CADETE PRIMERA GRUPO 6
F U T B O L A S P A L M A S . C O M

JORNADA 1 
22-09-2017 19:00:00 Claret “B” 3 1 Guía “B” C. Claret
23-09-2017 10:30:00 Victoria “B” 0 0 Santos “B” Jorge Pulido
23-09-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Guiniguada “B” 1 0 Firgas “B” Antonio Rojas
23-09-2017 10:30:00 Las Palmas “B” 9 0 Acodetti “B” Anexo GC
23-09-2017 12:00:00 Carnevali “B” 0 2 Unión Viera “B” Mayordomia 2
23-09-2017 16:00:00 Puertos “B” 0 7 Huracán “B” Junta Obras
23-09-2017 18:00:00 L. Blanco “B” 2 0 San Juan “B” L. Blanco
24-09-2017 09:00:00 Arucas “B” 3 0 Piletas “B” Tonono
JORNADA 2 
30-09-2017 09:00:00 Santos “B” 0 1 Las Palmas “B” El Pilar
30-09-2017 09:00:00 Huracán “B” 4 0 Carnevali “B” P. Goçalvez
30-09-2017 10:00:00 Guía “B” 1 0 L. Blanco “B” O. Estévez
30-09-2017 12:00:00 San Juan “B” 1 8 Victoria “B” Hoya La Plata
30-09-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Firgas “B” 0 1 Puertos “B” D. Ponce
30-09-2017 14:30:00 Unión Viera “B” 2 1 Claret “B” Alfonso Silva
30-09-2017 18:00:00 Acodetti “B” 2 1 Arucas “B” Mayordomia 1
01-10-2017 12:30:00 Piletas “B” 0 7 Guiniguada “B” Piletas
JORNADA 3 
06-10-2017 19:00:00 Claret “B” 0 1 Huracán “B” C. Claret
07-10-2017 09:00:00 Santos “B” 12 0 San Juan “B” El Pilar
07-10-2017 10:30:00 Victoria “B” 5 0 Guía “B” Jorge Pulido
07-10-2017 10:30:00 Guiniguada “B” 2 4 Acodetti “B” Antonio Rojas
07-10-2017 10:30:00 Las Palmas “B” 6 1 Arucas “B” Anexo GC
07-10-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Carnevali “B” 1 0 Firgas “B” Mayordomia 2
07-10-2017 18:00:00 L. Blanco “B” 1 6 Unión Viera “B” L. Blanco
08-10-2017 12:00:00 Puertos “B” 1 4 Piletas “B” Junta Obras
JORNADA 4 
14-10-2017 09:00:00 Huracán “B” 15 0 L. Blanco “B” P. Goçalvez
14-10-2017 10:00:00 Guía “B” 0 1 Santos “B” O. Estévez
14-10-2017 12:00:00 San Juan “B” 0 20 Las Palmas “B” Hoya La Plata
14-10-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Firgas “B” 0 1 Claret “B” D. Ponce
14-10-2017 14:30:00 Unión Viera “B” 1 0 Victoria “B” Alfonso Silva
14-10-2017 18:00:00 Acodetti “B” 5 2 Puertos “B” Mayordomia 1
15-10-2017 10:30:00 Arucas “B” 1 0 Guiniguada “B” Tonono
15-10-2017 12:30:00 Piletas “B” 0 5 Carnevali “B” Piletas
JORNADA 5 
20-10-2017 19:00:00 Claret “B” 2 1 Piletas “B” C. Claret
21-10-2017 09:00:00 Santos “B” 4 2 Unión Viera “B” El Pilar
21-10-2017 10:30:00 Victoria “B” 0 6 Huracán “B” Jorge Pulido
21-10-2017 10:30:00 Las Palmas “B” 3 1 Guiniguada “B” Anexo GC
21-10-2017 12:00:00 Carnevali “B” 2 2 Acodetti “B” Mayordomia 2
21-10-2017 12:00:00 San Juan “B” 0 5 Guía “B” Hoya La Plata
21-10-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 L. Blanco “B” 1 0 Firgas “B” L. Blanco
22-10-2017 12:00:00 Puertos “B” 1 5 Arucas “B” Junta Obras
JORNADA 6 
28-10-2017 09:00:00 Huracán “B” 4 1 Santos “B” P. Goçalvez
28-10-2017 10:00:00 Guía “B” 1 11 Las Palmas “B” O. Estévez
28-10-2017 10:30:00 Guiniguada “B” 4 3 Puertos “B” Antonio Rojas
