PREBENJAMIN GRUPO 2
F U T B O L A S P A L M A S . C O M

JORNADA 1 
07-10-2016 17:00 C.F. Santidad 5 5 Lomo Blanco JAVIER ARMAS
08-10-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 U.J. Costa Ayala 0 1 U.D. Granjeros R(Costa Ayala(1)
08-10-2016 12:00 Acodetti C.F. 14 0 R.C. Victoria LA MAYORDOMIA 1
08-10-2016 12:00 F.C. Guanarteme 1 31 Vet.del Pilar A M.NARANJO SOSA
09-10-2016 09:00 A.D. Huracán 8 0 Unión Viera B PEPE GONCALVEZ
09-10-2016 10:30 U.D. Piletas 10 0 CD Bañaderos PILETAS F8
09-10-2016 10:30 Arucas C.F. C 4 7 Barrio Atlan. ELIAS RIZKALLAL
JORNADA 2 
14-10-2016 16:30 U.D. Granjeros 4 3 F.C. Guanarteme DOMINGO CASTRO
14-10-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 CD Bañaderos 1 0 U.J. Costa Ayala R(Costa Ayala(1)
15-10-2016 10:30 Lomo Blanco 0 13 U.D. Piletas LOMO BLANCO
15-10-2016 09:00 Unión Viera B 2 6 Arucas C.F. C M.NARANJO SOSA
16-10-2016 09:00 Barrio Atlan. 2 6 Acodetti C.F. PARQUE ATLANTICO
16-10-2016 10:30 R.C. Victoria 9 2 C.F. Santidad M.NARANJO SOSA
15-10-2016 12:00 Vet.del Pilar A 2 4 A.D. Huracán M.NARANJO SOSA
JORNADA 3 
21-10-2016 17:00 C.F. Santidad 5 4 Barrio Atlan. JAVIER ARMAS
22-10-2016 09:00 Acodetti C.F. 17 0 Unión Viera B LA MAYORDOMIA
22-10-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 U.J. Costa Ayala 0 1 Lomo Blanco R(Costa Ayala(1)
22-10-2016 10:30 A.D. Huracán 5 0 Arucas C.F. C PEPE GONCALVEZ
22-10-2016 10:30 F.C. Guanarteme 2 4 CD Bañaderos MULTIUSOS
23-10-2016 09:00 Vet.del Pilar A 15 1 U.D. Granjeros JUNTA OBRAS
23-10-2016 10:30 U.D. Piletas 5 1 R.C. Victoria PILETAS F8
JORNADA 4 
28-10-2016 16:30 U.D. Granjeros 0 9 A.D. Huracán DOMINGO CASTRO
28-10-2016 16:30 CD Bañaderos 0 14 Vet.del Pilar A MANUEL PABLO
29-10-2016 10:30 Lomo Blanco 6 0 F.C. Guanarteme LOMO BLANCO
29-10-2016 10:30 Arucas C.F. C 3 13 Acodetti C.F. ELIAS RIZKALLAL
28-10-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 R.C. Victoria 1 0 U.J. Costa Ayala R(Costa Ayala(1)
29-10-2016 09:00 Unión Viera B 6 4 C.F. Santidad MULTIUSOS
30-10-2016 09:00 Barrio Atlan. 3 5 U.D. Piletas PARQUE ATLANTICO
JORNADA 5 
04-11-2016 16:30 U.D. Granjeros 4 1 CD Bañaderos DOMINGO CASTRO
04-11-2016 17:00 C.F. Santidad 2 6 Arucas C.F. C JAVIER ARMAS
05-11-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 U.J. Costa Ayala 0 1 Barrio Atlan. R(Costa Ayala(1)
06-11-2016 12:00 F.C. Guanarteme 0 4 R.C. Victoria P. GONCALVEZ
05-11-2016 10:30 Vet.del Pilar A 17 1 Lomo Blanco JUNTA OBRAS
06-11-2016 10:30 U.D. Piletas 5 3 Unión Viera B PILETAS F8
06-11-2016 10:30 A.D. Huracán 2 11 Acodetti C.F. P. GONCALVEZ
JORNADA 6 
11-11-2016 16:30 CD Bañaderos 0 13 A.D. Huracán MANUEL PABLO
12-11-2016 09:00 Acodetti C.F. 15 3 C.F. Santidad LA MAYORDOMIA
12-11-2016 09:00 Lomo Blanco 2 6 U.D. Granjeros LOMO BLANCO
12-11-2016 12:00 R.C. Victoria 6 12 Vet.del Pilar A JAR. DE INFANCIA
