JUVENIL DIVISION DE HONOR GRUPO 7

JUVENIL DIVISION DE HONOR GRUPO 7
22-03-2019 JORNADA 28DIRECTOS
22-03-2019
13:00 h
Campo de juego
AT. Madrileño
Valencia
23-03-2019
11:00 h
Campo de juego
Elche
Torre Levante
23-03-2019
15:00 h
Campo de juego
Albacete
Ranero
23-03-2019
15:00 h
Campo de juego
Real Murcia
Racing
23-03-2019
15:30 h
Campo de juego
Cuenca
Alboraya
23-03-2019
16:00 h
Campo de juego
Kelme
Villarreal
23-03-2019
17:00 h
Campo de juego
Lorca
Roda
23-03-2019
18:00 h
Campo de juego
Alzira
Levante
 
CLASIFICACIÓN
P
.
Equipo
J
G
E
P
GF
GC
DF
PT
1
Villarreal
28
19
5
4
74
21
53
62
2
Levante
28
17
8
3
55
20
35
59
3
AT. Madrileño
28
17
5
6
55
34
21
56
4
Valencia
28
17
4
7
52
25
27
55
5
Roda
28
14
8
6
47
28
19
50
6
Alzira
28
11
8
9
31
31
0
41
7
Elche
28
9
8
11
33
39
-6
35
8
Albacete
28
9
8
11
40
47
-7
35
9
Lorca
28
8
10
10
25
32
-7
34
10
Real Murcia
28
9
7
12
39
56
-17
34
11
Alboraya
28
7
11
10
35
34
1
32
12
Torre Levante
28
8
7
13
31
42
-11
31
13
Kelme
28
7
7
14
19
47
-28
28
14
Cuenca
28
7
4
17
34
62
-28
25
15
Ranero
28
5
7
16
17
42
-25
22
16
Racing
28
5
3
20
21
48
-27
18
Campeón de liga
Subcampeón
Descenso
 
lll
JUVENIL DIVISION DE HONOR GRUPO 7
30-03-2019
h
Campo de juego
Albacete
-
-
Racing
30-03-2019
h
Campo de juego
Ranero
-
-
AT. Madrileño
30-03-2019
h
Campo de juego
Valencia
-
-
Cuenca
30-03-2019
h
Campo de juego
Alboraya
-
-
Kelme
30-03-2019
h
Campo de juego
Villarreal
-
-
Alzira
30-03-2019
h
Campo de juego
Levante
-
-
Lorca
30-03-2019
h
Campo de juego
Roda
-
-
Elche
31-03-2019
h
Campo de juego
Torre Levante
-
-
Real Murcia
 

 

 

 

 

F U T B O L A S P A L M A S . C O M
CARTELES PROMO CLUBS

JORNADA 1
02-09-2018 17:00:00 Torre Levante 1 1 Roda Campo de juego
01-09-2018 18:00:00 Real Murcia 1 7 Levante Campo de juego
01-09-2018 15:30:00 Elche 0 1 Villarreal Campo de juego
01-09-2018 18:00:00 Lorca 0 0 Alboraya Campo de juego
01-09-2018 18:00:00 Alzira 1 0 Valencia Campo de juego
01-09-2018 17:30:00 Kelme 0 1 Ranero Campo de juego
01-09-2018 18:30:00 Cuenca 5 0 Albacete Campo de juego
01-09-2018 17:30:00 Racing 3 0 AT. Madrileño Campo de juego
JORNADA 2
09-09-2018 11:00:00 Roda 2 0 Racing Campo de juego
09-09-2018 17:00:00 Levante 2 1 Torre Levante Campo de juego
08-09-2018 16:00:00 Villarreal 2 0 Real Murcia Campo de juego
08-09-2018 18:00:00 Alboraya 1 1 Elche Campo de juego
08-09-2018 16:00:00 Valencia 2 1 Lorca Campo de juego
08-09-2018 17:00:00 Ranero 2 2 Alzira Campo de juego
09-09-2018 10:30:00 Albacete 2 2 Kelme Campo de juego
08-09-2018 16:00:00 AT. Madrileño 4 0 Cuenca Campo de juego
JORNADA 3
15-09-2018 16:00:00 Roda 0 0 Levante Campo de juego
16-09-2018 17:00:00 Torre Levante 0 5 Villarreal Campo de juego
