JUVENIL DIVISION DE HONOR GRUPO 5

JUVENIL DIVISION DE HONOR GRUPO 5
07-04-2019 JORNADA 30DIRECTOS
07-04-2019
10:00 h
Campo de juego
Leganés
Unión Adarve
07-04-2019
10:00 h
Campo de juego
Getafe
Internacional
07-04-2019
10:00 h
Campo de juego
Canillas
Valladolid
07-04-2019
10:00 h
Campo de juego
Diocesano
Almendralejo
07-04-2019
10:00 h
Campo de juego
Real Madrid
Rayo
07-04-2019
10:00 h
Campo de juego
Extremadura
R. Majadahonda
07-04-2019
10:00 h
Campo de juego
Santa Marta
Alcorcón
07-04-2019
10:00 h
Campo de juego
Aravaca
Atlético
 

CLASIFICACIÓN
P
.
Equipo
J
G
E
P
GF
GC
DF
PT
1
Atlético
30
26
4
0
109
13
96
82
2
Real Madrid
30
25
4
1
94
13
81
79
3
Valladolid
30
20
4
6
60
26
34
64
4
Rayo
30
20
3
7
59
27
32
63
5
Extremadura
30
13
6
11
42
37
5
45
6
Leganés
30
10
8
12
43
52
-9
38
7
Getafe
30
10
7
13
39
54
-15
37
8
Santa Marta
30
11
3
16
33
52
-19
36
9
Alcorcón
30
10
5
15
34
39
-5
35
10
R. Majadahonda
30
9
7
14
38
46
-8
34
11
Aravaca
30
9
7
14
31
52
-21
34
12
Unión Adarve
30
9
7
14
33
44
-11
34
13
Diocesano
30
9
6
15
45
52
-7
33
14
Internacional
30
9
5
16
32
61
-29
32
15
Canillas
30
3
8
19
28
68
-40
17
16
Almendralejo
30
4
2
24
18
102
-84
14
Campeón de liga
Subcampeón
Descenso
 

ANTERIORES JORNADA
 

 

 

 

 

F U T B O L A S P A L M A S . C O M
CARTELES PROMO CLUBS

JORNADA 1
31-08-2018 16:00:00 Atlético 4 0 Alcorcón Campo de juego
01-09-2018 17:00:00 Santa Marta 1 0 R. Majadahonda Campo de juego
01-09-2018 18:00:00 Extremadura 2 3 Rayo Campo de juego
02-09-2018 17:00:00 Real Madrid 2 0 Almendralejo Campo de juego
01-09-2018 16:00:00 Diocesano 0 0 Valladolid Campo de juego
01-09-2018 15:00:00 Canillas 1 3 Internacional Campo de juego
01-09-2018 17:00:00 Getafe 1 1 Unión Adarve Campo de juego
02-09-2018 17:30:00 Aravaca 4 1 Leganés Campo de juego
JORNADA 2
08-09-2018 15:00:00 Alcorcón 1 2 Aravaca Campo de juego
08-09-2018 17:00:00 R. Majadahonda 0 3 Atlético Campo de juego
09-09-2018 12:30:00 Rayo 3 0 Santa Marta Campo de juego
08-09-2018 11:00:00 Almendralejo 0 2 Extremadura Campo de juego
08-09-2018 16:00:00 Valladolid 1 3 Real Madrid Campo de juego
08-09-2018 16:30:00 Internacional 1 1 Diocesano Campo de juego
08-09-2018 15:30:00 Unión Adarve 2 2 Canillas Campo de juego
09-09-2018 16:30:00 Leganés 1 0 Getafe Campo de juego
JORNADA 3
16-09-2018 15:00:00 Alcorcón 2 2 R. Majadahonda Campo de juego
15-09-2018 16:00:00 Atlético 4 1 Rayo Campo de juego
16-09-2018 11:30:00 Santa Marta 3 1 Almendralejo Campo de juego
15-09-2018 18:00:00 Extremadura 0 0 Valladolid Campo de juego
15-09-2018 16:00:00 Real Madrid 5 0 Internacional Campo de juego
15-09-2018 16:00:00 Diocesano 1 0 Unión Adarve Campo de juego
