Calendario Juan Grande Regional Preferente Las Palmas G2 FIFLP
INICIO NOTICIAS
C O M P E T I C I O N E S
Sigue los avisos por el Canal WhatsApp
Marcador NACIONAL
Marcador REGIONAL
Marcador FEMENINO
Marcador JUVENIL
Marcador CADETE
Marcador INFANTIL
Marcador ALEVIN
Marcador BENJAMIN
Partidos por CAMPO
Partidos por CLUB
Ligas Nacionales RFEF
Segunda RFEF G5
Tercera División RFEF
Juvenil División de Honor
LaLiga FinetWork Femenina
Segunda RFEF Femenina Sur
Tercera RFEF Femenina
Ligas Regionales
Regional Preferente FIFLP
Primera Regional Gran Canaria GI
Primera Regional Gran Canaria GII
Segunda Regional Gran Canaria G1
Segunda Regional Gran Canaria G2
Primera Regional Fuerteventura
Primera Regional Lanzarote
Femeninas Regionales
Preferente Femenina
Ascenso a Preferente Femenina
Copa Manolo Santana
Primera Gran Canaria G1
Primera Gran Canaria G2
Primera Femenina FTV-LANZ
Juvenil FIFLP
Liga Juvenil Interinsular
Juvenil Preferente Gran Canaria
Juvenil Preferente Fuerteventura
Juvenil Preferente Lanzarote
Primera Juvenil Gran Canaria GI
Primera Juvenil Gran Canaria GII
Segunda Juvenil Gran Canaria GI
Segunda Juvenil Gran Canaria GII
Segunda Juvenil Gran Canaria GIII
Cadete
Liga Cadete Autonómica
Liga Cadete Interinsular
Cadete Insular Gran Canaria G1
Cadete Insular Gran Canaria G2
Cadete Insular Gran Canaria G3
Cadete Insular Gran Canaria G4
Cadete Insular Gran Canaria G5
Cadete Insular Gran Canaria G6
Cadete Insular Gran Canaria G7
Insular Fuerteventura
Cadete Insular Lanzarote
Cadete Insular Lanzarote B
COPA Cadete Lanzarote 1
COPA Cadete Lanzarote 2
Infantil
Infantil Preferente G-I
Infantil Preferente G-II
Infantil Preferente Lanzarote
Primera Infantil G-1
Primera Infantil G-2
Primera Infantil G-3
Primera Infantil G-4
Primera Infantil G-5
Primera Infantil G-6
Primera Infantil G-7
COPA Delegación Infantil FTV
COPA Infantil FTV 1
COPA Infantil FTV 2
Infantil Fuerteventura G-1
Infantil Fuerteventura G-2
Infantil Lanzarote G-1
Infantil Lanzarote G-2
Alevín
Alevín Preferente G-I
Alevín Preferente G-II
Alevín Preferente Lanzarote
Primera Alevín G-1
Primera Alevín G-2
Primera Alevín G-3
Primera Alevín G-4
Primera Alevín G-5
Primera Alevín G-6
Primera Alevín G-7
Primera Alevín G-8
Primera Alevín G-9
Alevin Fuerteventura G-1
Alevín Fuerteventura G-2
Alevín Fuerteventura G-3
Superliga Alevin Fuerteventura 1
Copa Alevin Fuerteventura 1
Copa Alevín Fuerteventura 2
Copa Alevín Fuerteventura 3
Alevín Lanzarote G-1
Alevín Lanzarote G-2
Benjamín-Prebenjamín
Preferente Lanzarote
Primera Benjamín G-1
Primera Benjamín G-2
Primera Benjamín G-3
Primera Benjamín G-4
Primera Benjamín G-5
Primera Benjamín G-6
Primera Benjamín G-7
Primera Benjamín G-8
Primera Benjamín G-9
Primera Benjamín G-10
Primera Benjamín G-11
Primera Benjamín G-12
Benjamín Fuerteventura G-1
Benjamín Fuerteventura G-2
Benjamín Fuerteventura G-3
COPA Delegacion Benjamín FTV
Copa Benjamín Fuerteventura 1