12-11-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Unión Viera B 1 0 U.J. Costa Ayala R(Costa Ayala(1)
13-11-2016 09:00 Barrio Atlan. 14 0 F.C. Guanarteme PARQUE ATLANTICO
13-11-2016 10:30 Arucas C.F. C 2 4 U.D. Piletas ELIAS RIZKALLAL
JORNADA 7 
18-11-2016 16:30 U.D. Granjeros 1 2 R.C. Victoria DOMINGO CASTRO
18-11-2016 16:30 CD Bañaderos 1 2 Lomo Blanco MANUEL PABLO
19-11-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 U.J. Costa Ayala 0 1 Arucas C.F. C R(Costa Ayala(1)
20-11-2016 10:30 F.C. Guanarteme 1 9 Unión Viera B P. GONCALVEZ
19-11-2016 12:00 Vet.del Pilar A 4 4 Barrio Atlan. JUNTA OBRAS
20-11-2016 10:30 U.D. Piletas 0 9 Acodetti C.F. PILETAS F8
20-11-2016 10:30 A.D. Huracán 9 1 C.F. Santidad PEPE GONCALVEZ
JORNADA 8 
25-11-2016 17:00 C.F. Santidad 1 12 U.D. Piletas JAVIER ARMAS
26-11-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Acodetti C.F. 1 0 U.J. Costa Ayala R(Costa Ayala(1)
26-11-2016 10:30 Lomo Blanco 1 11 A.D. Huracán LOMO BLANCO
26-11-2016 10:30 Arucas C.F. C 7 1 F.C. Guanarteme ELIAS RIZKALLAL
26-11-2016 12:00 R.C. Victoria 1 1 CD Bañaderos JAR. DE INFANCIA
27-11-2016 10:30 Unión Viera B 0 7 Vet.del Pilar A LOPEZ SOCAS
27-11-2016 09:00 Barrio Atlan. 6 1 U.D. Granjeros PARQUE ATLANTICO
JORNADA 9 
02-12-2016 16:30 U.D. Granjeros 2 4 Unión Viera B DOMINGO CASTRO
02-12-2016 16:30 CD Bañaderos 1 7 Barrio Atlan. MANUEL PABLO
03-12-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 U.J. Costa Ayala 0 1 C.F. Santidad R(Costa Ayala(1)
03-12-2016 10:30 Lomo Blanco 1 4 R.C. Victoria LOMO BLANCO
04-12-2016 12:00 F.C. Guanarteme 2 12 Acodetti C.F. M.N. SOSA 1
04-12-2016 09:00 Vet.del Pilar A 10 0 Arucas C.F. C JUNTA OBRAS
04-12-2016 10:30 A.D. Huracán 6 3 U.D. Piletas PEPE GONCALVEZ
JORNADA 10 
09-12-2016 17:00 C.F. Santidad 7 1 F.C. Guanarteme JAVIER ARMAS
10-12-2016 09:00 Acodetti C.F. 5 3 Vet.del Pilar A LA MAYORDOMIA
10-12-2016 12:00 R.C. Victoria 0 8 A.D. Huracán JAR. DE INFANCIA
10-12-2016 10:30 Unión Viera B 6 0 CD Bañaderos MULTIUSOS
11-12-2016 09:00 Barrio Atlan. 11 1 Lomo Blanco PARQUE ATLANTICO
11-12-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 U.D. Piletas 1 0 U.J. Costa Ayala R(Costa Ayala(1)
10-12-2016 10:30 Arucas C.F. C 9 1 U.D. Granjeros GOLETA
JORNADA 11 
16-12-2016 16:30 U.D. Granjeros 0 11 Acodetti C.F. DOMINGO CASTRO
16-12-2016 16:30 CD Bañaderos 1 11 Arucas C.F. C MANUEL PABLO
17-12-2016 10:30 Lomo Blanco 1 8 Unión Viera B LOMO BLANCO
17-12-2016 12:00 R.C. Victoria 5 10 Barrio Atlan. M.N. SOSA
18-12-2016 12:00 F.C. Guanarteme 0 4 U.D. Piletas M.N. SOSA 1
17-12-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 A.D. Huracán 1 0 U.J. Costa Ayala R(Costa Ayala(1)
18-12-2016 09:00 Vet.del Pilar A 18 1 C.F. Santidad JUNTA OBRAS
JORNADA 12 
07-01-2017 09:00 Acodetti C.F. 14 0 CD Bañaderos LA MAYORDOMIA 1
07-01-2017 12:00 C.F. Santidad 4 2 U.D. Granjeros JAVIER ARMAS
