JUVENIL DIVISION DE HONOR GRUPO 1

JUVENIL DIVISION DE HONOR GRUPO 1
06-04-2019 JORNADA 30DIRECTOS
06-04-2019
15:00 h
Campo de juego
Covadonga
Ural
07-04-2019
10:00 h
Campo de juego
Lugo
Val Miñor
07-04-2019
10:00 h
Campo de juego
Celta
Real Oviedo
07-04-2019
10:00 h
Campo de juego
Dep. Roces
At. Perines
07-04-2019
10:00 h
Campo de juego
Deportivo
Pontevedra
07-04-2019
10:00 h
Campo de juego
Bansander
Real Racing
07-04-2019
10:00 h
Campo de juego
Alondras
Racing Ferrol
07-04-2019
16:00 h
Campo de juego
Real Sporting
Colindres
 

CLASIFICACIÓN
P
.
Equipo
J
G
E
P
GF
GC
DF
PT
1
Celta
30
26
2
2
78
23
55
80
2
Real Sporting
30
22
6
2
92
22
70
72
3
Real Racing
30
20
5
5
75
29
46
65
4
Ural
29
17
3
9
56
46
10
54
5
Deportivo
30
16
5
9
63
34
29
53
6
Lugo
30
15
5
10
52
37
15
50
7
Real Oviedo
30
14
7
9
45
26
19
49
8
Bansander
30
11
4
15
45
57
-12
37
9
At. Perines
30
10
6
14
46
59
-13
36
10
Racing Ferrol
30
9
8
13
40
55
-15
35
11
Val Miñor
30
9
6
15
36
47
-11
33
12
Dep. Roces
30
10
3
17
44
66
-22
33
13
Pontevedra
30
9
2
19
34
62
-28
29
14
Covadonga
29
5
8
16
30
58
-28
23
15
Colindres
30
4
6
20
24
75
-51
18
16
Alondras
30
3
4
23
19
76
-57
13
Campeón de liga
Subcampeón
Descenso
 

ANTERIORES JORNADA
 

 

 

 

 

F U T B O L A S P A L M A S . C O M
CARTELES PROMO CLUBS

JORNADA 1
02-09-2018 11:00:00 Racing Ferrol 1 1 Real Racing Campo de juego
02-09-2018 11:00:00 Bansander 2 1 Pontevedra Campo de juego
02-09-2018 11:00:00 Deportivo 5 0 At. Perines Campo de juego
01-09-2018 15:30:00 Dep. Roces 2 2 Real Oviedo Campo de juego
02-09-2018 11:00:00 Celta 2 1 Ural Campo de juego
01-09-2018 16:00:00 Covadonga 1 1 Colindres Campo de juego
01-09-2018 16:00:00 Real Sporting 5 1 Val Miñor Campo de juego
01-09-2018 17:30:00 Alondras 0 2 Lugo Campo de juego
JORNADA 2
08-09-2018 11:00:00 Real Racing 5 0 Alondras Campo de juego
09-09-2018 11:00:00 Pontevedra 4 0 Racing Ferrol Campo de juego
09-09-2018 17:00:00 At. Perines 1 0 Bansander Campo de juego
09-09-2018 16:30:00 Real Oviedo 1 1 Deportivo Campo de juego
08-09-2018 15:00:00 Ural 3 0 Dep. Roces Campo de juego
09-09-2018 11:00:00 Colindres 1 3 Celta Campo de juego
08-09-2018 11:00:00 Val Miñor 2 2 Covadonga Campo de juego
09-09-2018 11:30:00 Lugo 1 1 Real Sporting Campo de juego
JORNADA 3
16-09-2018 11:00:00 Real Racing 7 0 Pontevedra Campo de juego
16-09-2018 11:00:00 Racing Ferrol 2 2 At. Perines Campo de juego
15-09-2018 11:15:00 Bansander 0 3 Real Oviedo Campo de juego
16-09-2018 18:00:00 Deportivo 3 1 Ural Campo de juego
15-09-2018 11:15:00 Dep. Roces 1 0 Colindres Campo de juego
16-09-2018 11:00:00 Celta 4 0 Val Miñor Campo de juego