15-09-2018 15:00:00 Canillas 0 2 Leganés Campo de juego
16-09-2018 15:00:00 Aravaca 0 2 Getafe Campo de juego
JORNADA 4
22-09-2018 16:00:00 R. Majadahonda 0 0 Aravaca Campo de juego
23-09-2018 12:30:00 Rayo 1 1 Alcorcón Campo de juego
23-09-2018 11:30:00 Almendralejo 0 9 Atlético Campo de juego
22-09-2018 11:30:00 Valladolid 3 1 Santa Marta Campo de juego
23-09-2018 11:00:00 Internacional 3 2 Extremadura Campo de juego
23-09-2018 14:00:00 Unión Adarve 1 1 Real Madrid Campo de juego
22-09-2018 16:30:00 Leganés 3 3 Diocesano Campo de juego
23-09-2018 10:30:00 Getafe 1 1 Canillas Campo de juego
JORNADA 5
29-09-2018 15:00:00 R. Majadahonda 1 2 Rayo Campo de juego
30-09-2018 15:00:00 Alcorcón 2 1 Almendralejo Campo de juego
29-09-2018 16:30:00 Atlético 1 0 Valladolid Campo de juego
29-09-2018 16:30:00 Santa Marta 1 1 Internacional Campo de juego
15-11-2018 16:30:00 Extremadura 1 0 Unión Adarve Campo de juego
29-09-2018 13:30:00 Real Madrid 4 1 Leganés Campo de juego
29-09-2018 16:00:00 Diocesano 2 4 Getafe Campo de juego
30-09-2018 15:00:00 Aravaca 2 2 Canillas Campo de juego
JORNADA 6
06-10-2018 15:00:00 Rayo 1 0 Aravaca Campo de juego
07-10-2018 11:30:00 Almendralejo 0 4 R. Majadahonda Campo de juego
06-10-2018 15:30:00 Valladolid 4 3 Alcorcón Campo de juego
07-10-2018 11:00:00 Internacional 0 1 Atlético Campo de juego
06-10-2018 15:30:00 Unión Adarve 2 0 Santa Marta Campo de juego
07-10-2018 15:00:00 Leganés 1 1 Extremadura Campo de juego
07-10-2018 10:30:00 Getafe 0 4 Real Madrid Campo de juego
06-10-2018 15:00:00 Canillas 1 1 Diocesano Campo de juego
JORNADA 7
13-10-2018 15:00:00 Rayo 4 0 Almendralejo Campo de juego
13-10-2018 15:00:00 R. Majadahonda 0 1 Valladolid Campo de juego
14-10-2018 15:00:00 Alcorcón 1 0 Internacional Campo de juego
13-10-2018 15:30:00 Atlético 1 0 Unión Adarve Campo de juego
13-10-2018 18:30:00 Santa Marta 2 0 Leganés Campo de juego
13-10-2018 16:00:00 Extremadura 2 0 Getafe Campo de juego
14-10-2018 18:00:00 Real Madrid 6 0 Canillas Campo de juego
14-10-2018 15:00:00 Aravaca 2 1 Diocesano Campo de juego
JORNADA 8
21-10-2018 10:00:00 Almendralejo 2 1 Aravaca Campo de juego
21-10-2018 11:30:00 Valladolid 0 1 Rayo Campo de juego
20-10-2018 16:00:00 Internacional 2 2 R. Majadahonda Campo de juego
20-10-2018 15:30:00 Unión Adarve 0 2 Alcorcón Campo de juego
21-10-2018 10:00:00 Leganés 0 2 Atlético Campo de juego
21-10-2018 15:00:00 Getafe 4 1 Santa Marta Campo de juego
21-10-2018 13:30:00 Canillas 2 4 Extremadura Campo de juego
20-10-2018 15:30:00 Diocesano 1 2 Real Madrid Campo de juego
JORNADA 9
28-10-2018 11:00:00 Almendralejo 1 3 Valladolid Campo de juego
27-10-2018 15:00:00 Rayo 4 2 Internacional Campo de juego
