LIGA PRIMERA CADETE GRUPO 3
LIGA PRIMERA CADETE GRUPO 3
Ú L T I M A S    P U B L I C A C I ON E S

 

Liga 2020-2021

 

LIGA PRIMERA CADETE GRUPO 3
04-12-2020 JORNADA 5 DIRECTOS
04-12-2020
21:00h
Pepe Gonçalvez
Atl. Huracán B
-
-
Aregranca
05-12-2020
09:00h
Antonio Rojas
San Lázaro
-
-
Guiniguada B
06-12-2020
11:00h
El Pilar
Alcotán
-
-
San Antonio
06-12-2020
13:00h
Jorge Pulido
Victoria C
-
-
Arucas C
03-12-2020
21:00h
Manuel Betancor
Heidelberg
9
0
Veteranos C
 
 

P
 
Fútbol Las Palmas
J
G
E
P
GF
GC
DF
PTS
1
Heidelberg
5
5
0
0
37
2
35
15
2
Atl. Huracán B
4
3
1
0
24
7
17
10
3
Corazón Mª B
4
3
0
1
17
5
12
9
4
Norte Viera At.
4
3
0
1
13
3
10
9
5
Veteranos C
5
2
1
2
5
16
-11
7
6
Victoria C
4
1
1
2
8
8
0
4
7
Alcotán
3
1
1
1
5
5
0
4
8
Guiniguada B
4
1
1
2
6
12
-6
4
9
Arucas C
3
1
0
2
4
7
-3
3
10
Aregranca
4
1
0
3
7
13
-6
3
11
San Antonio
4
1
0
3
6
34
-28
3
12
San Lázaro
3
0
1
2
5
16
-11
1
13
Almenara
3
0
0
3
0
9
-9
-3
Campeón / Ascenso
Subcampeón
Incidencia
 
 
LIGA PRIMERA CADETE GRUPO 3
12-12-2020
13:00 h
López Socas
San Antonio
-
-
San Lázaro
12-12-2020
13:00 h
Elías Rizkallal
Arucas C
-
-
Atl. Huracán B
12-12-2020
19:00 h
Antonio Rojas
Aregranca
-
-
Heidelberg
12-12-2020
19:00 h
Alfonso Silva
Norte Viera At.
-
-
Corazón Mª B
13-12-2020
11:00 h
Junta Obras
Veteranos C
-
-
Alcotán
 
