PAGINA PRINCIPAL  |  PARTIDOS HOY  |  NOTICIAS
JUVENIL DIVISION DE HONOR
15-12-2018
JORNADA 16
12:30
Directo
Jorge Pulido
Victoria
Guía
___________________________________________________________
LIGA SEGUNDA JUVENIL GRUPO 1
15-12-2018
JORNADA 14
12:30
Directo
Guía
Guía C
Sardina
___________________________________________________________
LIGA CADETE PREFERENTE
15-12-2018
JORNADA 13
12:30
Directo
Antonio Rojas
Guiniguada
Las Longueras
___________________________________________________________
 
ANTERIORES  ver por fecha : 15-12-2018   SIGUIENTES
PRIMERA DIVISIÓN ESPAÑOLA
15-12-2018 JORNADA 16 CLASIFICACION
12:00 h
Coliseum
Getafe
1
0
Real Sociedad
15:15 h
José Zorrilla
Valladolid
-
-
Atlético
17:30 h
Bernabéu
Real Madrid
-
-
Rayo
19:45 h
Ipurúa
Eibar
-
-
Valencia
SEGUNDA DIVISIÓN ESPAÑOLA
15-12-2018 JORNADA 18 CLASIFICACION
15:00 h
Los Carménes
Granada
-
-
Oviedo
17:00 h
Los Pajaritos
Numancia
-
-
Albacete
17:00 h
M. Reus
Reus
-
-
Córdoba
19:00 h
El Molinón
Sporting
-
-
Mallorca
SEGUNDA DIVISIÓN B GRUPO 1
15-12-2018 JORNADA 17 CLASIFICACION
17:00 h
El Toralín
Ponferradina
-
-
Celta B
LIGA TERCERA DIVISIÓN CANARIA
15-12-2018 JORNADA 17 CLASIFICACION
16:00 h
Anexo GC
Las Palmas C
-
-
San Mateo
17:00 h
B. Las Lajas
Tacoronte
-
-
Unión Viera
LIGA REGIONAL PREFERENTE
15-12-2018 JORNADA 16 CLASIFICACION
15:30 h
Atalaya
Becerril
-
-
Haría CF
16:00 h
MM Naño
Unión Marina
-
-
San Antonio
17:00 h
Balos
UD Balos
-
-
Gran Tarajal
LIGA PRIMERA REGIONAL GRUPO 1
15-12-2018 JORNADA 15 CLASIFICACION
18:00 h
Barrial F11
Cruz Barrial
-
-
Firgas
LIGA PRIMERA REGIONAL GRUPO 2
15-12-2018 JORNADA 15 CLASIFICACION
16:00 h
Pablo Hdez.
Telde
-
-
Abrisajac
JUVENIL DIVISION DE HONOR
15-12-2018 JORNADA 16 CLASIFICACION
12:00 h
El Galan
Sobradillo
1
0
San José
12:00 h
Antonio Dom.
Marino
3
1
Unión Viera
12:00 h
Mun.Ofra
Ofra
3
0
Arucas
12:00 h
Geneto
Tenerife
3
1
Acodetti
12:30 h
Ciu. Lanzarote
Juv. Marítima
1
1
Maspalomas
12:30 h
Las Palmitas
Estrella
2
0
Longuera
LIGA JUVENIL PREFERENTE
15-12-2018 JORNADA 16 CLASIFICACION
18:00 h
Jorge Pulido
Victoria B
-
-
San Isidro
PRIMERA JUVENIL GRUPO 1
15-12-2018 JORNADA 14 CLASIFICACION
14:00 h
López Socas
Marpe
-
-
Guayarmina
19:00 h
Los Cascajos
San Nicolás
-
-
Las Coloradas
LIGA PRIMERA JUVENIL GRUPO 2
15-12-2018 JORNADA 14 CLASIFICACION
12:00 h
Las Remudas
Las Remudas
0
4
Atlético B
14:00 h
Pablo Hdez.
Telde
-
-
Castillo
16:00 h
Sepúlveda
Pedro Hidalgo
-
-
Las Majoreras
18:00 h
Anexo GC
Las Palmas C
-
-
Maspalomas B
LIGA SEGUNDA JUVENIL GRUPO 1
15-12-2018 JORNADA 14 CLASIFICACION
16:00 h
Los Olivos
Villa Atl.
