LIGA JUVENIL PREFERENTE
DATOS Guiniguada -  JUVENIL PREFERENTE
Partidos Total Casa Fuera Gol a favor Gol contra
Ganados 8 6 2 Casa 28 Casa 26
Empatados 2 0 2 Fuera 16 Fuera 26
Perdidos 14 7 7 Total 44 Total 52

Calendario Temporada 2017-2018 Guiniguada
P FECHA   HORA   CAMPO
  26-08-2017 12:00:00Barrial F11
1 San Isidro 3 0 Guiniguada
  01-09-2017 21:00:00A. Rojas
2 Guiniguada 2 0 Estrella “B”
  09-09-2017 19:00:00Maspalomas
3 Maspalomas 2 0 Guiniguada
  15-09-2017 21:00:00Antonio Rojas
4 Guiniguada 4 1 Pedro Hidalgo
  22-09-2017 21:00:00Elías Rizkallal
5 Arucas “B” 1 1 Guiniguada
  29-09-2017 21:00:00Antonio Rojas
6 Guiniguada 1 5 Atlético
  06-10-2017 21:00:00P. Miranda
7 Vallinamar 4 2 Guiniguada
  13-10-2017 21:00:00Antonio Rojas
8 Guiniguada 1 2 Carnevali
  20-10-2017 21:00:00P. Gonçalvez
9 Huracán “B” 2 2 Guiniguada
  27-10-2017 21:00:00Antonio Rojas
10 Guiniguada 1 6 Las Palmas “B”
  03-11-2017 21:00:00Antonio Rojas
11 Guiniguada 0 1 Unión Viera
  14-11-2017 20:30:00Maspalomas
12 San Fernando 4 1 Guiniguada
  17-11-2017 21:00:00Antonio Rojas
13 Guiniguada 4 2 Balos
  01-12-2017 20:30:00Antonio Rojas
14 Guiniguada 4 0 Telde
  07-12-2017 21:00:00Junta Obras
15 Puertos 1 2 Guiniguada
  15-12-2017 20:30:00Antonio Rojas
16 Guiniguada 1 2 C. Pastores
  26-12-2017 21:00:00Mun. Vecindario
17 Vecinklubf 3 2 Guiniguada
  29-12-2017 20:30:00Antonio Rojas
18 Guiniguada 7 2 San Pedro
  12-01-2018 20:30:00Antonio Rojas
19 Guiniguada 1 2 San Isidro
  23-01-2018 21:00:00Las Palmitas
20 Estrella “B” 1 3 Guiniguada
  26-01-2018 20:30:00Antonio Rojas
21 Guiniguada 0 3 Maspalomas
  02-02-2018 21:00:00V. Sepúlveda
22 Pedro Hidalgo 3 2 Guiniguada
  09-02-2018 20:30:00Antonio Rojas
23 Guiniguada 2 0 Arucas “B”
  16-02-2018 20:30:00Mundial 82
24 Atlético 2 1 Guiniguada
  23-02-2018 21:00:00Antonio Rojas
25 Guiniguada - - Vallinamar
  02-03-2018 21:00:00Mayordomía 2
26 Carnevali - - Guiniguada
  09-03-2018 21:00:00Antonio Rojas
27 Guiniguada - - Huracán “B”
  16-03-2018 21:00:00Anexo GC
28 Las Palmas “B” - - Guiniguada
  23-03-2018 21:00:00Alfonso Silva
29 Unión Viera - - Guiniguada
  28-03-2018 21:00:00Antonio Rojas
30 Guiniguada - - San Fernando
  10-04-2018 21:00:00Mun. Balos
31 Balos - - Guiniguada
  28-04-2018 16:30:00P. Hernández
32 Telde - - Guiniguada
  04-05-2018 21:00:00Antonio Rojas
33 Guiniguada - - Puertos
  15-05-2018 21:00:00La Madera
34 C. Pastores - - Guiniguada
  18-05-2018 21:00:00Antonio Rojas
35 Guiniguada - - Vecinklubf
  25-05-2018 21:00:00Doctoral
36 San Pedro - - Guiniguada