LaLiga Reto Iberdrola Sur B
LaLiga Reto Iberdrola Sur B
Prrograma emitido el 27-01-2021 / 15:43:35

 

Liga 2020-2021

 

23-01-2021
15:30h
Campo de juego
Alhama
U.D. Aldaia
23-01-2021
16:00h
Campo de juego
Juv.Almassora
Levante B
24-01-2021
12:00h
Arguineguín
SPAR G. Canaria
R.U. Tenerife
24-01-2021
15:00h
Campo de juego
Valencia B
Alba Fundacion
 
 

RETO IBERDROLA SUR B
P
 
Fútbol Las Palmas
J
G
E
P
GF
GC
DF
PTS
1
Villarreal
10
9
0
1
23
6
17
27
2
R.U. Tenerife
11
7
2
2
16
6
10
23
3
Alhama
12
6
2
4
15
11
4
20
4
Alba Fundacion
11
5
4
2
17
10
7
19
5
U.D. Aldaia
10
3
2
5
12
17
-5
11
6
Levante B
11
3
2
6
13
20
-7
11
7
Juv.Almassora
10
3
1
6
13
18
-5
10
8
Valencia B
11
3
1
7
8
22
-14
10
9
SPAR G. Canaria
10
1
2
7
6
13
-7
5
Campeón / Fase Título
Fase Título
Fase Permanencia
Descarga los datos de la liga de ese momento en formato PDF
 
