DIVISION DE HONOR JUVENIL GRUPO 6-D
DIVISION DE HONOR JUVENIL GRUPO 6-D

 

 

DIVISION DE HONOR JUVENIL GRUPO 6-D
24-04-2021
11:00h
Fco. Peraza
Laguna
-
-
Puertos
24-04-2021
12:00h
Las Delicias
San José
-
-
Victoria
24-04-2021
12:00h
Mun.Ofra
Ofra
-
-
Atl. Huracán
24-04-2021
12:15h
Llano del Moro
Llamoro
-
-
San Fernando
25-04-2021
12:00h
Mun. Aceró
Los Llanos
-
-
Acodetti
 
 
DIVISION DE HONOR JUVENIL GRUPO 6-D
P
 
Fútbol Las Palmas
J
G
E
P
GF
GC
DF
PTS
1
San José
20
7
7
6
28
20
8
28
2
Atl. Huracán
20
8
4
8
26
29
-3
28
3
Acodetti
20
6
8
6
31
35
-4
26
4
Los Llanos
20
7
4
9
34
41
-7
25
5
Victoria
20
7
3
10
30
32
-2
24
6
Ofra
20
6
6
8
20
31
-11
24
7
San Fernando
20
4
6
10
21
38
-17
18
8
Puertos
20
2
7
11
28
46
-18
13
9
Laguna
20
3
4
13
16
36
-20
13
10
Llamoro
20
0
5
15
20
53
-33
5
Permanecen en la categoría
Descenso a Interinsular
 
 
ÚLTIMA HORA SAN JOSÉ
ÚLTIMA HORA ATL. HURACÁN
ÚLTIMA HORA ACODETTI
ÚLTIMA HORA LOS LLANOS
ÚLTIMA HORA OFRA
ÚLTIMA HORA SAN FERNANDO
ÚLTIMA HORA PUERTOS
ÚLTIMA HORA LAGUNA
ÚLTIMA HORA LLAMORO
 
 
CARTELES CLUBS

JORNADA 1
10-04-2021 11:00:00 San José 4 1 Puertos Las Delicias
11-04-2021 12:00:00 Los Llanos 1 1 San Fernando Mun. Aceró
10-04-2021 12:00:00 Ofra 1 3 Victoria Mun.Ofra
10-04-2021 12:00:00 Laguna 0 1 Acodetti Fco. Peraza
10-04-2021 12:15:00 Llamoro 0 1 Atl. Huracán Llano del Moro
JORNADA 2
18-04-2021 11:00:00 Puertos 2 2 Llamoro Junta Obras
17-04-2021 17:00:00 San Fernando 1 1 San José Maspalomas 1
17-04-2021 11:30:00 Victoria 3 1 Los Llanos Jorge Pulido
17-04-2021 12:30:00 Acodetti 2 2 Ofra Mayordomía
17-04-2021 16:00:00 Atl. Huracán 2 1 Laguna Pepe Gonçalvez
JORNADA 3
24-04-2021 12:15:00 Llamoro - - San Fernando Llano del Moro
24-04-2021 12:00:00 San José - - Victoria Las Delicias
25-04-2021 12:00:00 Los Llanos - - Acodetti Mun. Aceró
24-04-2021 12:00:00 Ofra - - Atl. Huracán Mun.Ofra
24-04-2021 11:00:00 Laguna - - Puertos Fco. Peraza
JORNADA 4
15-05-2021 17:00:00 San Fernando - - Laguna Maspalomas 1
15-05-2021 11:00:00 Victoria - - Llamoro Jorge Pulido
15-05-2021 13:00:00 Acodetti - - San José Mayordomía
15-05-2021 17:00:00 Atl. Huracán - - Los Llanos Pepe Gonçalvez
16-05-2021 11:00:00 Puertos - - Ofra Junta Obras
JORNADA 5
30-05-2021 12:00:00 Laguna - - Victoria Fco. Peraza
30-05-2021 12:00:00 Llamoro - - Acodetti Llano del Moro
30-05-2021 12:00:00 San José - - Atl. Huracán Las Delicias
30-05-2021 12:00:00 Los Llanos - - Puertos Mun. Aceró
30-05-2021 12:00:00 Ofra - - San Fernando Mun.Ofra