28-10-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Firgas “B” 0 1 Victoria “B” D. Ponce
28-10-2017 14:30:00 Unión Viera “B” 7 0 San Juan “B” Alfonso Silva
28-10-2017 18:00:00 Acodetti “B” 4 1 Claret “B” Mayordomia 1
29-10-2017 10:30:00 Arucas “B” 2 0 Carnevali “B” Tonono
29-10-2017 12:30:00 Piletas “B” 3 1 L. Blanco “B” Piletas
JORNADA 7 
03-11-2017 19:00:00 Claret “B” 0 2 Arucas “B” C. Claret
04-11-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Santos “B” 1 0 Firgas “B” El Pilar
04-11-2017 10:00:00 Guía “B” 1 1 Unión Viera “B” O. Estévez
04-11-2017 10:30:00 Victoria “B” 4 0 Piletas “B” Jorge Pulido
04-11-2017 10:30:00 Las Palmas “B” 11 0 Puertos “B” Anexo GC
04-11-2017 12:00:00 Carnevali “B” 0 0 Guiniguada “B” Mayordomia 2
04-11-2017 12:00:00 San Juan “B” 1 13 Huracán “B” Hoya La Plata
04-11-2017 18:00:00 L. Blanco “B” 1 10 Acodetti “B” L. Blanco
JORNADA 8 
11-11-2017 09:00:00 Huracán “B” 6 0 Guía “B” P. Goçalvez
11-11-2017 10:30:00 Guiniguada “B” 4 2 Claret “B” Antonio Rojas
11-11-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Firgas “B” 0 1 San Juan “B” D. Ponce
11-11-2017 16:00:00 Puertos “B” 2 3 Carnevali “B” Junta Obras
11-11-2017 17:00:00 Unión Viera “B” 0 4 Las Palmas “B” Alfonso Silva
11-11-2017 18:00:00 Acodetti “B” 0 2 Victoria “B” Mayordomia 1
12-11-2017 09:00:00 Arucas “B” 5 2 L. Blanco “B” Tonono
12-11-2017 12:30:00 Piletas “B” 1 3 Santos “B” Piletas
JORNADA 9 
18-11-2017 09:00:00 Claret “B” 1 1 Puertos “B” C. Claret
18-11-2017 09:00:00 Santos “B” 1 2 Acodetti “B” El Pilar
18-11-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Guía “B” 1 0 Firgas “B” O. Estévez
18-11-2017 10:30:00 Las Palmas “B” 6 0 Carnevali “B” Anexo GC
18-11-2017 10:30:00 Victoria “B” 1 6 Arucas “B” Jorge Pulido
18-11-2017 12:00:00 San Juan “B” 2 2 Piletas “B” Hoya La Plata
18-11-2017 14:30:00 Unión Viera “B” 0 3 Huracán “B” Alfonso Silva
18-11-2017 18:00:00 L. Blanco “B” 2 2 Guiniguada “B” L. Blanco
JORNADA 10 
25-11-2017 09:00:00 Huracán “B” 2 2 Las Palmas “B” P. Goçalvez
25-11-2017 10:30:00 Guiniguada “B” 2 1 Victoria “B” Antonio Rojas
25-11-2017 12:00:00 Carnevali “B” 0 1 Claret “B” Mayordomia 2
25-11-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Firgas “B” 0 1 Unión Viera “B” D. Ponce
25-11-2017 10:30:00 Puertos “B” 2 1 L. Blanco “B” Junta Obras
25-11-2017 18:00:00 Acodetti “B” 8 3 San Juan “B” Mayordomia 1
26-11-2017 09:00:00 Arucas “B” 1 5 Santos “B” Tonono
26-11-2017 12:30:00 Piletas “B” 1 4 Guía “B” Piletas
JORNADA 11 
02-12-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Huracán “B” 1 0 Firgas “B” P. Goçalvez
02-12-2017 09:00:00 Santos “B” 3 2 Guiniguada “B” El Pilar
02-12-2017 10:00:00 Guía “B” 2 2 Acodetti “B” O. Estévez
02-12-2017 10:30:00 Victoria “B” 8 1 Puertos “B” Jorge Pulido
02-12-2017 10:30:00 Las Palmas “B” 6 0 Claret “B” Anexo GC
02-12-2017 12:00:00 San Juan “B” 0 7 Arucas “B” Hoya La Plata
02-12-2017 14:30:00 Unión Viera “B” 2 0 Piletas “B” Alfonso Silva