-
-
Heidelberg
19:00 h
Elías RizKallal
Arucas C
-
-
Carnevali C
21:00 h
Tonono
Goleta Lab.
-
-
Moya
SEGUNDA JUVENIL GRUPO 2
15-12-2018 JORNADA 14 CLASIFICACION
18:00 h
Las Torres
Las Torres
-
-
Unión Feria
LIGA SEGUNDA JUVENIL GRUPO 3
15-12-2018 JORNADA 14 CLASIFICACION
10:30 h
MM Naño
Playa D.H.
3
1
Longueras B
17:00 h
Junta Obras
Veteranos B
-
-
Jinámar
20:00 h
Chano Cruz
Unión Peña
-
-
Huracán C
LIGA SEGUNDA JUVENIL GRUPO 4
15-12-2018 JORNADA 14 CLASIFICACION
18:30 h
Eleuterio Val.
Tablero B
-
-
S. Fernando B
20:00 h
Vecindario
Cerruda
-
-
Arguineguín B
LIGA CADETE PREFERENTE
15-12-2018 JORNADA 13 CLASIFICACION
09:00 h
Maspalomas 1
Maspalomas
0
2
Las Palmas
10:45 h
Jorge Pulido
Victoria
4
1
Doramas
11:00 h
Mundial 82
Atlético
3
3
P.C. Vecindario
12:00 h
Tonono
Arucas
2
2
San Juan
12:00 h
Arguineguín
Arguineguïn
0
0
Guía
12:00 h
Balos
Balos
0
4
Unión Viera
12:30 h
Junta de Obras
Veteranos
4
3
Santos
14:00 h
Las Huesas
Las Huesas
-
-
Huracán
LIGA CADETE PRIMERA GRUPO 1
15-12-2018 JORNADA 13 CLASIFICACION
10:00 h
Cascajos
San Nicolás
8
1
Firgas
12:00 h
San Mateo
San Mateo
1
2
Roque Amagro
12:00 h
Moya
Moya
-
-
Goleta Lab.
12:00 h
El Pino
Teror
0
3
Cardones
19:00 h
Manuel Pablo
Bañaderos
-
-
San Isidro
LIGA CADETE PRIMERA GRUPO 2
15-12-2018 JORNADA 13 CLASIFICACION
10:30 h
López Socas
Marpe
0
7
Puertos
10:30 h
Mayordomía 1
Acodetti
4
2
Villa
12:00 h
Las Torres
Guanarteme
1
3
Piletas
16:00 h
Jorge Pulido
Las Coloradas
-
-
San Lázaro
LIGA CADETE PRIMERA GRUPO 3
15-12-2018 JORNADA 13 CLASIFICACION
12:00 h
Chano Cruz
Unión Peña
1
8
Gariteño
12:00 h
Anexo GC
Siete Palmas
3
0
Intercanarias
12:00 h
P. Atlántico
Barrio Atla.
3
2
Isleclub
12:30 h
El Batán
Atl. Fomento
0
8
New Athletic
18:30 h
Mayordomia 2
Carnevali C
-
-
Talleres Canary
LIGA CADETE PRIMERA GRUPO 4
15-12-2018 JORNADA 13 CLASIFICACION
12:00 h
Col. Heidelberg
Heidelberg
2
1
La Garita
12:00 h
Resultado sin confirmar
La Herradura
Longueras B
1-
0-
Universitario
12:30 h
El Calero
Calero
-
-
San Pedro B
12:30 h
Sepulveda
Pedro Hidalgo
2
1
Vallinamar
14:00 h
MM Naño
Playa D.H.