15-09-2018 18:00:00 Real Murcia 1 3 Alboraya Campo de juego
15-09-2018 14:00:00 Elche 0 2 Valencia Campo de juego
15-09-2018 17:00:00 Lorca 2 0 Ranero Campo de juego
15-09-2018 18:15:00 Alzira 2 1 Albacete Campo de juego
15-09-2018 17:00:00 Kelme 2 4 AT. Madrileño Campo de juego
15-09-2018 18:00:00 Racing 3 1 Cuenca Campo de juego
JORNADA 4
23-09-2018 15:00:00 Levante 5 0 Racing Campo de juego
23-09-2018 10:00:00 Villarreal 2 0 Roda Campo de juego
22-09-2018 18:00:00 Alboraya 0 0 Torre Levante Campo de juego
22-09-2018 11:00:00 Valencia 7 0 Real Murcia Campo de juego
22-09-2018 16:00:00 Ranero 1 1 Elche Campo de juego
22-09-2018 17:00:00 Albacete 3 0 Lorca Campo de juego
22-09-2018 15:15:00 AT. Madrileño 1 0 Alzira Campo de juego
23-09-2018 11:00:00 Cuenca 5 0 Kelme Campo de juego
JORNADA 5
30-09-2018 10:00:00 Levante 2 0 Villarreal Campo de juego
30-09-2018 09:00:00 Roda 2 1 Alboraya Campo de juego
29-09-2018 11:00:00 Torre Levante 2 3 Valencia Campo de juego
29-09-2018 16:00:00 Real Murcia 2 0 Ranero Campo de juego
29-09-2018 16:00:00 Elche 3 3 Albacete Campo de juego
30-09-2018 11:00:00 Lorca 0 3 AT. Madrileño Campo de juego
29-09-2018 18:15:00 Alzira 2 0 Cuenca Campo de juego
29-09-2018 18:00:00 Racing 0 2 Kelme Campo de juego
JORNADA 6
06-10-2018 17:00:00 Villarreal 3 0 Racing Campo de juego
06-10-2018 16:00:00 Alboraya 1 1 Levante Campo de juego
07-10-2018 11:00:00 Valencia 2 1 Roda Campo de juego
06-10-2018 15:00:00 Ranero 1 1 Torre Levante Campo de juego
06-10-2018 15:30:00 Albacete 2 0 Real Murcia Campo de juego
06-10-2018 15:15:00 AT. Madrileño 1 2 Elche Campo de juego
06-10-2018 18:00:00 Cuenca 1 1 Lorca Campo de juego
06-10-2018 16:00:00 Kelme 0 0 Alzira Campo de juego
JORNADA 7
11-10-2018 18:00:00 Villarreal 0 0 Alboraya Campo de juego
14-10-2018 10:00:00 Levante 1 1 Valencia Campo de juego
13-10-2018 15:00:00 Roda 0 0 Ranero Campo de juego
14-10-2018 15:00:00 Torre Levante 2 0 Albacete Campo de juego
13-10-2018 16:00:00 Real Murcia 1 0 AT. Madrileño Campo de juego
12-10-2018 11:00:00 Elche 3 2 Cuenca Campo de juego
13-10-2018 17:00:00 Lorca 1 0 Kelme Campo de juego
14-10-2018 11:00:00 Racing 1 0 Alzira Campo de juego
JORNADA 8
20-10-2018 18:00:00 Alboraya 3 0 Racing Campo de juego
20-10-2018 10:00:00 Valencia 2 2 Villarreal Campo de juego
21-10-2018 12:00:00 Ranero 1 0 Levante Campo de juego
20-10-2018 15:30:00 Albacete 1 1 Roda Campo de juego
20-10-2018 15:30:00 AT. Madrileño 3 0 Torre Levante Campo de juego
20-10-2018 15:30:00 Cuenca 3 1 Real Murcia Campo de juego
20-10-2018 16:00:00 Kelme 0 0 Elche Campo de juego
31-10-2018 18:30:00 Alzira 1 0 Lorca Campo de juego
JORNADA 9
27-10-2018 18:00:00 Alboraya 0 1 Valencia Campo de juego
