JUVENIL DIVISION DE HONOR GRUPO 2

JUVENIL DIVISION DE HONOR GRUPO 2
06-04-2019 JORNADA 30DIRECTOS
06-04-2019
11:30 h
Campo de juego
Amorebieta
Alavés
06-04-2019
15:00 h
Campo de juego
Valvanera
Txantrea
06-04-2019
15:00 h
Campo de juego
Oberena
Antiguoko
07-04-2019
09:00 h
Campo de juego
Athletic
Santutxu
07-04-2019
10:00 h
Campo de juego
Osasuna
Real Sociedad
07-04-2019
10:00 h
Campo de juego
Numancia
Eibar
07-04-2019
11:00 h
Campo de juego
Getxo
Pamplona
07-04-2019
11:30 h
Campo de juego
Danok Bat
San Juan
 

CLASIFICACIÓN
P
.
Equipo
J
G
E
P
GF
GC
DF
PT
1
Numancia
30
20
6
4
74
34
40
66
2
Real Sociedad
30
21
1
8
88
31
57
64
3
Alavés
30
16
10
4
69
30
39
58
4
Txantrea
30
15
10
5
56
35
21
55
5
Danok Bat
30
16
6
8
53
34
19
54
6
Athletic
30
14
9
7
70
39
31
51
7
Eibar
30
14
7
9
49
39
10
49
8
Antiguoko
30
12
11
7
42
37
5
47
9
Osasuna
30
10
12
8
48
38
10
42
10
Pamplona
30
11
8
11
39
48
-9
41
11
San Juan
30
10
6
14
32
45
-13
36
12
Valvanera
30
8
6
16
30
45
-15
30
13
Oberena
30
6
6
18
30
73
-43
24
14
Santutxu
30
6
6
18
33
73
-40
24
15
Getxo
30
2
6
22
25
81
-56
12
16
Amorebieta
30
1
6
23
16
72
-56
9
Campeón de liga
Subcampeón
Descenso
 

ANTERIORES JORNADA
 

 

 

 

 

F U T B O L A S P A L M A S . C O M
CARTELES PROMO CLUBS

JORNADA 1
01-09-2018 11:00:00 Santutxu 0 1 Alavés Campo de juego
01-09-2018 11:00:00 Amorebieta 0 0 Eibar Campo de juego
02-09-2018 17:00:00 Numancia 3 0 Antiguoko Campo de juego
01-09-2018 17:30:00 Oberena 1 2 Txantrea Campo de juego
01-09-2018 15:30:00 Valvanera 1 0 Real Sociedad Campo de juego
02-09-2018 10:30:00 Osasuna 3 1 Pamplona Campo de juego
01-09-2018 17:30:00 Getxo 0 1 San Juan Campo de juego
01-09-2018 15:00:00 Athletic 2 3 Danok Bat Campo de juego
JORNADA 2
09-09-2018 11:00:00 Alavés 2 2 Athletic Campo de juego
08-09-2018 09:30:00 Eibar 3 2 Santutxu Campo de juego
09-09-2018 11:30:00 Antiguoko 1 0 Amorebieta Campo de juego
09-09-2018 11:00:00 Txantrea 1 3 Numancia Campo de juego
08-09-2018 10:00:00 Real Sociedad 9 0 Oberena Campo de juego
09-09-2018 10:30:00 Pamplona 2 2 Valvanera Campo de juego
08-09-2018 17:30:00 San Juan 0 4 Osasuna Campo de juego
08-09-2018 17:30:00 Danok Bat 2 1 Getxo Campo de juego
JORNADA 3
15-09-2018 16:30:00 Alavés 1 1 Eibar Campo de juego
15-09-2018 15:30:00 Santutxu 1 4 Antiguoko Campo de juego
15-09-2018 11:15:00 Amorebieta 1 3 Txantrea Campo de juego
16-09-2018 16:30:00 Numancia 2 1 Real Sociedad Campo de juego
15-09-2018 16:00:00 Oberena 1 1 Pamplona Campo de juego
15-09-2018 15:30:00 Valvanera 3 1 San Juan Campo de juego