02-12-2017 18:00:00 L. Blanco “B” 0 6 Carnevali “B” L. Blanco
JORNADA 12 
11-12-2017 18:30:00 Claret “B” 3 3 L. Blanco “B” C. Claret
09-12-2017 10:30:00 Guiniguada “B” 5 1 San Juan “B” Antonio Rojas
09-12-2017 12:00:00 Carnevali “B” 1 1 Victoria “B” Mayordomia 2
09-12-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Firgas “B” 0 1 Las Palmas “B” D. Ponce
09-12-2017 10:30:00 Puertos “B” 1 6 Santos “B” Junta Obras
09-12-2017 18:00:00 Acodetti “B” 0 3 Unión Viera “B” Mayordomia 1
10-12-2017 10:30:00 Arucas “B” 3 2 Guía “B” Tonono
10-12-2017 12:30:00 Piletas “B” 0 1 Huracán “B” Piletas
16-12-2017 18:00:00 Huracán “B” 3 1 Acodetti “B” P. Goçalvez
JORNADA 13 
16-12-2017 09:00:00 Santos “B” 5 0 Carnevali “B” El Pilar
16-12-2017 10:00:00 Guía “B” 3 2 Guiniguada “B” O. Estévez
16-12-2017 10:30:00 Victoria “B” 4 1 Claret “B” Jorge Pulido
16-12-2017 12:00:00 San Juan “B” 0 3 Puertos “B” Hoya La Plata
16-12-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Firgas “B” 0 1 Piletas “B” D. Ponce
16-12-2017 14:30:00 Unión Viera “B” 0 0 Arucas “B” Alfonso Silva
16-12-2017 16:00:00 Las Palmas “B” 15 0 L. Blanco “B” Anexo GC
JORNADA 14 
12-01-2018 19:00:00 Claret “B” - - Santos “B” C. Claret
13-01-2018 10:30:00 Guiniguada “B” - - Unión Viera “B” Antonio Rojas
13-01-2018 10:30:00 Las Palmas “B” - - Piletas “B” Anexo GC
13-01-2018 12:00:00 Puertos “B” - - Guía “B” Junta Obras
13-01-2018 18:00:00 Carnevali “B” - - San Juan “B” Mayordomia 2
13-01-2018 18:00:00 L. Blanco “B” - - Victoria “B” L. Blanco
13-01-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Acodetti “B” - - Firgas “B” Mayordomia 1
14-01-2018 10:30:00 Arucas “B” - - Huracán “B” Tonono
JORNADA 15 
20-01-2018 09:00:00 Huracán “B” - - Guiniguada “B” P. Goçalvez
20-01-2018 09:00:00 Santos “B” - - L. Blanco “B” El Pilar
20-01-2018 10:00:00 Guía “B” - - Carnevali “B” O. Estévez
20-01-2018 10:30:00 Victoria “B” - - Las Palmas “B” Jorge Pulido
20-01-2018 12:00:00 San Juan “B” - - Claret “B” Hoya La Plata
20-01-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Firgas “B” - - Arucas “B” D. Ponce
20-01-2018 14:30:00 Unión Viera “B” - - Puertos “B” Alfonso Silva
21-01-2018 12:30:00 Piletas “B” - - Acodetti “B” Piletas
JORNADA 16 
27-01-2018 09:00:00 Santos “B” - - Victoria “B” El Pilar
27-01-2018 09:00:00 Huracán “B” - - Puertos “B” P. Goçalvez
27-01-2018 10:00:00 Guía “B” - - Claret “B” O. Estévez
27-01-2018 12:00:00 San Juan “B” - - L. Blanco “B” Hoya La Plata
27-01-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Firgas “B” - - Guiniguada “B” D. Ponce
27-01-2018 14:30:00 Unión Viera “B” - - Carnevali “B” Alfonso Silva
27-01-2018 18:00:00 Acodetti “B” - - Las Palmas “B” Mayordomia 1
28-01-2018 12:30:00 Piletas “B” - - Arucas “B” Piletas
JORNADA 17 
02-02-2018 19:00:00 Claret “B” - - Unión Viera “B” C. Claret
03-02-2018 10:30:00 Guiniguada “B” - - Piletas “B” Antonio Rojas
03-02-2018 10:30:00 Las Palmas “B” - - Santos “B” Anexo GC
