LIGA CADETE PREFERENTE

LIGA CADETE PREFERENTE
07-03-2020 JORNADA 22DIRECTOS
Acuerdo: Se estima solicitud de aplazamiento del CD Maspalomas
07-03-2020
10:30h
Aplazado
Maspalomas 1
Maspalomas
-
-
Atlético
Acuerdo: Estimar solicitud de aplazamiento del Club C.D. VETERANOS.
07-03-2020
12:00h
Aplazado
Cru. Arinaga
Doramas
-
-
Veteranos
Acuerdo: Estimar solicitud de aplazamiento del Club C.F. ARUCAS.
07-03-2020
12:00h
Aplazado
Tonono
Arucas
-
-
Unión Viera
07-03-2020
11:00h
Mayordomía 2
Carnevali
Estrella
07-03-2020
12:00h
La Herradura
Las Longueras
SanferSantos
07-03-2020
12:30h
Anexo GC
07-03-2020
12:30h
Antonio Rojas
07-03-2020
16:00h
Jorge Pulido
Victoria
Atl. Huracán
08-03-2020
12:00h
Alfonso Silva
Norte Viera
Corazón Mª
 

CLASIFICACION CADETE PREFERENTE
P
 
Fútbol Las Palmas
J
G
E
P
GF
GC
DF
PT
1
Las Palmas
22
22
0
0
168
5
163
66
2
Atlético
21
18
2
1
86
27
59
56
3
Arucas
21
18
0
3
53
18
35
54
4
Atl. Huracán
22
14
3
5
65
21
44
45
5
Unión Viera
21
13
2
6
62
35
27
41
6
Carnevali
22
12
4
6
47
31
16
40
7
Veteranos
21
11
4
6
51
29
22
37
8
SanferSantos
22
10
5
7
44
37
7
35
9
Doramas
21
9
1
11
57
48
9
28
10
Estrella
22
7
5
10
34
48
-14
26
11
Guiniguada
22
6
6
10
39
45
-6
24
12
Maspalomas
21
8
0
13
44
58
-14
24
13
Victoria
22
7
2
13
36
55
-19
23
14
Las Longueras
22
5
5
12
32
57
-25
20
15
Arguineguín
22
5
2
15
35
89
-54
17
16
Norte Viera
22
5
1
16
30
84
-54
16
17
P.C. Vecindario
22
2
2
18
8
89
-81
8
18
Corazón Mª
22
0
2
20
14
129
-115
2
Campeón / Ascenso CDH
Ascenso CDH
Descenso
 
LIGA CADETE PREFERENTE
Jornada suspendida por precaución de contagio del COVID-19
13-03-2020
20:00 h
Col. Claret
Corazón Mª
-
-
Maspalomas
13-03-2020
21:00 h
Alfonso Silva
Unión Viera
-
-
Las Palmas
14-03-2020
10:30 h
Mun. Vecindario
P.C. Vecindario
-
-
Las Longueras
14-03-2020
10:30 h
Maspalomas 1
SanferSantos
-
-
Guiniguada
14-03-2020
12:00 h
Arguineguín
Arguineguín
-
-
Doramas
14-03-2020
12:00 h
Junta de Obras
Veteranos
-
-
Victoria
14-03-2020
12:00 h
Pepe Gonçalvez
Atl. Huracán
-
-
Carnevali
14-03-2020
12:30 h
Las Palmitas
Estrella
-
-
Norte Viera
Jornada suspendida por precaución de contagio del COVID-19
17-03-2020
19:30 h
Mundial 82
Atlético
-
-
Arucas
 
