FUTBOL LAS PALMAS
 
PAGINA PRINCIPAL  |  PARTIDOS HOY  |  NOTICIAS
F U T B O L A S P A L M A S . C O M
PRIMERA DIVISIÓN ESPAÑOLA
JORNADA 38
20-05-2018
minuto 24   | 1ª
Camp Nou
Barcelona Real Sociedad
SEGUNDA DIVISIÓN ESPAÑOLA
JORNADA 40
20-05-2018
minuto 10   | 2ª
N.Arcángel
Córdoba C.F. U.D. Almería
Marcadores en vivo
PARTIDOS PREVISTOS PARA HOY
Partidos para hoy 20-05-2018
PRIMERA DIVISIÓN ESPAÑOLA
JORNADA 38
FINAL
20-05-2018
11:00
Mestalla
Valencia Deportivo
FINAL
20-05-2018
15:15
San Mamés
Athletic Espanyol
FINAL
20-05-2018
17:30
Wanda
Atlético Eibar
SEGUNDA DIVISIÓN ESPAÑOLA
JORNADA 40
FINAL
20-05-2018
11:00
Miniestadi
FC Barcelona “B” Cádiz C.F.
FINAL
20-05-2018
15:00
Los Pajaritos
C.D. Numancia Club Osasuna
FINAL
20-05-2018
17:00
La Romareda
Real Zaragoza Albacete
FINAL
20-05-2018
17:00
Santo Domingo
A.D. Alcorcón Rayo Vallecano
Liguilla Promoción de ascenso a 1ª División
JORNADA 1
FINAL
20-05-2018
12:00
Arguineguín
CD Femarguín CF Sporting
PRIMERA JUVENIL GRUPO 1
JORNADA 31
FINAL
20-05-2018
10:00
Jorge Pilido
Las Coloradas Unión Viera “B”
SEGUNDA JUVENIL GRUPO 1
JORNADA 32
FINAL
20-05-2018
12:00
O. Estéves
Guía “C” Arucas “C”
CADETE PRIMERA GRUPO 6
JORNADA 29
FINAL
20-05-2018
12:30
Piletas
Piletas “B” Las Palmas “B”
INFANTIL PREFERENTE GRUPO 1
JORNADA 29
FINAL
20-05-2018
10:30
P. Gonçalvez
Huracán Guía
FINAL
20-05-2018
12:00
P. Atántico
Santos Piletas
INFANTIL PREFERENTE GRUPO 2
JORNADA 29
FINAL
20-05-2018
12:00
Hoya La Plata
San Juan Valsequillo
INFANTIL PRIMERA GRUPO 3
JORNADA 29
FINAL
20-05-2018
10:30
López Socas
San Antonio Alcotán
20-05-2018
Resultado no enviado
El Pilar
Unión Feria - - V.Árbol Bonito
20-05-2018
Resultado no enviado
Antonio Rojas
Apolinario - - Almenara
INFANTIL PRIMERA GRUPO 7
JORNADA 29
FINAL
20-05-2018
09:00
El Pilar
Santos “B” Guiniguada “B”
FINAL
20-05-2018
10:30
Mayordomía2
Carnevali “B” Atlético “B”
FINAL
20-05-2018
12:00
P. Gonçalvez
Huracán “B” Acodetti “B”
FINAL
20-05-2018
12:00
Junta Obras
Veteranos “B” San Antonio “B”
ALEVIN PRIMERA GRUPO 3
JORNADA 28
FINAL
20-05-2018
10:30
El Pilar
Intercanarias Las Coloradas
ALEVIN PRIMERA GRUPO 6
JORNADA 28
FINAL
20-05-2018
10:30
Junta Obras
Veteranos “C” Carnevali “C”
FINAL
20-05-2018
10:30
Las Torres
Rosiana “B” Claret “C”
ALEVIN PRIMERA GRUPO 7
JORNADA 28
FINAL
20-05-2018
09:00
Alfonso Silva
Unión Viera “B” Santos “B”
FINAL
20-05-2018
10:30
MANUEL NARANJO SOSA 1
Las Coloradas “B” Heidelberg “B”
ALEVIN PRIMERA GRUPO 9
JORNADA 28
FINAL
20-05-2018
09:00
Alfonso Silva
Unón Viera “D” Carrizal “B”
BENJAMIN PREFERENTE GRUPO 2
JORNADA 28
FINAL
20-05-2018
09:00
Hoya Plata
San Juan Veteranos
BENJAMIN PRIMERA GRUPO 1
