LIGA JUVENIL PREFERENTE
DATOS Atlético -  JUVENIL PREFERENTE
Partidos Total Casa Fuera Gol a favor Gol contra
Ganados 19 12 7 Casa 72 Casa 23
Empatados 5 2 3 Fuera 62 Fuera 32
Perdidos 10 3 7 Total 134 Total 55

Calendario Temporada 2017-2018 Atlético
P FECHA   HORA   CAMPO
  25-08-2017 21:00:00Elías Rizkallal
1 Arucas “B” 4 2 Atlético
  01-09-2017 20:30:00Mundial 82
2 Atlético 1 0 Las Palmas “B”
  07-09-2017 20:30:00Mundial 82
3 Atlético 2 2 Vallinamar
  15-09-2017 21:00:00Mayordomía 2
4 Carnevali 2 1 Atlético
  22-09-2017 20:30:00Mundial 82
5 Atlético 2 2 Huracán “B”
  29-09-2017 21:00:00Antonio Rojas
6 Guiniguada 1 5 Atlético
  06-10-2017 20:30:00Mundial 82
7 Atlético 3 2 Unión Viera
  17-10-2017 20:30:00Maspalomas
8 San Fernando 4 1 Atlético
  20-10-2017 20:30:00Mundial 82
9 Atlético 11 2 Balos
  03-11-2017 20:30:00Mundial 82
10 Atlético 12 0 Telde
  10-11-2017 21:00:00Junta Obras
11 Puertos 1 1 Atlético
  17-11-2017 20:30:00Mundial 82
12 Atlético 3 2 C. Pastores
  28-11-2017 21:00:00Mun. Vecindario
13 Vecinklubf 4 2 Atlético
  01-12-2017 20:30:00Mundial 82
14 Atlético 11 1 San Pedro
  09-12-2017 18:00:00Barrial F11
15 San Isidro 0 1 Atlético
  15-12-2017 20:30:00Mundial 82
16 Atlético 0 1 Estrella “B”
  23-12-2017 19:00:00Maspalomas
17 Maspalomas 2 2 Atlético
  29-12-2017 20:30:00Mundial 82
18 Atlético 7 0 Pedro Hidalgo
  12-01-2018 20:30:00Mundial 82
19 Atlético 2 0 Arucas “B”
  19-01-2018 21:00:00Anexo GC
20 Las Palmas “B” 3 2 Atlético
  26-01-2018 21:00:00P. Miranda
21 Vallinamar 6 4 Atlético
  02-02-2018 20:30:00Mundial 82
22 Atlético 3 0 Carnevali
  09-02-2018 21:00:00P. Gonçalvez
23 Huracán “B” 1 2 Atlético
  16-02-2018 20:30:00Mundial 82
24 Atlético 2 1 Guiniguada
  23-02-2018 21:00:00Alfonso Silva
25 Unión Viera 2 2 Atlético
  02-03-2018 20:30:00Mundial 82
26 Atlético 2 1 San Fernando
  13-03-2018 21:00:00Mun. Balos
27 Balos 0 3 Atlético
  24-03-2018 18:00:00P. Hernández
28 Telde 0 20 Atlético
  28-03-2018 20:30:00Mundial 82
29 Atlético 1 2 Puertos
  10-04-2018 21:00:00La Madera
30 C. Pastores 1 6 Atlético
  20-04-2018 20:30:00Mundial 82
31 Atlético 2 4 Vecinklubf
  28-04-2018 20:00:00Doctoral
32 San Pedro 0 8 Atlético
  04-05-2018 20:30:00Mundial 82
33 Atlético 8 3 San Isidro
  15-05-2018 21:00:00Las Palmitas
34 Estrella “B” 1 0 Atlético
  22-05-2018 20:30:00Mundial 82
35 Atlético - - Maspalomas
  25-05-2018 21:00:00V. Sepúlveda
36 Pedro Hidalgo - - Atlético