16-09-2018 15:00:00 Osasuna 1 4 Danok Bat Campo de juego
15-09-2018 16:30:00 Athletic 5 0 Getxo Campo de juego
JORNADA 4
23-09-2018 15:00:00 Eibar 1 1 Athletic Campo de juego
22-09-2018 16:00:00 Antiguoko 0 0 Alavés Campo de juego
22-09-2018 11:00:00 Txantrea 1 0 Santutxu Campo de juego
23-09-2018 11:00:00 Real Sociedad 4 1 Amorebieta Campo de juego
23-09-2018 11:00:00 Pamplona 1 0 Numancia Campo de juego
22-09-2018 15:30:00 San Juan 2 1 Oberena Campo de juego
22-09-2018 15:30:00 Danok Bat 2 1 Valvanera Campo de juego
22-09-2018 17:30:00 Getxo 1 1 Osasuna Campo de juego
JORNADA 5
29-09-2018 14:45:00 Eibar 3 1 Antiguoko Campo de juego
29-09-2018 16:30:00 Alavés 2 2 Txantrea Campo de juego
29-09-2018 11:30:00 Santutxu 1 5 Real Sociedad Campo de juego
29-09-2018 11:30:00 Amorebieta 0 2 Pamplona Campo de juego
29-09-2018 16:30:00 Numancia 3 2 San Juan Campo de juego
30-09-2018 11:00:00 Oberena 1 2 Danok Bat Campo de juego
30-09-2018 11:00:00 Valvanera 3 2 Getxo Campo de juego
29-09-2018 11:30:00 Athletic 0 0 Osasuna Campo de juego
JORNADA 6
06-10-2018 16:30:00 Antiguoko 1 1 Athletic Campo de juego
07-10-2018 11:00:00 Txantrea 3 3 Eibar Campo de juego
07-10-2018 10:00:00 Real Sociedad 3 1 Alavés Campo de juego
07-10-2018 10:30:00 Pamplona 4 1 Santutxu Campo de juego
07-10-2018 11:00:00 San Juan 3 0 Amorebieta Campo de juego
07-10-2018 11:00:00 Danok Bat 3 1 Numancia Campo de juego
07-10-2018 11:15:00 Getxo 3 0 Oberena Campo de juego
07-10-2018 11:00:00 Osasuna 0 2 Valvanera Campo de juego
JORNADA 7
13-10-2018 16:30:00 Antiguoko 2 2 Txantrea Campo de juego
13-10-2018 16:00:00 Eibar 0 2 Real Sociedad Campo de juego
12-10-2018 16:30:00 Alavés 6 1 Pamplona Campo de juego
13-10-2018 11:15:00 Santutxu 3 2 San Juan Campo de juego
12-10-2018 11:30:00 Amorebieta 0 1 Danok Bat Campo de juego
14-10-2018 11:00:00 Numancia 0 0 Getxo Campo de juego
14-10-2018 11:30:00 Oberena 2 4 Osasuna Campo de juego
13-10-2018 11:00:00 Athletic 2 0 Valvanera Campo de juego
JORNADA 8
21-10-2018 11:00:00 Txantrea 2 1 Athletic Campo de juego
21-10-2018 15:30:00 Real Sociedad 6 0 Antiguoko Campo de juego
21-10-2018 11:00:00 Pamplona 1 2 Eibar Campo de juego
20-10-2018 11:00:00 San Juan 2 3 Alavés Campo de juego
20-10-2018 11:30:00 Danok Bat 3 0 Santutxu Campo de juego
21-10-2018 11:15:00 Getxo 4 2 Amorebieta Campo de juego
21-10-2018 11:00:00 Osasuna 3 3 Numancia Campo de juego
20-10-2018 15:00:00 Valvanera 0 0 Oberena Campo de juego
JORNADA 9
28-10-2018 11:00:00 Txantrea 1 3 Real Sociedad Campo de juego
27-10-2018 16:30:00 Antiguoko 1 2 Pamplona Campo de juego
