PAGINA PRINCIPAL  |  PARTIDOS HOY  |  NOTICIAS
PRIMERA DIVISIÓN ESPAÑOLA
21-10-2018
JORNADA 9
11:00
minuto 18   | 1ª
Vallecas
Rayo
Getafe
___________________________________________________________
SEGUNDA DIVISIÓN ESPAÑOLA
21-10-2018
JORNADA 10
11:00
minuto 18   | 1ª
Iberostar
Mallorca
Extremadura
___________________________________________________________
SEGUNDA DIVISIÓN B GRUPO 1
21-10-2018
JORNADA 9
10:00
minuto 17   | 2ª
El Toralín
Ponferradina
Las Palmas Atl.
___________________________________________________________
11:00
minuto 18   | 1ª
Fernando Torres
Fuenlabrada
AT Madrid B
___________________________________________________________
11:00
minuto 18   | 1ª
Barreiro
Celta B
Castilla
___________________________________________________________
11:00
minuto 18   | 1ª
La Dehesa
Internacional
U. Salamanca
___________________________________________________________
11:00
minuto 18   | 1ª
Vicente del Bosque
Adarve
Navalcarnero
___________________________________________________________
LIGA CADETE PRIMERA GRUPO 1
21-10-2018
JORNADA 5
10:30
DESCANSO
Tonono
Goleta Lab.
Roque Amagro
___________________________________________________________
LIGA PRIMERA ALEVIN GRUPO 8
21-10-2018
JORNADA 3
10:30
Directo
Mayordomía 1
Acodetti B
Becerril B
___________________________________________________________
LIGA BENJAMIN PRIMERA GRUPO 7
21-10-2018
JORNADA 3
10:30
Directo
Mayordomía 1
Acodetti C
Corazón Mª C
___________________________________________________________
 

