FUTBOL LAS PALMAS
 
PAGINA PRINCIPAL  |  PARTIDOS HOY  |  NOTICIAS
F U T B O L A S P A L M A S . C O M
Marcador Directo
Partidos para hoy 20-01-2018
PRIMERA DIVISIÓN ESPAÑOLA
JORNADA 20
20-01-2018
12:00
Cornellá
Espanyol - - Sevilla
20-01-2018
15:15
Bernabéu
Real Madrid - - Deportivo
20-01-2018
17:30
El Madrigal
Villarreal - - Levante
20-01-2018
19:45
Gran Canaria
Las Palmas - - Valencia
SEGUNDA DIVISIÓN ESPAÑOLA
JORNADA 23
20-01-2018
15:00
J.Zorrilla
R. Valladolid - - Sevilla Atco.
20-01-2018
17:00
Tartiere
Real Oviedo - - U.D. Almería
20-01-2018
17:00
N.Arcángel
Córdoba C.F. - - Albacete
20-01-2018
19:00
Artes Carrasco
Lorca F.C. - - S.D. Huesca
20-01-2018
19:30
Ángel Carro
C.D. Lugo - - Real Sporting
LIGA TERCERA DIVISIÓN CANARIA
JORNADA 25
20-01-2018
16:30
A. Tabares
Sta. Ursula - - Ibarra
20-01-2018
17:00
Ciu. Deportiva
Haría - - San Mateo
20-01-2018
17:00
Las Zocas
Las Zocas - - Buzanada
JUVENIL DIVISION DE HONOR
JORNADA 20
20-01-2018
12:00
Fco. Peraza
Laguna - - Acodetti
20-01-2018
12:00
Ciu. Lanzarote
Marítima - - Sobradillo
20-01-2018
12:30
Geneto
Tenerife - - Juventud
20-01-2018
12:30
Las Palmitas
Estrella - - San José
20-01-2018
16:00
Jorge Pulido
Victoria - - Sotavento
20-01-2018
17:00
Mirca
Tenisca - - Longuera
SEGUNDA FEMENINO LAS PALMAS
JORNADA 18
20-01-2018
18:00
Castillo R.
Castillo - - Águilas
20-01-2018
20:00
La Herradura
Electroline Gar. - - Norte Viera
20-01-2018
20:00
Las Torres
Las Torres - - Montaña Alta
20-01-2018
20:00
Capellanía
Las Majoreras - - Yoñé
20-01-2018
21:00
Alfonso Silva
Unión Viera - - Achamán
LIGA REGIONAL PREFERENTE
JORNADA 21
20-01-2018
17:30
Teguise
Tahiche - - Costa Ayala
PRIMERA REGIONAL GRUPO 1
JORNADA 18
20-01-2018
19:00
Tonono
Cardones - - Bañaderos
LIGA PRIMERA DE VETERANOS
JORNADA 10
20-01-2018
14:00
Las Torres
Guanarteme - - Barrio Atlan.
20-01-2018
14:00
P. Atlántico
GENERAbet Inter - - Sanz Orrio
JUVENIL PREFERENTE
JORNADA 21
20-01-2018
18:00
Barrial F11
San Isidro - - Unión Viera
20-01-2018
19:00
Maspalomas
Maspalomas - - Huracán “B”
PRIMERA JUVENIL GRUPO 1
JORNADA 16
20-01-2018
12:00
D. Ponce
Firgas - - Las Coloradas
20-01-2018
12:30
Alfonso Silva
Unión Viera “B” - - Claret
20-01-2018
16:00
Piletas
Piletas “A” - - Vet.del Pilar
20-01-2018
16:00
Los Olivos
Villa - - Marpe
20-01-2018
18:00
Jorge Pulido
Victoria “B” - - Heidelberg
20-01-2018
18:00
P. Gonçalvez
Huracán “C” - - Guía “B”
20-01-2018
18:00
El Pilar
Alcotán - - San Lázaro
20-01-2018
20:00
Moya
Moya - - L. Blanco “A”
PRIMERA JUVENIL GRUPO 2
JORNADA 16
20-01-2018
20:00
Mayordomía 1
Acodetti “B” - - Doramas “A”
SEGUNDA JUVENIL GRUPO 1
JORNADA 17
20-01-2018
16:00
Barrial F11
Cruz Barrial - - Santidad
20-01-2018
18:00
Mayordomia 1
Acodetti “C” - - Teror
20-01-2018
19:00
Tonono
Arucas “C” - - Becerril
20-01-2018
19:30
La Laguna
Valleseco - - Guía “C”
20-01-2018
20:00
Antonio Rojas
New Athletic “B” - - San Nicolás
SEGUNDA JUVENIL GRUPO 2
JORNADA 17
20-01-2018
14:00
Anexo GC
Siete Palmas - - Jinámar
20-01-2018
16:00
P. Gonçalvez
Intercanarias - - Longueras
20-01-2018
16:00
Lomo Blanco
L. Blanco “B” - - Las Torres
20-01-2018
16:00
Las Torres
Guanarteme - - San Mateo
20-01-2018
19:00
Alfonso Silva
Unión Viera “C” - - T. Canary
20-01-2018
20:00
Junta Obras
Puertos “B” - - Barrio Atl.
