DIVISION DE HONOR JUVENIL GRUPO 6-C
DIVISION DE HONOR JUVENIL GRUPO 6-C

 

 

DIVISION DE HONOR JUVENIL GRUPO 6-C
24-04-2021
10:45h
Geneto 3
Tenerife
-
-
Unión Viera
24-04-2021
11:00h
El Galan
Sobradillo
-
-
Maspalomas
24-04-2021
12:00h
Fco. Peraza
Juv. Laguna
-
-
Juv. Marítima
24-04-2021
17:15h
S. Carrillo
Mensajero
-
-
Arucas
25-04-2021
12:00h
Antonio Dom.
Marino
-
-
Las Palmas
 
 
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL GRUPO 6-C
P
 
Fútbol Las Palmas
J
G
E
P
GF
GC
Di
%
PTS
1
Las Palmas
18
17
0
1
56
14
42
2.833
51
2
Tenerife
20
14
4
2
50
13
37
2.300
46
3
Sobradillo
20
9
8
3
40
24
16
1.750
35
4
Marino
20
10
5
5
47
33
14
1.750
35
5
Maspalomas
20
10
5
5
28
18
10
1.750
35
6
Unión Viera
20
7
8
5
30
33
-3
1.450
29
7
Juv. Marítima
20
7
6
7
33
26
7
1.350
27
8
Mensajero
19
7
6
6
26
31
-5
1.421
27
9
Juv. Laguna
19
7
5
7
29
34
-5
1.368
26
10
Arucas
20
6
7
7
20
26
-6
1.250
25
Copa de campeones
Posible copa mejor 2º
 
 
 
ÚLTIMA HORA LAS PALMAS
ÚLTIMA HORA TENERIFE
ÚLTIMA HORA SOBRADILLO
ÚLTIMA HORA MARINO
ÚLTIMA HORA UNIÓN VIERA
ÚLTIMA HORA JUV. MARÍTIMA
ÚLTIMA HORA MENSAJERO
ÚLTIMA HORA JUV. LAGUNA
ÚLTIMA HORA ARUCAS
 
PARTIDOS PENDIENTES
 
Aplazados / Suspendidos
17-04-2021
h
Sin Fecha
JORNADA 2
PROTOCOLO SANITARIO RFEF
Las Palmas
-
-
Mensajero
10-04-2021
h
Sin Fecha
JORNADA 1
PROTOCOLO SANITARIO RFEF
Juv. Laguna
-
-
Las Palmas
Total partidos aplazados / suspendidos = 2
 
CARTELES CLUBS

JORNADA 1
10-04-2021 16:30:00 Tenerife 3 0 Arucas Geneto
10-04-2021 15:30:00 Sobradillo 1 3 Juv. Marítima El Galan
11-04-2021 12:00:00 Marino 4 2 Unión Viera Antonio Dom.
11-04-2021 17:00:00 Mensajero 0 0 Maspalomas S. Carrillo
10-04-2021 12:00:00 Juv. Laguna - - Las Palmas PROTOCOLO SANITARIO RFEF
JORNADA 2
17-04-2021 11:00:00 Arucas 4 0 Juv. Laguna Tonono
17-04-2021 11:00:00 Juv. Marítima 0 1 Tenerife Ciu. Lanzarote
17-04-2021 12:15:00 Unión Viera 1 1 Sobradillo Alfonso Silva
17-04-2021 13:00:00 Maspalomas 2 0 Marino Maspalomas
17-04-2021 16:00:00 Las Palmas - - Mensajero PROTOCOLO SANITARIO RFEF
JORNADA 3
24-04-2021 12:00:00 Juv. Laguna - - Juv. Marítima Fco. Peraza
24-04-2021 10:45:00 Tenerife - - Unión Viera Geneto 3
24-04-2021 11:00:00 Sobradillo - - Maspalomas El Galan
25-04-2021 12:00:00 Marino - - Las Palmas Antonio Dom.
24-04-2021 17:15:00 Mensajero - - Arucas S. Carrillo
JORNADA 4
15-05-2021 12:00:00 Juv. Marítima - - Mensajero Ciu. Lanzarote
15-05-2021 13:00:00 Unión Viera - - Juv. Laguna Alfonso Silva
15-05-2021 13:00:00 Maspalomas - - Tenerife Maspalomas
16-05-2021 12:00:00 Las Palmas - - Sobradillo Anexo GC
15-05-2021 13:00:00 Arucas - - Marino Tonono
JORNADA 5
29-05-2021 12:00:00 Mensajero - - Unión Viera S. Carrillo
29-05-2021 12:00:00 Juv. Laguna - - Maspalomas Fco. Peraza
29-05-2021 12:00:00 Tenerife - - Las Palmas Geneto
29-05-2021 12:00:00 Sobradillo - - Arucas El Galan
29-05-2021 12:00:00 Marino - - Juv. Marítima Antonio Dom.