NACIONAL FEMENINA GRUPO 6-D
NACIONAL FEMENINA GRUPO 6-D

 

 

 NACIONAL FEMENINA GRUPO 6-D
25-04-2021
12:00h
Arona
Furia Arona
-
-
Las Torres
25-04-2021
12:00h
Breña Alta
Tarsa
-
-
Las Majoreras
25-04-2021
12:00h
Las Torres Tf.
San Antonio
-
-
Achamán
25-04-2021
12:00h
S.S. Gomera
Juv. Sanse
-
-
Universitario
 
 
NACIONAL FEMENINA GRUPO 6-D
P
 
Fútbol Las Palmas
J
G
E
P
GF
GC
Di
%
PTS
1
Tarsa
16
9
1
6
33
26
7
1.750
28
2
Las Majoreras
14
6
4
4
25
32
-7
1.571
22
3
San Antonio
16
7
1
8
26
32
-6
1.375
22
4
Unión Güimar
16
6
2
8
32
33
-1
1.250
20
5
Achamán
13
4
3
6
16
23
-7
1.154
15
6
Universitario
14
3
3
8
16
34
-18
0.857
12
7
Furia Arona
15
2
0
13
12
49
-37
0.400
6
8
Las Torres
14
1
1
12
10
43
-33
0.286
4
9
Juv. Sanse
14
0
0
14
2
57
-55
0.000
0
10
Montaña Alta
0
0
0
0
0
0
0
0.000
0
Conservan la categoría
Descenso
Retirados
 
 
ÚLTIMA HORA SAN ANTONIO
ÚLTIMA HORA UNIÓN GÜIMAR
ÚLTIMA HORA ACHAMÁN
ÚLTIMA HORA UNIVERSITARIO
ÚLTIMA HORA FURIA ARONA
 
PARTIDOS PENDIENTES
 
Aplazados / Suspendidos
05-05-2021
17:00 h
Sin Hora
JORNADA 1
Capellanía
Las Majoreras
-
-
Juv. Sanse
05-05-2021
17:00 h
Sin Hora
JORNADA 1
La Madera
Achamán
-
-
Furia Arona
05-05-2021
17:00 h
Sin Hora
JORNADA 1
Batán
Universitario
-
-
Unión Güimar
Total partidos aplazados / suspendidos = 3
 
CARTELES CLUBS

JORNADA 1 
05-05-2021 17:00:00 Las Majoreras - - Juv. Sanse Capellanía
05-05-2021 17:00:00 Achamán - - Furia Arona La Madera
05-05-2021 17:00:00 Universitario - - Unión Güimar Batán
18-04-2021 12:00:00 Las Torres 1 2 Tarsa Las Torres
JORNADA 2 
11-04-2021 11:30:00 Furia Arona 1 2 Las Majoreras Arona
11-04-2021 12:00:00 Unión Güimar 1 4 Achamán Tasagaya
11-04-2021 12:00:00 Tarsa 3 1 Universitario Breña Alta
11-04-2021 12:00:00 San Antonio 0 1 Las Torres Las Torres Tf.
JORNADA 3 
18-04-2021 12:00:00 Las Majoreras 2 1 Unión Güimar Capellanía
02-05-2021 12:00:00 Achamán - - Tarsa La Madera
18-04-2021 12:00:00 Universitario 2 1 San Antonio Batán
17-04-2021 17:00:00 Las Torres - - Juv. Sanse Las Torres
JORNADA 4 
25-04-2021 12:00:00 Furia Arona - - Las Torres Arona
25-04-2021 12:00:00 Tarsa - - Las Majoreras Breña Alta
25-04-2021 12:00:00 San Antonio - - Achamán Las Torres Tf.
25-04-2021 12:00:00 Juv. Sanse - - Universitario S.S. Gomera
JORNADA 5 
01-05-2021 17:00:00 Las Torres - - Unión Güimar Las Torres
02-05-2021 12:00:00 Las Majoreras - - San Antonio Capellanía
01-05-2021 17:00:00 Achamán - - Juv. Sanse La Madera
01-05-2021 17:00:00 Universitario - - Furia Arona Batán
JORNADA 6 
09-05-2021 12:00:00 Juv. Sanse - - Las Majoreras S.S. Gomera
09-05-2021 12:00:00 Furia Arona - - Achamán Arona
08-05-2021 17:00:00 Unión Güimar - - Universitario Tasagaya
09-05-2021 12:00:00 Tarsa - - Las Torres Breña Alta
JORNADA 7 
16-05-2021 12:00:00 Las Majoreras - - Furia Arona Capellanía
16-05-2021 12:00:00 Achamán - - Unión Güimar La Madera
15-05-2021 17:00:00 Universitario - - Tarsa Batán
15-05-2021 17:00:00 Las Torres - - San Antonio Las Torres
JORNADA 8 
29-05-2021 17:00:00 Unión Güimar - - Las Majoreras Tasagaya
30-05-2021 12:00:00 Tarsa - - Achamán Breña Alta
30-05-2021 12:00:00 San Antonio - - Universitario Las Torres Tf.
30-05-2021 12:00:00 Juv. Sanse - - Las Torres S.S. Gomera
JORNADA 9 
05-06-2021 17:00:00 Las Torres - - Furia Arona Las Torres
06-06-2021 12:00:00 Las Majoreras - - Tarsa Capellanía
05-06-2021 17:00:00 Achamán - - San Antonio La Madera
05-06-2021 17:00:00 Universitario - - Juv. Sanse Batán
JORNADA 10 
13-06-2021 12:00:00 Unión Güimar - - Las Torres Tasagaya
13-06-2021 12:00:00 San Antonio - - Las Majoreras Las Torres Tf.
13-06-2021 12:00:00 Juv. Sanse - - Achamán S.S. Gomera
13-06-2021 12:00:00 Furia Arona - - Universitario Arona