SEGUNDA JUVENIL GRUPO 3
JORNADA 17
20-01-2018
17:00
Eleuterio V.
Tablero “B” - - Mogán
20-01-2018
19:00
Maspalomas 3
S. Fernando “B” - - Unión Marina
20-01-2018
20:00
M. Vecindario
Cerruda - - Agüimes
Liga Cadete Preferente
JORNADA 16
20-01-2018
12:00
Jorge Pulido
Victoria - - Maspalomas
20-01-2018
12:00
Arguineguín
Arguineguín - - Las Palmas
20-01-2018
12:00
Tonono
Arucas - - Doramas
20-01-2018
12:00
Col. Claret
Claret - - Unión Viera
20-01-2018
12:00
Antonio Rojas
Guiniguada - - Atlético
20-01-2018
12:30
Junta Obras
Vet. del Pilar - - Acodetti
20-01-2018
12:30
Oct. Estévez
Guía - - Carnevali
20-01-2018
12:30
M. Vecindario
Vecinklubf - - Vallinamar
CADETE PRIMERA GRUPO 1
JORNADA 15
20-01-2018
Aplazado
La Laguna
Valleseco - - Costa Ayala
20-01-2018
10:30
Tonono
Santidad - - Goleta
20-01-2018
11:00
Sardina
Sardina - - Bañaderos
20-01-2018
12:00
El Pino
Teror - - Cardones
20-01-2018
12:00
San Mateo
San Mateo - - Becerril
20-01-2018
12:00
Barrial F11
Cruz Barrial - - Firgas
20-01-2018
12:00
Atalaya
Atalaya - - Moya
CADETE PRIMERA GRUPO 2
JORNADA 15
20-01-2018
12:00
Las Torres
Guanarteme - - Piletas
20-01-2018
12:00
López Socas
San Antonio - - Siete Palmas
20-01-2018
12:00
PEPE GONÇALVEZ
Puertos - - Villa
20-01-2018
16:00
El Pilar
Alcotán - - Tamaraceite
20-01-2018
18:30
Mayordomía 2
Carnevali “C” - - Unión Viera “C”
CADETE PRIMERA GRUPO 3
JORNADA 15
20-01-2018
09:00
Antonio Rojas
Apolinario - - Lomo Blanco
20-01-2018
10:30
Alfonso Silva
Norte Viera - - Pedro Hidalgo
20-01-2018
12:00
P. Atlántico
Barrio Atla. - - Intercanarias
20-01-2018
12:00
C. Heidelberg
Heidelberg - - V.Árbol Bonito
20-01-2018
12:30
El Batán
At. Fomento - - Rosiana
20-01-2018
18:00
Antonio Rojas
New Athletic - - Santos
20-01-2018
18:00
La Herradura
La Garita - - San Juan
CADETE PRIMERA GRUPO 4
JORNADA 15
20-01-2018
12:00
La Herradura
Las Longueras - - Valdecasas
20-01-2018
12:00
Marzagán
At. Marzasport - - Unión Marina
20-01-2018
12:00
El Calero
Calero - - Las Majoreras
20-01-2018
12:30
O. Garza
O. Garza - - Valsequillo
20-01-2018
18:00
MM “Naño”
Playa - - Carrizal
20-01-2018
19:00
Las Huesas
Las Huesas - - Las Remudas
CADETE PRIMERA GRUPO 5
JORNADA 15
20-01-2018
10:30
Las Palmitas
Estrella - - San Fernando
20-01-2018
10:30
La Madera
C. Pastores - - Maspalomas “C”
20-01-2018
11:30
M. Arinaga
Arinaga - - Cerruda
20-01-2018
12:00
