PREBENJAMIN GRUPO 1
F U T B O L A S P A L M A S . C O M

JORNADA 1 
20-10-2017 16:45:00 Unión Moral 8 4 Valleseco Cañada Honda
20-10-2017 17:00:00 Teror 6 0 Roque Amagro El Pino
20-10-2017 17:00:00 Cruz Barrial 6 4 San Isidro Barrial F8
20-10-2017 17:30:00 Guía 6 1 Firgas Octavio Estévez
20-10-2017 18:30:00 Moya 3 5 Becerril Moya
21-10-2017 10:30:00 Arucas “A” 15 0 Guayarmina Elías Rizkallal
JORNADA 2 
27-10-2017 16:30:00 Becerril 1 4 Guía Atalaya
27-10-2017 16:30:00 San Isidro 5 4 Moya Venancio Monzón
30-10-2017 17:00:00 Roque Amagro 0 5 Unión Moral Barrial F8
27-10-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Tirma 0 1 Teror Octavio Estévez
27-10-2017 17:30:00 Valleseco 1 9 Arucas “A” La Laguna
27-10-2017 18:00:00 Guayarmina 4 1 Cruz Barrial Srta. María
JORNADA 3 
03-11-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Unión Moral 1 0 Tirma Cañada Honda
03-11-2017 17:00:00 Cruz Barrial 3 5 Valleseco Barrial F8
03-11-2017 17:30:00 Guía 4 1 San Isidro Octavio Estévez
03-11-2017 18:30:00 Moya 5 1 Guayarmina Moya
04-11-2017 09:00:00 Firgas 2 3 Becerril Domingo Ponce
04-11-2017 10:30:00 Arucas “A” 14 2 Roque Amagro Elías Rizkallal
JORNADA 4 
10-11-2017 16:30:00 San Isidro 4 2 Firgas Venancio Monzón
10-11-2017 17:00:00 Roque Amagro 0 6 Cruz Barrial Barrial F8
10-11-2017 17:00:00 Teror 3 3 Unión Moral El Pino
10-11-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Tirma 0 1 Arucas “A” Octavio Estévez
10-11-2017 17:30:00 Valleseco 4 2 Moya La Laguna
11-11-2017 10:00:00 Guayarmina 3 4 Guía Srta. María
JORNADA 5 
17-11-2017 16:30:00 Becerril 5 4 San Isidro Atalaya
17-11-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Cruz Barrial 1 0 Tirma Barrial F8
17-11-2017 17:30:00 Guía 5 3 Valleseco Octavio Estévez
17-11-2017 18:30:00 Moya 4 1 Roque Amagro Moya
18-11-2017 09:00:00 Firgas 5 0 Guayarmina Domingo Ponce
18-11-2017 10:30:00 Arucas “A” 4 2 Teror Elías Rizkallal
JORNADA 6 
24-11-2017 16:45:00 Unión Moral 4 2 Arucas “A” Cañada Honda
24-11-2017 17:00:00 Roque Amagro 1 4 Guía Barrial F8
24-11-2017 17:00:00 Teror 12 0 Cruz Barrial El Pino
24-11-2017 17:30:00 Valleseco 4 0 Firgas La Laguna
24-11-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Tirma 0 1 Moya Octavio Estévez
25-11-2017 10:00:00 Guayarmina 2 5 Becerril SRTA. MARIA
JORNADA 7 
01-12-2017 16:00:00 San Isidro 7 3 Guayarmina Venancio Monzón
01-12-2017 16:30:00 Becerril 1 3 Valleseco Atalaya
04-12-2017 18:30:00 Cruz Barrial 4 7 Unión Moral ANTONIO CASTILLO
01-12-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Guía 1 0 Tirma Octavio Estévez
01-12-2017 18:30:00 Moya 0 5 Teror Moya
02-12-2017 09:00:00 Firgas 2 2 Roque Amagro Domingo Ponce
JORNADA 8 
09-12-2017 09:00:00 Valleseco 4 2 San Isidro La Laguna
09-12-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Tirma 0 1 Firgas Octavio Estévez
12-12-2017 17:00:00 Unión Moral 5 1 Moya Cañada Honda
09-12-2017 10:30:00 Arucas “A” 13 0 Cruz Barrial Goleta
09-12-2017 16:00:00 Teror 5 0 Guía El Pino
09-12-2017 16:00:00 Roque Amagro 5 2 Becerril Barrial F8
JORNADA 9 
15-12-2017 16:00:00 San Isidro 7 3 Roque Amagro Venancio Monzón
15-12-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Becerril 1 0 Tirma Atalaya
20-12-2017 17:00:00 Guía - - Unión Moral Octavio Estévez
15-12-2017 18:30:00 Guayarmina 1 2 Valleseco Srta. Maria
15-12-2017 18:30:00 Moya 0 8 Arucas “A” Moya
16-12-2017 09:00:00 Firgas 0 3 Teror Domingo Ponce
JORNADA 10 
12-01-2018 16:45:00 Unión Moral - - Firgas Cañada Honda
12-01-2018 17:00:00 Roque Amagro - - Guayarmina Barrial F8
12-01-2018 17:00:00 Teror - - Becerril El Pino
12-01-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Tirma - - San Isidro Octavio Estévez
13-01-2018 10:30:00 Arucas “A” - - Guía Elías Rizkallal
13-01-2018 12:00:00 Cruz Barrial - - Moya Barrial F8
JORNADA 11 
19-01-2018 16:30:00 San Isidro - - Teror Venancio Monzón
19-01-2018 16:30:00 Becerril - - Unión Moral Atalaya
19-01-2018 17:30:00 Valleseco - - Roque Amagro La Laguna
19-01-2018 17:30:00 Guía - - Cruz Barrial Octavio Estévez
19-01-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Guayarmina - - Tirma Agaete
20-01-2018 09:00:00 Firgas - - Arucas “A” Domingo Ponce
JORNADA 12 
26-01-2018 16:45:00 Unión Moral - - San Isidro Cañada Honda
26-01-2018 17:00:00 Cruz Barrial - - Firgas Barrial F8
26-01-2018 17:00:00 Teror - - Guayarmina El Pino
26-01-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Tirma - - Valleseco Octavio Estévez
26-01-2018 18:30:00 Moya - - Guía Moya
27-01-2018 10:30:00 Arucas “A” - - Becerril Elías Rizkallal
JORNADA 13 
02-02-2018 16:30:00 San Isidro - - Arucas “A” Venancio Monzón
02-02-2018 16:30:00 Becerril - - Cruz Barrial Atalaya
02-02-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Roque Amagro - - Tirma Barrial F8
02-02-2018 17:30:00 Valleseco - - Teror La Laguna
03-02-2018 09:00:00 Firgas - - Moya Domingo Ponce
