CADETE PRIMERA GRUPO 7
F U T B O L A S P A L M A S . C O M

JORNADA 1 
23-09-2017 10:30:00 Estrella “B” - - Telde “B” Las Palmitas
23-09-2017 12:00:00 Las Longueras “B” - - Cerruda “B” La Herradura
22-09-2017 18:00:00 Doramas “B” - - Valsequillo “B” C. Arinaga
23-09-2017 12:00:00 Atlético “B” - - Maspalomas “B” Mundial 82
23-09-2017 18:00:00 Guiniguada “C” - - S. Agueda Antonio Rojas
23-09-2017 18:00:00 Balos “B” - - Las Palmas “C” M. Balos
23-09-2017 20:00:00 Veteranos “B” - - Vecinklubf “B” Junta Obras
JORNADA 2 
30-09-2017 09:00:00 Valsequillo “B” - - Guiniguada “C” Valsequillo
30-09-2017 10:30:00 Vecinklubf “B” - - Las Longueras “B” Vecindario
30-09-2017 10:30:00 Las Palmas “C” - - Veteranos “B” Anexo GC
30-09-2017 12:00:00 Maspalomas “B” - - Balos “B” Maspalomas 1
30-09-2017 12:00:00 S.Fernando “B” - - Atlético “B” Maspalomas 3
30-09-2017 12:00:00 Telde “B” - - Doramas “B” Pablo Her.
30-09-2017 12:30:00 Cerruda “B” - - Estrella “B” Vecindario
JORNADA 3 
07-10-2017 10:30:00 Estrella “B” - - Vecinklubf “B” Las Palmitas
07-10-2017 12:00:00 Las Longueras “B” - - Las Palmas “C” La Herradura
07-10-2017 12:00:00 Doramas “B” - - Cerruda “B” C. Arinaga
07-10-2017 12:00:00 S. Agueda - - Valsequillo “B” Arguineguín
07-10-2017 16:00:00 Guiniguada “C” - - Telde “B” Antonio Rojas
07-10-2017 18:00:00 Balos “B” - - S.Fernando “B” M. Balos
07-10-2017 20:00:00 Veteranos “B” - - Maspalomas “B” Junta Obras
JORNADA 4 
14-10-2017 10:30:00 Vecinklubf “B” - - Doramas “B” Vecindario
14-10-2017 10:30:00 Las Palmas “C” - - Estrella “B” Anexo GC
14-10-2017 12:00:00 Maspalomas “B” - - Las Longueras “B” Maspalomas 1
14-10-2017 12:00:00 S.Fernando “B” - - Veteranos “B” Maspalomas 3
14-10-2017 12:00:00 Atlético “B” - - Balos “B” Mundial 82
14-10-2017 12:00:00 Telde “B” - - S. Agueda Pablo Her.
14-10-2017 12:30:00 Cerruda “B” - - Guiniguada “C” Vecindario
JORNADA 5 
21-10-2017 09:00:00 Valsequillo “B” - - Telde “B” Valsequillo
21-10-2017 10:30:00 Estrella “B” - - Maspalomas “B” Las Palmitas
21-10-2017 12:00:00 Las Longueras “B” - - S.Fernando “B” La Herradura
21-10-2017 12:00:00 S. Agueda - - Cerruda “B” Arguineguín
21-10-2017 12:00:00 Doramas “B” - - Las Palmas “C” C. Arinaga
21-10-2017 18:00:00 Guiniguada “C” - - Vecinklubf “B” Antonio Rojas
21-10-2017 20:00:00 Veteranos “B” - - Atlético “B” Junta Obras
JORNADA 6 
28-10-2017 10:30:00 Vecinklubf “B” - - S. Agueda Vecindario
28-10-2017 10:30:00 Las Palmas “C” - - Guiniguada “C” Anexo GC
28-10-2017 12:00:00 S.Fernando “B” - - Estrella “B” Maspalomas 3
28-10-2017 12:00:00 Atlético “B” - - Las Longueras “B” Mundial 82
28-10-2017 12:30:00 Cerruda “B” - - Valsequillo “B” Vecindario
28-10-2017 17:00:00 Maspalomas “B” - - Doramas “B” Maspalomas 1
28-10-2017 18:00:00 Balos “B” - - Veteranos “B” M. Balos
JORNADA 7 
04-11-2017 09:00:00 Valsequillo “B” - - Vecinklubf “B” Valsequillo
04-11-2017 10:30:00 Estrella “B” - - Atlético “B” Las Palmitas
04-11-2017 12:00:00 Las Longueras “B” - - Balos “B” La Herradura
04-11-2017 12:00:00 Doramas “B” - - S.Fernando “B” C. Arinaga
04-11-2017 12:00:00 S. Agueda - - Las Palmas “C” Arguineguín
04-11-2017 12:00:00 Telde “B” - - Cerruda “B” Pablo Her.