27-10-2018 18:30:00 Villarreal 3 0 Ranero Campo de juego
28-10-2018 09:00:00 Levante 2 1 Albacete Campo de juego
28-10-2018 14:00:00 Roda 3 1 AT. Madrileño Campo de juego
28-10-2018 15:00:00 Torre Levante 3 0 Cuenca Campo de juego
27-10-2018 15:00:00 Real Murcia 2 2 Kelme Campo de juego
28-10-2018 11:00:00 Elche 0 3 Alzira Campo de juego
27-10-2018 18:00:00 Racing 1 1 Lorca Campo de juego
JORNADA 10
03-11-2018 15:00:00 Valencia 2 1 Racing Campo de juego
03-11-2018 15:00:00 Ranero 1 0 Alboraya Campo de juego
03-11-2018 15:00:00 Albacete 2 2 Villarreal Campo de juego
04-11-2018 10:00:00 AT. Madrileño 2 2 Levante Campo de juego
03-11-2018 15:30:00 Cuenca 1 2 Roda Campo de juego
03-11-2018 15:00:00 Kelme 2 0 Torre Levante Campo de juego
04-11-2018 10:15:00 Alzira 1 1 Real Murcia Campo de juego
04-11-2018 16:00:00 Lorca 1 1 Elche Campo de juego
JORNADA 11
10-11-2018 15:00:00 Valencia 4 0 Ranero Campo de juego
10-11-2018 18:00:00 Alboraya 4 2 Albacete Campo de juego
11-11-2018 10:00:00 Villarreal 5 1 AT. Madrileño Campo de juego
11-11-2018 15:00:00 Levante 6 2 Cuenca Campo de juego
09-11-2018 18:00:00 Roda 4 1 Kelme Campo de juego
11-11-2018 15:00:00 Torre Levante 0 0 Alzira Campo de juego
10-11-2018 15:00:00 Real Murcia 2 3 Lorca Campo de juego
11-11-2018 11:00:00 Racing 1 3 Elche Campo de juego
JORNADA 12
17-11-2018 16:00:00 Ranero 2 1 Racing Campo de juego
18-11-2018 11:00:00 Albacete 1 5 Valencia Campo de juego
17-11-2018 15:00:00 AT. Madrileño 2 0 Alboraya Campo de juego
18-11-2018 15:30:00 Cuenca 0 6 Villarreal Campo de juego
17-11-2018 15:00:00 Kelme 1 1 Levante Campo de juego
28-11-2018 18:30:00 Alzira 1 1 Roda Campo de juego
17-11-2018 17:00:00 Lorca 1 0 Torre Levante Campo de juego
17-11-2018 14:00:00 Elche 1 2 Real Murcia Campo de juego
JORNADA 13
24-11-2018 15:00:00 Ranero 0 2 Albacete Campo de juego
24-11-2018 10:00:00 Valencia 1 2 AT. Madrileño Campo de juego
24-11-2018 18:00:00 Alboraya 0 1 Cuenca Campo de juego
24-11-2018 17:00:00 Villarreal 9 0 Kelme Campo de juego
25-11-2018 15:00:00 Levante 0 1 Alzira Campo de juego
24-11-2018 15:00:00 Roda 1 1 Lorca Campo de juego
25-11-2018 15:00:00 Torre Levante 0 2 Elche Campo de juego
24-11-2018 15:00:00 Racing 0 1 Real Murcia Campo de juego
JORNADA 14
02-12-2018 11:00:00 Racing 0 2 Albacete Campo de juego
01-12-2018 15:30:00 AT. Madrileño 2 2 Ranero Campo de juego
01-12-2018 15:30:00 Cuenca 1 2 Valencia Campo de juego
01-12-2018 15:00:00 Kelme 0 0 Alboraya Campo de juego
02-12-2018 10:30:00 Alzira 2 0 Villarreal Campo de juego
01-12-2018 15:00:00 Lorca 0 0 Levante Campo de juego
01-12-2018 14:00:00 Elche 0 1 Roda Campo de juego
01-12-2018 15:00:00 Real Murcia 2 1 Torre Levante Campo de juego