27-10-2018 16:00:00 R. Majadahonda 3 2 Unión Adarve Campo de juego
27-10-2018 15:00:00 Alcorcón 0 1 Leganés Campo de juego
28-10-2018 15:00:00 Atlético 7 1 Getafe Campo de juego
27-10-2018 18:00:00 Santa Marta 0 1 Canillas Campo de juego
27-10-2018 16:00:00 Extremadura 1 1 Diocesano Campo de juego
27-10-2018 15:15:00 Aravaca 2 1 Real Madrid Campo de juego
JORNADA 10
04-11-2018 11:00:00 Valladolid 3 0 Aravaca Campo de juego
04-11-2018 11:00:00 Internacional 1 0 Almendralejo Campo de juego
03-11-2018 15:30:00 Unión Adarve 1 0 Rayo Campo de juego
04-11-2018 15:00:00 Leganés 3 1 R. Majadahonda Campo de juego
04-11-2018 15:00:00 Getafe 1 0 Alcorcón Campo de juego
03-11-2018 13:30:00 Canillas 1 2 Atlético Campo de juego
03-11-2018 15:30:00 Diocesano 1 4 Santa Marta Campo de juego
04-11-2018 16:00:00 Real Madrid 3 0 Extremadura Campo de juego
JORNADA 11
10-11-2018 15:00:00 Valladolid 3 2 Internacional Campo de juego
11-11-2018 11:00:00 Almendralejo 0 2 Unión Adarve Campo de juego
11-11-2018 11:45:00 Rayo 3 1 Leganés Campo de juego
10-11-2018 10:00:00 R. Majadahonda 2 0 Getafe Campo de juego
11-11-2018 15:00:00 Alcorcón 0 2 Canillas Campo de juego
10-11-2018 15:00:00 Atlético 3 0 Diocesano Campo de juego
11-11-2018 15:00:00 Santa Marta 0 3 Real Madrid Campo de juego
11-11-2018 15:00:00 Aravaca 0 3 Extremadura Campo de juego
JORNADA 12
18-11-2018 11:00:00 Internacional 2 0 Aravaca Campo de juego
18-11-2018 10:30:00 Unión Adarve 0 2 Valladolid Campo de juego
18-11-2018 14:45:00 Leganés 6 1 Almendralejo Campo de juego
18-11-2018 15:00:00 Getafe 0 6 Rayo Campo de juego
18-11-2018 11:00:00 Canillas 0 2 R. Majadahonda Campo de juego
17-11-2018 15:30:00 Diocesano 1 0 Alcorcón Campo de juego
18-11-2018 18:00:00 Real Madrid 1 1 Atlético Campo de juego
18-11-2018 11:00:00 Extremadura 3 0 Santa Marta Campo de juego
JORNADA 13
24-11-2018 16:00:00 Internacional 1 1 Unión Adarve Campo de juego
25-11-2018 14:45:00 Valladolid 3 0 Leganés Campo de juego
24-11-2018 15:30:00 Almendralejo 2 0 Getafe Campo de juego
25-11-2018 13:15:00 Rayo 3 0 Canillas Campo de juego
24-11-2018 15:00:00 R. Majadahonda 1 3 Diocesano Campo de juego
24-11-2018 15:00:00 Alcorcón 0 2 Real Madrid Campo de juego
24-11-2018 16:00:00 Atlético 3 3 Extremadura Campo de juego
25-11-2018 15:00:00 Aravaca 2 1 Santa Marta Campo de juego
JORNADA 14
02-12-2018 10:30:00 Aravaca 3 0 Unión Adarve Campo de juego
02-12-2018 14:30:00 Leganés 4 0 Internacional Campo de juego
02-12-2018 15:00:00 Getafe 0 0 Valladolid Campo de juego
02-12-2018 11:00:00 Canillas 0 1 Almendralejo Campo de juego
01-12-2018 15:30:00 Diocesano 1 2 Rayo Campo de juego
01-12-2018 14:00:00 Real Madrid 5 0 R. Majadahonda Campo de juego
