NACIONAL FEMENINA GRUPO 6-D
NACIONAL FEMENINA GRUPO 6-D

 

 

 NACIONAL FEMENINA GRUPO 6-D
13-06-2021
12:00h
Tasagaya
Unión Güimar
Las Torres
13-06-2021
12:00h
Las Torres Tf.
San Antonio
Las Majoreras
29-06-2021
18:30h
Arona
Furia Arona
Universitario
 
 
NACIONAL FEMENINA GRUPO 6-D
P
 
Futbol Las Palmas
J
G
E
P
GF
GC
Di
%
PTS
1
Tarsa
22
11
5
6
43
32
11
1.727
38
2
Unión Güimar
22
10
4
8
51
39
12
1.545
34
3
Las Majoreras
22
9
6
7
43
45
-2
1.500
33
4
Achamán
22
9
5
8
36
32
4
1.455
32
5
San Antonio
22
10
2
10
37
42
-5
1.455
32
6
*Universitario
22
6
7
9
36
45
-9
1.000
22
7
*Furia Arona
22
4
2
16
23
64
-41
0.500
11
8
Las Torres
22
3
2
17
21
61
-40
0.500
11
9
Juv. Sanse
22
0
0
22
2
89
-87
0.000
0
10
Montaña Alta
0
0
0
0
0
0
0
0.000
0
Conservan la categoría
Descenso
Retirados
C l a s i f i c a c i ó n    o r d e n a d a   p o r    p u n t o s
No será necesario aplicar el coeficiente.
Todos los equipos disputan los 22 partidos, con lo cual los empatados a puntos, también coincidirán en el coeficiente
 
 
ÚLTIMA HORA UNIÓN GÜIMAR
ÚLTIMA HORA ACHAMÁN
ÚLTIMA HORA SAN ANTONIO
ÚLTIMA HORA *UNIVERSITARIO
ÚLTIMA HORA *FURIA ARONA
 
CARTELES CLUBS

JORNADA 1 
18-04-2021 17:00:00 Las Majoreras 4 0 Juv. Sanse Capellanía
05-05-2021 17:00:00 Achamán 3 0 Furia Arona La Madera
05-05-2021 17:00:00 Universitario 2 2 Unión Güimar Batán
18-04-2021 12:00:00 Las Torres 1 2 Tarsa Las Torres
JORNADA 2 
11-04-2021 11:30:00 Furia Arona 1 2 Las Majoreras Arona
11-04-2021 12:00:00 Unión Güimar 1 4 Achamán Tasagaya
11-04-2021 12:00:00 Tarsa 3 1 Universitario Breña Alta
11-04-2021 12:00:00 San Antonio 0 1 Las Torres Las Torres Tf.
JORNADA 3 
18-04-2021 12:00:00 Las Majoreras 2 1 Unión Güimar Capellanía
23-05-2021 12:00:00 Achamán 1 1 Tarsa La Madera
18-04-2021 12:00:00 Universitario 2 1 San Antonio Batán
17-04-2021 17:00:00 Las Torres 4 0 Juv. Sanse Las Torres
JORNADA 4 
25-04-2021 12:00:00 Furia Arona 1 1 Las Torres Arona
25-04-2021 12:00:00 Tarsa 1 1 Las Majoreras Breña Alta
25-04-2021 12:00:00 San Antonio 4 1 Achamán Las Torres Tf.
25-04-2021 12:00:00 Juv. Sanse 0 4 Universitario S.S. Gomera
JORNADA 5 
01-05-2021 17:00:00 Las Torres 0 2 Unión Güimar Las Torres
02-05-2021 12:00:00 Las Majoreras 4 1 San Antonio JORNADA 5
01-05-2021 17:00:00 Achamán 4 0 Juv. Sanse La Madera
01-05-2021 17:00:00 Universitario 5 1 Furia Arona Batán
JORNADA 6 
09-05-2021 12:00:00 Juv. Sanse 0 4 Las Majoreras S.S. Gomera
09-05-2021 12:00:00 Furia Arona 1 3 Achamán Arona
09-05-2021 12:00:00 Unión Güimar 3 3 Universitario Tasagaya
09-05-2021 12:00:00 Tarsa 3 0 Las Torres Breña Alta
JORNADA 7 
16-05-2021 12:00:00 Las Majoreras 2 2 Furia Arona Capellanía
16-05-2021 12:00:00 Achamán 0 2 Unión Güimar La Madera
15-05-2021 16:30:00 Universitario 1 1 Tarsa Batán
15-05-2021 17:00:00 Las Torres 1 3 San Antonio Las Torres
JORNADA 8 
29-05-2021 17:00:00 Unión Güimar 4 1 Las Majoreras Tasagaya
30-05-2021 12:00:00 Tarsa 1 1 Achamán Breña Alta
30-05-2021 12:00:00 San Antonio 1 1 Universitario Las Torres Tf.
30-05-2021 12:00:00 Juv. Sanse 0 4 Las Torres S.S. Gomera
JORNADA 9 
26-06-2021 15:30:00 Las Torres 1 3 Furia Arona Las Torres
06-06-2021 12:00:00 Las Majoreras 2 3 Tarsa Capellanía
05-06-2021 17:00:00 Achamán 3 0 San Antonio La Madera
05-06-2021 17:00:00 Universitario 4 0 Juv. Sanse Batán
JORNADA 10 
13-06-2021 12:00:00 Unión Güimar 6 0 Las Torres Tasagaya
13-06-2021 12:00:00 San Antonio 2 0 Las Majoreras Las Torres Tf.
13-06-2021 12:00:00 Juv. Sanse 0 4 Achamán S.S. Gomera
29-06-2021 18:30:00 Furia Arona 3 0 Universitario Arona