SEGUNDA JUVENIL GRUPO 2
DATOS Puertos “B” -  SEGUNDA JUVENIL GRUPO 2
Partidos Total Casa Fuera Gol a favor Gol contra
Ganados 3 1 2 Casa 6 Casa 7
Empatados 2 2 0 Fuera 5 Fuera 13
Perdidos 4 1 3 Total 11 Total 20

Calendario Temporada 2017-2018 Puertos “B”
P FECHA   HORA   CAMPO
  22-09-2017 20:50:00Mayordomía 2
1 Carnevali “B” 4 0 Puertos “B”
  30-09-2017 20:00:00Junta Obras
2 Puertos “B” 3 2 Jinámar
  10-10-2017 20:30:00La Herradura
3 Longueras 5 0 Puertos “B”
  12-10-2017 12:30:00Junta Obras
4 Puertos “B” 1 3 San Mateo
  21-10-2017 Barrial F11
5 C.Barrial “B” 0 1 Puertos “B”
  28-10-2017 20:00:00Junta Obras
6 Puertos “B” 1 1 T. Canary
  05-11-2017 10:30:00Antonio Rojas
7 Guiniguada “B” 3 0 Puertos “B”
  11-11-2017 20:00:00Junta Obras
8 Puertos “B” 1 1 Guanarteme
  18-11-2017 16:00:00P. Gonçalvez
9 Intercanarias 1 4 Puertos “B”
  25-11-2017 20:00:00Junta Obras
10 Puertos “B” - - Siete Palmas
  01-12-2017 21:00:00Chano Cruz
11 New Athletic “A” - - Puertos “B”
  09-12-2017 20:00:00Junta Obras
12 Puertos “B” - - Santos
  16-12-2017 16:00:00Lomo Blanco
13 L. Blanco “B” - - Puertos “B”
  23-12-2017 20:00:00Junta Obras
14 Puertos “B” - - Unión Viera “C”
  30-12-2017 20:00:00Junta Obras
15 Puertos “B” - - San Antonio
  13-01-2018 Antonio Rojas
16 Apolinario - - Puertos “B”
  20-01-2018 20:00:00Junta Obras
17 Puertos “B” - - Barrio Atl.
  27-01-2018 18:00:00Las Torres
18 Las Torres - - Puertos “B”
  03-02-2018 20:00:00Junta Obras
19 Puertos “B” - - Unión Feria
  10-02-2018 20:00:00Junta Obras
20 Puertos “B” - - Carnevali “B”
  20-02-2018 21:00:00P. Miranda
21 Jinámar - - Puertos “B”
  24-02-2018 20:00:00Junta Obras
22 Puertos “B” - - Longueras
  02-03-2018 20:30:00San Mateo
23 San Mateo - - Puertos “B”
  10-03-2018 Junta Obras
24 Puertos “B” - - C.Barrial “B”
  16-03-2018 21:00:00Las Torres
25 T. Canary - - Puertos “B”
  24-03-2018 20:00:00Junta Obras
26 Puertos “B” - - Guiniguada “B”
  07-04-2018 18:00:00Las Torres
27 Guanarteme - - Puertos “B”
  21-04-2018 20:00:00Junta Obras
28 Puertos “B” - - Intercanarias
  28-04-2018 14:00:00Anexo GC
29 Siete Palmas - - Puertos “B”
  05-05-2018 20:00:00Junta Obras
30 Puertos “B” - - New Athletic “A”
  12-05-2018 16:00:00P. Atlántico
31 Santos - - Puertos “B”
  19-05-2018 20:00:00Junta Obras
32 Puertos “B” - - L. Blanco “B”
  25-05-2018 21:00:00Alfonso Silva
33 Unión Viera “C” - - Puertos “B”
  02-06-2018 20:00:00López Socas
34 San Antonio - - Puertos “B”
  09-06-2018 Junta Obras
35 Puertos “B” - - Apolinario
  19-06-2018 20:30:00P. Atlántico
36 Barrio Atl. - - Puertos “B”
  23-06-2018 20:00:00Junta Obras
37 Puertos “B” - - Las Torres
  29-06-2018 20:30:00El Pilar
38 Unión Feria - - Puertos “B”