27-10-2018 15:00:00 Eibar 1 0 San Juan Campo de juego
28-10-2018 15:00:00 Alavés 2 1 Danok Bat Campo de juego
28-10-2018 12:15:00 Santutxu 2 0 Getxo Campo de juego
28-10-2018 11:00:00 Amorebieta 0 0 Osasuna Campo de juego
27-10-2018 15:30:00 Numancia 2 0 Valvanera Campo de juego
27-10-2018 11:30:00 Athletic 6 0 Oberena Campo de juego
JORNADA 10
03-11-2018 11:00:00 Real Sociedad 4 2 Athletic Campo de juego
04-11-2018 10:30:00 Pamplona 0 7 Txantrea Campo de juego
03-11-2018 15:30:00 San Juan 1 3 Antiguoko Campo de juego
01-11-2018 11:00:00 Danok Bat 3 0 Eibar Campo de juego
04-11-2018 16:00:00 Getxo 1 1 Alavés Campo de juego
02-11-2018 18:00:00 Osasuna 1 2 Santutxu Campo de juego
01-11-2018 11:00:00 Valvanera 0 1 Amorebieta Campo de juego
04-11-2018 11:00:00 Oberena 0 3 Numancia Campo de juego
JORNADA 11
11-11-2018 15:30:00 Real Sociedad 4 0 Pamplona Campo de juego
11-11-2018 11:00:00 Txantrea 1 0 San Juan Campo de juego
10-11-2018 16:30:00 Antiguoko 2 2 Danok Bat Campo de juego
11-11-2018 14:30:00 Eibar 2 0 Getxo Campo de juego
10-11-2018 15:00:00 Alavés 2 1 Osasuna Campo de juego
10-11-2018 11:30:00 Santutxu 0 0 Valvanera Campo de juego
10-11-2018 14:30:00 Amorebieta 0 4 Oberena Campo de juego
10-11-2018 14:45:00 Athletic 1 1 Numancia Campo de juego
JORNADA 12
18-11-2018 10:30:00 Pamplona 2 0 Athletic Campo de juego
17-11-2018 15:30:00 San Juan 2 0 Real Sociedad Campo de juego
17-11-2018 11:30:00 Danok Bat 1 2 Txantrea Campo de juego
18-11-2018 11:15:00 Getxo 0 2 Antiguoko Campo de juego
18-11-2018 11:00:00 Osasuna 1 2 Eibar Campo de juego
17-11-2018 15:00:00 Valvanera 0 0 Alavés Campo de juego
17-11-2018 16:00:00 Oberena 1 1 Santutxu Campo de juego
18-11-2018 15:00:00 Numancia 6 2 Amorebieta Campo de juego
JORNADA 13
25-11-2018 10:30:00 Pamplona 2 2 San Juan Campo de juego
25-11-2018 11:00:00 Real Sociedad 3 1 Danok Bat Campo de juego
25-11-2018 15:30:00 Txantrea 2 0 Getxo Campo de juego
24-11-2018 16:30:00 Antiguoko 2 2 Osasuna Campo de juego
25-11-2018 17:00:00 Eibar 2 2 Valvanera Campo de juego
24-11-2018 15:00:00 Alavés 5 1 Oberena Campo de juego
24-11-2018 12:00:00 Santutxu 1 3 Numancia Campo de juego
24-11-2018 14:45:00 Athletic 4 0 Amorebieta Campo de juego
JORNADA 14
01-12-2018 11:45:00 Athletic 0 1 San Juan Campo de juego
01-12-2018 15:00:00 Danok Bat 2 1 Pamplona Campo de juego
02-12-2018 11:30:00 Getxo 0 2 Real Sociedad Campo de juego
01-12-2018 15:30:00 Osasuna 1 1 Txantrea Campo de juego
01-12-2018 15:00:00 Valvanera 0 2 Antiguoko Campo de juego
