LIGA JUVENIL PREFERENTE

DATOS Estrella “B” -  JUVENIL PREFERENTE
Partidos Total Casa Fuera Gol a favor Gol contra
Ganados 1 1 0 Casa 2 Casa 4
Empatados 0 0 0 Fuera 1 Fuera 5
Perdidos 3 1 2 Total 3 Total 9

Calendario Temporada 2017-2018 Estrella “B”
P FECHA   HORA   CAMPO
  29-08-2017 21:00:00Las Palmitas
1 Estrella “B” 1 0 Huracán “B”
  01-09-2017 21:00:00A. Rojas
2 Guiniguada 2 0 Estrella “B”
  12-09-2017 21:00:00Las Palmitas
3 Estrella “B” 1 4 Unión Viera
  19-09-2017 20:30:00Maspalomas
4 San Fernando 3 1 Estrella “B”
  26-09-2017 21:00:00Las Palmitas
5 Estrella “B” - - Balos
  10-10-2017 21:00:00Las Palmitas
6 Estrella “B” - - Telde
  13-10-2017 21:00:00Junta Obras
7 Puertos - - Estrella “B”
  24-10-2017 21:00:00Las Palmitas
8 Estrella “B” - - C. Pastores
  31-10-2017 21:00:00Mun. Vecindario
9 Vecinklubf - - Estrella “B”
  07-11-2017 21:00:00Las Palmitas
10 Estrella “B” - - San Pedro
  11-11-2017 18:00:00Barrial F11
11 San Isidro - - Estrella “B”
  17-11-2017 21:00:00Anexo GC
12 Las Palmas “B” - - Estrella “B”
  28-11-2017 21:00:00Las Palmitas
13 Estrella “B” - - Maspalomas
  01-12-2017 21:00:00V. Sepúlveda
14 Pedro Hidalgo - - Estrella “B”
  12-12-2017 21:00:00Las Palmitas
15 Estrella “B” - - Arucas “B”
  15-12-2017 20:30:00Mundial 82
16 Atlético - - Estrella “B”
  26-12-2017 21:00:00Las Palmitas
17 Estrella “B” - - Vallinamar
  29-12-2017 21:00:00Mayordomía 2
18 Carnevali - - Estrella “B”
  12-01-2018 21:00:00P. Gonçalvez
19 Huracán “B” - - Estrella “B”
  23-01-2018 21:00:00Las Palmitas
20 Estrella “B” - - Guiniguada
  26-01-2018 21:00:00Alfonso Silva
21 Unión Viera - - Estrella “B”
  06-02-2018 21:00:00Las Palmitas
22 Estrella “B” - - San Fernando
  13-02-2018 21:00:00Mun. Balos
23 Balos - - Estrella “B”
  24-02-2018 16:30:00P. Hernández
24 Telde - - Estrella “B”
  06-03-2018 21:00:00Las Palmitas
25 Estrella “B” - - Puertos
  13-03-2018 21:00:00La Madera
26 C. Pastores - - Estrella “B”
  20-03-2018 21:00:00Las Palmitas
27 Estrella “B” - - Vecinklubf
  24-03-2018 16:00:00Doctoral
28 San Pedro - - Estrella “B”
  28-03-2018 21:00:00Las Palmitas
29 Estrella “B” - - San Isidro
  10-04-2018 21:00:00Las Palmitas
30 Estrella “B” - - Las Palmas “B”
  21-04-2018 19:00:00Maspalomas
31 Maspalomas - - Estrella “B”
  01-05-2018 21:00:00Las Palmitas
32 Estrella “B” - - Pedro Hidalgo
  04-05-2018 21:00:00Elías Rizkallal
33 Arucas “B” - - Estrella “B”
  15-05-2018 21:00:00Las Palmitas
34 Estrella “B” - - Atlético
  18-05-2018 21:00:00P. Miranda
35 Vallinamar - - Estrella “B”
  25-05-2018 21:00:00Las Palmitas
36 Estrella “B” - - Carnevali