C. Herrera
Ingenio - - San Pedro
20-01-2018
17:00
LAS ROSAS
Agüimes - - Abrisajac
20-01-2018
18:00
M. Balos
Balos - - Las Rosas
CADETE PRIMERA GRUPO 6
JORNADA 15
20-01-2018
09:00
El Pilar
Santos “B” - - L. Blanco “B”
20-01-2018
10:00
O. Estévez
Guía “B” - - Carnevali “B”
20-01-2018
10:30
Jorge Pulido
Victoria “B” - - Las Palmas “B”
20-01-2018
12:00
Hoya La Plata
San Juan “B” - - Claret “B”
20-01-2018
14:30
Alfonso Silva
Unión Viera “B” - - Puertos “B”
CADETE PRIMERA GRUPO 7
JORNADA 15
20-01-2018
09:00
Valsequillo
Valsequillo “B” - - Estrella “B”
20-01-2018
10:30
Anexo GC
Las Palmas “C” - - Atlético “B”
20-01-2018
10:30
Vecindario
Vecinklubf “B” - - Balos “B”
20-01-2018
18:00
Arguineguín
S. Agueda - - Doramas “B”
20-01-2018
18:00
Vecindario
Cerruda “B” - - Veteranos “B”
INFANTIL PREFERENTE GRUPO 1
JORNADA 14
20-01-2018
09:00
Jorge Pilido
Victoria - - Veteranos
20-01-2018
12:00
Juan Gudes
Las Palmas - - Siete Palmas
20-01-2018
12:00
Cañada H.
Unión Moral - - Heidelberg
20-01-2018
12:30
Piletas
Piletas - - Santos
INFANTIL PREFERENTE GRUPO 2
JORNADA 14
20-01-2018
09:00
Vecindario
VecinKlubf - - Telde
20-01-2018
09:00
Maspalomas1
Maspalomas - - Atlético
20-01-2018
10:30
La Herradura
Las Longueras - - Achamán
20-01-2018
11:00
Valsequillo
Valsequillo - - San Juan
20-01-2018
12:00
Maspalomas 1
San Fernando - - Doramas
20-01-2018
16:00
La Herradura
La Garita - - Estrella
INFANTIL PRIMERA GRUPO 1
JORNADA 14
20-01-2018
09:00
Tonono
Santidad - - Cruz Barrial
20-01-2018
09:30
Sardina
Sardina - - Goleta Lab.
20-01-2018
10:00
La Laguna
Valleseco - - Agaete
20-01-2018
10:30
Elías Rizkallal
Cardones - - Roque Amagro
20-01-2018
10:30
Barrial F11
San Isidro - - Teror
20-01-2018
10:30
La Atalaya
Becerril - - San Nicolás
INFANTIL PRIMERA GRUPO 2
JORNADA 14
20-01-2018
10:30
Las Torres
Las Torres - - San Mateo
20-01-2018
10:30
Junta Obras
Puertos - - Villa
20-01-2018
12:00
C. Ayala
Costa Ayala - - Tamaraceite
20-01-2018
12:00
Manuel Pablo
Granjeros - - T. Canary
20-01-2018
16:00
López Socas
Marpe - - Bañaderos
INFANTIL PRIMERA GRUPO 3
JORNADA 14
20-01-2018
09:00
Chano Cruz
Unión Peña - - Carnevali “D”
20-01-2018
10:30
Chano Cruz
V.Árbol Bonito - - Unión Feria
20-01-2018
12:00
Antonio Rojas
Almenara - - Apolinario
20-01-2018
12:00
L. Blanco
Lomo Blanco - - Acodetti
20-01-2018
16:00
Antonio Rojas
New Athletic - - Barrio Atla.