01-12-2018 16:00:00 Extremadura 0 1 Alcorcón Campo de juego
02-12-2018 11:30:00 Santa Marta 0 5 Atlético Campo de juego
JORNADA 15
06-12-2018 12:00:00 Unión Adarve 0 1 Leganés Campo de juego
06-12-2018 11:00:00 Internacional 0 1 Getafe Campo de juego
06-12-2018 11:00:00 Valladolid 2 0 Canillas Campo de juego
06-12-2018 11:00:00 Almendralejo 2 1 Diocesano Campo de juego
05-12-2018 16:30:00 Rayo 0 1 Real Madrid Campo de juego
06-12-2018 15:00:00 R. Majadahonda 3 0 Extremadura Campo de juego
06-12-2018 15:00:00 Alcorcón 0 1 Santa Marta Campo de juego
06-12-2018 10:30:00 Atlético 5 0 Aravaca Campo de juego
JORNADA 16
09-12-2018 15:00:00 Alcorcón 0 1 Atlético Campo de juego
09-12-2018 11:00:00 R. Majadahonda 0 1 Santa Marta Campo de juego
09-12-2018 12:30:00 Rayo 1 1 Extremadura Campo de juego
09-12-2018 11:00:00 Almendralejo 0 9 Real Madrid Campo de juego
09-12-2018 14:45:00 Valladolid 4 1 Diocesano Campo de juego
09-12-2018 11:00:00 Internacional 2 1 Canillas Campo de juego
09-12-2018 15:00:00 Unión Adarve 0 0 Getafe Campo de juego
09-12-2018 14:30:00 Leganés 1 1 Aravaca Campo de juego
JORNADA 17
16-12-2018 15:00:00 Aravaca 1 3 Alcorcón Campo de juego
15-12-2018 11:45:00 Atlético 4 0 R. Majadahonda Campo de juego
15-12-2018 15:30:00 Santa Marta 1 1 Rayo Campo de juego
15-12-2018 11:00:00 Extremadura 2 0 Almendralejo Campo de juego
16-12-2018 18:00:00 Real Madrid 4 0 Valladolid Campo de juego
15-12-2018 15:00:00 Diocesano 6 1 Internacional Campo de juego
16-12-2018 15:15:00 Canillas 2 2 Unión Adarve Campo de juego
16-12-2018 09:00:00 Getafe 3 1 Leganés Campo de juego
JORNADA 18
22-12-2018 15:00:00 R. Majadahonda 1 1 Alcorcón Campo de juego
22-12-2018 15:00:00 Rayo 0 1 Atlético Campo de juego
23-12-2018 11:00:00 Almendralejo 1 3 Santa Marta Campo de juego
22-12-2018 13:45:00 Valladolid 2 0 Extremadura Campo de juego
22-12-2018 11:00:00 Internacional 1 2 Real Madrid Campo de juego
22-12-2018 15:00:00 Unión Adarve 0 2 Diocesano Campo de juego
22-12-2018 14:30:00 Leganés 2 2 Canillas Campo de juego
23-12-2018 10:30:00 Getafe 1 1 Aravaca Campo de juego
JORNADA 19
13-01-2019 10:30:00 Aravaca 0 2 R. Majadahonda Campo de juego
12-01-2019 15:00:00 Alcorcón 1 2 Rayo Campo de juego
12-01-2019 16:15:00 Atlético 10 0 Almendralejo Campo de juego
12-01-2019 17:30:00 Santa Marta 0 1 Valladolid Campo de juego
12-01-2019 16:00:00 Extremadura 2 1 Internacional Campo de juego
13-01-2019 15:30:00 Real Madrid 3 0 Unión Adarve Campo de juego
12-01-2019 15:00:00 Diocesano 1 4 Leganés Campo de juego
13-01-2019 13:15:00 Canillas 0 0 Getafe Campo de juego
JORNADA 20
19-01-2019 15:00:00 Rayo 3 0 R. Majadahonda Campo de juego
