1ª NACIONAL FEMENINA GRUPO “6B”
1ª NACIONAL FEMENINA GRUPO “6B”
Prrograma emitido el 27-01-2021 / 15:43:35

 

Liga 2020-2021

 

1ª NACIONAL FEMENINA GRUPO “6B”
04-12-2020
21:00h
Isla Canarias
UDG Teide
Unión Güimar
05-12-2020
Aplazado
Llano del Moro
Llamoro
-
-
Furia Arona
06-12-2020
Aplazado
La Salud
Real Unión
-
-
Tarsa
06-12-2020
12:00h
S.S. Gomera
Juv. Sanse
San Antonio
 
 

1ª NACIONAL FEMENINA GRUPO “6B”
P
 
Fútbol Las Palmas
J
G
E
P
GF
GC
DF
PTS
1
UDG Teide
5
4
1
0
15
2
13
13
2
San Antonio
5
3
1
1
10
10
0
10
3
Tarsa
4
3
0
1
13
5
8
9
4
Real Unión
4
2
1
1
15
6
9
7
5
Llamoro
4
2
1
1
10
6
4
7
6
Unión Güimar
5
1
2
2
14
17
-3
5
7
Furia Arona
4
0
0
4
2
14
-12
0
8
Juv. Sanse
5
0
0
5
2
21
-19
0
Fase Campeón / Ascenso
Fase Permanencia
Descarga los datos de la liga de ese momento en formato PDF
 
 
CARTELES PROMO CLUBS

JORNADA 1 
17-10-2020 16:00:00 Real Unión 0 2 UDG Teide La Salud
17-10-2020 19:00:00 San Antonio 0 5 Llamoro Las Torres Tf.
18-10-2020 12:00:00 Tarsa 3 0 Furia Arona Breña Alta
18-10-2020 12:00:00 Juv. Sanse 1 6 Unión Güimar S.S. Gomera
JORNADA 2 
24-10-2020 20:00:00 Llamoro 2 2 Real Unión Llano del Moro
24-10-2020 20:00:00 Furia Arona 1 2 San Antonio Arona
29-11-2020 12:00:00 Unión Güimar 3 5 Tarsa Tasagaya
25-10-2020 12:00:00 UDG Teide 4 0 Juv. Sanse Isla Canarias
JORNADA 3 
06-11-2020 21:00:00 UDG Teide 4 0 Llamoro Isla Canarias
07-11-2020 16:00:00 Real Unión 6 1 Furia Arona La Salud
07-11-2020 19:00:00 San Antonio 2 2 Unión Güimar Las Torres Tf.
08-11-2020 12:00:00 Juv. Sanse 0 4 Tarsa S.S. Gomera
JORNADA 4 
21-11-2020 20:00:00 Furia Arona 0 3 UDG Teide Arona
21-11-2020 20:00:00 Unión Güimar 1 7 Real Unión Tasagaya
22-11-2020 12:00:00 Tarsa 1 2 San Antonio Breña Alta
22-11-2020 12:00:00 Llamoro 3 0 Juv. Sanse Llano del Moro
JORNADA 5 
04-12-2020 21:00:00 UDG Teide 2 2 Unión Güimar Isla Canarias
05-12-2020 20:00:00 Llamoro - - Furia Arona Llano del Moro
06-12-2020 12:00:00 Real Unión - - Tarsa La Salud
06-12-2020 12:00:00 Juv. Sanse 1 4 San Antonio S.S. Gomera
JORNADA 6 
12-12-2020 19:00:00 San Antonio - - Real Unión Las Torres Tf.
12-12-2020 20:00:00 Unión Güimar - - Llamoro Tasagaya
13-12-2020 12:00:00 Tarsa - - UDG Teide Breña Alta
13-12-2020 12:00:00 Juv. Sanse - - Furia Arona S.S. Gomera
JORNADA 7 
18-12-2020 21:00:00 UDG Teide - - San Antonio Isla Canarias
19-12-2020 20:00:00 Furia Arona - - Unión Güimar Arona
20-12-2020 12:00:00 Llamoro - - Tarsa Llano del Moro
20-12-2020 12:00:00 Real Unión - - Juv. Sanse La Salud
JORNADA 8 
08-01-2021 21:00:00 UDG Teide - - Real Unión Isla Canarias
09-01-2021 20:00:00 Llamoro - - San Antonio Llano del Moro
10-01-2021 12:00:00 Furia Arona - - Tarsa Arona
10-01-2021 12:00:00 Unión Güimar - - Juv. Sanse Tasagaya
JORNADA 9 
16-01-2021 16:00:00 Real Unión - - Llamoro La Salud
16-01-2021 19:00:00 San Antonio - - Furia Arona Las Torres Tf.
17-01-2021 12:00:00 Tarsa - - Unión Güimar Breña Alta
17-01-2021 12:00:00 Juv. Sanse - - UDG Teide S.S. Gomera
JORNADA 10 
30-01-2021 20:00:00 Llamoro - - UDG Teide Llano del Moro
30-01-2021 20:00:00 Furia Arona - - Real Unión Arona
30-01-2021 20:00:00 Unión Güimar - - San Antonio Tasagaya
31-01-2021 12:00:00 Tarsa - - Juv. Sanse Breña Alta
JORNADA 11 
12-02-2021 21:00:00 UDG Teide - - Furia Arona Isla Canarias
13-02-2021 16:00:00 Real Unión - - Unión Güimar La Salud
14-02-2021 12:00:00 San Antonio - - Tarsa Las Torres Tf.
14-02-2021 12:00:00 Juv. Sanse - - Llamoro S.S. Gomera
JORNADA 12 
27-02-2021 20:00:00 Furia Arona - - Llamoro Arona
27-02-2021 20:00:00 Unión Güimar - - UDG Teide Tasagaya
28-02-2021 12:00:00 Tarsa - - Real Unión Breña Alta
28-02-2021 12:00:00 San Antonio - - Juv. Sanse Las Torres Tf.
JORNADA 13 
06-03-2021 16:00:00 Real Unión - - San Antonio La Salud
06-03-2021 20:00:00 Llamoro - - Unión Güimar Llano del Moro
07-03-2021 12:00:00 UDG Teide - - Tarsa Isla Canarias
07-03-2021 12:00:00 Furia Arona - - Juv. Sanse Arona
JORNADA 14 
21-03-2021 12:00:00 Unión Güimar - - Furia Arona Tasagaya
21-03-2021 12:00:00 Tarsa - - Llamoro Breña Alta
21-03-2021 12:00:00 San Antonio - - UDG Teide Las Torres Tf.
21-03-2021 12:00:00 Juv. Sanse - - Real Unión S.S. Gomera