Documento sin título
PAGINA PRINCIPAL  |  PARTIDOS HOY  |  NOTICIAS
Marcadores en vivo
- anteriores  ver por fecha : 23-09-2018   próximos +
PRIMERA DIVISIÓN ESPAÑOLA
23-09-2018 JORNADA 5 CLASIFICACION
11:00 h
Ciu. Valencia
Levante
-
-
Sevilla
15:15 h
El Madrigal
Villarreal
-
-
Valencia
17:30 h
B. Villamarín
Betis
-
-
Athletic
19:45 h
Camp Nou
Barcelona
-
-
Girona
SEGUNDA DIVISIÓN ESPAÑOLA
23-09-2018 JORNADA 6 CLASIFICACION
11:00 h
Iberostar
Mallorca
-
-
Albacete
15:00 h
C. Tartiere
Oviedo
-
-
Elche
17:00 h
Gran Canaria
Las Palmas
-
-
Málaga
17:00 h
M. Reus
Reus
-
-
Nàstic
17:00 h
Los Pajaritos
Numancia
-
-
Almería
19:00 h
R.Carranza
Cádiz
-
-
Alcorcón
SEGUNDA DIVISIÓN B GRUPO 1
23-09-2018 JORNADA 5 CLASIFICACION
10:30 h
Zorrilla
Valladolid B
-
-
Las Palmas Atl.
11:00 h
Fernando Torres
Fuenlabrada
-
-
Coruxo
11:00 h
Barreiro
Celta B
-
-
Bouzas
11:00 h
La Dehesa
Internacional
-
-
Pontevedra
11:00 h
Vicente del Bosque
Adarve
-
-
U. Salamanca
16:00 h
El Plantío
Burgos
-
-
Fabril
16:00 h
Mariano González
Navalcarnero
-
-
Atlético B
16:00 h
Reino de León
Leonesa
-
-
Castilla
17:00 h
Helmántico
Salmantino
-
-
Guijuelo
17:00 h
El Toralín
Ponferradina
-
-
Sanse
LIGA TERCERA DIVISIÓN CANARIA
23-09-2018 JORNADA 5 CLASIFICACION
11:30 h
Tasagaya
Güimar
-
-
U. Sur Yaiza
12:00 h
El Cotillo
El Cotillo
-
-
Unión Puerto
12:00 h
Ciu. Deportiva
Lanzarote
-
-
Tamaraceite
12:00 h
V. Las Nieves
Tenisca
-
-
Tenerife "B"
12:00 h
A. Domínguez
Marino
-
-
Las Zocas
12:00 h
B. Las Lajas
Tacoronte
-
-
Mensajero
LIGA REGIONAL PREFERENTE
23-09-2018 JORNADA 4 CLASIFICACION
12:00 h
López Socas
San Antonio
-
-
Arucas
12:00 h
Gran Tarajal
Gran Tarajal
-
-
Maspalomas
LIGA PRIMERA REGIONAL GRUPO 1
23-09-2018 JORNADA 3 CLASIFICACION
11:30 h
Casablanca
Casablanca
-
-
Guayarmina
12:00 h
Jorge Pulido
Las Coloradas
-
-
San Nicolás
JUVENIL DIVISION DE HONOR
23-09-2018 JORNADA 4 CLASIFICACION
12:00 h
Anexo GC
Las Palmas
-
-
Guía
PRIMERA JUVENIL GRUPO 1
23-09-2018 JORNADA 2 CLASIFICACION
12:00 h
Mayordomia 2
Carnevali B
-
-
Marpe
12:00 h
Tonono
Cardones
-
-
Alcotán
SEGUNDA JUVENIL GRUPO 2
23-09-2018 JORNADA 2 CLASIFICACION
10:30 h
Antonio Rojas
Guiniguada B
-
-
Guanarteme
LIGA CADETE PRIMERA GRUPO 1
23-09-2018 JORNADA 1 CLASIFICACION
10:30 h
Elías Rizkallal
Cardones
-
-
Firgas
LIGA CADETE PRIMERA GRUPO 3
23-09-2018 JORNADA 1 CLASIFICACION
