PAGINA PRINCIPAL  |  PARTIDOS HOY  |  NOTICIAS

ANTERIORES  ver por fecha : 19-10-2018   SIGUIENTES
PRIMERA DIVISIÓN ESPAÑOLA
19-10-2018 JORNADA 9 CLASIFICACION
22:30 h
Balaidos
Celta
-
-
Alavés
SEGUNDA DIVISIÓN ESPAÑOLA
19-10-2018 JORNADA 10 CLASIFICACION
20:00 h
M. Valero
Elche
-
-
Málaga
LIGA REGIONAL PREFERENTE
19-10-2018 JORNADA 8 CLASIFICACION
20:30 h
El Pino
UD Teror
-
-
San Pedro
21:00 h
Balos
UD Balos
-
-
Bañaderos
21:00 h
Atalaya
Becerril
-
-
Maspalomas
21:00 h
Las Palmitas
Estrella
-
-
UD Guía
21:00 h
Eleuterio Val.
Tablero
-
-
Pedro Hidalgo
LIGA PRIMERA REGIONAL GRUPO 1
19-10-2018 JORNADA 7 CLASIFICACION
20:30 h
La Laguna
Valleseco
-
-
Moya
21:00 h
Jorge Pulido
Muelle Grande
-
-
Saucillo
21:00 h
Tonono
Cardones
-
-
Guayarmina
21:00 h
Dom. Ponce
Firgas
-
-
San Isidro
21:00 h
Costa Ayala
Costa Ayala
-
-
Casablanca
21:00 h
Los Olivos
Villa Atl.
-
-
Las Coloradas
21:00 h
Agaete
Agaete
-
-
Guanarteme
LIGA PRIMERA REGIONAL GRUPO 2
19-10-2018 JORNADA 7 CLASIFICACION
21:00 h
La Herradura
Las Longueras
-
-
P.C. Vecindario
21:00 h
Maspalomas
Abrisajac
-
-
Arguineguín
21:00 h
El Toril
Unión Carrizal
-
-
Castillo
21:00 h
C. Herrera
Ingenio
-
-
Futboltec
21:00 h
Juan Grande
Juan Grande
-
-
Valsequillo
LIGA SEGUNDA REGIONAL
19-10-2018 JORNADA 7 CLASIFICACION
20:30 h
Veneguera
Veneguera
-
-
Cal. Vitaldent
20:30 h
Antonio Rojas
Street Canarias
-
-
Las Rosas
20:30 h
Sardina
Galdarclubs KM
-
-
Agüimes C.F.
20:30 h
M. Antonio
Cer. Espino
-
-
Atalaya
21:00 h
Las Torres
U.D. Frafel
-
-
Tasarte
21:00 h
Chano Cruz
New Athletic
-
-
Las Majoreras
LIGA JUVENIL PREFERENTE
19-10-2018 JORNADA 8 CLASIFICACION
20:30 h
Cañada Honda
Unión Moral
-
-
San Isidro
20:30 h
Mayordomía 1
Acodetti B
-
-
Puertos
20:30 h
EM Jinámar
Vallinamar
-
-
Balos
21:00 h
Anexo GC
Las Palmas B
-
-
Victoria B
21:00 h
Mundial 82
Atlético
-
-
Carnevali
21:00 h
Guía
Guía B
-
-
Estrella B
21:00 h
Maspalomas 1
San Fernando
-
-
Arucas B
PRIMERA JUVENIL GRUPO 1
19-10-2018 JORNADA 6 CLASIFICACION
20:30 h
Juan Guedes
Tamaraceite
-
-
Unión Viera B
20:30 h
Barrial F11
Cruz Barrial
-
-
Firgas
21:00 h
L. Blanco
Lomo Blanco
-
-
Alcotán
21:00 h
Junta Obras
Veteranos
-
-
Guayarmina
21:00 h
San Mateo
San Mateo
-
-
UD Piletas
LICA PRIMERA JUVENIL GRUPO 2