15-09-2018 16:00:00 Covadonga 0 1 Lugo Campo de juego
16-09-2018 11:00:00 Alondras 0 5 Real Sporting Campo de juego
JORNADA 4
23-09-2018 11:00:00 Pontevedra 0 1 Alondras Campo de juego
23-09-2018 17:00:00 At. Perines 0 1 Real Racing Campo de juego
22-09-2018 15:00:00 Real Oviedo 0 2 Racing Ferrol Campo de juego
23-09-2018 11:00:00 Ural 2 0 Bansander Campo de juego
23-09-2018 11:00:00 Colindres 1 0 Deportivo Campo de juego
23-09-2018 11:15:00 Val Miñor 3 1 Dep. Roces Campo de juego
22-09-2018 11:30:00 Lugo 1 4 Celta Campo de juego
23-09-2018 16:00:00 Real Sporting 6 0 Covadonga Campo de juego
JORNADA 5
30-09-2018 11:00:00 Pontevedra 1 3 At. Perines Campo de juego
29-09-2018 15:00:00 Real Racing 0 1 Real Oviedo Campo de juego
29-09-2018 17:00:00 Racing Ferrol 1 2 Ural Campo de juego
30-09-2018 11:00:00 Bansander 5 0 Colindres Campo de juego
30-09-2018 16:00:00 Deportivo 1 0 Val Miñor Campo de juego
29-09-2018 15:15:00 Dep. Roces 1 5 Lugo Campo de juego
30-09-2018 11:00:00 Celta 5 3 Real Sporting Campo de juego
30-09-2018 11:00:00 Alondras 0 0 Covadonga Campo de juego
JORNADA 6
07-10-2018 11:15:00 At. Perines 2 1 Alondras Campo de juego
06-10-2018 15:30:00 Real Oviedo 3 0 Pontevedra Campo de juego
07-10-2018 11:15:00 Ural 1 2 Real Racing Campo de juego
07-10-2018 11:00:00 Colindres 0 3 Racing Ferrol Campo de juego
07-10-2018 11:15:00 Val Miñor 0 0 Bansander Campo de juego
06-10-2018 11:00:00 Lugo 2 0 Deportivo Campo de juego
07-10-2018 16:00:00 Real Sporting 0 0 Dep. Roces Campo de juego
06-10-2018 16:00:00 Covadonga 0 1 Celta Campo de juego
JORNADA 7
13-10-2018 15:15:00 At. Perines 1 1 Real Oviedo Campo de juego
14-10-2018 11:00:00 Pontevedra 0 4 Ural Campo de juego
12-10-2018 15:30:00 Real Racing 2 1 Colindres Campo de juego
12-10-2018 16:00:00 Racing Ferrol 2 2 Val Miñor Campo de juego
13-10-2018 11:00:00 Bansander 1 1 Lugo Campo de juego
14-10-2018 17:00:00 Deportivo 1 1 Real Sporting Campo de juego
12-10-2018 15:00:00 Dep. Roces 2 0 Covadonga Campo de juego
12-10-2018 11:00:00 Alondras 0 1 Celta Campo de juego
JORNADA 8
21-10-2018 15:00:00 Real Oviedo 5 0 Alondras Campo de juego
21-10-2018 11:00:00 Ural 4 4 At. Perines Campo de juego
21-10-2018 11:00:00 Colindres 0 2 Pontevedra Campo de juego
21-10-2018 11:15:00 Val Miñor 1 2 Real Racing Campo de juego
20-10-2018 11:00:00 Lugo 2 1 Racing Ferrol Campo de juego
21-10-2018 15:45:00 Real Sporting 6 0 Bansander Campo de juego
20-10-2018 15:00:00 Covadonga 2 3 Deportivo Campo de juego
20-10-2018 15:30:00 Celta 0 1 Dep. Roces Campo de juego
JORNADA 9
27-10-2018 16:00:00 Real Oviedo 2 0 Ural Campo de juego
27-10-2018 15:15:00 At. Perines 0 0 Colindres Campo de juego