03-02-2018 10:30:00 Victoria “B” - - San Juan “B” Jorge Pulido
03-02-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Puertos “B” - - Firgas “B” Junta Obras
03-02-2018 18:00:00 L. Blanco “B” - - Guía “B” L. Blanco
03-02-2018 20:00:00 Carnevali “B” - - Huracán “B” Mayordomia 2
04-02-2018 09:00:00 Arucas “B” - - Acodetti “B” Tonono
JORNADA 18 
10-02-2018 09:00:00 Huracán “B” - - Claret “B” P. Goçalvez
10-02-2018 10:00:00 Guía “B” - - Victoria “B” O. Estévez
10-02-2018 12:00:00 San Juan “B” - - Santos “B” Hoya La Plata
10-02-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Firgas “B” - - Carnevali “B” D. Ponce
10-02-2018 14:30:00 Unión Viera “B” - - L. Blanco “B” Alfonso Silva
10-02-2018 18:00:00 Acodetti “B” - - Guiniguada “B” Mayordomia 1
11-02-2018 10:30:00 Arucas “B” - - Las Palmas “B” Tonono
11-02-2018 12:30:00 Piletas “B” - - Puertos “B” Piletas
JORNADA 19 
16-02-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Claret “B” - - Firgas “B” C. Claret
17-02-2018 09:00:00 Santos “B” - - Guía “B” El Pilar
17-02-2018 10:30:00 Victoria “B” - - Unión Viera “B” Jorge Pulido
17-02-2018 10:30:00 Las Palmas “B” - - San Juan “B” Anexo GC
17-02-2018 10:30:00 Guiniguada “B” - - Arucas “B” Antonio Rojas
17-02-2018 16:00:00 Puertos “B” - - Acodetti “B” Junta Obras
17-02-2018 18:00:00 L. Blanco “B” - - Huracán “B” L. Blanco
17-02-2018 20:00:00 Carnevali “B” - - Piletas “B” Mayordomia 2
JORNADA 20 
03-03-2018 09:00:00 Huracán “B” - - Victoria “B” P. Goçalvez
03-03-2018 10:00:00 Guía “B” - - San Juan “B” O. Estévez
03-03-2018 10:30:00 Guiniguada “B” - - Las Palmas “B” Antonio Rojas
03-03-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Firgas “B” - - L. Blanco “B” D. Ponce
03-03-2018 14:30:00 Unión Viera “B” - - Santos “B” Alfonso Silva
03-03-2018 20:00:00 Acodetti “B” - - Carnevali “B” Mayordomia 1
04-03-2018 10:30:00 Arucas “B” - - Puertos “B” Tonono
04-03-2018 12:30:00 Piletas “B” - - Claret “B” Piletas
JORNADA 21 
09-03-2018 19:00:00 Claret “B” - - Acodetti “B” C. Claret
10-03-2018 09:00:00 Santos “B” - - Huracán “B” El Pilar
10-03-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Victoria “B” - - Firgas “B” Jorge Pulido
10-03-2018 10:30:00 Las Palmas “B” - - Guía “B” Anexo GC
10-03-2018 12:00:00 San Juan “B” - - Unión Viera “B” Hoya La Plata
10-03-2018 12:00:00 Puertos “B” - - Guiniguada “B” Junta Obras
10-03-2018 18:00:00 L. Blanco “B” - - Piletas “B” L. Blanco
10-03-2018 20:00:00 Carnevali “B” - - Arucas “B” Mayordomia 2
JORNADA 22 
17-03-2018 09:00:00 Huracán “B” - - San Juan “B” P. Goçalvez
17-03-2018 10:30:00 Guiniguada “B” - - Carnevali “B” Antonio Rojas
17-03-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Firgas “B” - - Santos “B” D. Ponce
17-03-2018 14:30:00 Unión Viera “B” - - Guía “B” Alfonso Silva
17-03-2018 16:00:00 Puertos “B” - - Las Palmas “B” Junta Obras
17-03-2018 20:00:00 Acodetti “B” - - L. Blanco “B” Mayordomia 1
18-03-2018 10:30:00 Arucas “B” - - Claret “B” Tonono