-
-
Yoñé
LIGA CADETE PRIMERA GRUPO 5
15-12-2018 JORNADA 13 CLASIFICACION
10:30 h
Las Crucitas
Agüimes
0
3
San Pedro
10:30 h
Las Palmitas
Estrella
7
0
Las Rosas
11:00 h
Castillo
Castillo
1
2
Cerruda
11:30 h
Mun. Arinaga
Arinaga
1
1
Tablero
12:30 h
La Madera
Achamán
4
1
San Fernando
18:00 h
Maspalomas 1
Abrisajac
-
-
Ingenio
LIGA CADETE PRIMERA GRUPO 6
15-12-2018 JORNADA 13 CLASIFICACION
12:00 h
Mayordomia 2
Carnevali B
14
1
Guía B
12:00 h
Barrial F11
Cruz Barrial B
2
1
Santos B
12:30 h
Mayordomia 1
Acodetti B
-
-
Unión Viera B
16:00 h
Barrial F11
Roque Amagro B
-
-
Victoria B
16:00 h
P. Atlántico
Barrio Atla. B
-
-
Veteranos B
LIGA CADETE PRIMERA GRUPO 7
15-12-2018 JORNADA 13 CLASIFICACION
09:00 h
Pepe Gonçalvez
Huracán B
2
0
Estrella B
09:00 h
Valsequillo
Valsequillo B
0
2
Carnevali D
10:30 h
C. Arinaga
Doramas B
3
0
P.C. Vecindario B
18:00 h
Las Huesas
Las Huesas B
-
-
Arguineguín B
LIGA INFANTIL PREFERENTE GRUPO 1
15-12-2018 JORNADA 12 CLASIFICACION
09:00 h
Barrial F11
Cruz Barrial
0
10
Acodetti
09:00 h
Mayordomía 2
Carnevali
4
1
Guía
10:30 h
Junta Obras
Veteranos
2
3
Unión Moral
12:00 h
Pepe Gonçalvez
Huracán
5
2
Lomo Blanco
12:30 h
Los Olivos
Villa
2
0
Siete Palmas
20:00 h
Jorge Pulido
Victoria
-
-
Unión Viera
LIGA INFANTIL PREFERENTE GRUPO 2
15-12-2018 JORNADA 12 CLASIFICACION
10:30 h
Alfonso Silva
Norte Viera
25
0
Telde
10:30 h
La Herradura
Las Longueras
2
2
Atlético
10:30 h
Arguineguín
Arguineguín
1
2
Doramas
10:30 h
Maspalomas
San Fernando
4
0
Puertos
11:00 h
Valsequillo
Valsequillo
-
-
Agüimes
12:00 h
Maspalomas 1
Maspalomas
-
-
Achamán
12:00 h
Capellania
Majoreras
0
8
La Garita
12:00 h
MM Naño
Playa D.H.
2
3
Balos
LIGA INFANTIL PRIMERA GRUPO 1
15-12-2018 JORNADA 12 CLASIFICACION
10:30 h
Dom. Ponce
Firgas
2
4
Sardina
10:30 h
V. Monzón
San Isidro
5
4
Agaete
10:30 h
Tonono
Santidad
1
2
Teror
10:30 h
La Atalaya
Becerril
4
2
Arucas B
10:30 h
Elías Rizkallal
Cardones
-
-
Goleta Lab.
10:30 h
Manuel Pablo
Granjeros
1
3
Roque Amagro
17:00 h
Cascajos
San Nicolás
-
-
Moya
LIGA INFANTIL PRIMERA GRUPO 2
15-12-2018 JORNADA 12 CLASIFICACION
09:00 h
Jorge Pulido
Isleclub
1
5
Las Mesas
10:00 h
San Mateo
San Mateo
13
2
Las Coloradas
10:30 h
Juan Guedes
Tamaraceite
1
0
Heidelberg
12:00 h
Costa Ayala
Costa Ayala
1
1
Corazón Mª B
LIGA INFANTIL PRIMERA GRUPO 3
15-12-2018 JORNADA 12 CLASIFICACION
10:30 h
El Batán
Atl. Fomento
8
1
San Antonio
16:00 h
El Pilar
Intercanarias
-
-
Unión Peña
LIGA INFANTIL PRIMERA GRUPO 4
15-12-2018 JORNADA 12 CLASIFICACION
09:00 h
Mundial 82
Atlético B
4
0
Calero
11:00 h
EM Jinámar
Vallinamar
9
0
Futboltec
12:30 h
Piletas
Piletas
2
5
Gariteño
16:00 h
Lomo Blanco
Universitario
-
-
Pedro Hidalgo
LIGA INFANTIL PRIMERA GRUPO 5
15-12-2018 JORNADA 12 CLASIFICACION
10:30 h
Mogán
Mogán
2
4
Casa Pastores
10:30 h
Doctoral
San Pedro
0
6
Estrella
11:30 h
Las Rosas
Las Rosas
0
7
Ingenio
12:00 h
El Toril
Unión Carrizal
14
0
Arinaga
12:30 h
Eleuterio Val.