28-10-2018 11:00:00 Pontevedra 1 2 Val Miñor Campo de juego
27-10-2018 10:30:00 Real Racing 3 4 Lugo Campo de juego
28-10-2018 11:45:00 Racing Ferrol 0 4 Real Sporting Campo de juego
27-10-2018 15:00:00 Bansander 1 0 Covadonga Campo de juego
28-10-2018 16:00:00 Deportivo 1 2 Celta Campo de juego
28-10-2018 11:00:00 Alondras 2 3 Dep. Roces Campo de juego
JORNADA 10
03-11-2018 15:00:00 Ural 5 0 Alondras Campo de juego
03-11-2018 16:00:00 Colindres 0 2 Real Oviedo Campo de juego
04-11-2018 11:15:00 Val Miñor 2 1 At. Perines Campo de juego
03-11-2018 15:00:00 Lugo 2 0 Pontevedra Campo de juego
04-11-2018 14:45:00 Real Sporting 3 1 Real Racing Campo de juego
03-11-2018 15:00:00 Covadonga 0 1 Racing Ferrol Campo de juego
01-11-2018 11:00:00 Celta 4 0 Bansander Campo de juego
03-11-2018 15:00:00 Dep. Roces 0 3 Deportivo Campo de juego
JORNADA 11
11-11-2018 11:00:00 Ural 3 1 Colindres Campo de juego
10-11-2018 15:30:00 Real Oviedo 2 0 Val Miñor Campo de juego
11-11-2018 11:15:00 At. Perines 1 3 Lugo Campo de juego
11-11-2018 11:00:00 Pontevedra 1 2 Real Sporting Campo de juego
10-11-2018 15:00:00 Real Racing 5 1 Covadonga Campo de juego
10-11-2018 15:00:00 Racing Ferrol 1 4 Celta Campo de juego
10-11-2018 15:00:00 Bansander 3 0 Dep. Roces Campo de juego
10-11-2018 15:00:00 Alondras 1 1 Deportivo Campo de juego
JORNADA 12
18-11-2018 11:00:00 Colindres 0 3 Alondras Campo de juego
18-11-2018 11:00:00 Val Miñor 1 1 Ural Campo de juego
17-11-2018 11:00:00 Lugo 0 0 Real Oviedo Campo de juego
18-11-2018 11:00:00 Real Sporting 7 0 At. Perines Campo de juego
17-11-2018 15:00:00 Covadonga 1 0 Pontevedra Campo de juego
17-11-2018 12:00:00 Celta 2 2 Real Racing Campo de juego
17-11-2018 15:15:00 Dep. Roces 1 1 Racing Ferrol Campo de juego
18-11-2018 11:00:00 Deportivo 6 1 Bansander Campo de juego
JORNADA 13
25-11-2018 11:00:00 Colindres 0 0 Val Miñor Campo de juego
24-11-2018 15:00:00 Ural 2 1 Lugo Campo de juego
24-11-2018 10:00:00 Real Oviedo 1 1 Real Sporting Campo de juego
24-11-2018 15:15:00 At. Perines 3 0 Covadonga Campo de juego
25-11-2018 11:15:00 Pontevedra 1 4 Celta Campo de juego
24-11-2018 15:00:00 Real Racing 6 0 Dep. Roces Campo de juego
24-11-2018 15:00:00 Racing Ferrol 2 2 Deportivo Campo de juego
25-11-2018 11:00:00 Alondras 0 3 Bansander Campo de juego
JORNADA 14
02-12-2018 10:30:00 Alondras 0 2 Val Miñor Campo de juego
02-12-2018 11:00:00 Lugo 3 0 Colindres Campo de juego
01-12-2018 14:45:00 Real Sporting 3 0 Ural Campo de juego
01-12-2018 15:00:00 Covadonga 1 1 Real Oviedo Campo de juego
02-12-2018 11:00:00 Celta 1 1 At. Perines Campo de juego
01-12-2018 15:00:00 Dep. Roces 4 2 Pontevedra Campo de juego