07-01-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 U.J. Costa Ayala 0 1 F.C. Guanarteme R(Costa Ayala(1)
07-01-2017 09:00 Unión Viera B 3 1 R.C. Victoria EL PILAR
08-01-2017 09:00 A.D. Huracán 4 4 Barrio Atlan. PEPE GONCALVEZ
08-01-2017 10:30 U.D. Piletas 4 7 Vet.del Pilar A PILETAS F8
20-12-2016 17:00 Arucas C.F. C 7 3 Lomo Blanco ELIAS RIZKALLAL
JORNADA 13 
13-01-2017 16:30 U.D. Granjeros 1 10 U.D. Piletas DOMINGO CASTRO
13-01-2017 16:30 CD Bañaderos 2 7 C.F. Santidad MANUEL PABLO
14-01-2017 10:30 Lomo Blanco 2 19 Acodetti C.F. LOMO BLANCO
14-01-2017 12:00 F.C. Guanarteme 0 16 A.D. Huracán M.N. SOSA 1
15-01-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Vet.del Pilar A 1 0 U.J. Costa Ayala R(Costa Ayala(1)
14-01-2017 12:00 Barrio Atlan. 7 3 Unión Viera B PARQUE ATLANTICO
15-01-2017 12:00 R.C. Victoria 3 7 Arucas C.F. C M.NARANJO SOSA
JORNADA 14 
20-01-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 U.D. Granjeros 1 0 U.J. Costa Ayala R(Costa Ayala(1)
20-01-2017 16:30 CD Bañaderos 1 17 U.D. Piletas MANUEL PABLO
21-01-2017 09:00 Barrio Atlan. 7 1 Arucas C.F. C PARQUE ATLANTICO
21-01-2017 10:30 Lomo Blanco 3 2 C.F. Santidad LOMO BLANCO
21-01-2017 09:00 Unión Viera B 3 11 A.D. Huracán EL PILAR
21-01-2017 13:30 R.C. Victoria 0 8 Acodetti C.F. PUERTO PI
21-01-2017 12:00 Vet.del Pilar A 17 0 F.C. Guanarteme JUNTA OBRAS
JORNADA 15 
27-01-2017 17:00 C.F. Santidad 4 2 R.C. Victoria JAVIER ARMAS
28-01-2017 09:00 Acodetti C.F. 7 1 Barrio Atlan. LA MAYORDOMIA 1
28-01-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 U.J. Costa Ayala 0 1 CD Bañaderos R(Costa Ayala(1)
28-01-2017 10:30 F.C. Guanarteme 4 2 U.D. Granjeros M.N. SOSA 1
29-01-2017 09:00 A.D. Huracán 4 3 Vet.del Pilar A PEPE GONCALVEZ
29-01-2017 10:30 U.D. Piletas 10 1 Lomo Blanco PILETAS F8
29-01-2017 10:30 Arucas C.F. C 5 2 Unión Viera B ELIAS RIZKALLAL
JORNADA 16 
03-02-2017 16:30 U.D. Granjeros 0 11 Vet.del Pilar A DOMINGO CASTRO
03-02-2017 16:30 CD Bañaderos 4 1 F.C. Guanarteme MANUEL PABLO
04-02-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Lomo Blanco 1 0 U.J. Costa Ayala R(Costa Ayala(1)
04-02-2017 12:00 R.C. Victoria 4 6 U.D. Piletas M.NARANJO SOSA
04-02-2017 09:00 Unión Viera B 0 14 Acodetti C.F. EL PILAR
04-02-2017 12:00 Arucas C.F. C 4 5 A.D. Huracán JAVIER ARMAS
05-02-2017 09:00 Barrio Atlan. 4 3 C.F. Santidad PARQUE ATLANTICO
JORNADA 17 
10-02-2017 17:00 C.F. Santidad 3 7 Unión Viera B JAVIER ARMAS
11-02-2017 09:00 Acodetti C.F. 10 2 Arucas C.F. C LA MAYORDOMIA 1
11-02-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 U.J. Costa Ayala 0 1 R.C. Victoria R(Costa Ayala(1)
11-02-2017 09:00 Vet.del Pilar A 19 0 CD Bañaderos JUNTA OBRAS
15-03-2017 18:30 U.D. Piletas 5 4 Barrio Atlan. PILETAS F8
22-02-2017 18:30 A.D. Huracán 14 1 U.D. Granjeros LAS MESAS
11-02-2017 09:00 F.C. Guanarteme 4 7 Lomo Blanco M.N. SOSA 1
