PAGINA PRINCIPAL  |  PARTIDOS HOY  |  NOTICIAS
PRIMERA DIVISIÓN ESPAÑOLA
16-12-2018
JORNADA 16
17:30
Directo Min 44'
El Alcoraz
Huesca
Villarreal
___________________________________________________________
SEGUNDA DIVISIÓN ESPAÑOLA
16-12-2018
JORNADA 18
17:00
Directo Min 55'
Fco. Hera
Extremadura
Nàstic
___________________________________________________________
17:00
Directo Min 57'
Gran Canaria
Las Palmas
Tenerife
___________________________________________________________
JUVENIL DIVISION DE HONOR GRUPO 5
16-12-2018
JORNADA 17
18:00
Directo Min 12'
Campo de juego
Real Madrid
Valladolid
___________________________________________________________
 
ANTERIORES  ver por fecha : 16-12-2018   SIGUIENTES
PRIMERA DIVISIÓN ESPAÑOLA
16-12-2018 JORNADA 16 CLASIFICACION
11:00 h
S. Pizjuan
Sevilla
2
0
Girona
15:15 h
Cornellá
Espanyol
1
3
Betis
19:45 h
Ciu. Valencia
Levante
-
-
Barcelona
SEGUNDA DIVISIÓN ESPAÑOLA
16-12-2018 JORNADA 18 CLASIFICACION
11:00 h
Wanda M.
R. Majadahonda
1
3
Elche
15:00 h
El Sadar
Osasuna
2
1
Alcorcón
19:00 h
J. Mediterráneos
Almería
-
-
Lugo
19:30 h
Riazor
Deportivo
-
-
Zaragoza
SEGUNDA DIVISIÓN B GRUPO 1
16-12-2018 JORNADA 17 CLASIFICACION
11:00 h
Pasarón
Pontevedra
1
0
Las Palmas Atl.
11:00 h
Matapiñonera
Sanse
1
2
U. Salamanca
11:00 h
Abegondo
Fabril
1
2
Leonesa
11:00 h
El Plantío
Burgos
2
2
Internacional
11:00 h
Vicente del Bosque
Adarve
0
0
Fuenlabrada
15:30 h
Poli. Bouzas
Bouzas
0
1
AT Madrid B
15:30 h
Coruxo
Coruxo
2
1
Castilla
16:00 h
Guijuelo
Guijuelo
1
1
Navalcarnero
16:00 h
Helmántico
Salmantino
0
0
Valladolid B
LIGA TERCERA DIVISIÓN CANARIA
16-12-2018 JORNADA 17 CLASIFICACION
12:00 h
Las Zocas
Las Zocas
2
0
Tenisca
12:00 h
A. Domínguez
Marino
1
3
Lanzarote
12:00 h
Tasagaya
Güimar
1
0
El Cotillo
12:00 h
Los Pozos
Unión Puerto
1
0
Tenerife "B"
12:00 h
Maspalomas 1
San Fernando
0
2
Sta. Úrsula
12:00 h
Yaiza
U. Sur Yaiza
2
2
Ibarra
12:00 h
S. Carrillo
Mensajero
4
0
Buzanada
LIGA PRIMERA REGIONAL GRUPO 1
16-12-2018 JORNADA 15 CLASIFICACION
11:30 h
Saucillo
Saucillo
0
4
Casablanca
12:00 h
Los Olivos
Villa Atl.
1
1
Goleta Lab.