INFANTIL PRIMERA GRUPO 4
JORNADA 14
20-01-2018
09:00
Mundial 82
Atlético “C” - - Las Huesas
20-01-2018
10:30
O. Garza
O. Garza - - Calero
20-01-2018
10:30
Marzagán
At. Marzasport - - Playa
20-01-2018
11:00
P. Miranda
Vallinamar - - Gariteño
INFANTIL PRIMERA GRUPO 5
JORNADA 14
20-01-2018
10:30
Maspalomas3
Iregui - - Cerruda
20-01-2018
10:30
Eleuterio V.
Tablero - - Castillo
20-01-2018
10:30
Doctoral
San Pedro - - C. Pastores
20-01-2018
10:30
C. Herrera
Ingenio - - Agüimes
20-01-2018
11:30
Las Rosas
Las Rosas - - Abrisajac
20-01-2018
11:30
Los Vélez
Los Vélez - - Futboltec
20-01-2018
12:00
M. Balos
Balos - - Mogán
INFANTIL PRIMERA GRUPO 6
JORNADA 14
20-01-2018
09:00
Anexo GC
S. Palmas “B” - - Unión Viera “C”
20-01-2018
09:00
Barrial F11
R. Amagro “B” - - C. Ayala “B”
20-01-2018
10:30
P. Gonçalvez
Huracán “C” - - Villa Atlético
20-01-2018
10:30
El Batán
At. Fomento “B” - - L. Blanco “B”
20-01-2018
16:00
Junta Obras
Puertos “B” - - Piletas “B”
INFANTIL PRIMERA GRUPO 7
JORNADA 14
20-01-2018
10:30
Juan Guedes
Las Palmas “B” - - Las Coloradas “B”
20-01-2018
10:30
López Socas
San Antonio “B” - - Veteranos “B”
20-01-2018
10:30
Mayordomía1
Acodetti “B” - - Huracán “B”
20-01-2018
10:30
Mundial 82
Atlético “B” - - Carnevali “B”
20-01-2018
12:00
PABLO HERNANDEZ
La Garita “C” - - San Juan At.
20-01-2018
14:00
Jorge Pulido
Victoria “B” - - Las Huesas “B”
INFANTIL PRIMERA GRUPO 8
JORNADA 14
20-01-2018
09:00
Las Palmitas
Estrella “B” - - Balos “B”
20-01-2018
09:00
La Madera
C. Pastores “B” - - Las Longueras “B”
20-01-2018
12:30
Vecindario
Vecinklubf “B” - - Valsequillo “B”
20-01-2018
16:00
MM “Naño”
Playa “B” - - Las Majoreras “B”
ALEVIN PREFERENTE GRUPO 1
JORNADA 13
20-01-2018
09:00
Alfonso Silva
Unión Viera - - Siete Palmas
20-01-2018
09:00
J.Obras
Veteranos - - Las Mesas
20-01-2018
09:00
Mayordomia2
Carnevali - - Arucas
20-01-2018
09:00
L.Blanco
Lomo Blanco - - Guiniguada
20-01-2018
10:30
C.Honda
Unión Moral - - Roque Amagro
20-01-2018
10:30
HOYA LA PLATA
Victoria - - Huracán
20-01-2018
12:00
Anexo GC
Las Palmas - - Claret
ALEVIN PREFERENTE GRUPO 2
JORNADA 13
20-01-2018
09:00
Alfonso Silva
Norte Viera - - Las Huesas
20-01-2018
09:00
Castillo R.
Castillo - - Valsequillo
20-01-2018
09:00
Mundial 82
Atlético - - Puertos
20-01-2018
10:30
Maspalomas2
Maspalomas - - Vecinklubf
20-01-2018
10:30
Vecindario
Cerruda - - San Fernando
20-01-2018
10:30
PABLO HERNANDEZ
La Garita - - Estrella
20-01-2018
11:30
C.Arinaga
Doramas - - Las Majoreras
ALEVIN PRIMERA GRUPO 1
JORNADA 13
20-01-2018
10:00
Cascajos
San Nicolás - - Teror
20-01-2018
10:00
Moya
Moya - - Granjeros
20-01-2018
12:00
Barrial F8
Cruz Barrial - - Bañaderos
20-01-2018
12:00
Goleta
Goleta Lab. - - Firgas
ALEVIN PRIMERA GRUPO 2
JORNADA 13
20-01-2018
09:00
Los Olivos
Villa - - Barrio Atla.