18-03-2018 12:30:00 Piletas “B” - - Victoria “B” Piletas
JORNADA 23 
23-03-2018 19:00:00 Claret “B” - - Guiniguada “B” C. Claret
24-03-2018 09:00:00 Santos “B” - - Piletas “B” El Pilar
24-03-2018 09:00:00 Guía “B” - - Huracán “B” O. Estévez
24-03-2018 10:30:00 Las Palmas “B” - - Unión Viera “B” Anexo GC
24-03-2018 10:30:00 Victoria “B” - - Acodetti “B” Jorge Pulido
24-03-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 San Juan “B” - - Firgas “B” Hoya La Plata
24-03-2018 18:00:00 L. Blanco “B” - - Arucas “B” L. Blanco
24-03-2018 20:00:00 Carnevali “B” - - Puertos “B” Mayordomia 2
JORNADA 24 
07-04-2018 09:00:00 Huracán “B” - - Unión Viera “B” P. Goçalvez
07-04-2018 10:30:00 Guiniguada “B” - - L. Blanco “B” Antonio Rojas
07-04-2018 12:00:00 Carnevali “B” - - Las Palmas “B” Mayordomia 2
07-04-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Firgas “B” - - Guía “B” D. Ponce
07-04-2018 16:00:00 Puertos “B” - - Claret “B” Junta Obras
07-04-2018 20:00:00 Acodetti “B” - - Santos “B” Mayordomia 1
08-04-2018 10:30:00 Arucas “B” - - Victoria “B” Tonono
08-04-2018 12:30:00 Piletas “B” - - San Juan “B” Piletas
JORNADA 25 
20-04-2018 19:00:00 Claret “B” - - Carnevali “B” C. Claret
21-04-2018 09:00:00 Santos “B” - - Arucas “B” El Pilar
21-04-2018 10:00:00 Guía “B” - - Piletas “B” O. Estévez
21-04-2018 10:30:00 Victoria “B” - - Guiniguada “B” Jorge Pulido
21-04-2018 10:30:00 Las Palmas “B” - - Huracán “B” Anexo GC
21-04-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Unión Viera “B” - - Firgas “B” Alfonso Silva
21-04-2018 16:00:00 San Juan “B” - - Acodetti “B” Hoya La Plata
21-04-2018 18:00:00 L. Blanco “B” - - Puertos “B” L. Blanco
JORNADA 26 
27-04-2018 19:00:00 Claret “B” - - Las Palmas “B” C. Claret
28-04-2018 10:30:00 Guiniguada “B” - - Santos “B” Antonio Rojas
28-04-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Firgas “B” - - Huracán “B” D. Ponce
28-04-2018 16:00:00 Puertos “B” - - Victoria “B” Junta Obras
28-04-2018 20:00:00 Carnevali “B” - - L. Blanco “B” Mayordomia 2
28-04-2018 20:00:00 Acodetti “B” - - Guía “B” Mayordomia 1
29-04-2018 10:30:00 Arucas “B” - - San Juan “B” Tonono
29-04-2018 12:30:00 Piletas “B” - - Unión Viera “B” Piletas
JORNADA 27 
05-05-2018 09:00:00 Huracán “B” - - Piletas “B” P. Goçalvez
05-05-2018 09:00:00 Santos “B” - - Puertos “B” El Pilar
05-05-2018 10:00:00 Guía “B” - - Arucas “B” O. Estévez
05-05-2018 10:30:00 Victoria “B” - - Carnevali “B” Jorge Pulido
05-05-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Las Palmas “B” - - Firgas “B” Anexo GC
05-05-2018 14:30:00 Unión Viera “B” - - Acodetti “B” Alfonso Silva
05-05-2018 16:00:00 San Juan “B” - - Guiniguada “B” Hoya La Plata
05-05-2018 18:00:00 L. Blanco “B” - - Claret “B” L. Blanco
JORNADA 28 
11-05-2018 19:00:00 Claret “B” - - Victoria “B” C. Claret
12-05-2018 10:30:00 Guiniguada “B” - - Guía “B” Antonio Rojas
12-05-2018 16:00:00 Puertos “B” - - San Juan “B” Junta Obras