 
F U T B O L A S P A L M A S . C O M
CARTELES PROMO CLUBS

JORNADA 1
07-11-2020 12:00:00 Heidelberg 3 0 Alcotán Manuel Betancor
07-11-2020 19:00:00 Atl. Huracán B 6 3 San Lázaro Pepe Gonçalvez
07-11-2020 15:00:00 Victoria C 0 2 Guiniguada B Jorge Pulido
06-11-2020 18:45:00 Corazón Mª B 9 0 San Antonio Colegio Claret
07-11-2020 15:00:00 Norte Viera At. 0 1 Veteranos C Alfonso Silva
07-11-2020 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Almenara 0 3 Aregranca Multiusos
JORNADA 2
14-11-2020 09:00:00 San Lázaro 0 8 Heidelberg Antonio Rojas
15-11-2020 11:00:00 Guiniguada B 2 2 Atl. Huracán B Antonio Rojas
14-11-2020 13:00:00 San Antonio 5 4 Victoria C López Socas
15-11-2020 11:00:00 Veteranos C 2 1 Corazón Mª B Junta Obras
14-11-2020 19:00:00 Aregranca 2 6 Norte Viera At. Antonio Rojas
14-11-2020 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Arucas C 3 0 Almenara Elías Rizkallal
JORNADA 3
22-11-2020 11:00:00 Alcotán 2 2 San Lázaro El Pilar
21-11-2020 12:00:00 Heidelberg 7 2 Guiniguada B Manuel Betancor
21-11-2020 19:00:00 Atl. Huracán B 11 1 San Antonio Pepe Gonçalvez
21-11-2020 15:00:00 Victoria C 1 1 Veteranos C Jorge Pulido
20-11-2020 18:45:00 Corazón Mª B 4 2 Aregranca Colegio Claret
21-11-2020 19:00:00 Norte Viera At. 4 0 Arucas C Alfonso Silva
JORNADA 4
29-11-2020 11:00:00 Guiniguada B 0 3 Alcotán Antonio Rojas
28-11-2020 13:00:00 San Antonio 0 10 Heidelberg Multiusos
29-11-2020 11:00:00 Veteranos C 1 5 Atl. Huracán B Junta Obras
28-11-2020 19:00:00 Aregranca 0 3 Victoria C Antonio Rojas
28-11-2020 13:00:00 Arucas C 1 3 Corazón Mª B Elías Rizkallal
28-11-2020 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Almenara 0 3 Norte Viera At. Antonio Rojas
JORNADA 5
05-12-2020 09:00:00 San Lázaro - - Guiniguada B Antonio Rojas
06-12-2020 11:00:00 Alcotán - - San Antonio El Pilar
03-12-2020 21:00:00 Heidelberg 9 0 Veteranos C Manuel Betancor
04-12-2020 21:00:00 Atl. Huracán B - - Aregranca Pepe Gonçalvez
06-12-2020 13:00:00 Victoria C - - Arucas C Jorge Pulido
04-12-2020 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Corazón Mª B - - Almenara Colegio Claret
JORNADA 6
12-12-2020 13:00:00 San Antonio - - San Lázaro López Socas
13-12-2020 11:00:00 Veteranos C - - Alcotán Junta Obras
12-12-2020 19:00:00 Aregranca - - Heidelberg Antonio Rojas
12-12-2020 13:00:00 Arucas C - - Atl. Huracán B Elías Rizkallal
12-12-2020 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Almenara - - Victoria C Antonio Rojas
12-12-2020 19:00:00 Norte Viera At. - - Corazón Mª B Alfonso Silva
JORNADA 7
20-12-2020 11:00:00 Guiniguada B - - San Antonio Antonio Rojas
19-12-2020 09:00:00 San Lázaro - - Veteranos C Antonio Rojas
20-12-2020 11:00:00 Alcotán - - Aregranca El Pilar
19-12-2020 12:00:00 Heidelberg - - Arucas C Manuel Betancor
19-12-2020 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Atl. Huracán B - - Almenara Pepe Gonçalvez
19-12-2020 15:00:00 Victoria C - - Norte Viera At. Jorge Pulido
JORNADA 8
10-01-2021 11:00:00 Veteranos C - - Guiniguada B Junta Obras
09-01-2021 19:00:00 Aregranca - - San Lázaro Antonio Rojas
09-01-2021 13:00:00 Arucas C - - Alcotán Elías Rizkallal
09-01-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Almenara - - Heidelberg Antonio Rojas
09-01-2021 17:00:00 Norte Viera At. - - Atl. Huracán B Alfonso Silva
08-01-2021 18:45:00 Corazón Mª B - - Victoria C Colegio Claret
JORNADA 9
16-01-2021 13:00:00 San Antonio - - Veteranos C López Socas
17-01-2021 11:00:00 Guiniguada B - - Aregranca Antonio Rojas
16-01-2021 09:00:00 San Lázaro - - Arucas C Antonio Rojas
