LIGA CADETE PREFERENTE
DATOS Unión Viera -  Liga Cadete Preferente
Partidos Total Casa Fuera Gol a favor Gol contra
Ganados 18 10 8 Casa 51 Casa 25
Empatados 4 2 2 Fuera 46 Fuera 36
Perdidos 12 5 7 Total 97 Total 61

Calendario Temporada 2018-2019 Unión Viera
P FECHA   HORA   CAMPO
  23-09-2017 12:00:00Junta Obras
1 Vet. del Pilar 0 2 Unión Viera
  30-09-2017 12:30:00Alfonso Silva
2 Unión Viera 2 1 Acodetti
  07-10-2017 12:00:00Mundial 82
3 Atlético 2 0 Unión Viera
  14-10-2017 12:30:00Alfonso Silva
4 Unión Viera 8 0 Unión Moral
  21-10-2017 12:30:00Alfonso Silva
5 Unión Viera 6 0 Vallinamar
  28-10-2017 12:00:00Mayordomía 2
6 Carnevali 1 6 Unión Viera
  04-11-2017 12:30:00Alfonso Silva
7 Unión Viera 2 1 Doramas
  11-11-2017 12:00:00Anexo
8 Las Palmas 3 1 Unión Viera
  18-11-2017 12:30:00Alfonso Silva
9 Unión Viera 3 0 Maspalomas
  25-11-2017 12:30:00P. Gonçalvez
10 Huracán 3 2 Unión Viera
  02-12-2017 12:30:00Alfonso Silva
11 Unión Viera 1 2 Victoria
  09-12-2017 12:00:00Arguineguín
12 Arguineguín 2 2 Unión Viera
  16-12-2017 12:30:00Alfonso Silva
13 Unión Viera 1 2 Arucas
  21-12-2017 20:30:00Oct. Estévez
14 Guía 1 2 Unión Viera
  13-01-2018 12:30:00Alfonso Silva
15 Unión Viera 2 3 Vecinklubf
  20-01-2018 12:00:00Col. Claret
16 Claret 1 5 Unión Viera
  28-03-2018 19:00:00Alfonso Silva
17 Unión Viera 3 0 Guiniguada
  03-02-2018 12:30:00Alfonso Silva
18 Unión Viera 5 2 Vet. del Pilar
  11-02-2018 12:30:00Mayordomía 1
19 Acodetti 2 1 Unión Viera
  17-02-2018 12:30:00Alfonso Silva
20 Unión Viera 2 2 Atlético
  03-03-2018 12:00:00C. Honda
21 Unión Moral 1 4 Unión Viera
  10-03-2018 13:00:00P. Miranda
22 Vallinamar 1 5 Unión Viera
  17-03-2018 10:30:00Alfonso Silva
23 Unión Viera 4 1 Carnevali
  24-03-2018 12:00:00Cru. Arinaga
24 Doramas 4 2 Unión Viera
  07-04-2018 10:30:00Alfonso Silva
25 Unión Viera 1 3 Las Palmas
  21-04-2018 10:30:00Maspalomas
26 Maspalomas 5 1 Unión Viera
  28-04-2018 10:30:00Alfonso Silva
27 Unión Viera 3 2 Huracán
  05-05-2018 12:00:00Jorge Pulido
28 Victoria 3 3 Unión Viera
  13-05-2018 12:30:00Alfonso Silva
29 Unión Viera 2 3 Arguineguín
  19-05-2018 12:00:00Tonono
30 Arucas 1 5 Unión Viera
  27-05-2018 12:30:00Alfonso Silva
31 Unión Viera 2 2 Guía
  01-06-2018 19:00:00M. Vecindario
32 Vecinklubf 3 0 Unión Viera
  09-06-2018 12:30:00Alfonso Silva
33 Unión Viera 4 1 Claret
  16-06-2018 12:00:00Antonio Rojas
34 Guiniguada 3 5 Unión Viera