Tablero
1
1
Los Vélez
12:30 h
Pol. Ainaga
Pol. Arinaga
-
-
Maspalomas B
LIGA INFANTIL PRIMERA GRUPO 6
15-12-2018 JORNADA 12 CLASIFICACION
10:30 h
Los Olivos
Villa Atl.
1
4
Veteranos B
14:00 h
Jorge Pulido
Victoria B
-
-
Roque Amagro B
17:00 h
Mayordomia 2
Carnevali B
-
-
Guanarteme B
LIGA INFANTIL PRIMERA GRUPO 7
15-12-2018 JORNADA 12 CLASIFICACION
09:00 h
Vecindario
Cerruda C
1
2
Puertos B
10:30 h
Pepe Gonçalvez
Huracán C
11
0
Carnevali D
12:00 h
Marzagán
At. Marzasport B
5
1
Doramas C
12:00 h
Alfonso Silva
Unión Viera C
4
0
Victoria C
16:30 h
Guía
Tirma Guía
-
-
Longueras B
18:00 h
Arguineguín
Femarguín
-
-
Playa D.H.
LIGA INFANTIL PRIMERA GRUPO 8
15-12-2018 JORNADA 12 CLASIFICACION
09:00 h
Cru. Arinaga
Doramas B
12
0
Valsequillo B
09:00 h
Las Palmitas
Estrella B
4
2
P.C. Vecindario B
10:30 h
Vecindario
Cerruda B
-
-
Agüimes B
16:00 h
Maspalomas 1
San Fernando B
-
-
Aguineguín B
16:00 h
El Calero
Calero B
-
-
Tablero B
LIGA ALEVIN PREFERENTE GRUPO 1
15-12-2018 JORNADA 11 CLASIFICACION
09:00 h
Mayordomía 1
Acodetti
5
2
Veteranos
12:00 h
Anexo GC
Las Palmas
1
1
Unión Viera
16:00 h
Pepe Gonçalvez
Huracán
-
-
Santos
LIGA ALEVIN PREFERENTE GRUPO 2
15-12-2018 JORNADA 11 CLASIFICACION
09:00 h
Alfonso Silva
Norte Viera
2
0
Heidelberg
09:00 h
Junta Obras
Puertos
3
1
Valsequillo
09:00 h
Arguineguín
Arguineguín
2
2
Atlético
10:30 h
Maspalomas 2
San Fernando
6
3
Playa D.H.
10:30 h
Las Huesas
Las Huesas
1
9
Maspalomas
10:30 h
Pablo Hedez.
La Garita
1
6
Las Majoreras
10:30 h
El Toril
Unión Carrizal
4
1
Doramas
LIGA ALEVIN PRIMERA GRUPO 1
15-12-2018 JORNADA 11 CLASIFICACION
09:00 h
Elías Rizkallal
Arucas B
1
7
Roque Amagro
10:30 h
Dom. Castro
Granjeros
3
4
Cardones
10:30 h
Cañada Honda
Unión Moral
21
4
San Isidro
11:00 h
Sardina
Sardina
4
0
Moya
12:00 h
Cascajos
San Nicolás
1
1
Santidad
LIGA ALEVIN PRIMERA GRUPO 2
15-12-2018 JORNADA 11 CLASIFICACION
09:00 h
El Pilar
Alcotán
7
4
Villa
09:00 h
MN Sosa 1
Colegio Norte C
0
13
Las Torres
09:00 h
Juan Guedes
Tamaraceite
4
6
San Mateo
09:00 h
El Batán
Atl. Fomento
0
11
Carnevali
10:30 h
Costa Ayala
Costa Ayala
0
20
Lomo Blanco
13:30 h
MN Sosa 2
Isleclub
-
-
Bañaderos B
LIGA ALEVIN PRIMERA GRUPO 3
15-12-2018 JORNADA 11 CLASIFICACION
09:00 h
Junta Obras
Puertos C
4
3
Barrio Atla.