03-02-2018 10:00:00 Guayarmina - - Unión Moral Agaete
JORNADA 14 
09-02-2018 16:30:00 Becerril - - Moya Atalaya
09-02-2018 16:30:00 San Isidro - - Cruz Barrial Venancio Monzón
09-02-2018 17:00:00 Roque Amagro - - Teror Barrial F8
09-02-2018 17:30:00 Valleseco - - Unión Moral La Laguna
09-02-2018 18:00:00 Guayarmina - - Arucas “A” Agaete
10-02-2018 09:00:00 Firgas - - Guía Domingo Ponce
JORNADA 15 
16-02-2018 16:45:00 Unión Moral - - Roque Amagro Cañada Honda
16-02-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Teror - - Tirma El Pino
16-02-2018 17:00:00 Cruz Barrial - - Guayarmina Barrial F8
16-02-2018 17:30:00 Guía - - Becerril Octavio Estévez
16-02-2018 18:30:00 Moya - - San Isidro Moya
17-02-2018 10:30:00 Arucas “A” - - Valleseco Elías Rizkallal
JORNADA 16 
23-02-2018 16:30:00 Becerril - - Firgas Atalaya
23-02-2018 16:30:00 San Isidro - - Guía Venancio Monzón
23-02-2018 17:00:00 Roque Amagro - - Arucas “A” Barrial F8
23-02-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Tirma - - Unión Moral Octavio Estévez
23-02-2018 17:30:00 Valleseco - - Cruz Barrial La Laguna
23-02-2018 18:00:00 Guayarmina - - Moya Agaete
JORNADA 17 
02-03-2018 16:45:00 Unión Moral - - Teror Cañada Honda
02-03-2018 17:00:00 Cruz Barrial - - Roque Amagro Barrial F8
02-03-2018 17:30:00 Guía - - Guayarmina Octavio Estévez
02-03-2018 18:30:00 Moya - - Valleseco Moya
03-03-2018 09:00:00 Firgas - - San Isidro Domingo Ponce
03-03-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Arucas “A” - - Tirma Elías Rizkallal
JORNADA 18 
09-03-2018 16:30:00 San Isidro - - Becerril Venancio Monzón
09-03-2018 17:00:00 Roque Amagro - - Moya Barrial F8
09-03-2018 17:00:00 Teror - - Arucas “A” El Pino
09-03-2018 17:30:00 Valleseco - - Guía La Laguna
09-03-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Tirma - - Cruz Barrial Octavio Estévez
09-03-2018 18:00:00 Guayarmina - - Firgas Agaete
JORNADA 19 
16-03-2018 16:30:00 Becerril - - Guayarmina Atalaya
16-03-2018 17:00:00 Cruz Barrial - - Teror Barrial F8
16-03-2018 17:30:00 Guía - - Roque Amagro Octavio Estévez
16-03-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Moya - - Tirma Moya
17-03-2018 09:00:00 Firgas - - Valleseco Domingo Ponce
17-03-2018 10:30:00 Arucas “A” - - Unión Moral Elías Rizkallal
JORNADA 20 
23-03-2018 16:45:00 Unión Moral - - Cruz Barrial Cañada Honda
23-03-2018 17:00:00 Roque Amagro - - Firgas Barrial F8
23-03-2018 17:00:00 Teror - - Moya El Pino
23-03-2018 17:30:00 Valleseco - - Becerril La Laguna
23-03-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Tirma - - Guía Octavio Estévez
24-03-2018 10:00:00 Guayarmina - - San Isidro Agaete
JORNADA 21 
06-04-2018 16:00:00 San Isidro - - Valleseco Venancio Monzón
06-04-2018 16:30:00 Becerril - - Roque Amagro Atalaya
06-04-2018 17:00:00 Cruz Barrial - - Arucas “A” Barrial F8
06-04-2018 17:30:00 Guía - - Teror Octavio Estévez
06-04-2018 18:30:00 Moya - - Unión Moral Moya
06-04-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Firgas - - Tirma Domingo Ponce
JORNADA 22 
20-04-2018 16:45:00 Unión Moral - - Guía Cañada Honda
20-04-2018 17:00:00 Roque Amagro - - San Isidro Barrial F8
20-04-2018 17:00:00 Teror - - Firgas El Pino
20-04-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Tirma - - Becerril Octavio Estévez
20-04-2018 17:30:00 Valleseco - - Guayarmina La Laguna
21-04-2018 10:30:00 Arucas “A” - - Moya Elías Rizkallal
JORNADA 23 
21-04-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 San Isidro - - Tirma Venancio Monzón
27-04-2018 16:30:00 Becerril - - Teror Atalaya
27-04-2018 17:30:00 Guía - - Arucas “A” Octavio Estévez
27-04-2018 18:00:00 Guayarmina - - Roque Amagro Agaete
27-04-2018 18:30:00 Moya - - Cruz Barrial Moya
28-04-2018 09:00:00 Firgas - - Unión Moral Domingo Ponce
JORNADA 24 
04-05-2018 16:45:00 Unión Moral - - Becerril Cañada Honda
04-05-2018 17:00:00 Roque Amagro - - Valleseco Barrial F8
04-05-2018 17:00:00 Teror - - San Isidro El Pino
04-05-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Tirma - - Guayarmina Octavio Estévez
05-05-2018 10:30:00 Arucas “A” - - Firgas Elías Rizkallal
05-05-2018 12:00:00 Cruz Barrial - - Guía Barrial F8
JORNADA 25 
11-05-2018 16:00:00 San Isidro - - Unión Moral Venancio Monzón
11-05-2018 16:30:00 Becerril - - Arucas “A” Atalaya
11-05-2018 17:30:00 Guía - - Moya Octavio Estévez
11-05-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Valleseco - - Tirma La Laguna
11-05-2018 18:00:00 Guayarmina - - Teror Agaete
12-05-2018 09:00:00 Firgas - - Cruz Barrial Domingo Ponce
JORNADA 26 
18-05-2018 16:45:00 Unión Moral - - Guayarmina Cañada Honda
18-05-2018 17:00:00 Teror - - Valleseco El Pino
18-05-2018 17:00:00 Cruz Barrial - - Becerril Barrial F8
18-05-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Tirma - - Roque Amagro Octavio Estévez
18-05-2018 18:30:00 Moya - - Firgas Moya
19-05-2018 10:30:00 Arucas “A” - - San Isidro Elías Rizkallal