12-05-2018 18:00:00 L. Blanco “B” - - Las Palmas “B” L. Blanco
12-05-2018 20:00:00 Carnevali “B” - - Santos “B” Mayordomia 2
12-05-2018 20:00:00 Acodetti “B” - - Huracán “B” Mayordomia 1
13-05-2018 10:30:00 Arucas “B” - - Unión Viera “B” Tonono
13-05-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Piletas “B” - - Firgas “B” Piletas
JORNADA 29 
19-05-2018 09:00:00 Huracán “B” - - Arucas “B” P. Goçalvez
19-05-2018 09:00:00 Santos “B” - - Claret “B” El Pilar
19-05-2018 10:00:00 Guía “B” - - Puertos “B” O. Estévez
19-05-2018 10:30:00 Victoria “B” - - L. Blanco “B” Jorge Pulido
19-05-2018 12:00:00 San Juan “B” - - Carnevali “B” Hoya La Plata
19-05-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Firgas “B” - - Acodetti “B” D. Ponce
19-05-2018 14:30:00 Unión Viera “B” - - Guiniguada “B” Alfonso Silva
20-05-2018 12:30:00 Piletas “B” - - Las Palmas “B” Piletas
JORNADA 30 
26-05-2018 09:00:00 Acodetti “B” - - Piletas “B” Mayordomia 1
26-05-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Arucas “B” - - Firgas “B” Tonono
26-05-2018 09:00:00 Guiniguada “B” - - Huracán “B” Antonio Rojas
26-05-2018 09:00:00 Puertos “B” - - Unión Viera “B” Junta Obras
26-05-2018 09:00:00 Carnevali “B” - - Guía “B” Mayordomia 2
26-05-2018 09:00:00 Claret “B” - - San Juan “B” C. Claret
26-05-2018 09:00:00 L. Blanco “B” - - Santos “B” L. Blanco
26-05-2018 09:00:00 Las Palmas “B” - - Victoria “B” Anexo GC

 

CADETE PRIMERA GRUPO 6
JORNADA 13
FINAL
16-12-2017
09:00
El Pilar
Santos “B” Carnevali “B”
FINAL
16-12-2017
10:00
O. Estévez
Guía “B” Guiniguada “B”
FINAL
16-12-2017
10:30
Jorge Pulido
Victoria “B” Claret “B”
FINAL
16-12-2017
12:00
Hoya La Plata
San Juan “B” Puertos “B”
FINAL
16-12-2017
14:30
Alfonso Silva
Unión Viera “B” Arucas “B”
FINAL
16-12-2017
16:00
Anexo GC
Las Palmas “B” L. Blanco “B”
FINAL
16-12-2017
18:00
P. Goçalvez
Huracán “B” Acodetti “B”
 
 
Equipo J G E P F C D P
1 Las Palmas “B” 13 12 1 0 95 5 90 37
2 Huracán “B” 13 12 1 0 66 5 61 37
3 Santos “B” 13 9 1 3 42 14 28 28
4 Arucas “B” 13 9 1 3 37 19 18 28
5 Unión Viera “B” 13 8 2 3 27 14 13 26
6 Victoria “B” 13 7 2 4 35 19 16 23
7 Acodetti “B” 13 7 2 4 40 32 8 23
8 Guiniguada “B” 13 6 2 5 32 23 9 20
9 Guía “B” 13 5 2 6 21 35 -14 17
10 Carnevali “B” 13 4 3 6 18 25 -7 15
11 Claret “B” 13 4 2 7 16 29 -13 14
12 Piletas “B” 13 3 1 9 13 35 -22 10
13 Puertos “B” 13 3 1 9 18 55 -37 10
14 L. Blanco “B” 13 2 2 9 14 68 -54 8
15 San Juan “B” 13 1 1 11 9 92 -83 4
16 Firgas “B” * 13 0 0 13 0 13 -13 0
Campeón Subcampeón  

Todas las jornadas
CADETE PRIMERA GRUPO 6
JORNADA 14
12-01-2018
19:00
C. Claret
Claret “B” - - Santos “B”
13-01-2018
10:30
Antonio Rojas
Guiniguada “B” - - Unión Viera “B”
13-01-2018
10:30
Anexo GC
Las Palmas “B” - - Piletas “B”
13-01-2018
12:00
Junta Obras
Puertos “B” - - Guía “B”
13-01-2018
18:00
Mayordomia 2
Carnevali “B” - - San Juan “B”
13-01-2018
18:00
L. Blanco
L. Blanco “B” - - Victoria “B”
14-01-2018
10:30
Tonono
Arucas “B” - - Huracán “B”