09:00 h
López Socas
Marpe
-
-
Apolinario
09:00 h
MN Sosa 2
Las Coloradas
7
0
San Antonio
10:30 h
MN Sosa 2
Victoria B
16
2
San Lázaro
10:30 h
Multiusos
Almenara
-
-
Sporting Árbol
LIGA ALEVIN PRIMERA GRUPO 4
15-12-2018 JORNADA 11 CLASIFICACION
09:00 h
El Calero
Calero B
5
3
Yoñé
09:00 h
EM Jinámar
Ideal Tres
8
4
Unión Marina
09:00 h
Sepúlveda
Pedro Hidalgo
4
0
Telde
09:00 h
Ojos de Garza
Ojos de Garza
2
3
Las Remudas
10:30 h
Mundial 82
Atlético C
2
1
Valdecasas
10:30 h
La Herradura
Gariteño
1
4
At. Marzasport
LIGA PRIMERA ALEVIN GRUPO 5
15-12-2018 JORNADA 11 CLASIFICACION
09:00 h
Mogán
Mogán
0
9
Casa Pastores
09:00 h
Doctoral
San Pedro
3
6
P.C. Vecindario
10:00 h
Las Rosas
Las Rosas
0
6
Balos
10:00 h
Pol. Arinaga
Pol. Arinaga
3
12
Ingenio
10:30 h
Eleuterio Val.
Tablero
8
1
Agüimes
10:30 h
Vecindario
Cerruda
4
0
Arinaga
12:00 h
Maspalomas 2
San Fernando D
-
-
Castillo
LIGA PRIMERA ALEVIN GRUPO 6
15-12-2018 JORNADA 11 CLASIFICACION
09:00 h
Chano Cruz
Unión Peña B
8
1
Siete Palmas B
09:00 h
Casablanca 3
Guiniguada C
0
11
Veteranos C
09:00 h
Multiusos
Aregranca B
3
5
Universitario B
09:00 h
Hoya La Plata
San Juan Atl.
7
0
Carnevali C
12:00 h
MN Sosa 1
Guanarteme B
1
2
Atlético B
15:00 h
Puerto PI
Victoria C
-
-
Acodetti C
LIGA PRIMERA ALEVIN GRUPO 7
15-12-2018 JORNADA 11 CLASIFICACION
09:00 h
Col Heidelberg
Heidelberg B
20
0
Las Coloradas B
09:00 h
Los Olivos
Villa Atl. C
2
3
Arucas D
09:00 h
Lomo Blanco
Lomo Blanco B
0
11
Carnevali B
10:30 h
P. Atlántico
Barrio Atla. B
2
2
Unión Viera B
12:00 h
Casablanca 3
Guiniguada B
2
6
Veteranos B
LIGA PRIMERA ALEVIN GRUPO 8
15-12-2018 JORNADA 11 CLASIFICACION
09:30 h
Sardina
Sardina B
3
3
Piletas B
10:30 h
Guía
Guía B
18
0
Unión Viera D
12:00 h
MN Sosa 2
Veteranos D
4
5
Corazón Mª B
LIGA ALEVIN PRIMERA GRUPO 9
15-12-2018 JORNADA 11 CLASIFICACION
09:00 h
Pablo Hdez.
Telde B
9
2
Las Majoreras B
09:00 h
La Herradura
Las Longueras B
4
2
Maspalomas C
10:30 h
La Madera
Casa Pastores B
1
2
Playa D.H. B
10:30 h
Anexo GC
Las Palmas B
16
0
Unión Carrizal B
12:00 h
Vecindario
Cerruda C
-
-
San Fernando C
LIGA ALEVIN PRIMERA GRUPO 10
15-12-2018 JORNADA 11 CLASIFICACION
09:00 h
C. Herrera
Ingenio B
3
14
San Fernando B
10:30 h
Vecindario
Cerruda B
-
-
San Pedro B
10:30 h
Maspalomas 2
Maspalomas B
5
3
Doramas B
10:30 h
Balos
Balos B
8
3
Arguineguín B
LIGA BENJAMIN PREFERENTE GRUPO 1
15-12-2018 JORNADA 11 CLASIFICACION
09:00 h
P. Atlántico
Barrio Atla.