04-11-2017 14:00:00 Guiniguada “C” - - Maspalomas “B” Antonio Rojas
JORNADA 8 
11-11-2017 10:30:00 Vecinklubf “B” - - Telde “B” Vecindario
11-11-2017 10:30:00 Las Palmas “C” - - Valsequillo “B” Anexo GC
11-11-2017 12:00:00 S.Fernando “B” - - Guiniguada “C” Maspalomas 3
11-11-2017 12:00:00 Atlético “B” - - Doramas “B” Mundial 82
11-11-2017 17:00:00 Maspalomas “B” - - S. Agueda Maspalomas 1
11-11-2017 18:00:00 Balos “B” - - Estrella “B” M. Balos
12-11-2017 12:00:00 Veteranos “B” - - Las Longueras “B” Junta Obras
JORNADA 9 
18-11-2017 09:00:00 Valsequillo “B” - - Maspalomas “B” Valsequillo
18-11-2017 10:30:00 Estrella “B” - - Veteranos “B” Las Palmitas
18-11-2017 12:00:00 S. Agueda - - S.Fernando “B” Arguineguín
18-11-2017 12:00:00 Telde “B” - - Las Palmas “C” Pablo Her.
18-11-2017 12:00:00 Doramas “B” - - Balos “B” C. Arinaga
18-11-2017 12:30:00 Cerruda “B” - - Vecinklubf “B” Vecindario
18-11-2017 18:00:00 Guiniguada “C” - - Atlético “B” Antonio Rojas
JORNADA 10 
25-11-2017 10:30:00 Las Palmas “C” - - Cerruda “B” Anexo GC
25-11-2017 12:00:00 S.Fernando “B” - - Valsequillo “B” Maspalomas 3
25-11-2017 12:00:00 Atlético “B” - - S. Agueda Mundial 82
25-11-2017 14:00:00 Las Longueras “B” - - Estrella “B” La Herradura
25-11-2017 17:00:00 Maspalomas “B” - - Telde “B” Maspalomas 1
25-11-2017 18:00:00 Balos “B” - - Guiniguada “C” M. Balos
26-11-2017 12:00:00 Veteranos “B” - - Doramas “B” Junta Obras
JORNADA 11 
02-12-2017 09:00:00 Valsequillo “B” - - Atlético “B” Valsequillo
02-12-2017 10:30:00 Vecinklubf “B” - - Las Palmas “C” Vecindario
02-12-2017 10:30:00 Doramas “B” - - Las Longueras “B” C. Arinaga
02-12-2017 12:00:00 S. Agueda - - Balos “B” Arguineguín
02-12-2017 12:00:00 Telde “B” - - S.Fernando “B” Pablo Her.
02-12-2017 12:30:00 Cerruda “B” - - Maspalomas “B” Vecindario
02-12-2017 18:00:00 Guiniguada “C” - - Veteranos “B” Antonio Rojas
JORNADA 12 
09-12-2017 10:30:00 Estrella “B” - - Doramas “B” Las Palmitas
09-12-2017 12:00:00 S.Fernando “B” - - Cerruda “B” Maspalomas 3
09-12-2017 12:00:00 Atlético “B” - - Telde “B” Mundial 82
09-12-2017 12:00:00 Las Longueras “B” - - Guiniguada “C” La Herradura
09-12-2017 17:00:00 Maspalomas “B” - - Vecinklubf “B” Maspalomas 1
09-12-2017 18:00:00 Balos “B” - - Valsequillo “B” M. Balos
10-12-2017 12:00:00 Veteranos “B” - - S. Agueda Junta Obras
JORNADA 13 
16-12-2017 09:00:00 Valsequillo “B” - - Veteranos “B” Valsequillo
16-12-2017 10:30:00 Las Palmas “C” - - Maspalomas “B” Anexo GC
16-12-2017 10:30:00 Vecinklubf “B” - - S.Fernando “B” Vecindario
16-12-2017 12:00:00 S. Agueda - - Las Longueras “B” Arguineguín
16-12-2017 12:00:00 Telde “B” - - Balos “B” Pablo Her.