JORNADA 18 
17-02-2017 16:30 CD Bañaderos 1 3 U.D. Granjeros MANUEL PABLO
18-02-2017 10:30 Lomo Blanco 0 11 Vet.del Pilar A LOMO BLANCO
18-02-2017 10:30 R.C. Victoria 10 0 F.C. Guanarteme M.NARANJO SOSA
18-02-2017 10:30 Unión Viera B 3 6 U.D. Piletas EL PILAR
18-02-2017 12:00 Arucas C.F. C 5 1 C.F. Santidad ELIAS RIZKALLAL
18-02-2017 16:00 Acodetti C.F. 5 1 A.D. Huracán LA MAYORDOMIA 1
19-02-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Barrio Atlan. 1 0 U.J. Costa Ayala R(Costa Ayala(1)
JORNADA 19 
01-03-2017 18:00 U.D. Granjeros 6 5 Lomo Blanco RESULTADO ( PENDIENTE )
24-02-2017 17:00 C.F. Santidad 1 11 Acodetti C.F. JAVIER ARMAS
25-02-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 U.J. Costa Ayala 0 1 Unión Viera B R(Costa Ayala(1)
25-02-2017 09:00 F.C. Guanarteme 1 13 Barrio Atlan. M.N. SOSA 1
26-02-2017 09:00 Vet.del Pilar A 4 0 R.C. Victoria JUNTA OBRAS
26-02-2017 09:00 A.D. Huracán 12 0 CD Bañaderos PEPE GONCALVEZ
26-02-2017 10:30 U.D. Piletas 3 4 Arucas C.F. C PILETAS F8
JORNADA 20 
03-03-2017 17:00 C.F. Santidad 0 9 A.D. Huracán JAVIER ARMAS
04-03-2017 09:00 Acodetti C.F. 7 3 U.D. Piletas LA MAYORDOMIA 1
04-03-2017 09:00 R.C. Victoria 2 1 U.D. Granjeros PUERTO PI
04-03-2017 10:30 Lomo Blanco 2 3 CD Bañaderos LOMO BLANCO
04-03-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Arucas C.F. C 1 0 U.J. Costa Ayala R(Costa Ayala(1)
04-03-2017 09:00 Unión Viera B 12 1 F.C. Guanarteme EL PILAR
05-03-2017 09:00 Barrio Atlan. 4 3 Vet.del Pilar A PARQUE ATLANTICO
JORNADA 21 
10-03-2017 16:30 U.D. Granjeros 2 7 Barrio Atlan. DOMINGO CASTRO
10-03-2017 16:30 CD Bañaderos 1 3 R.C. Victoria MANUEL PABLO
11-03-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 U.J. Costa Ayala 0 1 Acodetti C.F. R(Costa Ayala(1)
11-03-2017 09:00 F.C. Guanarteme 0 8 Arucas C.F. C M.N. SOSA 1
11-03-2017 09:00 Vet.del Pilar A 9 3 Unión Viera B JUNTA OBRAS
12-03-2017 09:00 A.D. Huracán 6 1 Lomo Blanco PEPE GONCALVEZ
12-03-2017 10:30 U.D. Piletas 7 1 C.F. Santidad PILETAS F8
JORNADA 22 
17-03-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 C.F. Santidad 1 0 U.J. Costa Ayala R(Costa Ayala(1)
18-03-2017 09:00 Acodetti C.F. 18 1 F.C. Guanarteme LA MAYORDOMIA 1
18-03-2017 10:30 R.C. Victoria 6 1 Lomo Blanco M.NARANJO SOSA
18-03-2017 09:00 Unión Viera B 10 3 U.D. Granjeros EL PILAR
19-03-2017 09:00 Barrio Atlan. 11 1 CD Bañaderos PARQUE ATLANTICO
19-03-2017 10:30 U.D. Piletas 5 4 A.D. Huracán PILETAS F8
04-04-2017 18:00 Arucas C.F. C 1 16 Vet.del Pilar A ELIAS RIZKALLAL
JORNADA 23 
25-03-2017 09:00 U.D. Granjeros 2 8 Arucas C.F. C JAVIER ARMAS
24-03-2017 16:30 CD Bañaderos 1 9 Unión Viera B MANUEL PABLO
25-03-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 U.J. Costa Ayala 0 1 U.D. Piletas R(Costa Ayala(1)
25-03-2017 10:30 Lomo Blanco 1 7 Barrio Atlan. LOMO BLANCO