1
7
Las Palmas
09:00 h
Mayordomía 1
Acodetti
4
9
Victoria
09:00 h
Elías Rizkallal
Arucas
2
6
Veteranos
09:00 h
Anexo GC
Siete Palmas
-
-
Becerril
10:30 h
Barrial F8
Cruz Barrial
0
4
Unión Viera
16:00 h
Pepe Gonçalvez
Huracán
-
-
San Isidro
LIGA BENJAMIN PREFERENTE GRUPO 2
15-12-2018 JORNADA 11 CLASIFICACION
09:00 h
Las Palmitas
Estrella
8
0
Telde
09:00 h
Alfonso Silva
Norte Viera
4
2
San Juan
09:00 h
Capellanía
Las Majoreras
3
2
P.C. Vecindario
09:00 h
Maspalomas 4
Maspalomas
5
3
Arguineguín
09:00 h
Mundial 82
Atlético
6
2
Valsequillo
09:00 h
Las Huesas
Las Huesas
3
0
Calero
10:30 h
Maspalomas 4
San Fernando
6
0
Puertos
10:30 h
Col. Heidelberg
Heidelberg
1
0
La Garita
LIGA BENJAMIN PRIMERA GRUPO 1
15-12-2018 JORNADA 11 CLASIFICACION
09:00 h
Javier Armas
Goleta Lab.
11
2
Roque Amagro
09:00 h
Dom. Ponce
Firgas
1
2
Cardones
10:30 h
La Laguna
Valleseco
0
11
Teror
LIGA BENJAMIN PRIMERA GRUPO 2
15-12-2018 JORNADA 11 CLASIFICACION
09:00 h
Manuel Pablo
Bañaderos
2
7
Piletas
09:00 h
Dom. Castro
Granjeros
3
9
Lomo Blanco
09:00 h
Los Olivos
Villa
20
0
Guanarteme
10:30 h
Las Mesas
Las Mesas B
0
8
Sag. Corazón
16:00 h
López Socas
San Lázaro
-
-
Guiniguada
LIGA BENJAMIN PRIMERA GRUPO 3
15-12-2018 JORNADA 11 CLASIFICACION
10:30 h
Chano Cruz
Sporting Árbol
1
17
Corazón Mª
10:30 h
Casablanca 3
Apolinario
1
7
Acodetti B
16:00 h
López Socas
San Antonio
-
-
Isleclub
LIGA BENJAMIN PRIMERA GRUPO 4
15-12-2018 JORNADA 11 CLASIFICACION
09:00 h
MM Naño
Playa D.H.
10
2
Vallinamar
10:30 h
El Goro
Goro
4
3
Ojos de Garza
LIGA BENJAMIN PRIMERA GRUPO 5
15-12-2018 JORNADA 11 CLASIFICACION
09:00 h
La Madera
Casa Pastores
11
0
Las Rosas
09:00 h
Doctoral
San Pedro
7
0
Pol. Arinaga
09:00 h
Eleuterio Val.
Tablero
5
3
Castillo
09:00 h
Vecindario
Cerruda
12
0
Agüimes
12:00 h
Cru. Arinaga
Doramas
3
0
Arinaga
12:00 h
La Madera
Achamán
0
13
Balos
LIGA BENJAMIN PRIMERA GRUPO 6
15-12-2018 JORNADA 11 CLASIFICACION
09:00 h
El Pilar
Alcotán B
10
3
Santidad B
09:00 h
Col. Claret
Corazón Mª B
4
3
Heidelberg B
10:30 h
MN Sosa 1
Veteranos B
4
6
Huracán B
12:00 h
Dom. Castro
Cardones B
0
5
Victoria B
13:30 h
Anexo GC
Siete Palmas B
-
-
Goleta Lab. B
LIGA BENJAMIN PRIMERA GRUPO 7
15-12-2018 JORNADA 11 CLASIFICACION
09:00 h
Las Mesas
Huracán C
3
8
Arucas C
10:30 h
Multiusos
Aregranca B
1
14
Corazón Mª C
12:00 h
López Socas
Marpe B
-
-
Las Huesas B
13:30 h
MN Sosa 1
Las Coloradas B
-
-
San Fernando B
13:30 h
Casablanca 3
Guiniguada C
-
-
Victoria C
LIGA BENJAMIN PRIMERA GRUPO 8
15-12-2018 JORNADA 11 CLASIFICACION
09:00 h
Hoya La Plata
San Juan Atl.