Copa Benjamín Fuerteventura 2
Copa Benjamín Fuerteventura 3
Benjamín Lanzarote G-1
Benjamín Lanzarote G-2
Prebenjamín G-1
Prebenjamín G-2
Prebenjamín G-3
Prebenjamín G-4
Contacto Directo
WhatsApp
Telegram
Instagram
Twitter
Toggle theme
Claro
Oscuro
Auto
C O M P E T I C I O N E S
NOTICIAS
LIGA NACIONAL
Primera División
Segunda División
Segunda RFEF
Tercera División RFEF
Juvenil División de Honor
LIGA FEMININA
Primera División Femenina
Segunda RFEF Femenina Sur
Tercera RFEF Femenina
LIGA REGIONAL
Regional Preferente FIFLP
Primera Regional Gran Canaria G1
Primera Regional Gran Canaria G2
Segunda Regional Gran Canaria G1
Segunda Regional Gran Canaria G2
Primera Regional Fuerteventura
Primera Regional Lanzarote
LIGA FEMENINA
Preferente Interinsular
Ascenso a Preferente Femenina
Copa Manolo Santana
Primera Gran Canaria G1
Primera Gran Canaria G2
Primera Fuerteventura / Lanzarote
LIGA JUVENIL
Juvenil División de Honor
LIGA JUVENIL DE LAS PALMAS
Juvenil Interinsular
Liga Juvenil Preferente Gran Canaria
Juvenil Preferente Fuerteventura
Juvenil Preferente Lanzarote
Primera Juvenil Gran canaria G1
Primera Juvenil Gran canaria G2
Segunda Juvenil Gran canaria G1
Segunda Juvenil Gran canaria G2
Segunda Juvenil Gran canaria G3
LIGA CADETE
Liga Cadete Autonómica
Liga Cadete Interinsular
LIGA CADETE INSULAR
Insular Gran Canaria 1
Insular Gran Canaria 2
Insular Gran Canaria 3
Insular Gran Canaria 4
Insular Gran Canaria 5
Insular Gran Canaria 6
Insular Gran Canaria 7
Insular Fuerteventura
Insular Lanzarote
Insular Lanzarote B
LIGA INFANTIL
Infantil Preferente G1
Infantil Preferente G2
Infantil Preferente Lanzarote
LIGA PRIMERA INFANTIL
Primera Infantil G-1
Primera Infantil G-2
Primera Infantil G-3
Primera Infantil G-4
Primera Infantil G-5
Primera Infantil G-6
Primera Infantil G-7
Infantil Fuerteventura G1
Infantil Fuerteventura G2
Infantil Lanzarote G1
Infantil Lanzarote G2
LIGA ALEVIN
Alevín Preferente Gran Canaria G1
Alevín Preferente Gran Canaria G2
Alevín Preferente Lanzarote
LIGA PRIMERA ALEVIN
Primera Alevín Gran Canaria G1
Primera Alevín Gran Canaria G2
Primera Alevín Gran Canaria G3
Primera Alevín Gran Canaria G4
Primera Alevín Gran Canaria G5
Primera Alevín Gran Canaria G6
Primera Alevín Gran Canaria G7
Primera Alevín Gran Canaria G8
Primera Alevín Gran Canaria G9
SuperLiga Fuerteventura
Alevin Primera Fuerteventura G1
Alevin Primera Fuerteventura G2
Alevin Primera Fuerteventura G3
Alevín Primera Lanzarote G1
Alevín Primera Lanzarote G2
LIGA BENJAMIN
Preferente Lanzarote
LIGA PRIMERA DE BENJAMINES
Primera Benjamín Gran Canaria G1
Primera Benjamín Gran Canaria G2
Primera Benjamín Gran Canaria G3
Primera Benjamín Gran Canaria G4
Primera Benjamín Gran Canaria G5
Primera Benjamín Gran Canaria G6
Primera Benjamín Gran Canaria G7
Primera Benjamín Gran Canaria G8
Primera Benjamín Gran Canaria G9
Primera Benjamín Gran Canaria G10
Primera Benjamín Gran Canaria G11
