granjeros
PREBENJAMIN GRUPO 3
JORNADA 9
FINAL
17-12-2017
09:00
MN Sosa 1
Veteranos “B” Calero
FINAL
17-12-2017
09:00
Pepe Gonçalvez
Huracán “B” San Fernando
FINAL
17-12-2017
10:30
Hoya La Plata
San Juan Las Majoreras
 FUTBOLASPALMAS.COM