10:30 h
La Herradura
Gariteño
-
-
Siete Palmas
12:00 h
Hoya La Plata
San Juan B
-
-
Intercanarias
LIGA CADETE PRIMERA GRUPO 6
23-09-2018 JORNADA 1 CLASIFICACION
09:00 h
Elías Rizkallal
Arucas B
-
-
Barrio Atla. B
12:00 h
El Pilar
Santos B
-
-
R. Amagro B
12:30 h
Junta Obras
Veteranos B
-
-
Carnevali B
PRIMERA DIVISION FEMENINA
23-09-2018 JORNADA 3 CLASIFICACION
10:00 h
Sevilla
-
-
Sporting
12:00 h
Granadilla
-
-
Valencia
12:00 h
Logroño
-
-
R. Sociedad
14:00 h
Málaga
-
-
Betis
SEGUNDA FEMENINO LAS PALMAS
23-09-2018 JORNADA 3 CLASIFICACION
12:00 h
La Herradura
Electroline Gar.
-
-
Cardones
JUVENIL DIVISION DE HONOR GRUPO 1
23-09-2018 JORNADA 4 CLASIFICACION
11:00 h
Campo de juego
Pontevedra
-
-
Alondras
11:00 h
Campo de juego
Ural
-
-
Bansander
11:00 h
Campo de juego
Colindres
-
-
Deportivo
11:15 h
Campo de juego
Val Miñor
-
-
Dep. Roces
16:00 h
Campo de juego
Real Sporting
-
-
Covadonga
17:00 h
Campo de juego
At. Perines
-
-
Real Racing
JUVENIL DIVISION DE HONOR GRUPO 2
23-09-2018 JORNADA 4 CLASIFICACION
11:00 h
Campo de juego
Real Sociedad
-
-
Amorebieta
11:00 h
Campo de juego
Pamplona
-
-
Numancia
15:00 h
Campo de juego
Eibar
-
-
Athletic
JUVENIL DIVISION DE HONOR GRUPO 3
23-09-2018 JORNADA 4 CLASIFICACION
10:00 h
Campo de juego
Espanyol
-
-
Esportiu Europa
11:00 h
Campo de juego
El Olivar
-
-
Gimnastic
16:00 h
Campo de juego
Barcelona
-
-
San Francisco
16:30 h
Campo de juego
Manacor
-
-
Lleida
JUVENIL DIVISION DE HONOR GRUPO 4
23-09-2018 JORNADA 4 CLASIFICACION
11:00 h
Campo de juego
Tomares
-
-
Recreativo
11:15 h
Campo de juego
Calavera
-
-
Sevilla
11:30 h
Campo de juego
Málaga
-
-
Córdoba
16:30 h
Campo de juego
Vázquez Cultural
-
-
CD26 Febrero
19:00 h
Campo de juego
Tiro Pichón
-
-
Granada
JUVENIL DIVISION DE HONOR GRUPO 5
23-09-2018 JORNADA 4 CLASIFICACION
10:30 h
Campo de juego
Getafe
-
-
Canillas
11:00 h
Campo de juego
Internacional
-
-
Extremadura
11:30 h
Campo de juego
Almendralejo
-
-
Atlético
12:30 h
Campo de juego
Rayo
-
-
Alcorcón
14:00 h
Campo de juego
Unión Adarve
-
-
Real Madrid
JUVENIL DIVISION DE HONOR GRUPO 7
JORNADA 4 CLASIFICACION
10:00 h
Campo de juego
Villarreal
-
-
Roda
11:00 h
Campo de juego
Cuenca
-
-
Kelme
15:00 h
Campo de juego
Levante
-
-
Racing
 
F U T B O L A S P A L M A S . C O M


CARTELES PROMO CLUBS

Siguenos en Facebook

Siguenos en Twitter






PIE