Primera Benjamín Gran Canaria G12
Benjamín Primera Fuerteventura G1
Benjamín Primera Fuerteventura G2
Benjamín Primera Fuerteventura G3
Benjamín Lanzarote G1
Benjamín Lanzarote G2
LIGA DE PREBENJAMINES
Liga Prebenjamín Gran Canaria G1
Liga Prebenjamín Gran Canaria G2
Liga Prebenjamín Gran Canaria G3
Liga Prebenjamín Gran Canaria G4
PANEL CATEGORIAS
Marcador Nacional
Marcador Regional
Marcador Femenina
Marcador Juvenil
Marcador Cadete
Marcador Infantil
Marcador Alevín
Marcador Benjamín
F U T B O L A S P A L M A S . C O M
F U T B O L A S P A L M A S . C O M
FUTBOLASPALMAS.COM
Tema
Claro
Oscuro
Auto
Jornada actual TODAS LAS LIGAS
Regional Preferente Las Palmas G2 FIFLP
Juan Grande
9
Ganados
5
Empatados
16
Perdidos
Puntos
32
Puesto
12º
Contacto:
VER TORNEO COMPLETO
DATOS
Juan Grande
-
Partidos
Total
Casa
Fuera
Gol a favor
Gol contra
Ganados
9
6
3
Casa
25
Casa
24
Empatados
5
3
2
Fuera
19
Fuera
32
Perdidos
16
6
10
Total
44
Total
56
Calendario Juan Grande
✅ = Marcador verificado Acta
⭕ = No verificado o incidencia relacionada con Acta
1
✅
16-09-2022
20:30
Atalaya
Becerril
2
1
Juan Grande
2
✅
01-11-2022
12:00
Juan Grande
Juan Grande
1
1
Doramas
3
✅
02-10-2022
12:00
El Cotillo
El Cotillo
3
0
Juan Grande
4
✅
07-10-2022
21:00
Maspalomas 3
Juan Grande
3
3
Valleseco
5
✅
14-10-2022
21:00
Alfonso silva
Unión Viera
2
4
Juan Grande
6
✅
21-10-2022
21:00
Juan Grande
Juan Grande
3
1
Goleta
7
✅
28-10-2022
00:00
Hoya La Plata
Pedro Hidalgo
1
2
Juan Grande
8
✅
04-11-2022
21:00
Juan Grande
Juan Grande
2
1
Arguineguín
9
✅
12-11-2022
12:00
Tarajalejo
Tarajalejo
2
4
Juan Grande
10
✅
19-11-2022
16:15
Juan Grande
Juan Grande
0
2
Playas
11
✅
25-11-2022
20:30
Jorge Pulido
Victoria
1
1
Juan Grande
12
✅
02-12-2022
21:00
Juan Grande
Juan Grande
4
1
Balos
13
✅
10-12-2022
12:00
Las Playitas
Las Playitas
2
0
Juan Grande
14
✅
17-12-2022
17:00
Los Pozos
Herbania
3
0
Juan Grande
15
✅
13-01-2023
21:00
Juan Grande
Juan Grande
1
2
Universitario
16
✅
20-01-2023
21:00
Juan Grande
Juan Grande
1
1
Becerril
17
✅
27-01-2023
20:30
Cru. Arinaga
Doramas
3
2
Juan Grande
18
✅
04-02-2023
17:30
Juan Grande
Juan Grande
0
2
El Cotillo
19
✅
12-02-2023
12:00
La Laguna
Valleseco
2
1
Juan Grande
20
✅
17-02-2023
21:00
Juan Grande
Juan Grande
0
3
Unión Viera
21
✅
24-02-2023
21:00
Tonono
Goleta
2
1
Juan Grande
22
✅
03-03-2023
00:00
Juan Grande
Juan Grande
2
0
Pedro Hidalgo
23
✅
10-03-2023
21:00
Arguineguín
Arguineguín
2
0
Juan Grande
24
✅
18-03-2023
11:30
Juan Grande
Juan Grande
4
1
Tarajalejo
25
✅
26-03-2023
12:30
Morro Jable
Playas
4
2
Juan Grande
26
✅
31-03-2023
21:00
Juan Grande
Juan Grande
4
0
Victoria
27
✅
14-04-2023
21:00
Mun. Balos
Balos
0
0
Juan Grande
28
✅
22-04-2023
17:30
Juan Grande
Juan Grande
0
2
Las Playitas
29
⭕
29-04-2023
17:00
Juan Grande
Juan Grande
0
4
Herbania
30
✅
05-05-2023
20:30
Nicolás Sánchez
Universitario
3
1
Juan Grande
FOTO EQUIPACIÓN Juan Grande
CALENDARIO LIGA
Juan Grande