SEGUNDA JUVENIL GRUPO 2
DATOS Unión Viera “C” -  SEGUNDA JUVENIL GRUPO 2
Partidos Total Casa Fuera Gol a favor Gol contra
Ganados 8 4 4 Casa 22 Casa 7
Empatados 1 1 0 Fuera 20 Fuera 3
Perdidos 0 0 0 Total 42 Total 10

Calendario Temporada 2017-2018 Unión Viera “C”
P FECHA   HORA   CAMPO
  23-09-2017 19:00:00Alfonso Silva
1 Unión Viera “C” 5 1 Barrio Atl.
  30-09-2017 18:00:00Las Torres
2 Guanarteme 1 8 Unión Viera “C”
  07-10-2017 19:00:00Alfonso Silva
3 Unión Viera “C” 5 1 Las Torres
  14-10-2017 16:00:00P. Gonçalvez
4 Intercanarias 0 7 Unión Viera “C”
  21-10-2017 19:00:00Alfonso Silva
5 Unión Viera “C” 4 3 Unión Feria
  28-10-2017 14:00:00Anexo GC
6 Siete Palmas 0 2 Unión Viera “C”
  04-11-2017 19:00:00Alfonso Silva
7 Unión Viera “C” 2 2 Carnevali “B”
  11-11-2017 18:00:00Antonio Rojas
8 New Athletic “A” 2 3 Unión Viera “C”
  18-11-2017 19:00:00Alfonso Silva
9 Unión Viera “C” 6 0 Jinámar
  24-11-2017 21:00:00P. Atlántico
10 Santos - - Unión Viera “C”
  02-12-2017 19:00:00Alfonso Silva
11 Unión Viera “C” - - Longueras
  09-12-2017 16:00:00Lomo Blanco
12 L. Blanco “B” - - Unión Viera “C”
  16-12-2017 19:00:00Alfonso Silva
13 Unión Viera “C” - - San Mateo
  23-12-2017 20:00:00Junta Obras
14 Puertos “B” - - Unión Viera “C”
  30-12-2017 Alfonso Silva
15 Unión Viera “C” - - C.Barrial “B”
  13-01-2018 20:00:00López Socas
16 San Antonio - - Unión Viera “C”
  20-01-2018 19:00:00Alfonso Silva
17 Unión Viera “C” - - T. Canary
  27-01-2018 Alfonso Silva
18 Unión Viera “C” - - Apolinario
  04-02-2018 10:30:00Antonio Rojas
19 Guiniguada “B” - - Unión Viera “C”
  10-02-2018 18:00:00P. Atlántico
20 Barrio Atl. - - Unión Viera “C”
  17-02-2018 19:00:00Alfonso Silva
21 Unión Viera “C” - - Guanarteme
  24-02-2018 18:00:00Las Torres
22 Las Torres - - Unión Viera “C”
  03-03-2018 19:00:00Alfonso Silva
23 Unión Viera “C” - - Intercanarias
  09-03-2018 21:00:00El Pilar
24 Unión Feria - - Unión Viera “C”
  17-03-2018 19:00:00Alfonso Silva
25 Unión Viera “C” - - Siete Palmas
  23-03-2018 20:30:00Mayordomía 2
26 Carnevali “B” - - Unión Viera “C”
  07-04-2018 19:00:00Alfonso Silva
27 Unión Viera “C” - - New Athletic “A”
  24-04-2018 21:00:00P. Miranda
28 Jinámar - - Unión Viera “C”
  28-04-2018 19:00:00Alfonso Silva
29 Unión Viera “C” - - Santos
  08-05-2018 20:30:00La Herradura
30 Longueras - - Unión Viera “C”
  12-05-2018 19:00:00Alfonso Silva
31 Unión Viera “C” - - L. Blanco “B”
  18-05-2018 20:30:00San Mateo
32 San Mateo - - Unión Viera “C”
  25-05-2018 21:00:00Alfonso Silva
33 Unión Viera “C” - - Puertos “B”
  02-06-2018 Barrial F11
34 C.Barrial “B” - - Unión Viera “C”
  09-06-2018 19:00:00Alfonso Silva
35 Unión Viera “C” - - San Antonio
  15-06-2018 21:00:00Las Torres
36 T. Canary - - Unión Viera “C”
  23-06-2018 Antonio Rojas
37 Apolinario - - Unión Viera “C”
  29-06-2018 20:30:00Alfonso Silva
38 Unión Viera “C” - - Guiniguada “B”