 
CARTELES PROMO CLUBS

JORNADA 1 
18-10-2020 11:00:00 Alba Fundacion 2 1 Alhama Campo de juego
17-10-2020 16:00:00 Levante B 0 1 U.D. Aldaia Campo de juego
18-10-2020 11:00:00 R.U. Tenerife 3 1 Juv.Almassora Campo de juego
08-12-2020 10:00:00 Valencia B 0 0 SPAR G. Canaria Campo de juego
JORNADA 2 
25-10-2020 09:30:00 Alhama 1 0 R.U. Tenerife Campo de juego
25-10-2020 10:30:00 Juv.Almassora 0 0 Alba Fundacion Campo de juego
03-01-2021 10:00:00 U.D. Aldaia 2 0 SPAR G. Canaria Campo de juego
24-10-2020 11:00:00 Villarreal 1 0 Levante B Campo de juego
JORNADA 3 
01-11-2020 09:30:00 Alba Fundacion 0 0 R.U. Tenerife Campo de juego
01-11-2020 12:00:00 SPAR G. Canaria 2 3 Villarreal Arguineguín
31-10-2020 15:30:00 Levante B 2 1 Juv.Almassora Campo de juego
01-11-2020 11:00:00 Valencia B 0 4 Alhama Campo de juego
JORNADA 4 
08-11-2020 15:30:00 Alhama 0 3 Villarreal Campo de juego
08-11-2020 10:30:00 Juv.Almassora 3 2 Valencia B Campo de juego
08-11-2020 12:00:00 R.U. Tenerife 1 0 SPAR G. Canaria Campo de juego
07-11-2020 11:15:00 U.D. Aldaia 2 2 Alba Fundacion Campo de juego
JORNADA 5 
15-11-2020 12:00:00 SPAR G. Canaria 2 0 Juv.Almassora Arguineguín
16-12-2020 15:30:00 Levante B 1 1 Alba Fundacion Campo de juego
15-11-2020 11:00:00 Valencia B 0 2 R.U. Tenerife Campo de juego
15-11-2020 11:00:00 Villarreal 3 0 U.D. Aldaia Campo de juego
JORNADA 6 
22-11-2020 11:00:00 Alhama 2 1 Levante B Campo de juego
10-12-2020 18:00:00 Alba Fundacion 4 0 Valencia B Campo de juego
22-11-2020 10:30:00 Juv.Almassora 4 2 U.D. Aldaia Campo de juego
22-11-2020 12:00:00 R.U. Tenerife 2 0 Villarreal Campo de juego
JORNADA 7 
29-11-2020 11:00:00 SPAR G. Canaria 0 1 Alba Fundacion Arguineguín
28-11-2020 15:00:00 Levante B 1 3 Valencia B Campo de juego
29-11-2020 11:30:00 U.D. Aldaia 1 1 Alhama Campo de juego
28-11-2020 17:30:00 Villarreal 3 0 Juv.Almassora Campo de juego
JORNADA 8 
06-12-2020 11:00:00 Alhama 2 0 SPAR G. Canaria Campo de juego
06-12-2020 11:00:00 Alba Fundacion 1 2 Villarreal Campo de juego
06-12-2020 10:30:00 R.U. Tenerife 4 1 Levante B Campo de juego
05-12-2020 15:30:00 Valencia B 1 0 U.D. Aldaia Campo de juego
JORNADA 9 
12-12-2020 19:00:00 SPAR G. Canaria 1 2 Levante B Arguineguín
13-12-2020 11:00:00 Juv.Almassora 2 0 Alhama Campo de juego
13-12-2020 09:00:00 U.D. Aldaia 2 1 R.U. Tenerife Campo de juego
12-12-2020 17:00:00 Villarreal 4 0 Valencia B Campo de juego
JORNADA 10 
20-12-2020 11:00:00 Alba Fundacion 3 2 U.D. Aldaia Campo de juego
20-12-2020 10:30:00 Levante B 1 3 Villarreal Campo de juego
19-12-2020 12:00:00 R.U. Tenerife 1 0 Alhama Campo de juego
19-12-2020 17:00:00 Valencia B 1 0 Juv.Almassora Campo de juego
JORNADA 11 
27-01-2021 17:00:00 Alhama 1 0 Alba Fundacion Campo de juego
09-02-2021 19:00:00 SPAR G. Canaria - - Valencia B Arguineguín
10-01-2021 10:30:00 Juv.Almassora - - R.U. Tenerife Campo de juego
10-01-2021 11:30:00 U.D. Aldaia - - Villarreal Campo de juego
JORNADA 12 
24-02-2021 17:30:00 Alba Fundacion - - Juv.Almassora Campo de juego
16-01-2021 15:30:00 Levante B 1 1 Alhama Campo de juego
16-01-2021 19:00:00 R.U. Tenerife 1 0 Valencia B Campo de juego
17-01-2021 10:30:00 Villarreal 1 0 SPAR G. Canaria Campo de juego
JORNADA 13 
23-01-2021 15:30:00 Alhama 2 0 U.D. Aldaia Campo de juego
24-01-2021 12:00:00 SPAR G. Canaria 1 1 R.U. Tenerife Arguineguín
23-01-2021 16:00:00 Juv.Almassora 2 3 Levante B Campo de juego
24-01-2021 15:00:00 Valencia B 1 3 Alba Fundacion Campo de juego
JORNADA 14 
31-01-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Alba Fundacion - - SPAR G. Canaria Campo de juego
31-01-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Levante B - - R.U. Tenerife Campo de juego
31-01-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 U.D. Aldaia - - Juv.Almassora Campo de juego
31-01-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Villarreal - - Alhama Campo de juego
JORNADA 15 
07-02-2021 00:00:00 SPAR G. Canaria - - U.D. Aldaia Arguineguín
07-02-2021 00:00:00 Juv.Almassora - - Villarreal Campo de juego
07-02-2021 00:00:00 R.U. Tenerife - - Alba Fundacion Campo de juego
07-02-2021 00:00:00 Valencia B - - Levante B Campo de juego
JORNADA 16 
14-02-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Alhama - - Juv.Almassora Campo de juego
14-02-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Levante B - - SPAR G. Canaria Campo de juego
14-02-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 U.D. Aldaia - - Valencia B Campo de juego
14-02-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Villarreal - - Alba Fundacion Campo de juego
JORNADA 17 
21-02-2021 00:00:00 Alba Fundacion - - Levante B Campo de juego
21-02-2021 00:00:00 SPAR G. Canaria - - Alhama Arguineguín
21-02-2021 00:00:00 R.U. Tenerife - - U.D. Aldaia Campo de juego
21-02-2021 00:00:00 Valencia B - - Villarreal Campo de juego
JORNADA 18 
28-02-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Alhama - - Valencia B Campo de juego
28-02-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Juv.Almassora - - SPAR G. Canaria Campo de juego
28-02-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 U.D. Aldaia - - Levante B Campo de juego
28-02-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Villarreal - - R.U. Tenerife Campo de juego