SEGUNDA JUVENIL GRUPO 2
DATOS Intercanarias -  SEGUNDA JUVENIL GRUPO 2
Partidos Total Casa Fuera Gol a favor Gol contra
Ganados 5 2 3 Casa 11 Casa 85
Empatados 4 2 2 Fuera 14 Fuera 74
Perdidos 23 12 11 Total 25 Total 159

Calendario Temporada 2017-2018 Intercanarias
P FECHA   HORA   CAMPO
  23-09-2017 16:00:00Las Torres
1 T. Canary 4 1 Intercanarias
  30-09-2017 16:00:00P. Gonçalvez
2 Intercanarias 0 9 Guiniguada “B”
  07-10-2017 18:00:00Las Torres
3 Guanarteme 1 2 Intercanarias
  14-10-2017 16:00:00P. Gonçalvez
4 Intercanarias 0 7 Unión Viera “C”
  21-10-2017 16:00:00P. Gonçalvez
5 Intercanarias 1 10 Siete Palmas
  27-10-2017 21:00:00Chano Cruz
6 New Athletic “A” 1 1 Intercanarias
  04-11-2017 16:00:00P. Gonçalvez
7 Intercanarias 1 7 Santos
  11-11-2017 16:00:00Lomo Blanco
8 L. Blanco “B” 7 2 Intercanarias
  18-11-2017 P. Gonçalvez
9 Intercanarias 1 4 Puertos “B”
  25-11-2017 16:00:00López Socas
10 San Antonio 10 0 Intercanarias
  02-12-2017 P. Gonçalvez
11 Intercanarias 1 0 Apolinario
  12-12-2017 20:30:00P. Atlántico
12 Barrio Atl. 5 0 Intercanarias
  16-12-2017 16:00:00P. Gonçalvez
13 Intercanarias 1 1 Las Torres
  22-12-2017 21:00:00El Pilar
14 Unión Feria 11 0 Intercanarias
  30-12-2017 16:00:00P. Gonçalvez
15 Intercanarias 0 5 Carnevali “B”
  16-01-2018 21:00:00P. Miranda
16 Jinámar 6 1 Intercanarias
  20-01-2018 16:00:00P. Gonçalvez
17 Intercanarias 0 7 Longueras
  26-01-2018 20:30:00San Mateo
18 San Mateo 6 1 Intercanarias
  03-02-2018 P. Gonçalvez
19 Intercanarias 1 0 C.Barrial “B”
  10-02-2018 16:00:00P. Gonçalvez
20 Intercanarias 2 5 T. Canary
  18-02-2018 10:30:00Antonio Rojas
21 Guiniguada “B” 5 0 Intercanarias
  24-02-2018 16:00:00P. Gonçalvez
22 Intercanarias 0 7 Guanarteme
  03-03-2018 19:00:00Alfonso Silva
23 Unión Viera “C” 8 0 Intercanarias
  10-03-2018 14:00:00Anexo GC
24 Siete Palmas 2 0 Intercanarias
  17-03-2018 16:00:00P. Gonçalvez
25 Intercanarias 0 4 New Athletic “A”
  24-03-2018 16:00:00P. Atlántico
26 Santos 6 0 Intercanarias
  07-04-2018 16:00:00P. Gonçalvez
27 Intercanarias 2 2 L. Blanco “B”
  21-04-2018 Junta Obras
28 Puertos “B” 0 3 Intercanarias
  28-04-2018 16:00:00P. Gonçalvez
29 Intercanarias 0 8 San Antonio
  05-05-2018 Antonio Rojas
30 Apolinario 0 1 Intercanarias
  12-05-2018 16:00:00P. Gonçalvez
31 Intercanarias 1 9 Barrio Atl.
  19-05-2018 18:00:00Las Torres
32 Las Torres 2 2 Intercanarias
  26-05-2018 16:00:00P. Gonçalvez
33 Intercanarias - - Unión Feria
  01-06-2018 20:30:00Mayordomía 2
34 Carnevali “B” - - Intercanarias
  09-06-2018 18:00:00P. Gonçalvez
35 Intercanarias - - Jinámar
  19-06-2018 20:30:00La Herradura
36 Longueras - - Intercanarias
  23-06-2018 16:00:00P. Gonçalvez
37 Intercanarias - - San Mateo
  29-06-2018 Barrial F11
38 C.Barrial “B” - - Intercanarias