20-01-2018
10:30
San Mateo
San Mateo - - At. Fomento
20-01-2018
10:30
Costa Ayala
Costa Ayala - - Alcotán
20-01-2018
12:00
MN Sosa1
Guanarteme - - Tamaraceite
ALEVIN PRIMERA GRUPO 3
JORNADA 13
20-01-2018
09:00
López Socas
Marpe - - V.Árbol Bonito
20-01-2018
09:00
L.Apolinario
Apolinario - - San Lázaro
20-01-2018
10:30
J.Infancia
Las Coloradas - - Intercanarias
ALEVIN PRIMERA GRUPO 4
JORNADA 13
20-01-2018
09:00
O. Garza
O. Garza - - Veteranos “D”
20-01-2018
09:00
Las Remudas
Las Remudas - - Telde
20-01-2018
09:00
P. Miranda
Vallinamar - - S. Fernando “D”
20-01-2018
10:30
MM “Naño”
Playa - - Valdecasas
20-01-2018
10:30
PABLO HERNANDEZ
Gariteño - - Yoñé
ALEVIN PRIMERA GRUPO 5
JORNADA 13
20-01-2018
09:00
Arguineguín
Arguineguín - - Pol.Arinaga
20-01-2018
09:00
POL .ARINAGA
Agüimes - - Mogán
20-01-2018
09:00
Maspalomas2
Abrisajac - - Ingenio
20-01-2018
10:00
M.Arinaga
Arinaga - - Tablero
20-01-2018
10:30
M.Balos
Balos - - San Pedro
20-01-2018
10:30
El Toril
Futboltec - - Los Vélez
20-01-2018
12:00
La Madera
Achamán - - Las Rosas
ALEVIN PRIMERA GRUPO 6
JORNADA 13
20-01-2018
09:00
Anexo GC
Siete Palmas “B” - - Unión Peña “B”
20-01-2018
09:00
PEPE GONÇALVEZ
Puertos “C” - - La Garita “B”
20-01-2018
10:30
Mayordomía2
Carnevali “C” - - Veteranos “C”
20-01-2018
10:30
C. Claret
Claret “C” - - Rosiana “B”
20-01-2018
10:30
Piletas
Piletas “C” - - Guiniguada “C”
20-01-2018
10:30
PARQUE ATLANTICO
Victoria “C” - - Unión Viera “C”
ALEVIN PRIMERA GRUPO 7
JORNADA 13
20-01-2018
09:00
El Batán
At. Fomento “B” - - Guiniguada “B”
20-01-2018
09:00
Mayordomía2
Carnevali “B” - - Atletico “B”
20-01-2018
09:00
López Socas
San Antonio “B” - - Acodetti “B”
20-01-2018
10:30
El Pilar
Santos “B” - - Unión Viera “B”
20-01-2018
10:30
MN Sosa1
Veteranos “B” - - Calero “C”
20-01-2018
10:30
C. Heidelberg
Heidelberg “B” - - Las Coloradas “B”
20-01-2018
10:30
Anexo GC
Las Palmas “B” - - Huracán “B”
20-01-2018
10:30
MM “Naño”
Playa “B” - - At. Marzasport “B”
ALEVIN PRIMERA GRUPO 8
JORNADA 13
20-01-2018
09:00
Elías Rizkallal
Arucas “B” - - Teror “B”
20-01-2018
09:00
PARQUE ATLANTICO
Puertos “B” - - Guanarteme “B”
20-01-2018
10:30
Barrial F8
R. Amagro “B” - - Victoria “B”
20-01-2018
10:30
C.Claret
Claret At. - - Piletas “B”
ALEVIN PRIMERA GRUPO 9
JORNADA 13
20-01-2018
10:30
El Toril
Carrizal “B” - - Unón Viera “D”
20-01-2018
10:30
Mundial 82
Atlético “C” - - C. Pastores “B”
20-01-2018
10:30
Las Huesas
Las Huesas “B” - - Cerruda “C”
20-01-2018
10:30
El Calero
Calero “B” - - Maspalomas “C”
20-01-2018
11:00
C. Arenas
S. Fernando “C” - - Valsequillo “C”
20-01-2018
12:00
Las Palmitas
Estrella “C” - - Playa “C”
ALEVIN PRIMERA GRUPO 10
JORNADA 13
20-01-2018
09:00
Castillo R.