20-01-2019 11:00:00 Almendralejo 0 3 Alcorcón Campo de juego
19-01-2019 11:00:00 Valladolid 1 2 Atlético Campo de juego
19-01-2019 17:00:00 Internacional 1 0 Santa Marta Campo de juego
19-01-2019 15:30:00 Unión Adarve 2 1 Extremadura Campo de juego
20-01-2019 14:30:00 Leganés 0 3 Real Madrid Campo de juego
20-01-2019 15:00:00 Getafe 4 1 Diocesano Campo de juego
20-01-2019 13:15:00 Canillas 1 2 Aravaca Campo de juego
JORNADA 21
26-01-2019 14:45:00 Aravaca 0 2 Rayo Campo de juego
26-01-2019 15:00:00 R. Majadahonda 1 1 Almendralejo Campo de juego
26-01-2019 15:00:00 Alcorcón 0 2 Valladolid Campo de juego
26-01-2019 12:15:00 Atlético 8 0 Internacional Campo de juego
27-01-2019 15:00:00 Santa Marta 1 2 Unión Adarve Campo de juego
26-01-2019 15:30:00 Extremadura 1 0 Leganés Campo de juego
27-01-2019 15:30:00 Real Madrid 4 0 Getafe Campo de juego
26-01-2019 15:00:00 Diocesano 2 0 Canillas Campo de juego
JORNADA 22
03-02-2019 11:00:00 Almendralejo 1 2 Rayo Campo de juego
02-02-2019 15:00:00 Valladolid 1 1 R. Majadahonda Campo de juego
03-02-2019 11:00:00 Internacional 2 0 Alcorcón Campo de juego
02-02-2019 15:30:00 Unión Adarve 0 3 Atlético Campo de juego
03-02-2019 14:30:00 Leganés 1 1 Santa Marta Campo de juego
03-02-2019 15:00:00 Getafe 1 1 Extremadura Campo de juego
02-02-2019 15:30:00 Canillas 2 4 Real Madrid Campo de juego
02-02-2019 15:00:00 Diocesano 0 0 Aravaca Campo de juego
JORNADA 23
10-02-2019 10:45:00 Aravaca 5 2 Almendralejo Campo de juego
09-02-2019 15:00:00 Rayo 3 1 Valladolid Campo de juego
10-02-2019 15:00:00 R. Majadahonda 3 1 Internacional Campo de juego
09-02-2019 15:00:00 Alcorcón 4 1 Unión Adarve Campo de juego
10-02-2019 16:00:00 Atlético 6 0 Leganés Campo de juego
09-02-2019 15:00:00 Santa Marta 1 0 Getafe Campo de juego
10-02-2019 12:15:00 Extremadura 3 0 Canillas Campo de juego
09-02-2019 18:30:00 Real Madrid 2 1 Diocesano Campo de juego
JORNADA 24
17-02-2019 11:30:00 Valladolid 4 0 Almendralejo Campo de juego
17-02-2019 16:00:00 Internacional 1 0 Rayo Campo de juego
16-02-2019 15:30:00 Unión Adarve 2 1 R. Majadahonda Campo de juego
17-02-2019 15:00:00 Leganés 2 2 Alcorcón Campo de juego
17-02-2019 10:30:00 Getafe 1 4 Atlético Campo de juego
16-02-2019 15:30:00 Canillas 2 6 Santa Marta Campo de juego
16-02-2019 15:00:00 Diocesano 0 3 Extremadura Campo de juego
16-02-2019 18:00:00 Real Madrid 9 0 Aravaca Campo de juego
JORNADA 25
03-03-2019 15:00:00 Aravaca 0 2 Valladolid Campo de juego
02-03-2019 15:30:00 Almendralejo 0 2 Internacional Campo de juego
02-03-2019 15:00:00 Rayo 3 0 Unión Adarve Campo de juego
02-03-2019 15:00:00 R. Majadahonda 0 1 Leganés Campo de juego