25-03-2017 12:00 F.C. Guanarteme 3 7 C.F. Santidad EL PILAR
25-03-2017 12:00 A.D. Huracán 9 1 R.C. Victoria PEPE GONCALVEZ
25-03-2017 12:00 Vet.del Pilar A 3 6 Acodetti C.F. JUNTA OBRAS
JORNADA 24 
31-03-2017 17:00 C.F. Santidad 0 9 Vet.del Pilar A JAVIER ARMAS
01-04-2017 09:00 Acodetti C.F. 20 2 U.D. Granjeros LA MAYORDOMIA 1
01-04-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 U.J. Costa Ayala 0 1 A.D. Huracán R(Costa Ayala(1)
01-04-2017 12:00 Unión Viera B 10 0 Lomo Blanco M.NARANJO SOSA
02-04-2017 09:00 Barrio Atlan. 5 2 R.C. Victoria PARQUE ATLANTICO
02-04-2017 10:30 U.D. Piletas 10 2 F.C. Guanarteme PILETAS F8
02-04-2017 10:30 Arucas C.F. C 7 1 CD Bañaderos ELIAS RIZKALLAL
JORNADA 25 
07-04-2017 16:30 U.D. Granjeros 3 3 C.F. Santidad DOMINGO CASTRO
07-04-2017 16:30 CD Bañaderos 1 13 Acodetti C.F. MANUEL PABLO
08-04-2017 09:00 Barrio Atlan. 5 1 A.D. Huracán PARQUE ATLANTICO
08-04-2017 12:00 R.C. Victoria 2 10 Unión Viera B JAR. DE INFANCIA
08-04-2017 12:00 Lomo Blanco 1 4 Arucas C.F. C LOMO BLANCO
08-04-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 F.C. Guanarteme 1 0 U.J. Costa Ayala R(Costa Ayala(1)
09-04-2017 09:00 Vet.del Pilar A 5 4 U.D. Piletas M.NARANJO SOSA
JORNADA 26 
21-04-2017 17:00 C.F. Santidad 2 2 CD Bañaderos JAVIER ARMAS
22-04-2017 09:00 Acodetti C.F. 16 1 Lomo Blanco LA MAYORDOMIA 1
22-04-2017 09:00 A.D. Huracán 22 0 F.C. Guanarteme PEPE GONCALVEZ
22-04-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 U.J. Costa Ayala 0 1 Vet.del Pilar A R(Costa Ayala(1)
22-04-2017 12:00 Unión Viera B 1 9 Barrio Atlan. M.NARANJO SOSA
23-04-2017 10:30 U.D. Piletas 4 2 U.D. Granjeros PILETAS F8
23-04-2017 12:00 Arucas C.F. C 4 1 R.C. Victoria ELIAS RIZKALLAL

 

PREBENJAMIN GRUPO 2
JORNADA 26
FINAL
21-04-2017
17:00
JAVIER ARMAS
C.F. Santidad 2 2 CD Bañaderos
FINAL
22-04-2017
R(Costa Ayala(1)
U.J. Costa Ayala 0 1 Vet.del Pilar A
FINAL
22-04-2017
09:00
LA MAYORDOMIA 1
Acodetti C.F. 16 1 Lomo Blanco
FINAL
22-04-2017
09:00
PEPE GONCALVEZ
A.D. Huracán 22 0 F.C. Guanarteme
FINAL
22-04-2017
12:00
M.NARANJO SOSA
Unión Viera B 1 9 Barrio Atlan.
FINAL
23-04-2017
10:30
PILETAS F8
U.D. Piletas 4 2 U.D. Granjeros
FINAL
23-04-2017
12:00
ELIAS RIZKALLAL
Arucas C.F. C 4 1 R.C. Victoria
 


 
Equipo J G E P F C D P
1 Acodetti C.F. 26 26 0 0 283 33 250 78
2 A.D. Huracán 26 21 1 4 195 50 145 64
3 Vet.del Pilar A 26 20 1 5 252 49 203 61
4 U.D. Piletas 26 20 0 6 157 71 86 60
5 Barrio Atlan. 26 19 2 5 158 67 91 59
6 Arucas C.F. C 26 17 0 9 117 101 16 51
7 Unión Viera B 26 14 0 12 116 123 -7 42
8 R.C. Victoria 26 10 1 15 71 117 -46 31
9 C.F. Santidad 26 8 3 15 71 154 -83 27
10 U.D. Granjeros 26 7 1 18 52 165 -113 22
11 Lomo Blanco 26 6 1 19 50 187 -137 19
12 CD Bañaderos 26 5 2 19 29 190 -161 17
13 F.C. Guanarteme 26 3 0 23 30 248 -218 9
14 U.J. Costa Ayala 26 0 0 26 0 26 -26 0
Campeón Subcampeón