ANTERIORES  ver por fecha : 21-10-2018   SIGUIENTES
PRIMERA DIVISIÓN ESPAÑOLA
21-10-2018 JORNADA 9 CLASIFICACION
15:15 h
Ipurúa
Eibar
-
-
Athletic
17:30 h
El Alcoraz
Huesca
-
-
Espanyol
19:45 h
B. Villamarín
Betis
-
-
Valladolid
20:00 h
Anoeta
Real Sociedad
-
-
Girona
SEGUNDA DIVISIÓN ESPAÑOLA
21-10-2018 JORNADA 10 CLASIFICACION
15:00 h
Anxo Carro
Lugo
-
-
Nàstic
17:00 h
C. Belmonte
Albacete
-
-
Almería
17:00 h
M. Reus
Reus
-
-
R. Majadahonda
19:00 h
Romareda
Zaragoza
-
-
Tenerife
19:30 h
R.Carranza
Cádiz
-
-
Sporting
SEGUNDA DIVISIÓN B GRUPO 1
21-10-2018 JORNADA 9 CLASIFICACION
16:00 h
Abegondo
Fabril
-
-
Sanse
16:00 h
Helmántico
Salmantino
-
-
Bouzas
16:00 h
El Plantío
Burgos
-
-
Pontevedra
17:00 h
Guijuelo
Guijuelo
-
-
Coruxo
LIGA TERCERA DIVISIÓN CANARIA
21-10-2018 JORNADA 9 CLASIFICACION
12:00 h
Las Zocas
Las Zocas
-
-
San Fernando
12:00 h
A. Domínguez
Marino
-
-
Unión Puerto
12:00 h
B. Las Lajas
Tacoronte
-
-
Villa
12:00 h
Ciu. Deportiva
Lanzarote
-
-
Buzanada
12:00 h
S. Carrillo
Mensajero
-
-
U. Sur Yaiza
12:45 h
El Cotillo
El Cotillo
-
-
Sta. Úrsula
LIGA REGIONAL PREFERENTE
21-10-2018 JORNADA 8 CLASIFICACION
12:00 h
López Socas
San Antonio
-
-
Doramas
12:00 h
Gran Tarajal
Gran Tarajal
-
-
San Gregorio
LIGA PRIMERA REGIONAL GRUPO 2
21-10-2018 JORNADA 7 CLASIFICACION
11:30 h
Ojos de Garza
Ojos de Garza
-
-
Las Remudas
LIGA SEGUNDA REGIONAL
21-10-2018 JORNADA 7 CLASIFICACION
12:00 h
Artenara
Artenara
-
-
Casa Pastores
JUVENIL DIVISION DE HONOR
21-10-2018 JORNADA 8 CLASIFICACION
12:00 h
Anexo GC
Las Palmas
-
-
Sobradillo
PRIMERA JUVENIL GRUPO 1
21-10-2018 JORNADA 6 CLASIFICACION
12:00 h
Mayordomia 2
Carnevali B
-
-
Cardones
LIGA CADETE PRIMERA GRUPO 6
21-10-2018 JORNADA 5 CLASIFICACION
10:30 h
Elías Rizkallal
Cardones B
-
-
Roque Amagro B
12:00 h
Elías Rizkallal
Arucas B
-
-
Lomo Blanco B
12:00 h
El Pilar
Santos B
-
-
Guía B
12:30 h
Junta Obras
Veteranos B
-
-
Victoria B
LIGA INFANTIL PREFERENTE GRUPO 1
21-10-2018 JORNADA 4 CLASIFICACION
12:00 h
P. Atántico
Santos
-
-
Carnevali
12:00 h
Alfonso Silva
Unión Viera
-
-
Siete Palmas
LIGA INFANTIL PRIMERA GRUPO 3
21-10-2018 JORNADA 4 CLASIFICACION
09:00 h
Anexo GC
S. Palmas B
-
-
Guiniguada
10:30 h
López Socas
San Antonio
-
-
Unión Peña
LIGA INFANTIL PRIMERA GRUPO 6
21-10-2018 JORNADA 4 CLASIFICACION
10:30 h
Junta Obras
Veteranos B
-
-
Arucas C
LIGA INFANTIL PRIMERA GRUPO 7
21-10-2018 JORNADA 4 CLASIFICACION
09:00 h
Junta Obras
Puertos B
2
2
Longueras B
09:00 h
Jorge Pulido
Victoria C
-
-
Carnevali C
10:30 h
MM Naño
Playa D.H.
-
-
Doramas C
LIGA ALEVIN PREFERENTE GRUPO 1
21-10-2018 JORNADA 3 CLASIFICACION
12:00 h
Casablanca 3
Guiniguada
-
-
Victoria
LIGA ALEVIN PRIMERA GRUPO 1
21-10-2018 JORNADA 3 CLASIFICACION
11:00 h
Javier Armas
Santidad
-
-
Moya
LIGA ALEVIN PRIMERA GRUPO 3
21-10-2018 JORNADA 3 CLASIFICACION
09:00 h
El Pilar
Intercanarias
3
2
Norte Viera Atl.
09:00 h
López Socas
San Antonio