JUVENIL DIVISION DE HONOR
16-12-2018 JORNADA 16 CLASIFICACION
12:00 h
Anexo GC
Las Palmas
4
1
Laguna
SEGUNDA JUVENIL GRUPO 2
16-12-2018 JORNADA 14 CLASIFICACION
12:00 h
Lopez Socas
San Lázaro
5
3
Santidad B
LIGA SEGUNDA JUVENIL GRUPO 3
16-12-2018 JORNADA 14 CLASIFICACION
10:30 h
Sepúlveda
Pedro Hidalgo B
1
3
Atl. Marzasport
12:00 h
MM Naño
Unión Marina
2
4
Corazón Mª
LIGA CADETE PRIMERA GRUPO 1
16-12-2018 JORNADA 13 CLASIFICACION
11:30 h
Barrial F11
Cruz Barrial
5
0
Valleseco
LIGA CADETE PRIMERA GRUPO 6
16-12-2018 JORNADA 13 CLASIFICACION
10:30 h
Elías Rizkallal
Cardones B
1
9
Atlético B
12:00 h
Elías Rizkallal
Arucas B
1
3
Huracán C
LIGA CADETE PRIMERA GRUPO 7
16-12-2018 JORNADA 13 CLASIFICACION
12:00 h
Antonio Rojas
Guiniguada B
1
1
Atlético C
LIGA INFANTIL PREFERENTE GRUPO 1
16-12-2018 JORNADA 12 CLASIFICACION
12:00 h
Hoya La Plata
San Juan
2
2
Arucas
12:00 h
P. Atántico
Santos
0
15
Las Palmas
LIGA INFANTIL PRIMERA GRUPO 2
16-12-2018 JORNADA 12 CLASIFICACION
10:30 h
López Socas
San Lázaro
1
2
Aregranca
LIGA INFANTIL PRIMERA GRUPO 3
16-12-2018 JORNADA 12 CLASIFICACION
09:00 h
Anexo GC
S. Palmas B
5
2
Alcotán
10:30 h
Junta Obras
Veteranos
8
0
Unión Feria
LIGA INFANTIL PRIMERA GRUPO 6
16-12-2018 JORNADA 12 CLASIFICACION
09:00 h
López Socas
San Antonio B
1
10
Unión Viera B
09:00 h
Antonio Rojas
Guiniguada B
1
9
Atl. Fomento B
10:30 h
Antonio Rojas
Almenara B
0
6
Acodetti B
LIGA ALEVIN PREFERENTE GRUPO 1
16-12-2018 JORNADA 11 CLASIFICACION
09:00 h
Elías Rizkallal
Arucas
3
2
Victoria
12:00 h
Las Torres
Guanarteme
2
4
San Juan
12:00 h
Casablanca 3
Guiniguada
5
2
Las Mesas
LIGA ALEVIN PRIMERA GRUPO 3
16-12-2018 JORNADA 11 CLASIFICACION
09:00 h
El Pilar
Intercanarias
7
1
Aregranca
LIGA PRIMERA ALEVIN GRUPO 6
16-12-2018 JORNADA 11 CLASIFICACION
09:00 h
Alfonso Silva
Unión Viera C
5
2
La Garita B
LIGA PRIMERA ALEVIN GRUPO 8
16-12-2018 JORNADA 11 CLASIFICACION
10:30 h
Mayordomía 1
Acodetti B
12
2
Moya B
LIGA ALEVIN PRIMERA GRUPO 9
16-12-2018 JORNADA 11 CLASIFICACION
09:00 h
Junta Obras
Puertos D
1
3
Guiniguada D
10:30 h
Alfonso Silva
Unión Viera E
1
2
Calero C
LIGA BENJAMIN PREFERENTE GRUPO 1
16-12-2018 JORNADA 11 CLASIFICACION
10:30 h
Las Mesas
Las Mesas
3
5
Marpe
LIGA BENJAMIN PRIMERA GRUPO 2
16-12-2018 JORNADA 11 CLASIFICACION
09:00 h
Elías Rizkallal
Arucas B
11
5
Costa Ayala
LIGA BENJAMIN PRIMERA GRUPO 3
16-12-2018 JORNADA 11 CLASIFICACION
10:30 h
Alfonso Silva
Unión Viera B
5
0
Atl. Fomento
10:30 h
El Pilar
Alcotán
1
6
Universitario
LIGA BENJAMIN PRIMERA GRUPO 4
16-12-2018 JORNADA 11 CLASIFICACION
09:00 h
Pablo Hdez.
