LIGA JUVENIL PREFERENTE

DATOS Las Palmas “B” -  JUVENIL PREFERENTE
Partidos Total Casa Fuera Gol a favor Gol contra
Ganados 4 3 1 Casa 12 Casa 1
Empatados 0 0 0 Fuera 3 Fuera 1
Perdidos 1 0 1 Total 15 Total 2

Calendario Temporada 2017-2018 Las Palmas “B”
P FECHA   HORA   CAMPO
  29-08-2017 21:00:00Anexo GC
1 Las Palmas “B” 3 0 Telde
  01-09-2017 20:30:00Mundial 82
2 Atlético 1 0 Las Palmas “B”
  07-09-2017 21:00:00Anexo GC
3 Las Palmas “B” 3 1 Puertos
  15-09-2017 21:00:00P. Miranda
4 Vallinamar 0 3 Las Palmas “B”
  22-09-2017 21:00:00Anexo GC
5 Las Palmas “B” 6 0 C. Pastores
  29-09-2017 21:00:00Mayordomía 2
6 Carnevali - - Las Palmas “B”
  06-10-2017 21:00:00Anexo GC
7 Las Palmas “B” - - Vecinklubf
  13-10-2017 21:00:00P. Gonçalvez
8 Huracán “B” - - Las Palmas “B”
  20-10-2017 21:00:00Anexo GC
9 Las Palmas “B” - - San Pedro
  27-10-2017 21:00:00Antonio Rojas
10 Guiniguada - - Las Palmas “B”
  03-11-2017 21:00:00Anexo GC
11 Las Palmas “B” - - San Isidro
  10-11-2017 21:00:00Alfonso Silva
12 Unión Viera - - Las Palmas “B”
  17-11-2017 21:00:00Anexo GC
13 Las Palmas “B” - - Estrella “B”
  28-11-2017 20:30:00Maspalomas
14 San Fernando - - Las Palmas “B”
  01-12-2017 21:00:00Anexo GC
15 Las Palmas “B” - - Maspalomas
  12-12-2017 21:00:00Mun. Balos
16 Balos - - Las Palmas “B”
  15-12-2017 21:00:00Anexo GC
17 Las Palmas “B” - - Pedro Hidalgo
  29-12-2017 21:00:00Elías Rizkallal
18 Arucas “B” - - Las Palmas “B”
  13-01-2018 18:00:00P. Hernández
19 Telde - - Las Palmas “B”
  19-01-2018 21:00:00Anexo GC
20 Las Palmas “B” - - Atlético
  26-01-2018 21:00:00Junta Obras
21 Puertos - - Las Palmas “B”
  02-02-2018 21:00:00Anexo GC
22 Las Palmas “B” - - Vallinamar
  13-02-2018 21:00:00La Madera
23 C. Pastores - - Las Palmas “B”
  16-02-2018 21:00:00Anexo GC
24 Las Palmas “B” - - Carnevali
  27-02-2018 21:00:00Mun. Vecindario
25 Vecinklubf - - Las Palmas “B”
  02-03-2018 21:00:00Anexo GC
26 Las Palmas “B” - - Huracán “B”
  13-03-2018 21:00:00Doctoral
27 San Pedro - - Las Palmas “B”
  16-03-2018 21:00:00Anexo GC
28 Las Palmas “B” - - Guiniguada
  24-03-2018 18:00:00Barrial F11
29 San Isidro - - Las Palmas “B”
  28-03-2018 21:00:00Anexo GC
30 Las Palmas “B” - - Unión Viera
  10-04-2018 21:00:00Las Palmitas
31 Estrella “B” - - Las Palmas “B”
  20-04-2018 21:00:00Anexo GC
32 Las Palmas “B” - - San Fernando
  28-04-2018 19:00:00Maspalomas
33 Maspalomas - - Las Palmas “B”
  04-05-2018 21:00:00Anexo GC
34 Las Palmas “B” - - Balos
  11-05-2018 21:00:00V. Sepúlveda
35 Pedro Hidalgo - - Las Palmas “B”
  25-05-2018 21:00:00Anexo GC
36 Las Palmas “B” - - Arucas “B”