JORNADA 15
05-12-2018 15:30:00 Albacete 0 2 AT. Madrileño Campo de juego
06-12-2018 11:00:00 Ranero 1 0 Cuenca Campo de juego
05-12-2018 17:30:00 Valencia 4 0 Kelme Campo de juego
06-12-2018 11:00:00 Alboraya 3 1 Alzira Campo de juego
05-12-2018 16:00:00 Villarreal 5 1 Lorca Campo de juego
05-12-2018 15:00:00 Levante 2 0 Elche Campo de juego
06-12-2018 11:00:00 Roda 5 0 Real Murcia Campo de juego
06-12-2018 15:00:00 Torre Levante 3 1 Racing Campo de juego
JORNADA 16
09-12-2018 09:00:00 Roda 2 1 Torre Levante Campo de juego
09-12-2018 11:00:00 Levante 4 1 Real Murcia Campo de juego
08-12-2018 10:00:00 Villarreal 4 1 Elche Campo de juego
09-12-2018 11:30:00 Alboraya 0 0 Lorca Campo de juego
09-12-2018 11:00:00 Valencia 1 0 Alzira Campo de juego
09-12-2018 11:00:00 Ranero 0 1 Kelme Campo de juego
09-12-2018 17:00:00 Albacete 3 1 Cuenca Campo de juego
09-12-2018 09:00:00 AT. Madrileño 2 1 Racing Campo de juego
JORNADA 17
15-12-2018 16:00:00 Racing 0 1 Roda Campo de juego
16-12-2018 15:00:00 Torre Levante 2 2 Levante Campo de juego
15-12-2018 15:00:00 Real Murcia 1 1 Villarreal Campo de juego
15-12-2018 14:00:00 Elche 1 0 Alboraya Campo de juego
16-12-2018 11:00:00 Lorca 0 1 Valencia Campo de juego
16-12-2018 10:30:00 Alzira 3 2 Ranero Campo de juego
15-12-2018 14:00:00 Kelme 1 0 Albacete Campo de juego
15-12-2018 15:30:00 Cuenca 1 3 AT. Madrileño Campo de juego
JORNADA 18
21-12-2018 11:00:00 Levante 1 2 Roda Campo de juego
22-12-2018 15:00:00 Villarreal 2 1 Torre Levante Campo de juego
23-12-2018 11:30:00 Alboraya 0 0 Real Murcia Campo de juego
21-12-2018 16:00:00 Valencia 3 0 Elche Campo de juego
22-12-2018 15:30:00 Ranero 0 2 Lorca Campo de juego
06-02-2019 18:00:00 Albacete 3 1 Alzira Campo de juego
22-12-2018 15:00:00 AT. Madrileño 1 0 Kelme Campo de juego
22-12-2018 15:00:00 Cuenca 1 0 Racing Campo de juego
JORNADA 19
12-01-2019 16:00:00 Racing 1 2 Levante Campo de juego
11-01-2019 15:30:00 Roda 3 1 Villarreal Campo de juego
13-01-2019 15:00:00 Torre Levante 2 1 Alboraya Campo de juego
13-01-2019 10:00:00 Real Murcia 0 0 Valencia Campo de juego
12-01-2019 11:00:00 Elche 3 1 Ranero Campo de juego
12-01-2019 17:00:00 Lorca 2 2 Albacete Campo de juego
12-01-2019 16:00:00 Alzira 1 2 AT. Madrileño Campo de juego
12-01-2019 15:00:00 Kelme 1 0 Cuenca Campo de juego
JORNADA 20
20-01-2019 10:00:00 Villarreal 1 2 Levante Campo de juego
19-01-2019 18:00:00 Alboraya 4 3 Roda Campo de juego
20-01-2019 11:00:00 Valencia 3 2 Torre Levante Campo de juego
20-01-2019 15:00:00 Ranero 1 1 Real Murcia Campo de juego
19-01-2019 15:00:00 Albacete 0 0 Elche Campo de juego
19-01-2019 15:00:00 AT. Madrileño 1 1 Lorca Campo de juego
19-01-2019 15:30:00 Cuenca 0 0 Alzira Campo de juego