01-12-2018 15:00:00 Oberena 1 0 Eibar Campo de juego
02-12-2018 11:00:00 Numancia 2 1 Alavés Campo de juego
01-12-2018 17:00:00 Amorebieta 0 0 Santutxu Campo de juego
JORNADA 15
06-12-2018 11:00:00 San Juan 0 0 Danok Bat Campo de juego
06-12-2018 10:30:00 Pamplona 2 1 Getxo Campo de juego
06-12-2018 16:00:00 Real Sociedad 0 1 Osasuna Campo de juego
06-12-2018 15:30:00 Txantrea 1 0 Valvanera Campo de juego
06-12-2018 11:30:00 Antiguoko 1 1 Oberena Campo de juego
06-12-2018 12:00:00 Eibar 0 0 Numancia Campo de juego
06-12-2018 12:00:00 Alavés 7 0 Amorebieta Campo de juego
06-12-2018 12:00:00 Santutxu 1 2 Athletic Campo de juego
JORNADA 16
09-12-2018 11:00:00 Alavés 5 0 Santutxu Campo de juego
09-12-2018 16:00:00 Eibar 4 0 Amorebieta Campo de juego
09-12-2018 15:30:00 Antiguoko 2 1 Numancia Campo de juego
09-12-2018 15:30:00 Txantrea 3 0 Oberena Campo de juego
09-12-2018 14:30:00 Real Sociedad 2 0 Valvanera Campo de juego
09-12-2018 11:00:00 Pamplona 1 1 Osasuna Campo de juego
09-12-2018 11:00:00 San Juan 3 0 Getxo Campo de juego
09-12-2018 11:00:00 Danok Bat 2 0 Athletic Campo de juego
JORNADA 17
16-12-2018 11:45:00 Athletic 2 2 Alavés Campo de juego
15-12-2018 11:45:00 Santutxu 0 1 Eibar Campo de juego
16-12-2018 11:30:00 Amorebieta 0 0 Antiguoko Campo de juego
15-12-2018 11:15:00 Numancia 4 3 Txantrea Campo de juego
16-12-2018 15:30:00 Oberena 1 2 Real Sociedad Campo de juego
15-12-2018 15:00:00 Valvanera 2 0 Pamplona Campo de juego
16-12-2018 10:30:00 Osasuna 0 2 San Juan Campo de juego
16-12-2018 11:30:00 Getxo 0 1 Danok Bat Campo de juego
JORNADA 18
22-12-2018 15:00:00 Eibar 1 2 Alavés Campo de juego
22-12-2018 16:30:00 Antiguoko 1 0 Santutxu Campo de juego
23-12-2018 11:00:00 Txantrea 1 0 Amorebieta Campo de juego
22-12-2018 15:00:00 Real Sociedad 0 1 Numancia Campo de juego
23-12-2018 10:30:00 Pamplona 3 0 Oberena Campo de juego
23-12-2018 10:30:00 San Juan 1 0 Valvanera Campo de juego
22-12-2018 15:00:00 Danok Bat 0 1 Osasuna Campo de juego
22-12-2018 12:00:00 Getxo 0 2 Athletic Campo de juego
JORNADA 19
12-01-2019 10:00:00 Athletic 4 1 Eibar Campo de juego
13-01-2019 15:30:00 Alavés 1 2 Antiguoko Campo de juego
12-01-2019 11:45:00 Santutxu 2 2 Txantrea Campo de juego
12-01-2019 10:00:00 Amorebieta 1 2 Real Sociedad Campo de juego
13-01-2019 11:00:00 Numancia 3 1 Pamplona Campo de juego
12-01-2019 15:30:00 Oberena 0 0 San Juan Campo de juego
12-01-2019 15:00:00 Valvanera 2 1 Danok Bat Campo de juego
13-01-2019 15:30:00 Osasuna 2 2 Getxo Campo de juego
JORNADA 20
19-01-2019 16:30:00 Antiguoko 1 1 Eibar Campo de juego