Gariteño
3
7
Unión Marina
LIGA BENJAMIN PRIMERA GRUPO 6
16-12-2018 JORNADA 11 CLASIFICACION
10:30 h
MN Sosa 1
FDL Norte C
2
2
Arucas D
LIGA BENJAMIN PRIMERA GRUPO 7
16-12-2018 JORNADA 11 CLASIFICACION
10:30 h
Piletas
Piletas B
3
5
Acodetti C
LIGA BENJAMIN PRIMERA GRUPO 8
16-12-2018 JORNADA 11 CLASIFICACION
09:00 h
Pablo Hdez.
La Garita B
5
3
Norte Viera Atl.
LIGA PREBENJAMIN GRUPO 2
16-12-2018 JORNADA 9 CLASIFICACION
09:00 h
Mayordomía 2
Acodetti B
7
2
Arucas C
12:00 h
MN Sosa 1
Veteranos
6
1
Tamaraceite
LIGA PREBENJAMIN GRUPO 3
16-12-2018 JORNADA 9 CLASIFICACION
09:00 h
MN Sosa 1
Puertos
1
6
Atlético
PRIMERA DIVISION FEMENINA
16-12-2018 JORNADA 14 CLASIFICACION
10:30 h
Madrid
0
1
Sevilla
11:00 h
Albacete
1
1
Málaga
11:00 h
Sporting
1
1
Granadilla
11:00 h
R. Sociedad
0
0
Espanyol
15:00 h
Betis
-
-
Atlético
JUVENIL DIVISION DE HONOR GRUPO 1
16-12-2018 JORNADA 17 CLASIFICACION
11:00 h
Campo de juego
Alondras
0
0
Real Racing
11:00 h
Campo de juego
Celta
3
0
Colindres
11:00 h
Campo de juego
Real Sporting
4
2
Lugo
15:00 h
Campo de juego
Bansander
-
-
At. Perines
JUVENIL DIVISION DE HONOR GRUPO 2
16-12-2018 JORNADA 17 CLASIFICACION
10:30 h
Campo de juego
Osasuna
0
2
San Juan
11:30 h
Campo de juego
Amorebieta
0
0
Antiguoko
11:30 h
Campo de juego
Getxo
0
1
Danok Bat
11:45 h
Campo de juego
Athletic
2
2
Alavés
15:30 h
Campo de juego
Oberena
-
-
Real Sociedad
JUVENIL DIVISION DE HONOR GRUPO 3
16-12-2018 JORNADA 17 CLASIFICACION
11:00 h
Campo de juego
Penya Arrabal
0
1
Esportiu Europa
JUVENIL DIVISION DE HONOR GRUPO 4
16-12-2018 JORNADA 19 CLASIFICACION
11:00 h
Campo de juego
Granada
3
1
Vázquez Cultural
11:00 h
Campo de juego
Almería
3
0
Tiro Pichón
12:00 h
Campo de juego
Rusadir
2
1
Tomares
12:30 h
Campo de juego
Recreativo
1
0
Betis
15:00 h
Campo de juego
San Felix
1
1
Cádiz
19:00 h
Campo de juego
CD26 Febrero
-
-
Málaga
JUVENIL DIVISION DE HONOR GRUPO 5
16-12-2018 JORNADA 17 CLASIFICACION
09:00 h
Campo de juego
Getafe
3
1
Leganés
15:00 h
Campo de juego
Aravaca
1
3
Alcorcón
15:15 h
Campo de juego
Canillas
2
2
Unión Adarve
JUVENIL DIVISION DE HONOR GRUPO 7
JORNADA 17 CLASIFICACION
10:30 h
Campo de juego
Alzira
3
2
Ranero
11:00 h
Campo de juego
Lorca
0
1
Valencia
15:00 h
Campo de juego
Torre Levante
2
2
Levante
 
F U T B O L A S P A L M A S . C O M
CARTELES PROMO CLUBS