16-12-2017 12:30:00 Cerruda “B” - - Atlético “B” Vecindario
16-12-2017 18:00:00 Guiniguada “C” - - Estrella “B” Antonio Rojas
JORNADA 14 
13-01-2018 10:30:00 Estrella “B” - - S. Agueda Las Palmitas
13-01-2018 10:30:00 Doramas “B” - - Guiniguada “C” C. Arinaga
13-01-2018 12:00:00 Las Longueras “B” - - Valsequillo “B” La Herradura
13-01-2018 12:00:00 S.Fernando “B” - - Las Palmas “C” Maspalomas 3
13-01-2018 16:00:00 Atlético “B” - - Vecinklubf “B” Mundial 82
13-01-2018 18:00:00 Balos “B” - - Cerruda “B” M. Balos
13-01-2018 20:00:00 Veteranos “B” - - Telde “B” Junta Obras
JORNADA 15 
20-01-2018 09:00:00 Valsequillo “B” - - Estrella “B” Valsequillo
20-01-2018 10:30:00 Las Palmas “C” - - Atlético “B” Anexo GC
20-01-2018 10:30:00 Vecinklubf “B” - - Balos “B” Vecindario
20-01-2018 12:00:00 Maspalomas “B” - - S.Fernando “B” Maspalomas 1
20-01-2018 12:00:00 Telde “B” - - Las Longueras “B” Pablo Her.
20-01-2018 18:00:00 S. Agueda - - Doramas “B” Arguineguín
20-01-2018 18:00:00 Cerruda “B” - - Veteranos “B” Vecindario
JORNADA 16 
27-01-2018 09:00:00 Valsequillo “B” - - Doramas “B” Valsequillo
27-01-2018 10:30:00 Vecinklubf “B” - - Veteranos “B” Vecindario
27-01-2018 10:30:00 Las Palmas “C” - - Balos “B” Anexo GC
27-01-2018 12:00:00 Maspalomas “B” - - Atlético “B” Maspalomas 1
27-01-2018 12:00:00 S. Agueda - - Guiniguada “C” Arguineguín
27-01-2018 12:00:00 Telde “B” - - Estrella “B” Pablo Her.
27-01-2018 12:30:00 Cerruda “B” - - Las Longueras “B” Vecindario
JORNADA 17 
03-02-2018 10:30:00 Doramas “B” - - Telde “B” C. Arinaga
03-02-2018 10:30:00 Estrella “B” - - Cerruda “B” Las Palmitas
03-02-2018 12:00:00 Las Longueras “B” - - Vecinklubf “B” La Herradura
03-02-2018 16:00:00 Guiniguada “C” - - Valsequillo “B” Antonio Rojas
03-02-2018 16:00:00 Atlético “B” - - S.Fernando “B” Mundial 82
03-02-2018 18:00:00 Balos “B” - - Maspalomas “B” M. Balos
04-02-2018 12:00:00 Veteranos “B” - - Las Palmas “C” Junta Obras
JORNADA 18 
10-02-2018 09:00:00 Valsequillo “B” - - S. Agueda Valsequillo
10-02-2018 10:30:00 Vecinklubf “B” - - Estrella “B” Vecindario
10-02-2018 10:30:00 Las Palmas “C” - - Las Longueras “B” Anexo GC
10-02-2018 12:00:00 Maspalomas “B” - - Veteranos “B” Maspalomas 1
10-02-2018 12:00:00 S.Fernando “B” - - Balos “B” Maspalomas 3
10-02-2018 12:00:00 Telde “B” - - Guiniguada “C” Pablo Her.
10-02-2018 18:00:00 Cerruda “B” - - Doramas “B” Vecindario
JORNADA 19 
17-02-2018 10:30:00 Doramas “B” - - Vecinklubf “B” C. Arinaga
17-02-2018 10:30:00 Estrella “B” - - Las Palmas “C” Las Palmitas
17-02-2018 12:00:00 Las Longueras “B” - - Maspalomas “B” La Herradura
17-02-2018 16:00:00 S. Agueda - - Telde “B” Arguineguín
17-02-2018 18:00:00 Guiniguada “C” - - Cerruda “B” Antonio Rojas
17-02-2018 18:00:00 Balos “B” - - Atlético “B” M. Balos
17-02-2018 20:00:00 Veteranos “B” - - S.Fernando “B” Junta Obras
JORNADA 20 
03-03-2018 10:30:00 Vecinklubf “B” - - Guiniguada “C” Vecindario
03-03-2018 10:30:00 Las Palmas “C” - - Doramas “B” Anexo GC
03-03-2018 12:00:00 S.Fernando “B” - - Las Longueras “B” Maspalomas 3
03-03-2018 12:00:00 Telde “B” - - Valsequillo “B” Pablo Her.