19-01-2019 14:30:00 Kelme 0 2 Racing Campo de juego
JORNADA 21
27-01-2019 09:00:00 Racing 0 1 Villarreal Campo de juego
27-01-2019 15:00:00 Levante 2 0 Alboraya Campo de juego
27-01-2019 09:00:00 Roda 2 1 Valencia Campo de juego
26-01-2019 15:00:00 Torre Levante 1 0 Ranero Campo de juego
27-01-2019 10:00:00 Real Murcia 0 1 Albacete Campo de juego
26-01-2019 14:00:00 Elche 1 1 AT. Madrileño Campo de juego
26-01-2019 15:00:00 Lorca 1 2 Cuenca Campo de juego
26-01-2019 16:00:00 Alzira 3 0 Kelme Campo de juego
JORNADA 22
02-02-2019 11:30:00 Alboraya 1 4 Villarreal Campo de juego
02-02-2019 10:00:00 Valencia 0 1 Levante Campo de juego
02-02-2019 15:00:00 Ranero 0 1 Roda Campo de juego
02-02-2019 15:00:00 Albacete 1 2 Torre Levante Campo de juego
02-02-2019 15:00:00 AT. Madrileño 3 2 Real Murcia Campo de juego
02-02-2019 15:30:00 Cuenca 2 2 Elche Campo de juego
02-02-2019 15:00:00 Kelme 0 1 Lorca Campo de juego
02-02-2019 11:00:00 Alzira 1 1 Racing Campo de juego
JORNADA 23
10-02-2019 11:00:00 Racing 2 2 Alboraya Campo de juego
10-02-2019 09:00:00 Villarreal 1 0 Valencia Campo de juego
10-02-2019 15:00:00 Levante 0 0 Ranero Campo de juego
10-02-2019 11:00:00 Roda 1 1 Albacete Campo de juego
09-02-2019 15:00:00 Torre Levante 0 4 AT. Madrileño Campo de juego
09-02-2019 15:00:00 Real Murcia 3 3 Cuenca Campo de juego
08-02-2019 15:00:00 Elche 2 0 Kelme Campo de juego
09-02-2019 17:30:00 Lorca 0 1 Alzira Campo de juego
JORNADA 24
16-02-2019 15:00:00 Valencia 1 1 Alboraya Campo de juego
16-02-2019 15:00:00 Ranero 0 3 Villarreal Campo de juego
16-02-2019 15:00:00 Albacete 0 1 Levante Campo de juego
16-02-2019 15:15:00 AT. Madrileño 2 1 Roda Campo de juego
16-02-2019 15:30:00 Cuenca 1 0 Torre Levante Campo de juego
16-02-2019 15:00:00 Kelme 1 0 Real Murcia Campo de juego
16-02-2019 11:00:00 Alzira 2 1 Elche Campo de juego
16-02-2019 17:00:00 Lorca 1 0 Racing Campo de juego
JORNADA 25
02-03-2019 11:00:00 Racing 0 1 Valencia Campo de juego
03-03-2019 16:00:00 Alboraya 2 0 Ranero Campo de juego
02-03-2019 11:00:00 Villarreal 5 1 Albacete Campo de juego
03-03-2019 10:00:00 Levante 2 1 AT. Madrileño Campo de juego
03-03-2019 11:00:00 Roda 4 0 Cuenca Campo de juego
03-03-2019 15:00:00 Torre Levante 1 1 Kelme Campo de juego
03-03-2019 09:45:00 Real Murcia 4 0 Alzira Campo de juego
02-03-2019 11:00:00 Elche 1 0 Lorca Campo de juego
JORNADA 26
10-03-2019 15:30:00 Ranero 0 2 Valencia Campo de juego
09-03-2019 15:00:00 Albacete 1 1 Alboraya Campo de juego
09-03-2019 15:30:00 AT. Madrileño 1 1 Villarreal Campo de juego
09-03-2019 15:30:00 Cuenca 0 2 Levante Campo de juego
09-03-2019 16:00:00 Kelme 2 1 Roda Campo de juego