Castillo “B” - - Agüimes “B”
20-01-2018
09:00
Arguineguín
Sta Agueda - - Arinaga “B”
20-01-2018
09:00
Doctoral
San Pedro “B” - - Balos “B”
20-01-2018
10:00
C. Arinaga
Doramas “B” - - Vecinklubf “B”
20-01-2018
10:30
Maspalomas2
S. Fernando “B” - - Ingenio “B”
20-01-2018
10:30
Las Palmitas
Estrella “B” - - Maspalomas “B”
20-01-2018
10:30
Vecindario
Cerruda “ B” - - Valsequillo “B”
20-01-2018
12:00
Capellanía
Las Majoreras “B” - - Tablero “B”
BENJAMIN PREFERENTE GRUPO 1
JORNADA 13
20-01-2018
09:00
Elías Rizkallal
Arucas - - Goleta Labr.
20-01-2018
09:00
Mayordomía1
Acodetti - - Becerril
20-01-2018
09:00
P.Gonçalvez
Huracán - - Las Mesas
20-01-2018
09:30
Guía
Guía - - Puertos
20-01-2018
10:30
Hoya La Plata
Victoria - - Claret
BENJAMIN PREFERENTE GRUPO 2
JORNADA 13
20-01-2018
09:00
MM “Naño”
Playa - - San Fernando
20-01-2018
09:00
C. Heidelberg
Heidelberg - - La Garita
20-01-2018
09:00
Junta Obras
Veteranos - - San Juan
20-01-2018
09:00
Vecindario
Cerruda - - Atlético
20-01-2018
10:30
Valsequillo
Valsequillo - - Vecinklubf
20-01-2018
10:30
Lomo Blanco
Lomo Blanco - - Arguineguín
BENJAMIN PRIMERA GRUPO 1
JORNADA 13
20-01-2018
09:00
Goleta
Goleta Labr. - - Costa Ayala
20-01-2018
09:00
Barrial F8
Roque Amagro - - San Mateo
20-01-2018
10:00
El Pino
Teror - - San Nicolás
20-01-2018
10:30
D. Castro
Cardones - - Sardina
20-01-2018
10:30
Javier Armas
Santidad - - Bañaderos
BENJAMIN PRIMERA GRUPO 2
JORNADA 13
20-01-2018
09:00
Jardín Infancia
Las Coloradas - - Aregranca
20-01-2018
10:30
Multiuso
Almenara - - Tamaraceite
20-01-2018
12:00
Elías Rizkallal
Arucas “C” - - Villa
BENJAMIN PRIMERA GRUPO 3
JORNADA 13
20-01-2018
09:00
Sepúlveda
Pedro Hidalgo - - Victoria “B”
20-01-2018
12:00
MN Sosa2
Veteranos “D” - - Puertos “B”
20-01-2018
12:00
L. Apolinario
Apolinario - - San Antonio
20-01-2018
12:00
Elías Rizkallal
Arucas “D” - - Siete Palmas
BENJAMIN PRIMERA GRUPO 4
JORNADA 13
20-01-2018
09:00
P. Miranda
Vallinamar - - Unión Marina
20-01-2018
09:00
Las Huesas
Las Huesas - - Carrizal
20-01-2018
09:00
Marzagán
At. Marzasport - - Unión Viera “B”
20-01-2018
09:00
PABLO HERNANDEZ
Gariteño - - Ideal Tres
BENJAMIN PRIMERA GRUPO 5
JORNADA 13
20-01-2018
09:00
Maspalomas4
Maspalomas - - Ingenio
20-01-2018
09:00
Eleuterio V.