F U T B O L A S P A L M A S . C O M
CARTELES PROMO CLUBS

JORNADA 1
21-09-2019 12:00:00 Arguineguín 0 2 SanferSantos Arguineguín
21-09-2019 18:00:00 Veteranos 6 0 P.C. Vecindario Junta de Obras
21-09-2019 12:00:00 Atl. Huracán 0 2 Las Palmas Pepe Gonçalvez
21-09-2019 11:30:00 Estrella 2 2 Las Longueras Las Palmitas
20-09-2019 20:00:00 Corazón Mª 1 1 Guiniguada Col. Claret
21-09-2019 12:00:00 Atlético 3 2 Doramas Mundial 82
21-09-2019 12:00:00 Arucas 0 1 Victoria Tonono
21-09-2019 10:30:00 Maspalomas 0 1 Carnevali Maspalomas 1
21-09-2019 17:00:00 Unión Viera 2 0 Norte Viera Alfonso Silva
JORNADA 2
28-09-2019 10:30:00 SanferSantos 1 4 Unión Viera Maspalomas 1
28-09-2019 10:30:00 P.C. Vecindario 0 5 Arguineguín Mun. Vecindario
28-09-2019 12:30:00 Las Palmas 2 0 Veteranos Anexo GC
28-09-2019 12:00:00 Las Longueras 0 6 Atl. Huracán La Herradura
28-09-2019 12:30:00 Guiniguada 3 1 Estrella Antonio Rojas
28-09-2019 12:00:00 Doramas 9 1 Corazón Mª Cru. Arinaga
28-09-2019 12:30:00 Victoria 3 9 Atlético Jorge Pulido
28-09-2019 11:00:00 Carnevali 0 2 Arucas Mayordomía 2
29-09-2019 12:00:00 Norte Viera 2 3 Maspalomas Alfonso Silva
JORNADA 3
05-10-2019 10:30:00 SanferSantos 3 0 P.C. Vecindario Maspalomas 1
05-10-2019 12:00:00 Arguineguín 0 7 Las Palmas Arguineguín
05-10-2019 18:00:00 Veteranos 0 1 Las Longueras Junta de Obras
05-10-2019 12:00:00 Atl. Huracán 0 1 Guiniguada Pepe Gonçalvez
05-10-2019 11:30:00 Estrella 3 2 Doramas Las Palmitas
04-10-2019 20:00:00 Corazón Mª 1 7 Victoria Col. Claret
05-10-2019 12:00:00 Atlético 6 0 Carnevali Mundial 82
05-10-2019 12:00:00 Arucas 6 1 Norte Viera Tonono
05-10-2019 17:00:00 Unión Viera 4 2 Maspalomas Alfonso Silva
JORNADA 4
12-10-2019 10:30:00 P.C. Vecindario 0 3 Unión Viera Mun. Vecindario
12-10-2019 12:30:00 Las Palmas 5 1 SanferSantos Anexo GC
12-10-2019 12:00:00 Las Longueras 3 3 Arguineguín La Herradura
12-10-2019 12:30:00 Guiniguada 0 3 Veteranos Antonio Rojas
11-10-2019 18:30:00 Doramas 1 2 Atl. Huracán Cru. Arinaga
12-10-2019 12:30:00 Victoria 1 4 Estrella Jorge Pulido
12-10-2019 11:00:00 Carnevali 9 0 Corazón Mª Mayordomía 2
12-10-2019 17:00:00 Norte Viera 2 6 Atlético Alfonso Silva
12-10-2019 10:30:00 Maspalomas 0 3 Arucas Maspalomas 1
JORNADA 5
19-10-2019 10:30:00 P.C. Vecindario 0 11 Las Palmas Mun. Vecindario
19-10-2019 10:30:00 SanferSantos 0 3 Las Longueras Maspalomas 1
19-10-2019 12:00:00 Arguineguín 3 2 Guiniguada Arguineguín
19-10-2019 18:00:00 Veteranos 3 0 Doramas Junta de Obras
19-10-2019 12:00:00 Atl. Huracán 5 1 Victoria Pepe Gonçalvez