09-03-2019 18:00:00 Alzira 0 2 Torre Levante Campo de juego
09-03-2019 17:00:00 Lorca 2 3 Real Murcia Campo de juego
09-03-2019 14:00:00 Elche 1 0 Racing Campo de juego
JORNADA 27
17-03-2019 11:00:00 Racing 1 0 Ranero Campo de juego
16-03-2019 15:00:00 Valencia 1 3 Albacete Campo de juego
15-03-2019 16:30:00 Alboraya 2 4 AT. Madrileño Campo de juego
16-03-2019 15:30:00 Villarreal 4 0 Cuenca Campo de juego
17-03-2019 10:00:00 Levante 2 0 Kelme Campo de juego
16-03-2019 11:00:00 Roda 2 2 Alzira Campo de juego
16-03-2019 15:00:00 Torre Levante 1 1 Lorca Campo de juego
16-03-2019 10:00:00 Real Murcia 3 2 Elche Campo de juego
JORNADA 28
23-03-2019 15:00:00 Albacete 2 1 Ranero Campo de juego
22-03-2019 13:00:00 AT. Madrileño 2 0 Valencia Campo de juego
23-03-2019 15:30:00 Cuenca 1 5 Alboraya Campo de juego
23-03-2019 16:00:00 Kelme 0 1 Villarreal Campo de juego
23-03-2019 18:00:00 Alzira 0 3 Levante Campo de juego
23-03-2019 17:00:00 Lorca 1 0 Roda Campo de juego
23-03-2019 11:00:00 Elche 1 2 Torre Levante Campo de juego
23-03-2019 15:00:00 Real Murcia 5 1 Racing Campo de juego
JORNADA 29
30-03-2019 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Albacete - - Racing Campo de juego
30-03-2019 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Ranero - - AT. Madrileño Campo de juego
30-03-2019 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Valencia - - Cuenca Campo de juego
30-03-2019 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Alboraya - - Kelme Campo de juego
30-03-2019 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Villarreal - - Alzira Campo de juego
30-03-2019 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Levante - - Lorca Campo de juego
30-03-2019 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Roda - - Elche Campo de juego
31-03-2019 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Torre Levante - - Real Murcia Campo de juego
JORNADA 30
06-04-2019 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 AT. Madrileño - - Albacete Campo de juego
06-04-2019 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Cuenca - - Ranero Campo de juego
06-04-2019 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Kelme - - Valencia Campo de juego
06-04-2019 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Alzira - - Alboraya Campo de juego
06-04-2019 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Lorca - - Villarreal Campo de juego
06-04-2019 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Elche - - Levante Campo de juego
06-04-2019 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Real Murcia - - Roda Campo de juego
06-04-2019 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Racing - - Torre Levante Campo de juego