 

PREBENJAMIN GRUPO 1
JORNADA 9
20-12-2017
17:00
Octavio Estévez
Guía - - Unión Moral
FINAL
15-12-2017
16:00
Venancio Monzón
San Isidro Roque Amagro
FINAL
15-12-2017
18:30
Srta. Maria
Guayarmina Valleseco
FINAL
15-12-2017
18:30
Moya
Moya Arucas “A”
FINAL
16-12-2017
09:00
Domingo Ponce
Firgas Teror
 
 
Equipo J G E P F C D P
1 Arucas “A” 8 7 0 1 66 9 57 21
2 Guía 8 7 0 1 28 15 13 21
3 Teror 8 6 1 1 37 7 30 19
4 Unión Moral 7 6 1 0 33 14 19 19
5 Valleseco 9 6 0 3 30 31 -1 18
6 Becerril 8 5 0 3 23 23 0 15
7 San Isidro 8 4 0 4 34 31 3 12
8 Moya 9 3 0 6 20 34 -14 9
9 Cruz Barrial 8 3 0 5 21 45 -24 9
10 Firgas 8 2 1 5 13 22 -9 7
11 Roque Amagro 9 1 1 7 14 50 -36 4
12 Guayarmina 8 1 0 7 14 44 -30 3
13 Tirma * 8 0 0 8 0 8 -8 0
Campeón Subcampeón  

Todas las jornadas
PREBENJAMIN GRUPO 1
JORNADA 10
12-01-2018
16:45
Cañada Honda
Unión Moral - - Firgas
12-01-2018
17:00
Barrial F8
Roque Amagro - - Guayarmina
12-01-2018
17:00
El Pino
Teror - - Becerril
13-01-2018
10:30
Elías Rizkallal
Arucas “A” - - Guía
13-01-2018
12:00
Barrial F8
Cruz Barrial - - Moya