17-01-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Alcotán - - Almenara El Pilar
16-01-2021 12:00:00 Heidelberg - - Norte Viera At. Manuel Betancor
16-01-2021 19:00:00 Atl. Huracán B - - Corazón Mª B Pepe Gonçalvez
JORNADA 10
23-01-2021 19:00:00 Aregranca - - San Antonio Antonio Rojas
23-01-2021 13:00:00 Arucas C - - Guiniguada B Elías Rizkallal
23-01-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Almenara - - San Lázaro Antonio Rojas
23-01-2021 19:00:00 Norte Viera At. - - Alcotán Alfonso Silva
22-01-2021 18:45:00 Corazón Mª B - - Heidelberg Colegio Claret
23-01-2021 15:00:00 Victoria C - - Atl. Huracán B Jorge Pulido
JORNADA 11
31-01-2021 11:00:00 Veteranos C - - Aregranca Junta Obras
30-01-2021 13:00:00 San Antonio - - Arucas C López Socas
31-01-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Guiniguada B - - Almenara Antonio Rojas
30-01-2021 09:00:00 San Lázaro - - Norte Viera At. Antonio Rojas
31-01-2021 11:00:00 Alcotán - - Corazón Mª B El Pilar
30-01-2021 12:00:00 Heidelberg - - Victoria C Manuel Betancor
JORNADA 12
06-02-2021 13:00:00 Arucas C - - Veteranos C Elías Rizkallal
06-02-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Almenara - - San Antonio Antonio Rojas
06-02-2021 19:00:00 Norte Viera At. - - Guiniguada B Alfonso Silva
05-02-2021 18:45:00 Corazón Mª B - - San Lázaro Colegio Claret
06-02-2021 15:00:00 Victoria C - - Alcotán Jorge Pulido
06-02-2021 15:00:00 Atl. Huracán B - - Heidelberg Pepe Gonçalvez
JORNADA 13
13-02-2021 15:00:00 Aregranca - - Arucas C Antonio Rojas
14-02-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Veteranos C - - Almenara Junta Obras
13-02-2021 13:00:00 San Antonio - - Norte Viera At. López Socas
14-02-2021 11:00:00 Guiniguada B - - Corazón Mª B Antonio Rojas
13-02-2021 09:00:00 San Lázaro - - Victoria C Antonio Rojas
14-02-2021 11:00:00 Alcotán - - Atl. Huracán B El Pilar
JORNADA 14
21-02-2021 11:00:00 Alcotán - - Heidelberg El Pilar
20-02-2021 09:00:00 San Lázaro - - Atl. Huracán B Antonio Rojas
21-02-2021 11:00:00 Guiniguada B - - Victoria C Antonio Rojas
20-02-2021 13:00:00 San Antonio - - Corazón Mª B López Socas
21-02-2021 11:00:00 Veteranos C - - Norte Viera At. Junta Obras
20-02-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Aregranca - - Almenara Antonio Rojas
JORNADA 15
27-02-2021 12:00:00 Heidelberg - - San Lázaro Manuel Betancor
27-02-2021 19:00:00 Atl. Huracán B - - Guiniguada B Pepe Gonçalvez
27-02-2021 15:00:00 Victoria C - - San Antonio Jorge Pulido
26-02-2021 18:45:00 Corazón Mª B - - Veteranos C Colegio Claret
27-02-2021 19:00:00 Norte Viera At. - - Aregranca Alfonso Silva
27-02-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Almenara - - Arucas C Antonio Rojas
JORNADA 16
06-03-2021 09:00:00 San Lázaro - - Alcotán Antonio Rojas
07-03-2021 11:00:00 Guiniguada B - - Heidelberg Antonio Rojas
06-03-2021 13:00:00 San Antonio - - Atl. Huracán B López Socas
07-03-2021 11:00:00 Veteranos C - - Victoria C Junta Obras
06-03-2021 19:00:00 Aregranca - - Corazón Mª B Antonio Rojas
06-03-2021 13:00:00 Arucas C - - Norte Viera At. Elías Rizkallal
JORNADA 17
14-03-2021 11:00:00 Alcotán - - Guiniguada B El Pilar
13-03-2021 12:00:00 Heidelberg - - San Antonio Manuel Betancor
13-03-2021 19:00:00 Atl. Huracán B - - Veteranos C Pepe Gonçalvez
14-03-2021 09:00:00 Victoria C - - Aregranca Jorge Pulido
12-03-2021 18:45:00 Corazón Mª B - - Arucas C Colegio Claret
13-03-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Norte Viera At. - - Almenara Alfonso Silva
JORNADA 18
21-03-2021 11:00:00 Guiniguada B - - San Lázaro Antonio Rojas
20-03-2021 13:00:00 San Antonio - - Alcotán López Socas