03-03-2018 17:00:00 Maspalomas “B” - - Estrella “B” Maspalomas 1
03-03-2018 18:00:00 Atlético “B” - - Veteranos “B” Mundial 82
03-03-2018 18:00:00 Cerruda “B” - - S. Agueda Vecindario
JORNADA 21 
10-03-2018 09:00:00 Valsequillo “B” - - Cerruda “B” Valsequillo
10-03-2018 10:30:00 Doramas “B” - - Maspalomas “B” C. Arinaga
10-03-2018 10:30:00 Estrella “B” - - S.Fernando “B” Las Palmitas
10-03-2018 12:00:00 Las Longueras “B” - - Atlético “B” La Herradura
10-03-2018 18:00:00 S. Agueda - - Vecinklubf “B” Arguineguín
10-03-2018 18:00:00 Guiniguada “C” - - Las Palmas “C” Antonio Rojas
11-03-2018 12:00:00 Veteranos “B” - - Balos “B” Junta Obras
JORNADA 22 
17-03-2018 10:30:00 Vecinklubf “B” - - Valsequillo “B” Vecindario
17-03-2018 10:30:00 Las Palmas “C” - - S. Agueda Anexo GC
17-03-2018 12:00:00 S.Fernando “B” - - Doramas “B” Maspalomas 3
17-03-2018 16:00:00 Atlético “B” - - Estrella “B” Mundial 82
17-03-2018 17:00:00 Maspalomas “B” - - Guiniguada “C” Maspalomas 1
17-03-2018 18:00:00 Balos “B” - - Las Longueras “B” M. Balos
17-03-2018 18:00:00 Cerruda “B” - - Telde “B” Vecindario
JORNADA 23 
24-03-2018 09:00:00 Valsequillo “B” - - Las Palmas “C” Valsequillo
24-03-2018 10:30:00 Doramas “B” - - Atlético “B” C. Arinaga
24-03-2018 10:30:00 Estrella “B” - - Balos “B” Las Palmitas
24-03-2018 12:00:00 Las Longueras “B” - - Veteranos “B” La Herradura
24-03-2018 12:00:00 Telde “B” - - Vecinklubf “B” Pablo Her.
24-03-2018 18:00:00 S. Agueda - - Maspalomas “B” Arguineguín
24-03-2018 18:00:00 Guiniguada “C” - - S.Fernando “B” Antonio Rojas
JORNADA 24 
07-04-2018 10:30:00 Vecinklubf “B” - - Cerruda “B” Vecindario
07-04-2018 10:30:00 Las Palmas “C” - - Telde “B” Anexo GC
07-04-2018 12:00:00 S.Fernando “B” - - S. Agueda Maspalomas 3
07-04-2018 16:00:00 Atlético “B” - - Guiniguada “C” Mundial 82
07-04-2018 17:00:00 Maspalomas “B” - - Valsequillo “B” Maspalomas 1
07-04-2018 18:00:00 Balos “B” - - Doramas “B” M. Balos
07-04-2018 20:00:00 Veteranos “B” - - Estrella “B” Junta Obras
JORNADA 25 
21-04-2018 09:00:00 Valsequillo “B” - - S.Fernando “B” Valsequillo
21-04-2018 10:30:00 Doramas “B” - - Veteranos “B” C. Arinaga
21-04-2018 10:30:00 Estrella “B” - - Las Longueras “B” Las Palmitas
21-04-2018 12:00:00 Telde “B” - - Maspalomas “B” Pablo Her.
21-04-2018 16:00:00 Cerruda “B” - - Las Palmas “C” Vecindario
21-04-2018 18:00:00 S. Agueda - - Atlético “B” Arguineguín
21-04-2018 18:00:00 Guiniguada “C” - - Balos “B” Antonio Rojas
JORNADA 26 
28-04-2018 10:30:00 Las Palmas “C” - - Vecinklubf “B” Anexo GC
28-04-2018 12:00:00 S.Fernando “B” - - Telde “B” Maspalomas 3
28-04-2018 12:00:00 Las Longueras “B” - - Doramas “B” La Herradura
28-04-2018 16:00:00 Atlético “B” - - Valsequillo “B” Mundial 82
28-04-2018 18:00:00 Balos “B” - - S. Agueda M. Balos
28-04-2018 20:00:00 Veteranos “B” - - Guiniguada “C” Junta Obras
29-04-2018 10:00:00 Maspalomas “B” - - Cerruda “B” Maspalomas 1
JORNADA 27 
05-05-2018 09:00:00 Valsequillo “B” - - Balos “B” Valsequillo
05-05-2018 10:30:00 Vecinklubf “B” - - Maspalomas “B” Vecindario
05-05-2018 12:00:00 Telde “B” - - Atlético “B” Pablo Her.