02-12-2018 11:00:00 Deportivo 0 1 Real Racing Campo de juego
02-12-2018 11:00:00 Bansander 0 1 Racing Ferrol Campo de juego
JORNADA 15
06-12-2018 11:30:00 Val Miñor 3 0 Lugo Campo de juego
06-12-2018 16:00:00 Colindres 0 3 Real Sporting Campo de juego
06-12-2018 15:00:00 Ural 1 4 Covadonga Campo de juego
06-12-2018 11:00:00 Real Oviedo 0 1 Celta Campo de juego
06-12-2018 11:15:00 At. Perines 3 1 Dep. Roces Campo de juego
06-12-2018 11:00:00 Pontevedra 0 2 Deportivo Campo de juego
06-12-2018 11:00:00 Real Racing 5 0 Bansander Campo de juego
06-12-2018 10:00:00 Racing Ferrol 4 1 Alondras Campo de juego
JORNADA 16
09-12-2018 11:00:00 Real Racing 2 1 Racing Ferrol Campo de juego
09-12-2018 11:15:00 Pontevedra 6 2 Bansander Campo de juego
09-12-2018 11:15:00 At. Perines 3 2 Deportivo Campo de juego
09-12-2018 11:00:00 Real Oviedo 2 0 Dep. Roces Campo de juego
09-12-2018 11:15:00 Ural 2 1 Celta Campo de juego
09-12-2018 15:30:00 Colindres 1 2 Covadonga Campo de juego
09-12-2018 11:00:00 Val Miñor 1 3 Real Sporting Campo de juego
09-12-2018 15:30:00 Lugo 3 0 Alondras Campo de juego
JORNADA 17
16-12-2018 11:00:00 Alondras 0 0 Real Racing Campo de juego
15-12-2018 15:00:00 Racing Ferrol 1 1 Pontevedra Campo de juego
16-12-2018 15:00:00 Bansander 1 2 At. Perines Campo de juego
15-12-2018 15:30:00 Deportivo 2 0 Real Oviedo Campo de juego
15-12-2018 15:00:00 Dep. Roces 1 2 Ural Campo de juego
16-12-2018 11:00:00 Celta 3 0 Colindres Campo de juego
15-12-2018 16:00:00 Covadonga 1 2 Val Miñor Campo de juego
16-12-2018 11:00:00 Real Sporting 4 2 Lugo Campo de juego
JORNADA 18
23-12-2018 11:15:00 Pontevedra 0 4 Real Racing Campo de juego
22-12-2018 11:30:00 At. Perines 5 1 Racing Ferrol Campo de juego
22-12-2018 11:30:00 Real Oviedo 1 2 Bansander Campo de juego
22-12-2018 17:15:00 Ural 2 1 Deportivo Campo de juego
22-12-2018 16:00:00 Colindres 1 0 Dep. Roces Campo de juego
23-12-2018 11:15:00 Val Miñor 0 1 Celta Campo de juego
23-12-2018 15:30:00 Lugo 1 1 Covadonga Campo de juego
23-12-2018 14:45:00 Real Sporting 1 0 Alondras Campo de juego
JORNADA 19
13-01-2019 10:30:00 Alondras 0 1 Pontevedra Campo de juego
13-01-2019 11:00:00 Real Racing 3 1 At. Perines Campo de juego
12-01-2019 15:00:00 Racing Ferrol 0 2 Real Oviedo Campo de juego
13-01-2019 11:00:00 Bansander 2 0 Ural Campo de juego
13-01-2019 11:00:00 Deportivo 5 0 Colindres Campo de juego
12-01-2019 15:15:00 Dep. Roces 1 0 Val Miñor Campo de juego
13-01-2019 11:15:00 Celta 2 0 Lugo Campo de juego
13-01-2019 11:30:00 Covadonga 1 4 Real Sporting Campo de juego
JORNADA 20
20-01-2019 11:15:00 At. Perines 1 2 Pontevedra Campo de juego
