SEGUNDA JUVENIL GRUPO 3
DATOS Futboltec -  SEGUNDA JUVENIL GRUPO 3
Partidos Total Casa Fuera Gol a favor Gol contra
Ganados 6 4 2 Casa 24 Casa 73
Empatados 6 2 4 Fuera 27 Fuera 73
Perdidos 26 13 13 Total 51 Total 146

Calendario Temporada 2017-2018 Futboltec
P FECHA   HORA   CAMPO
  23-09-2017 20:00:00MM “Naño”
1 Unión Marina 7 0 Futboltec
  30-09-2017 18:00:00El Toril
2 Futboltec 0 5 Castillo
  06-10-2017 20:30:00C. Arinaga
3 Doramas “B” 3 0 Futboltec
  14-10-2017 18:00:00El Toril
4 Futboltec 4 2 Mogán
  24-10-2017 20:30:00Maspalomas 1
5 Abrisajac 3 1 Futboltec
  28-10-2017 18:00:00El Toril
6 Futboltec 1 7 Balos “B”
  03-11-2017 20:30:00Las Huesas
7 Las Huesas 6 1 Futboltec
  11-11-2017 18:00:00El Toril
8 Futboltec 0 3 Tablero “B”
  21-11-2017 20:30:00El Toril
9 Unión Carrizal 4 2 Futboltec
  25-11-2017 18:00:00El Toril
10 Futboltec 1 4 Las Rosas
  02-12-2017 19:00:00Maspalomas 3
11 S. Fernando “B” 2 2 Futboltec
  09-12-2017 18:00:00El Toril
12 Futboltec 1 1 O. Garza
  16-12-2017 20:00:00M. Vecindario
13 Cerruda 1 3 Futboltec
  23-12-2017 18:00:00El Toril
14 Futboltec 2 3 Veneguera
  30-12-2017 18:00:00El Toril
15 Futboltec 1 4 Ingenio
  12-01-2018 21:00:00MM “Naño”
16 Playa 2 0 Futboltec
  21-01-2018 12:00:00El Toril
17 Futboltec 0 5 Valdecasas
  30-01-2018 20:30:00Pol. Arinaga
18 Agüimes 4 0 Futboltec
  03-02-2018 20:00:00El Toril
19 Futboltec 1 4 Arinaga
  10-02-2018 18:00:00El Toril
20 Futboltec 1 10 Unión Marina
  20-02-2018 20:30:00Castillo R.
21 Castillo 9 0 Futboltec
  24-02-2018 18:00:00El Toril
22 Futboltec 2 1 Doramas “B”
  06-03-2018 20:30:00Mogán
23 Mogán 3 3 Futboltec
  13-03-2018 21:00:00El Toril
24 Futboltec 4 1 Abrisajac
  20-03-2018 21:00:00M. Balos
25 Balos “B” 7 2 Futboltec
  27-03-2018 21:00:00El Toril
26 Futboltec 0 7 Las Huesas
  07-04-2018 19:00:00Eleuterio V.
27 Tablero “B” 4 1 Futboltec
  24-04-2018 21:00:00El Toril
28 Futboltec 0 6 Unión Carrizal
  28-04-2018 17:00:00Las Rosas
29 Las Rosas 0 4 Futboltec
  08-05-2018 21:00:00El Toril
30 Futboltec 1 5 S. Fernando “B”
  15-05-2018 20:30:00O. Garza
31 O. Garza 2 2 Futboltec
  19-05-2018 18:00:00El Toril
32 Futboltec 2 2 Cerruda
  29-05-2018 20:00:00Veneguera
33 Veneguera 3 3 Futboltec
  05-06-2018 20:30:00C. Herrera
34 Ingenio 4 1 Futboltec
  09-06-2018 18:00:00El Toril
35 Futboltec 2 1 Playa
  15-06-2018 21:00:00Las Huesas
36 Valdecasas 4 1 Futboltec
  23-06-2018 18:00:00El Toril
37 Futboltec 1 2 Agüimes
  30-06-2018 17:00:00M. Arinaga
38 Arinaga 5 1 Futboltec