20-01-2019 11:00:00 Txantrea 1 1 Alavés Campo de juego
18-01-2019 19:00:00 Real Sociedad 9 1 Santutxu Campo de juego
20-01-2019 10:30:00 Pamplona 2 0 Amorebieta Campo de juego
20-01-2019 11:00:00 San Juan 0 4 Numancia Campo de juego
19-01-2019 11:30:00 Danok Bat 4 0 Oberena Campo de juego
20-01-2019 11:30:00 Getxo 2 2 Valvanera Campo de juego
19-01-2019 16:00:00 Osasuna 3 2 Athletic Campo de juego
JORNADA 21
26-01-2019 14:45:00 Athletic 2 2 Antiguoko Campo de juego
27-01-2019 11:30:00 Eibar 1 2 Txantrea Campo de juego
27-01-2019 11:00:00 Alavés 1 0 Real Sociedad Campo de juego
26-01-2019 11:45:00 Santutxu 3 1 Pamplona Campo de juego
26-01-2019 11:45:00 Amorebieta 0 1 San Juan Campo de juego
27-01-2019 11:00:00 Numancia 2 0 Danok Bat Campo de juego
26-01-2019 15:30:00 Oberena 3 1 Getxo Campo de juego
26-01-2019 15:00:00 Valvanera 0 1 Osasuna Campo de juego
JORNADA 22
03-02-2019 15:30:00 Txantrea 0 2 Antiguoko Campo de juego
02-02-2019 12:00:00 Real Sociedad 2 0 Eibar Campo de juego
03-02-2019 10:30:00 Pamplona 2 1 Alavés Campo de juego
24-02-2019 10:30:00 San Juan 1 0 Santutxu Campo de juego
03-02-2019 11:45:00 Danok Bat 0 0 Amorebieta Campo de juego
03-02-2019 11:30:00 Getxo 0 4 Numancia Campo de juego
02-02-2019 11:00:00 Osasuna 5 0 Oberena Campo de juego
02-02-2019 15:00:00 Valvanera 1 4 Athletic Campo de juego
JORNADA 23
09-02-2019 14:45:00 Athletic 1 1 Txantrea Campo de juego
09-02-2019 16:30:00 Antiguoko 1 2 Real Sociedad Campo de juego
10-02-2019 15:00:00 Eibar 2 0 Pamplona Campo de juego
09-02-2019 14:45:00 Alavés 1 0 San Juan Campo de juego
09-02-2019 17:00:00 Santutxu 3 3 Danok Bat Campo de juego
10-02-2019 15:00:00 Amorebieta 2 2 Getxo Campo de juego
10-02-2019 11:00:00 Numancia 0 0 Osasuna Campo de juego
10-02-2019 11:15:00 Oberena 3 2 Valvanera Campo de juego
JORNADA 24
17-02-2019 11:30:00 Real Sociedad 3 0 Txantrea Campo de juego
17-02-2019 10:30:00 Pamplona 0 0 Antiguoko Campo de juego
17-02-2019 10:30:00 San Juan 1 2 Eibar Campo de juego
16-02-2019 11:45:00 Danok Bat 0 1 Alavés Campo de juego
17-02-2019 11:30:00 Getxo 3 6 Santutxu Campo de juego
17-02-2019 11:00:00 Osasuna 4 0 Amorebieta Campo de juego
16-02-2019 15:00:00 Valvanera 0 2 Numancia Campo de juego
17-02-2019 10:30:00 Oberena 1 2 Athletic Campo de juego
JORNADA 25
03-03-2019 10:00:00 Athletic 4 2 Real Sociedad Campo de juego
01-03-2019 19:00:00 Txantrea 0 0 Pamplona Campo de juego
02-03-2019 16:30:00 Antiguoko 1 0 San Juan Campo de juego
02-03-2019 12:45:00 Eibar 1 2 Danok Bat Campo de juego