JORNADA 28
20-05-2018
Resultado no enviado
San Mateo
San Mateo - - Roque Amagro
BENJAMIN PRIMERA GRUPO 2
JORNADA 28
FINAL
20-05-2018
09:00
López Socas
San Lázaro Sag. Corazón
FINAL
20-05-2018
09:00
P. Atlántico
Santos Unión Viera “C”
FINAL
20-05-2018
10:30
Multiusos
Aregranca Las Coloradas
BENJAMIN PRIMERA GRUPO 3
JORNADA 28
FINAL
20-05-2018
09:00
López Socas
San Antonio Apolinario
FINAL
20-05-2018
09:00
Junta Obras
Puertos “B” Veteranos “D”
BENJAMIN PRIMERA GRUPO 4
JORNADA 28
FINAL
20-05-2018
10:30
Alfonso Silva
Unión Viera “B” At. Marzasport
BENJAMIN PRIMERA GRUPO 6
JORNADA 28
FINAL
20-05-2018
09:00
MANUEL NARANJO SOSA 1
Las Coloradas “B” Huracán “B”
FINAL
20-05-2018
09:00
Mayordomía1
Acodetti “B” Arucas “B”
FINAL
20-05-2018
10:30
Piletas
Piletas “C” Sardina “B”
BENJAMIN PRIMERA GRUPO 7
JORNADA 28
20-05-2018
Resultado no enviado
Piletas
Piletas “B” - - San Juan At.
Fase de Ascenso a Primera Regional
Partido IDA  
FINAL
20-05-2018
12:00
JORGE PULIDO
LAS COLORADAS MUELLE GRANDE
TERCERA DIVISIÓN :: Promoción de Ascenso
Cuartos de Final IDA  
FINAL
20-05-2018
12:00
Ciu. Deportiva
UD Lanzarote CP Villarrobledo
FINAL
20-05-2018
12:00
Maspalomas 1
UD San Fernando Marino de Luanco
Fase de Ascenso a Primera Regional
Partido IDA  
FINAL
20-05-2018
16:00
SAUCILLO
CD SAUCILLO CASABLANCA
PARTIDOS PREVISTOS PARA MAÑANA
Partidos para mañana 21-05-2018
SEGUNDA DIVISIÓN ESPAÑOLA
JORNADA 40
21-05-2018
20:00
Ángel Carro
C.D. Lugo - - S.D. Huesca
PRIMERA JUVENIL GRUPO 1
JORNADA 31
21-05-2018
19:00
Col. Heidelberb
Heidelberg - - Villa
INFANTIL PRIMERA GRUPO 1
JORNADA 29
21-05-2018
17:00
Teror
Teror - - San Isidro
INFANTIL PRIMERA GRUPO 6
JORNADA 29
21-05-2018
17:30
O. Estévez
Guía “B” - - Veteranos “C”
BENJAMIN PRIMERA GRUPO 6
JORNADA 28
21-05-2018
18:30
Barrial F8
Cruz Barrial “B” - - Guia “B”
 VER AGENDA DE PARTIDOS

 

N O T I C I A S   L I G A

Primera Fase del Nacional de Selecciones
En la jornada inaugural de la primera fase del Nacional de Selecciones que se disputa en el complejo deportivo municipal Emilio Zazo de la localidad madrileña de Humanes, los cadetes perdieron por 0-1, mientras que los juveniles lo hicieron por 1-2. +INFO
27-12-2016 / 20:36:48

Torneo “La Unión 2016”

Torneo  benéfico que entra dentro de la campaña solidaria de recogida de alimentos no perecederos y juguetes. El torneo “La Unión 2016” se disputa en formato triangular y enfrenta al Cadete “B” de la UD Las Palmas y los juveniles del CD Cerruda y Unión Carrizal.

27-12-2016 / 16:32:48


CARTELES PROMO CLUBS

Siguenos en Facebook

Siguenos en Twitter






©FUTBOLASPALMAS.COM
E-mail - contacto@futbolaspalmas.com
WhatsApp: 656 833 137