05-05-2018 12:00:00 Doramas “B” - - Estrella “B” C. Arinaga
05-05-2018 16:00:00 Cerruda “B” - - S.Fernando “B” Vecindario
05-05-2018 18:00:00 S. Agueda - - Veteranos “B” Arguineguín
05-05-2018 18:00:00 Guiniguada “C” - - Las Longueras “B” Antonio Rojas
JORNADA 28 
12-05-2018 10:30:00 Estrella “B” - - Guiniguada “C” Las Palmitas
12-05-2018 12:00:00 Las Longueras “B” - - S. Agueda La Herradura
12-05-2018 12:00:00 S.Fernando “B” - - Vecinklubf “B” Maspalomas 3
12-05-2018 16:00:00 Atlético “B” - - Cerruda “B” Mundial 82
12-05-2018 17:00:00 Maspalomas “B” - - Las Palmas “C” Maspalomas 1
12-05-2018 18:00:00 Balos “B” - - Telde “B” M. Balos
12-05-2018 20:00:00 Veteranos “B” - - Valsequillo “B” Junta Obras
JORNADA 29 
19-05-2018 09:00:00 Valsequillo “B” - - Las Longueras “B” Valsequillo
19-05-2018 10:30:00 Las Palmas “C” - - S.Fernando “B” Anexo GC
19-05-2018 10:30:00 Vecinklubf “B” - - Atlético “B” Vecindario
19-05-2018 12:00:00 Telde “B” - - Veteranos “B” Pablo Her.
19-05-2018 18:00:00 Cerruda “B” - - Balos “B” Vecindario
19-05-2018 18:00:00 S. Agueda - - Estrella “B” Arguineguín
19-05-2018 18:00:00 Guiniguada “C” - - Doramas “B” Antonio Rojas
JORNADA 30 
26-05-2018 10:30:00 S.Fernando “B” - - Maspalomas “B” Maspalomas 3
26-05-2018 10:30:00 Atlético “B” - - Las Palmas “C” Mundial 82
26-05-2018 10:30:00 Balos “B” - - Vecinklubf “B” M. Balos
26-05-2018 10:30:00 Veteranos “B” - - Cerruda “B” Junta Obras
26-05-2018 10:30:00 Las Longueras “B” - - Telde “B” La Herradura
26-05-2018 10:30:00 Estrella “B” - - Valsequillo “B” Las Palmitas
26-05-2018 10:30:00 Doramas “B” - - S. Agueda C. Arinaga

 

CADETE PRIMERA GRUPO 7
JORNADA 1
22-09-2017
18:00
C. Arinaga
Doramas “B” - - Valsequillo “B”
23-09-2017
10:30
Las Palmitas
Estrella “B” - - Telde “B”
23-09-2017
12:00
La Herradura
Las Longueras “B” - - Cerruda “B”
23-09-2017
12:00
Mundial 82
Atlético “B” - - Maspalomas “B”
23-09-2017
18:00
Antonio Rojas
Guiniguada “C” Exc. - - S. Agueda
23-09-2017
18:00
M. Balos
Balos “B” - - Las Palmas “C”
23-09-2017
20:00
Junta Obras
Veteranos “B” - - Vecinklubf “B”
 
 
Equipo J G E P F C D P
1 Atlético “B” 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Balos “B” 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Cerruda “B” 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Doramas “B” 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Estrella “B” 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Guiniguada “C” 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Las Longueras “B” 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Las Palmas “C” 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Maspalomas “B” 0 0 0 0 0 0 0 0
10 S. Agueda 0 0 0 0 0 0 0 0
11 S.Fernando “B” 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Telde “B” 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Valsequillo “B” 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Vecinklubf “B” 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Veteranos “B” 0 0 0 0 0 0 0 0
Campeón Subcampeón  

Próxima Jornada
CADETE PRIMERA GRUPO 7
JORNADA 2
30-09-2017
09:00
Valsequillo
Valsequillo “B” - - Guiniguada “C”
30-09-2017
10:30
Vecindario
Vecinklubf “B” - - Las Longueras “B”
30-09-2017
10:30
Anexo GC
Las Palmas “C” - - Veteranos “B”
30-09-2017
12:00
Maspalomas 1
Maspalomas “B” - - Balos “B”
30-09-2017
12:00
Maspalomas 3
S.Fernando “B” - - Atlético “B”
30-09-2017
12:00
Pablo Her.
Telde “B” - - Doramas “B”
30-09-2017
12:30
Vecindario
Cerruda “B” - - Estrella “B”