21-03-2021 11:00:00 Veteranos C - - Heidelberg Junta Obras
20-03-2021 19:00:00 Aregranca - - Atl. Huracán B Antonio Rojas
20-03-2021 13:00:00 Arucas C - - Victoria C Elías Rizkallal
20-03-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Almenara - - Corazón Mª B Antonio Rojas
JORNADA 19
27-03-2021 09:00:00 San Lázaro - - San Antonio Antonio Rojas
28-03-2021 11:00:00 Alcotán - - Veteranos C El Pilar
27-03-2021 12:00:00 Heidelberg - - Aregranca Manuel Betancor
27-03-2021 19:00:00 Atl. Huracán B - - Arucas C Pepe Gonçalvez
28-03-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Victoria C - - Almenara Jorge Pulido
26-03-2021 18:45:00 Corazón Mª B - - Norte Viera At. Colegio Claret
JORNADA 20
10-04-2021 13:00:00 San Antonio - - Guiniguada B López Socas
11-04-2021 11:00:00 Veteranos C - - San Lázaro Junta Obras
10-04-2021 19:00:00 Aregranca - - Alcotán Antonio Rojas
10-04-2021 13:00:00 Arucas C - - Heidelberg Elías Rizkallal
10-04-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Almenara - - Atl. Huracán B Antonio Rojas
10-04-2021 19:00:00 Norte Viera At. - - Victoria C Alfonso Silva
JORNADA 21
18-04-2021 11:00:00 Guiniguada B - - Veteranos C Antonio Rojas
17-04-2021 09:00:00 San Lázaro - - Aregranca Antonio Rojas
18-04-2021 11:00:00 Alcotán - - Arucas C El Pilar
17-04-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Heidelberg - - Almenara Manuel Betancor
17-04-2021 19:00:00 Atl. Huracán B - - Norte Viera At. Pepe Gonçalvez
18-04-2021 09:00:00 Victoria C - - Corazón Mª B Jorge Pulido
JORNADA 22
25-04-2021 11:00:00 Veteranos C - - San Antonio Junta Obras
24-04-2021 19:00:00 Aregranca - - Guiniguada B Antonio Rojas
24-04-2021 13:00:00 Arucas C - - San Lázaro Elías Rizkallal
24-04-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Almenara - - Alcotán Antonio Rojas
24-04-2021 19:00:00 Norte Viera At. - - Heidelberg Alfonso Silva
23-04-2021 18:45:00 Corazón Mª B - - Atl. Huracán B Colegio Claret
JORNADA 23
08-05-2021 13:00:00 San Antonio - - Aregranca López Socas
09-05-2021 11:00:00 Guiniguada B - - Arucas C Antonio Rojas
08-05-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 San Lázaro - - Almenara Antonio Rojas
09-05-2021 11:00:00 Alcotán - - Norte Viera At. El Pilar
08-05-2021 12:00:00 Heidelberg - - Corazón Mª B Manuel Betancor
08-05-2021 19:00:00 Atl. Huracán B - - Victoria C Pepe Gonçalvez
JORNADA 24
15-05-2021 15:00:00 Aregranca - - Veteranos C Antonio Rojas
15-05-2021 13:00:00 Arucas C - - San Antonio Elías Rizkallal
15-05-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Almenara - - Guiniguada B Antonio Rojas
15-05-2021 19:00:00 Norte Viera At. - - San Lázaro Alfonso Silva
14-05-2021 18:45:00 Corazón Mª B - - Alcotán Colegio Claret
15-05-2021 15:00:00 Victoria C - - Heidelberg Jorge Pulido
JORNADA 25
23-05-2021 11:00:00 Veteranos C - - Arucas C Junta Obras
22-05-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 San Antonio - - Almenara López Socas
23-05-2021 11:00:00 Guiniguada B - - Norte Viera At. Antonio Rojas
22-05-2021 09:00:00 San Lázaro - - Corazón Mª B Antonio Rojas
23-05-2021 11:00:00 Alcotán - - Victoria C El Pilar
22-05-2021 12:00:00 Heidelberg - - Atl. Huracán B Manuel Betancor
JORNADA 26
29-05-2021 17:00:00 Arucas C - - Aregranca Elías Rizkallal
29-05-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Almenara - - Veteranos C Antonio Rojas
29-05-2021 17:00:00 Norte Viera At. - - San Antonio Alfonso Silva
29-05-2021 17:00:00 Corazón Mª B - - Guiniguada B Colegio Claret
29-05-2021 17:00:00 Victoria C - - San Lázaro Jorge Pulido
29-05-2021 17:00:00 Atl. Huracán B - - Alcotán Pepe Gonçalvez