SEGUNDA JUVENIL GRUPO 2

DATOS C.D. Yoñé -  SEGUNDA JUVENIL GRUPO 2
Partidos Total Casa Fuera Gol a favor Gol contra
Ganados 7 4 3 Casa 28 Casa 47
Empatados 5 2 3 Fuera 22 Fuera 74
Perdidos 22 11 11 Total 50 Total 121

Calendario Temporada 2017-2018 C.D. Yoñé
P FECHA   HORA   CAMPO
  17-09-2016 18:00MANUEL MARTIN
1 Unión Marina 2 3 C.D. Yoñé
  27-09-2016 21:00REMUDAS
2 C.D. Yoñé 3 2 Intercanarias CF
  01-10-2016 16:00PARQUE ATLANTICO
3 C.D. El Pilar 3 1 C.D. Yoñé
  11-10-2016 21:00REMUDAS
4 C.D. Yoñé 1 5 F.C. Guanarteme
  14-10-2016 21:00LA MAYORDOMIA 2
5 D.Carnevali B 6 1 C.D. Yoñé
  25-10-2016 21:00REMUDAS
6 C.D. Yoñé 2 3 Lomo Blanco B
  29-10-2016 16:00LOPEZ SOCAS
7 C.D. Marpe 3 0 C.D. Yoñé
  08-11-2016 21:00REMUDAS
8 C.D. Yoñé 2 5 Atico.Apolinario
  12-11-2016 20:00ANTONIO GUERRA
9 La Garita 10 0 C.D. Yoñé
  22-11-2016 21:00REMUDAS
10 C.D. Yoñé 5 2 Las Huesas
  26-11-2016 20:00ANEXO G.C.
11 Siete Palmas 8 0 C.D. Yoñé
  03-12-2016 20:30REMUDAS
12 C.D. Yoñé 0 2 U.D.San Antonio
  09-12-2016 20:30MARZAGAN
13 Atico.Marzasport 9 0 C.D. Yoñé
  20-12-2016 21:00REMUDAS
14 C.D. Yoñé 1 3 U.D. Piletas B
  07-01-2017 16:00JUNTA DE OBRAS
15 Puertos L.P. B 2 2 C.D. Yoñé
  15-01-2017 12:00EL PILAR
16 Las Torres B 1 3 C.D. Yoñé
  21-01-2017 20:30REMUDAS
17 C.D. Yoñé 2 1 New Athletic
  31-01-2017 21:00REMUDAS
18 C.D. Yoñé 2 1 Unión Marina
  04-02-2017 18:00PEPE GONCALVEZ
19 Intercanarias CF 1 1 C.D. Yoñé
  14-02-2017 21:00REMUDAS
20 C.D. Yoñé 1 1 C.D. El Pilar
  17-02-2017 21:00LAS TORRES
21 F.C. Guanarteme 2 1 C.D. Yoñé
  28-02-2017 21:00REMUDAS
22 C.D. Yoñé 1 5 D.Carnevali B
  03-03-2017 21:00LOMO BLANCO
23 Lomo Blanco B 3 0 C.D. Yoñé
  14-03-2017 21:00REMUDAS
24 C.D. Yoñé 1 2 C.D. Marpe
  18-03-2017 20:00ANTONIO ROJAS
25 Atico.Apolinario 6 1 C.D. Yoñé
  28-03-2017 21:00REMUDAS
26 C.D. Yoñé 0 3 La Garita
  04-04-2017 20:30LAS HUESAS
27 Las Huesas 2 3 C.D. Yoñé
  11-04-2017 21:00REMUDAS
28 C.D. Yoñé 0 1 Siete Palmas
  22-04-2017 18:00LOPEZ SOCAS
29 U.D.San Antonio 4 2 C.D. Yoñé
  09-05-2017 21:00REMUDAS
30 C.D. Yoñé 3 4 Atico.Marzasport
  16-05-2017 20:30PILETAS
31 U.D. Piletas B 8 0 C.D. Yoñé
  20-05-2017 20:30REMUDAS
32 C.D. Yoñé 2 5 Puertos L.P. B
  29-05-2017 21:00REMUDAS
33 C.D. Yoñé 2 2 Las Torres B
  03-06-2017 16:00ANTONIO ROJAS
34 New Athletic 4 4 C.D. Yoñé