19-10-2018 JORNADA 6 CLASIFICACION
21:00 h
El Calero
Calero
-
-
Atlético B
21:00 h
Sepúlveda
Pedro Hidalgo
-
-
Las Longueras
LIGA SEGUNDA JUVENIL GRUPO 1
19-10-2018 JORNADA 6 CLASIFICACION
20:30 h
Antonio Rojas
Heidelberg
-
-
Acodetti C
21:00 h
Moya
Moya
-
-
Universitario
21:00 h
Mayordomia 2
Carnevali C
-
-
Sardina
SEGUNDA JUVENIL GRUPO 2
19-10-2018 JORNADA 6 CLASIFICACION
21:00 h
El Pilar
Unión Feria
-
-
Guanarteme
21:00 h
P. Atlántico
Santos
-
-
Sporting
LIGA SEGUNDA JUVENIL GRUPO 3
19-10-2018 JORNADA 6 CLASIFICACION
20:30 h
Col. Claret
Corazón Mª
-
-
Calero B
LIGA SEGUNDA JUVENIL GRUPO 4
19-10-2018 JORNADA 6 CLASIFICACION
20:30 h
Cru. Arinaga
Doramas B
-
-
C. Pastores B
LIGA CADETE PRIMERA GRUPO 1
19-10-2018 JORNADA 5 CLASIFICACION
19:00 h
Agaete
Agaete
-
-
San Mateo
LIGA CADETE PRIMERA GRUPO 6
19-10-2018 JORNADA 5 CLASIFICACION
18:30 h
Barrial F11
Cruz Barrial B
-
-
Atlético B
LIGA ALEVIN PREFERENTE GRUPO 2
19-10-2018 JORNADA 3 CLASIFICACION
18:00 h
Capellanía
Las Majoreras
-
-
Unión Carrizal
19:30 h
Mundial 82
Atlético
-
-
Heidelberg
LIGA ALEVIN PRIMERA GRUPO 1
19-10-2018 JORNADA 3 CLASIFICACION
17:30 h
El Pino
Teror B
-
-
Firgas
19:00 h
Dom. Castro
Cardones
-
-
Unión Moral
19:30 h
Barrial F8
Cruz Barrial
-
-
Arucas B
LIGA PRIMERA ALEVIN GRUPO 8
19-10-2018 JORNADA 3 CLASIFICACION
19:00 h
V. Monzón
San Isidro B
-
-
Villa B
LIGA BENJAMIN PREFERENTE GRUPO 1
19-10-2018 JORNADA 3 CLASIFICACION
18:00 h
Atalaya
Becerril
-
-
San Isidro
LIGA BENJAMIN PREFERENTE GRUPO 2
19-10-2018 JORNADA 3 CLASIFICACION
19:00 h
El Calero
Calero
-
-
Telde
LIGA BENJAMIN PRIMERA GRUPO 1
19-10-2018 JORNADA 3 CLASIFICACION
17:30 h
Guía
Guía
-
-
Firgas
17:30 h
Sardina
Sardina
-
-
Goleta Lab.
18:00 h
Atalaya
Atalaya
-
-
San Nicolás
LIGA BENJAMIN PRIMERA GRUPO 2
19-10-2018 JORNADA 3 CLASIFICACION
17:30 h
Col. S. Corazón
Sag. Corazón
-
-
Lomo Blanco
LIGA BENJAMIN PRIMERA GRUPO 6
19-10-2018 JORNADA 3 CLASIFICACION
18:00 h
Barrial F8
Cruz Barrial B
-
-
Veteranos B
SEGUNDA FEMENINO LAS PALMAS
19-10-2018 JORNADA 7 CLASIFICACION
21:00 h
Alfonso Silva
Unión Viera
-
-
Achamán
21:00 h
Arguineguín
Femarguín
-
-
Cardones
 
F U T B O L A S P A L M A S . C O M


CARTELES PROMO CLUBS

Siguenos en Facebook

Siguenos en Twitter