3
1
Universitario B
09:00 h
Maspalomas 2
San Fernando C
4
6
Atlético C
10:30 h
El Calero
Calero B
-
-
Corazón Mª D
LIGA BENJAMIN PRIMERA GRUPO 9
15-12-2018 JORNADA 11 CLASIFICACION
09:00 h
El Toril
Unión Carrizal B
2
2
P.C. Vecindario B
09:00 h
Balos
Balos B
1
1
Ingenio B
09:00 h
Arguineguín
Arguineguín B
0
0
Casa Pastores B
10:30 h
Cru. Arinaga
Doramas B
6
2
Estrella B
PREBENJAMIN GRUPO 1
15-12-2018 JORNADA 9 CLASIFICACION
09:30 h
Guía
UD Guía
3
8
Guayarmina
12:00 h
Barrial F8
UD Barrial
-
-
Unión Moral
12:00 h
Elías Rizkallal
Arucas
2
3
Moya
LIGA PREBENJAMIN GRUPO 2
15-12-2018 JORNADA 9 CLASIFICACION
10:00 h
El Pino
Teror
4
2
Guanarteme
12:00 h
Elías Rizkallal
Arucas B
1
8
Victoria
17:30 h
Pepe Gonçalvez
Huracán
-
-
Lomo Blanco
LIGA PREBENJAMIN GRUPO 3
15-12-2018 JORNADA 9 CLASIFICACION
15:00 h
MN Sosa 1
Guanarteme B
-
-
Unión Viera
PRIMERA DIVISION FEMENINA
15-12-2018 JORNADA 14 CLASIFICACION
09:45 h
Levante
-
-
Athletic
10:00 h
Rayo
-
-
Valencia
14:00 h
Barcelona
-
-
Logroño
JUVENIL DIVISION DE HONOR GRUPO 1
15-12-2018 JORNADA 17 CLASIFICACION
15:00 h
Campo de juego
Racing Ferrol
-
-
Pontevedra
15:00 h
Campo de juego
Dep. Roces
-
-
Ural
15:30 h
Campo de juego
Deportivo
-
-
Real Oviedo
16:00 h
Campo de juego
Covadonga
-
-
Val Miñor
JUVENIL DIVISION DE HONOR GRUPO 2
15-12-2018 JORNADA 17 CLASIFICACION
11:15 h
Campo de juego
Numancia
-
-
Txantrea
11:45 h
Campo de juego
Santutxu
-
-
Eibar
15:00 h
Campo de juego
Valvanera
-
-
Pamplona
JUVENIL DIVISION DE HONOR GRUPO 3
15-12-2018 JORNADA 17 CLASIFICACION
11:00 h
Campo de juego
Lleida
-
-
Barcelona
11:00 h
Campo de juego
Manacor
-
-
El Olivar
15:00 h
Campo de juego
Reus
-
-
Mallorca
15:15 h
Campo de juego
Gimnastic
-
-
Girona
16:00 h
Campo de juego
San Francisco
-
-
Manresa
17:00 h
Campo de juego
Casablanca
-
-
Espanyol
JUVENIL DIVISION DE HONOR GRUPO 4
15-12-2018 JORNADA 19 CLASIFICACION
11:30 h
Campo de juego
Gimnástica Ceuta
-
-
Calavera
15:00 h
Campo de juego
Córdoba
-
-
Séneca
15:00 h
Campo de juego
Sevilla
-
-
La Cañada At.
JUVENIL DIVISION DE HONOR GRUPO 5
15-12-2018 JORNADA 17 CLASIFICACION
11:00 h
Campo de juego
Extremadura
-
-
Almendralejo
11:45 h
Campo de juego
Atlético
-
-
R. Majadahonda
15:00 h
Campo de juego
Diocesano
-
-
Internacional
15:30 h
Campo de juego
Santa Marta
-
-
Rayo
JUVENIL DIVISION DE HONOR GRUPO 7
JORNADA 17 CLASIFICACION
14:00 h
Campo de juego
Elche
-
-
Alboraya
14:00 h
Campo de juego
Kelme
-
-
Albacete
15:00 h
Campo de juego
Real Murcia
-
-
Villarreal
15:30 h
Campo de juego
Cuenca
-
-
AT. Madrileño
 
F U T B O L A S P A L M A S . C O M
CARTELES PROMO CLUBS