20-01-2019 14:45:00 Real Oviedo 0 1 Real Racing Campo de juego
19-01-2019 00:00:15 Ural 3 2 Racing Ferrol Campo de juego
19-01-2019 15:30:00 Colindres 1 2 Bansander Campo de juego
20-01-2019 11:15:00 Val Miñor 0 0 Deportivo Campo de juego
19-01-2019 15:00:00 Lugo 4 3 Dep. Roces Campo de juego
20-01-2019 10:45:00 Real Sporting 1 2 Celta Campo de juego
19-01-2019 15:30:00 Covadonga 3 1 Alondras Campo de juego
JORNADA 21
27-01-2019 10:30:00 Alondras 4 1 At. Perines Campo de juego
26-01-2019 15:15:00 Pontevedra 1 0 Real Oviedo Campo de juego
27-01-2019 11:00:00 Real Racing 4 0 Ural Campo de juego
27-01-2019 11:00:00 Racing Ferrol 0 1 Colindres Campo de juego
27-01-2019 09:30:00 Bansander 4 1 Val Miñor Campo de juego
27-01-2019 16:00:00 Deportivo 1 0 Lugo Campo de juego
26-01-2019 15:00:00 Dep. Roces 1 2 Real Sporting Campo de juego
26-01-2019 15:30:00 Celta 3 0 Covadonga Campo de juego
JORNADA 22
02-02-2019 16:00:00 Real Oviedo 3 2 At. Perines Campo de juego
02-02-2019 15:00:00 Ural 1 2 Pontevedra Campo de juego
02-02-2019 16:00:00 Colindres 2 4 Real Racing Campo de juego
03-02-2019 11:15:00 Val Miñor 2 3 Racing Ferrol Campo de juego
02-02-2019 11:30:00 Lugo 3 1 Bansander Campo de juego
03-02-2019 15:15:00 Real Sporting 2 0 Deportivo Campo de juego
02-02-2019 15:00:00 Covadonga 4 2 Dep. Roces Campo de juego
03-02-2019 11:00:00 Celta 3 1 Alondras Campo de juego
JORNADA 23
10-02-2019 11:00:00 Alondras 0 2 Real Oviedo Campo de juego
10-02-2019 11:30:00 At. Perines 0 2 Ural Campo de juego
10-02-2019 11:15:00 Pontevedra 1 0 Colindres Campo de juego
10-02-2019 11:00:00 Real Racing 3 0 Val Miñor Campo de juego
09-02-2019 15:30:00 Racing Ferrol 1 0 Lugo Campo de juego
09-02-2019 15:00:00 Bansander 2 2 Real Sporting Campo de juego
10-02-2019 16:00:00 Deportivo 4 1 Covadonga Campo de juego
10-02-2019 10:30:00 Dep. Roces 2 4 Celta Campo de juego
JORNADA 24
17-02-2019 11:15:00 Ural 3 2 Real Oviedo Campo de juego
17-02-2019 10:30:00 Colindres 2 2 At. Perines Campo de juego
17-02-2019 11:15:00 Val Miñor 0 1 Pontevedra Campo de juego
17-02-2019 12:00:00 Lugo 2 2 Real Racing Campo de juego
17-02-2019 15:30:00 Real Sporting 2 0 Racing Ferrol Campo de juego
16-02-2019 16:30:00 Covadonga 0 3 Bansander Campo de juego
17-02-2019 15:30:00 Celta 3 0 Deportivo Campo de juego
16-02-2019 15:00:00 Dep. Roces 5 0 Alondras Campo de juego
JORNADA 25
02-03-2019 16:00:00 Alondras 0 1 Ural Campo de juego
02-03-2019 10:30:00 Real Oviedo 3 1 Colindres Campo de juego
03-03-2019 11:30:00 At. Perines 2 0 Val Miñor Campo de juego
03-03-2019 11:15:00 Pontevedra 0 3 Lugo Campo de juego