02-03-2019 15:00:00 Alcorcón 0 1 Getafe Campo de juego
02-03-2019 12:00:00 Atlético 5 1 Canillas Campo de juego
02-03-2019 15:00:00 Santa Marta 0 2 Diocesano Campo de juego
03-03-2019 15:30:00 Extremadura 0 1 Real Madrid Campo de juego
JORNADA 26
10-03-2019 11:00:00 Internacional 0 3 Valladolid Campo de juego
09-03-2019 15:30:00 Unión Adarve 5 0 Almendralejo Campo de juego
10-03-2019 10:00:00 Leganés 2 1 Rayo Campo de juego
09-03-2019 15:00:00 Getafe 1 2 R. Majadahonda Campo de juego
09-03-2019 15:30:00 Canillas 2 2 Alcorcón Campo de juego
10-03-2019 15:00:00 Diocesano 0 2 Atlético Campo de juego
10-03-2019 16:00:00 Real Madrid 4 0 Santa Marta Campo de juego
10-03-2019 11:00:00 Extremadura 1 0 Aravaca Campo de juego
JORNADA 27
17-03-2019 14:00:00 Aravaca 1 0 Internacional Campo de juego
16-03-2019 11:00:00 Valladolid 3 0 Unión Adarve Campo de juego
16-03-2019 15:15:00 Almendralejo 1 1 Leganés Campo de juego
16-03-2019 15:00:00 Rayo 4 1 Getafe Campo de juego
17-03-2019 15:00:00 R. Majadahonda 2 0 Canillas Campo de juego
16-03-2019 15:00:00 Alcorcón 2 1 Diocesano Campo de juego
17-03-2019 15:00:00 Atlético 1 1 Real Madrid Campo de juego
17-03-2019 11:00:00 Santa Marta 2 1 Extremadura Campo de juego
JORNADA 28
23-03-2019 15:30:00 Unión Adarve 4 0 Internacional Campo de juego
24-03-2019 15:30:00 Leganés 1 3 Valladolid Campo de juego
24-03-2019 15:00:00 Getafe 6 0 Almendralejo Campo de juego
23-03-2019 15:15:00 Canillas 0 1 Rayo Campo de juego
23-03-2019 15:00:00 Diocesano 3 2 R. Majadahonda Campo de juego
23-03-2019 18:00:00 Real Madrid 1 0 Alcorcón Campo de juego
24-03-2019 11:00:00 Extremadura 0 5 Atlético Campo de juego
23-03-2019 18:00:00 Santa Marta 1 0 Aravaca Campo de juego
JORNADA 29
30-03-2019 15:30:00 Unión Adarve 1 1 Aravaca Campo de juego
31-03-2019 16:00:00 Internacional 1 1 Leganés Campo de juego
30-03-2019 11:00:00 Valladolid 5 2 Getafe Campo de juego
31-03-2019 11:30:00 Almendralejo 1 2 Canillas Campo de juego
30-03-2019 15:00:00 Rayo 2 0 Diocesano Campo de juego
30-03-2019 15:00:00 R. Majadahonda 1 1 Real Madrid Campo de juego
30-03-2019 15:00:00 Alcorcón 1 0 Extremadura Campo de juego
31-03-2019 11:30:00 Atlético 5 1 Santa Marta Campo de juego
JORNADA 30
07-04-2019 10:00:00 Leganés 1 2 Unión Adarve Campo de juego
07-04-2019 10:00:00 Getafe 3 1 Internacional Campo de juego
07-04-2019 10:00:00 Canillas 0 3 Valladolid Campo de juego
07-04-2019 10:00:00 Diocesano 7 0 Almendralejo Campo de juego
07-04-2019 10:00:00 Real Madrid 3 0 Rayo Campo de juego
07-04-2019 10:00:00 Extremadura 2 1 R. Majadahonda Campo de juego
07-04-2019 10:00:00 Santa Marta 0 2 Alcorcón Campo de juego
07-04-2019 10:00:00 Aravaca 1 1 Atlético Campo de juego