Tablero - - San Pedro
20-01-2018
09:00
POL. ARINAGA
Agüimes - - Mogán
20-01-2018
10:00
Los Vélez
Los Vélez - - Doramas
20-01-2018
10:00
Las Rosas
Las Rosas - - Balos
20-01-2018
10:30
Maspalomas4
S. Fernando “D” - - C. Pastores
20-01-2018
11:00
P. Arinaga
Pol. Arinaga - - Futboltec
20-01-2018
16:00
Arguineguín
Sta. Agueda - - Castillo
BENJAMIN PRIMERA GRUPO 6
JORNADA 13
20-01-2018
09:00
C. Claret
Claret “B” - - Heidelberg “B”
20-01-2018
09:00
MN Sosa1
Veteranos “B” - - Siete Palmas “B”
20-01-2018
09:00
Las Mesas
Huracán “B” - - Las Coloradas “B”
20-01-2018
09:00
Javier Armas
Santidad “B” - - San Isidro “B”
BENJAMIN PRIMERA GRUPO 7
JORNADA 13
20-01-2018
09:00
C. Claret
Claret “C” - - Unión Viera “D”
20-01-2018
09:00
La Herradura
Las Longueras “B” - - Huracán “C”
20-01-2018
09:00
Hoya Plata
San Juan At. - - Piletas “B”
20-01-2018
09:00
Las Huesas
Las Huesas “B” - - Guanarteme “B”
20-01-2018
13:30
L. Apolinario
Guiniguada “C” - - Carnevali “B”
BENJAMIN PRIMERA GRUPO 8
JORNADA 13
20-01-2018
09:00
Capellanía
Las Majoreras “B” - - Ingenio “B”
20-01-2018
09:00
El Calero
Calero “B” - - Doramas “B”
20-01-2018
09:00
La Madera
C. Pastores “B” - - Las Huesas “C”
20-01-2018
09:00
Valsequillo
Valsequillo “B” - - Vecinklubf “B”
20-01-2018
09:00
M. Balos
Balos “B” - - Carrizal “B”
20-01-2018
09:00
PABLO HERNANDEZ
La Garita “B” - - Maspalomas “B”
20-01-2018
10:00
M. Arinaga
Arinaga “B” - - Estrella “B”
PREBENJAMIN GRUPO 1
JORNADA 11
20-01-2018
09:00
Domingo Ponce
Firgas - - Arucas “A”
PREBENJAMIN GRUPO 2
JORNADA 11
20-01-2018
09:00
Costa Ayala
Costa Ayala - - Arucas “B”
PREBENJAMIN GRUPO 3
JORNADA 11
20-01-2018
09:00
Mayordomia 1
Acodetti - - San Fernando
20-01-2018
09:00
El Toril
Carrizal - - Tamaraceite
20-01-2018
09:00
Capellanía
Las Majoreras - - Unión Viera
Partidos para mañana 21-01-2018
PRIMERA DIVISIÓN ESPAÑOLA
JORNADA 20
21-01-2018
11:00
Mendizotrrotza
Alavés - - Leganés
21-01-2018
15:15
Wanda
Atlético - - Girona
21-01-2018
17:30
Anoeta
Real Sociedad - - Celta
21-01-2018
19:45
B. Villamarín
Betis - - Barcelona
SEGUNDA DIVISIÓN ESPAÑOLA
JORNADA 23
21-01-2018
11:00
Santo Domingo
A.D. Alcorcón - - Cádiz C.F.
21-01-2018
15:00
El Sadar
Club Osasuna - - CyD Leonesa
21-01-2018
17:00
Los Pajaritos
C.D. Numancia - - Rayo Vallecano
21-01-2018
17:00
Nou Estadi
Gimnástic - - C.F. Reus
21-01-2018
19:00
Heliodoro
C.D. Tenerife - - FC Barcelona “B”
SEGUNDA DIVISIÓN B GRUPO 4
JORNADA 22
21-01-2018
11:00
La Línea
Linense - - Lorca Deportiva
21-01-2018
11:00
Álvarez Claro
Melilla - - Cartagena
21-01-2018
11:00
La Condomina
UCAM Murcia - - Jumilla
21-01-2018
11:00
Romero Cuerda
Villanovense - - Las Palmas Atl.
21-01-2018
11:00
Mun. Marbella
Marbella