LIGA JUVENIL PREFERENTE
DATOS Unión Viera -  JUVENIL PREFERENTE
Partidos Total Casa Fuera Gol a favor Gol contra
Ganados 7 3 4 Casa 16 Casa 10
Empatados 3 2 1 Fuera 18 Fuera 7
Perdidos 3 2 1 Total 34 Total 17

Calendario Temporada 2017-2018 Unión Viera
P FECHA   HORA   CAMPO
  29-08-2017 21:00:00Doctoral
1 San Pedro 0 6 Unión Viera
  01-09-2017 21:00:00Alfonso Silva
2 Unión Viera 0 1 San Isidro
  12-09-2017 21:00:00Las Palmitas
3 Estrella “B” 1 4 Unión Viera
  15-09-2017 21:00:00Alfonso Silva
4 Unión Viera 1 2 Maspalomas
  22-09-2017 21:00:00V. Sepúlveda
5 Pedro Hidalgo 1 3 Unión Viera
  29-09-2017 21:00:00Alfonso Silva
6 Unión Viera 3 1 Arucas “B”
  06-10-2017 20:30:00Mundial 82
7 Atlético 3 2 Unión Viera
  13-10-2017 21:00:00Alfonso Silva
8 Unión Viera 6 1 Vallinamar
  20-10-2017 21:00:00Mayordomía 2
9 Carnevali 2 2 Unión Viera
  27-10-2017 21:00:00Alfonso Silva
10 Unión Viera 1 0 Huracán “B”
  03-11-2017 21:00:00Antonio Rojas
11 Guiniguada 0 1 Unión Viera
  10-11-2017 21:00:00Alfonso Silva
12 Unión Viera 2 2 Las Palmas “B”
  17-11-2017 21:00:00Alfonso Silva
13 Unión Viera 3 3 San Fernando
  28-11-2017 21:00:00Mun. Balos
14 Balos - - Unión Viera
  09-12-2017 16:30:00P. Hernández
15 Telde - - Unión Viera
  15-12-2017 21:00:00Alfonso Silva
16 Unión Viera - - Puertos
  26-12-2017 21:00:00La Madera
17 C. Pastores - - Unión Viera
  29-12-2017 21:00:00Alfonso Silva
18 Unión Viera - - Vecinklubf
  12-01-2018 21:00:00Alfonso Silva
19 Unión Viera - - San Pedro
  20-01-2018 18:00:00Barrial F11
20 San Isidro - - Unión Viera
  26-01-2018 21:00:00Alfonso Silva
21 Unión Viera - - Estrella “B”
  03-02-2018 19:00:00Maspalomas
22 Maspalomas - - Unión Viera
  09-02-2018 21:00:00Alfonso Silva
23 Unión Viera - - Pedro Hidalgo
  16-02-2018 21:00:00Elías Rizkallal
24 Arucas “B” - - Unión Viera
  23-02-2018 21:00:00Alfonso Silva
25 Unión Viera - - Atlético
  02-03-2018 21:00:00P. Miranda
26 Vallinamar - - Unión Viera
  09-03-2018 21:00:00Alfonso Silva
27 Unión Viera - - Carnevali
  16-03-2018 21:00:00P. Gonçalvez
28 Huracán “B” - - Unión Viera
  23-03-2018 21:00:00Alfonso Silva
29 Unión Viera - - Guiniguada
  28-03-2018 21:00:00Anexo GC
30 Las Palmas “B” - - Unión Viera
  10-04-2018 20:30:00Maspalomas
31 San Fernando - - Unión Viera
  20-04-2018 21:00:00Alfonso Silva
32 Unión Viera - - Balos
  04-05-2018 21:00:00Alfonso Silva
33 Unión Viera - - Telde
  11-05-2018 21:00:00Junta Obras
34 Puertos - - Unión Viera
  18-05-2018 21:00:00Alfonso Silva
35 Unión Viera - - C. Pastores
  25-05-2018 21:00:00Mun. Vecindario
36 Vecinklubf - - Unión Viera