03-03-2019 11:00:00 Real Racing 0 4 Real Sporting Campo de juego
02-03-2019 15:00:00 Racing Ferrol 1 1 Covadonga Campo de juego
03-03-2019 10:00:00 Bansander 1 2 Celta Campo de juego
02-03-2019 15:30:00 Deportivo 3 0 Dep. Roces Campo de juego
JORNADA 26
10-03-2019 11:00:00 Colindres 3 3 Ural Campo de juego
10-03-2019 11:15:00 Val Miñor 2 1 Real Oviedo Campo de juego
10-03-2019 09:00:00 Lugo 3 0 At. Perines Campo de juego
10-03-2019 16:00:00 Real Sporting 2 1 Pontevedra Campo de juego
09-03-2019 16:45:00 Covadonga 0 0 Real Racing Campo de juego
09-03-2019 15:30:00 Celta 3 0 Racing Ferrol Campo de juego
09-03-2019 14:45:00 Dep. Roces 4 3 Bansander Campo de juego
09-03-2019 16:00:00 Deportivo 4 0 Alondras Campo de juego
JORNADA 27
17-03-2019 11:00:00 Alondras 4 4 Colindres Campo de juego
16-03-2019 15:00:00 Ural 2 1 Val Miñor Campo de juego
16-03-2019 12:00:00 Real Oviedo 1 0 Lugo Campo de juego
17-03-2019 15:30:00 At. Perines 0 1 Real Sporting Campo de juego
17-03-2019 15:30:00 Pontevedra 1 1 Covadonga Campo de juego
17-03-2019 11:00:00 Real Racing 1 3 Celta Campo de juego
16-03-2019 15:00:00 Racing Ferrol 3 2 Dep. Roces Campo de juego
17-03-2019 10:00:00 Bansander 1 3 Deportivo Campo de juego
JORNADA 28
24-03-2019 11:15:00 Val Miñor 4 1 Colindres Campo de juego
23-03-2019 19:00:00 Lugo 0 1 Ural Campo de juego
23-03-2019 16:15:00 Real Sporting 0 0 Real Oviedo Campo de juego
23-03-2019 16:30:00 Covadonga 0 3 At. Perines Campo de juego
24-03-2019 11:00:00 Celta 4 0 Pontevedra Campo de juego
23-03-2019 15:45:00 Dep. Roces 1 4 Real Racing Campo de juego
24-03-2019 16:00:00 Deportivo 5 1 Racing Ferrol Campo de juego
24-03-2019 11:15:00 Bansander 4 0 Alondras Campo de juego
JORNADA 29
31-03-2019 11:00:00 Val Miñor 3 0 Alondras Campo de juego
30-03-2019 11:15:00 Colindres 2 1 Lugo Campo de juego
30-03-2019 15:00:00 Ural 1 4 Real Sporting Campo de juego
31-03-2019 10:45:00 Real Oviedo 4 0 Covadonga Campo de juego
31-03-2019 11:30:00 At. Perines 2 3 Celta Campo de juego
31-03-2019 11:00:00 Pontevedra 1 2 Dep. Roces Campo de juego
31-03-2019 10:00:00 Real Racing 3 0 Deportivo Campo de juego
30-03-2019 15:30:00 Racing Ferrol 1 1 Bansander Campo de juego
JORNADA 30
07-04-2019 10:00:00 Lugo 2 1 Val Miñor Campo de juego
07-04-2019 16:00:00 Real Sporting 10 0 Colindres Campo de juego
06-04-2019 15:00:00 Covadonga 3 4 Ural Campo de juego
07-04-2019 10:00:00 Celta 3 0 Real Oviedo Campo de juego
07-04-2019 10:00:00 Dep. Roces 3 0 At. Perines Campo de juego
07-04-2019 10:00:00 Deportivo 4 3 Pontevedra Campo de juego
07-04-2019 10:00:00 Bansander 0 1 Real Racing Campo de juego
07-04-2019 10:00:00 Alondras 0 3 Racing Ferrol Campo de juego