02-03-2019 12:00:00 Alavés 8 0 Getxo Campo de juego
02-03-2019 11:30:00 Santutxu 0 0 Osasuna Campo de juego
03-03-2019 16:45:00 Amorebieta 1 2 Valvanera Campo de juego
03-03-2019 10:30:00 Numancia 4 2 Oberena Campo de juego
JORNADA 26
09-03-2019 10:00:00 Pamplona 2 1 Real Sociedad Campo de juego
09-03-2019 15:30:00 San Juan 1 1 Txantrea Campo de juego
09-03-2019 15:00:00 Danok Bat 2 1 Antiguoko Campo de juego
10-03-2019 17:30:00 Getxo 0 2 Eibar Campo de juego
10-03-2019 11:00:00 Osasuna 3 3 Alavés Campo de juego
10-03-2019 11:00:00 Valvanera 1 0 Santutxu Campo de juego
09-03-2019 17:30:00 Oberena 3 1 Amorebieta Campo de juego
10-03-2019 11:30:00 Numancia 2 4 Athletic Campo de juego
JORNADA 27
16-03-2019 10:00:00 Athletic 2 1 Pamplona Campo de juego
16-03-2019 15:30:00 Real Sociedad 6 1 San Juan Campo de juego
17-03-2019 11:00:00 Txantrea 3 1 Danok Bat Campo de juego
17-03-2019 16:30:00 Antiguoko 4 0 Getxo Campo de juego
16-03-2019 12:45:00 Eibar 2 1 Osasuna Campo de juego
16-03-2019 14:45:00 Alavés 3 0 Valvanera Campo de juego
17-03-2019 11:30:00 Santutxu 1 2 Oberena Campo de juego
17-03-2019 16:30:00 Amorebieta 2 4 Numancia Campo de juego
JORNADA 28
23-03-2019 15:30:00 San Juan 0 0 Pamplona Campo de juego
23-03-2019 15:00:00 Danok Bat 2 2 Real Sociedad Campo de juego
24-03-2019 11:15:00 Getxo 0 6 Txantrea Campo de juego
24-03-2019 11:00:00 Osasuna 2 0 Antiguoko Campo de juego
23-03-2019 15:00:00 Valvanera 3 5 Eibar Campo de juego
24-03-2019 11:30:00 Oberena 0 1 Alavés Campo de juego
24-03-2019 15:45:00 Numancia 6 0 Santutxu Campo de juego
24-03-2019 16:30:00 Amorebieta 1 3 Athletic Campo de juego
JORNADA 29
30-03-2019 15:30:00 San Juan 2 2 Athletic Campo de juego
31-03-2019 10:30:00 Pamplona 1 1 Danok Bat Campo de juego
31-03-2019 11:00:00 Real Sociedad 6 2 Getxo Campo de juego
30-03-2019 15:30:00 Txantrea 1 1 Osasuna Campo de juego
30-03-2019 16:30:00 Antiguoko 2 1 Valvanera Campo de juego
30-03-2019 15:00:00 Eibar 4 0 Oberena Campo de juego
30-03-2019 14:45:00 Alavés 2 2 Numancia Campo de juego
31-03-2019 12:15:00 Santutxu 2 1 Amorebieta Campo de juego
JORNADA 30
07-04-2019 11:30:00 Danok Bat 4 0 San Juan Campo de juego
07-04-2019 11:00:00 Getxo 0 3 Pamplona Campo de juego
07-04-2019 10:00:00 Osasuna 1 3 Real Sociedad Campo de juego
06-04-2019 15:00:00 Valvanera 0 1 Txantrea Campo de juego
06-04-2019 15:00:00 Oberena 1 1 Antiguoko Campo de juego
07-04-2019 10:00:00 Numancia 3 2 Eibar Campo de juego
06-04-2019 11:30:00 Amorebieta 0 3 Alavés Campo de juego
07-04-2019 09:00:00 Athletic 7 0 Santutxu Campo de juego