EQUIPOS RETIRADOS
Temporada 22-23 Temporada 21-22
EQUIPOS EXCLUIDOS DE COMPETICION 2022-2023

NOMBRE EQUIPO
CATEGORIA / GRUPO
FECHA SESION
1
CSC UIVERSIT
ALEVIN PRE 1
16-11-2022
2
PLAYA NEGRA
FEMENINA F / L F8
09-11-2022
3
PEDRO HIDALGO
INFANTIL P 2
09-11-2022
4
MAJORERAS
PREBENJAMIN 2
19-10-2022
5
YOÑE
INFANTIL 3
19-10-2022
6
TABLERO
BENJAMIN 4
19-10-2022
7
JANDIA
ALEVIN FTV 3
19-10-2022
8
CORRALEJO B
INFANTIL FTV 1
19-10-2022
9
INTER PILAR
BENJAMIN 3
13-10-2022
10
PILETAS
BENJAMIN 2
13-10-2022
11
CD TITE
BENJAMIN LANZ 1
13-10-2022
12
ESTEFUT
BENJAMIN LANZ 1
13-10-2022
13
ESTEFUT
ALEVIN LANZ 1
13-10-2022
14
CORRALEJO
COPA JUVENIL FTV 2
05-10-2022
15
GRAN TARAJAL
LIGA INFANTIL FTV 2
05-10-2022
16
CASTILLO C.F.
PRIMERA ALEVIN 4
05-10-2022
17
COSTA AYALA
PRIMERA ALEVIN 2
05-10-2022
18
MARINO F.C.
PRIMERA ALEVIN 3
05-10-2022
19
PILETAS B
PRIMERA ALEVIN 5
05-10-2022
20
SAN JUAN
PRIMERA ALEVIN 3
05-10-2022
21
SANTIDAD BANOT
PRIMERA ALEVIN 2
05-10-2022
22
SPORTING TIAS C
PRIMERA ALEVIN LANZ 2
05-10-2022
23
ROCARIO, F.C.
COPA JUVENIL FTV 1
28-09-2022
24
ALTAVISTA, C.F.
COPA INFANTIL LANZ 3
28-09-2022
25
PEDRO HIDALGO “B”
CADETE INSULAR 4
28-09-2022
26
LAS COLORADAS “B”
CADETE INSULAR 4
28-09-2022
27
SANTA TERESA
SEGUNDA RFEF Sur
21-09-2022
28
TALLERES CANARY
SEGUNDA JUVENIL 2
14-09-2022
29
SAN LAZARO “B”
SEGUNDA JUVENIL 2
14-09-2022
30
JOVERO-LAS ROSAS
PRIMERA JUVENIL 2
14-09-2022
31
ARRECIFE, C.D.
PRIMERA AFICIONADO 1
14-09-2022
 
EQUIPOS EXCLUIDOS DE COMPETICION 2021-2022

NOMBRE EQUIPO
CATEGORIA / GRUPO
FECHA SESION
1
CD TASARTE
PRIMERA AFICIONADO 3
06-05-2022
2
CD TEGUINTE
INFANTIL COPA FTV 2
04-05-2022
3
CD TABLERO
JUVENIL PREFERENTE 1
04-05-2022
4
CD TAMASITE
JUVENIL FTV 1
06-04-2022
5
UD ARINAGA
PRIMERA AFICIONADO 3
06-04-2022
6
COSTA DEL ATLANTICO
PRIMERA BENJAMIN 2
30-03-2022
7
UD SAN FERNANDO
PREFERENTE BENJAMIN 2
23-03-2022
8
CD ATALAYA
PRIMERA ALEVIN 1
12-01-2022
9
CD SAN JUAN
PREFERENTE BENJAMIN 1
15-12-2021
10
VETERANOS C
CADETE INSULAR 5
10-12-2021
11
LAS TORRES
PREFERENTE FEMENINA 2
10-12-2021
12
FUTBOL2016
PRIMERA BENJAMIN LAZ 2
10-12-2021
13
CD TABLERO
CADETE INSULAR 7
01-12-2021
14
LAS MESAS HU B
PRIMERA INFANTIL 5
24-11-2021
15
LAS MAJORERAS B
PRIMERA BENJAMIN 5
17-11-2021
16
CD ESTEFUT
PRIMERA BENJAMIN LAZ 1
17-11-2021
17
UD BALOS
JUVENIL PREFERENTE 1
17-11-2021
18
UNIVERSITARIO
PREBENJAMIN 2
10-11-2021
19
CD CALERO
PREBENJAMIN 2
10-11-2021
20
UNION PEÑA
PRIMERA ALEVIN 3
04-11-2021
21
CD ISLECLUB
CADETE INSULAR 2
04-11-2021
22
CD ISLECLUB
PRIMERA ALEVIN 2
04-11-2021
23
CD TAMASITE
INFANTIL FTV 2
27-10-2021
24
UD ALMENARA
PREFERENTE FEMENINA 1
27-10-2021
25
CD ESTEFUT
PREFE ALEVIN LAZ 1
20-10-2021
26
CD EL COTILLO
LIGA ALEVIN FTV 1
20-10-2021
27
CD EL COTILLO
INFANTIL FTV 1
20-10-2021
28
CD LA OLIVA
INFANTIL FUV 1
14-10-2021
29
CD CALERO
PREFERENTE INFANTIL 2
14-10-2021
30
BARRIO DEL ATL
PRIMERA AFICIONADO 2
14-10-2021
31
ALTAVISTA C.F.
PREFE ALEVIN LAZ 1
14-10-2021
32
CD YOÑE
PREFERENTE FEMENINA 2
06-10-2021
33
TABLERO FEMENINO
PREFERENTE FEMENINA 2
06-10-2021
34
CD SANTIDAD
CADETE INSULAR 1
06-10-2021
35
CASTILLO C.F.
PRIMERA JUVENIL 2
06-10-2021
36
CASTILLO C.F.
PREFERENTE FEMENINA 2
06-10-2021