4
5
Puertos C
LIGA PRIMERA ALEVIN GRUPO 7
21-10-2018 JORNADA 3 CLASIFICACION
09:00 h
Alfonso Silva
Unión Viera B
1
8
Veteranos B
LIGA PRIMERA ALEVIN GRUPO 8
21-10-2018 JORNADA 3 CLASIFICACION
09:00 h
Alfonso Silva
Unión Viera D
-
-
Intercanarias B
LIGA BENJAMIN PREFERENTE GRUPO 1
21-10-2018 JORNADA 3 CLASIFICACION
09:00 h
López Socas
Marpe
-
-
Las Coloradas
10:30 h
Alfonso Silva
Unión Viera
-
-
Santos
10:30 h
Las Mesas
Las Mesas
-
-
Victoria
LIGA BENJAMIN PRIMERA GRUPO 3
21-10-2018 JORNADA 3 CLASIFICACION
10:00 h
Chano Cruz
Unión Peña
-
-
Las Torres
10:30 h
El Pilar
Alcotán
-
-
Atlético B
LIGA BENJAMIN PRIMERA GRUPO 6
21-10-2018 JORNADA 3 CLASIFICACION
09:00 h
Elías Rizkallal
Arucas D
4
0
Santidad B
10:30 h
MN Sosa 1
FDL Norte C
-
-
Teror B
LIGA BENJAMIN PRIMERA GRUPO 7
21-10-2018 JORNADA 3 CLASIFICACION
09:00 h
Los Oiivos
Villa B
9
1
Las Huesas B
09:00 h
Elias Rizkallal
Arucas C
3
8
Guanarteme B
LIGA BENJAMIN PRIMERA GRUPO 8
21-10-2018 JORNADA 3 CLASIFICACION
09:00 h
MN Sosa 1
Veteranos C
-
-
Las Huesas C
PRIMERA DIVISION FEMENINA
21-10-2018 JORNADA 6 CLASIFICACION
11:00 h
Espanyol
-
-
Granadilla
11:00 h
Logroño
-
-
Málaga
11:00 h
Betis
-
-
Athletic
11:00 h
R. Sociedad
-
-
Levante
12:00 h
Sporting
-
-
Barcelona
17:00 h
Atlético
-
-
Madrid
LIGA FEMENINA TERRITORIAL
21-10-2018 JORNADA 3 CLASIFICACION
10:30 h
Pablo Hdez.
Telde
-
-
Las Torres B
JUVENIL DIVISION DE HONOR GRUPO 1
21-10-2018 JORNADA 8 CLASIFICACION
11:00 h
Campo de juego
Ural
-
-
At. Perines
11:00 h
Campo de juego
Colindres
-
-
Pontevedra
11:15 h
Campo de juego
Val Miñor
-
-
Real Racing
15:00 h
Campo de juego
Real Oviedo
-
-
Alondras
15:45 h
Campo de juego
Real Sporting
-
-
Bansander
JUVENIL DIVISION DE HONOR GRUPO 2
21-10-2018 JORNADA 8 CLASIFICACION
11:00 h
Campo de juego
Txantrea
-
-
Athletic
11:00 h
Campo de juego
Pamplona
-
-
Eibar
11:00 h
Campo de juego
Osasuna
-
-
Numancia
11:15 h
Campo de juego
Getxo
-
-
Amorebieta
15:30 h
Campo de juego
Real Sociedad
-
-
Antiguoko
JUVENIL DIVISION DE HONOR GRUPO 3
21-10-2018 JORNADA 8 CLASIFICACION
10:00 h
Campo de juego
Manacor
-
-
Casablanca
16:00 h
Campo de juego
Manresa
-
-
Espanyol
JUVENIL DIVISION DE HONOR GRUPO 4
21-10-2018 JORNADA 9 CLASIFICACION
16:00 h
Campo de juego
Córdoba
-
-
Calavera
17:00 h
Campo de juego
CD26 Febrero
-
-
Almería
17:00 h
Campo de juego
San Felix
-
-
Granada
17:30 h
Campo de juego
Betis
-
-
Vázquez Cultural
JUVENIL DIVISION DE HONOR GRUPO 5
21-10-2018 JORNADA 8 CLASIFICACION
10:00 h
Campo de juego
Almendralejo
-
-
Aravaca
10:00 h
Campo de juego
Leganés
-
-
Atlético
11:30 h
Campo de juego
Valladolid
-
-
Rayo
13:30 h
Campo de juego
Canillas
-
-
Extremadura
15:00 h
Campo de juego
Getafe
-
-
Santa Marta
JUVENIL DIVISION DE HONOR GRUPO 7
JORNADA 8 CLASIFICACION
12:00 h
Campo de juego
Ranero
-
-
Levante
 
F U T B O L A S P A L M A S . C O M


CARTELES PROMO CLUBS

Siguenos en Facebook

Siguenos en Twitter