19-10-2019 11:30:00 Estrella 1 2 Carnevali Las Palmitas
18-10-2019 20:00:00 Corazón Mª 2 3 Norte Viera Col. Claret
19-10-2019 12:00:00 Atlético 3 1 Maspalomas Mundial 82
19-10-2019 19:00:00 Unión Viera 3 4 Arucas Alfonso Silva
JORNADA 6
26-10-2019 12:30:00 Las Palmas 5 0 Unión Viera Anexo GC
26-10-2019 12:00:00 Las Longueras 4 0 P.C. Vecindario La Herradura
26-10-2019 12:30:00 Guiniguada 1 1 SanferSantos Antonio Rojas
26-10-2019 12:00:00 Doramas 4 1 Arguineguín Cru. Arinaga
26-10-2019 20:00:00 Victoria 0 3 Veteranos Jorge Pulido
26-10-2019 11:00:00 Carnevali 0 1 Atl. Huracán Mayordomía 2
27-10-2019 12:00:00 Norte Viera 2 1 Estrella Alfonso Silva
26-10-2019 10:30:00 Maspalomas 5 3 Corazón Mª Maspalomas 1
26-10-2019 12:00:00 Arucas 1 3 Atlético Tonono
JORNADA 7
02-11-2019 12:30:00 Las Palmas 13 0 Las Longueras Anexo GC
02-11-2019 10:30:00 P.C. Vecindario 0 0 Guiniguada Mun. Vecindario
02-11-2019 10:30:00 SanferSantos 3 3 Doramas Maspalomas 1
02-11-2019 12:00:00 Arguineguín 2 1 Victoria Arguineguín
02-11-2019 18:00:00 Veteranos 2 2 Carnevali Junta de Obras
02-11-2019 12:00:00 Atl. Huracán 1 0 Norte Viera Pepe Gonçalvez
02-11-2019 11:30:00 Estrella 3 2 Maspalomas Las Palmitas
31-10-2019 20:00:00 Corazón Mª 0 7 Arucas Col. Claret
02-11-2019 17:00:00 Unión Viera 1 4 Atlético Alfonso Silva
JORNADA 8
09-11-2019 12:00:00 Las Longueras 2 2 Unión Viera La Herradura
09-11-2019 12:30:00 Guiniguada 0 5 Las Palmas Antonio Rojas
09-11-2019 12:00:00 Doramas 2 0 P.C. Vecindario Cru. Arinaga
09-11-2019 12:30:00 Victoria 1 2 SanferSantos Jorge Pulido
09-11-2019 11:00:00 Carnevali 3 1 Arguineguín Mayordomía 2
09-11-2019 19:00:00 Norte Viera 0 5 Veteranos Alfonso Silva
09-11-2019 10:30:00 Maspalomas 0 1 Atl. Huracán Maspalomas 1
09-11-2019 12:00:00 Arucas 3 0 Estrella Tonono
09-11-2019 12:00:00 Atlético 10 1 Corazón Mª Mundial 82
JORNADA 9
16-11-2019 12:00:00 Las Longueras 2 1 Guiniguada La Herradura
16-11-2019 12:30:00 Las Palmas 9 1 Doramas Anexo GC
16-11-2019 10:30:00 P.C. Vecindario 0 1 Victoria Mun. Vecindario
16-11-2019 10:30:00 SanferSantos 0 0 Carnevali Maspalomas 1
16-11-2019 12:00:00 Arguineguín 1 4 Norte Viera Arguineguín
16-11-2019 18:00:00 Veteranos 6 1 Maspalomas Junta de Obras
16-11-2019 12:00:00 Atl. Huracán 1 2 Arucas Pepe Gonçalvez
16-11-2019 11:30:00 Estrella 0 2 Atlético Las Palmitas
16-11-2019 17:00:00 Unión Viera 8 0 Corazón Mª Alfonso Silva
JORNADA 10
23-11-2019 12:30:00 Guiniguada 3 5 Unión Viera Antonio Rojas
23-11-2019 12:00:00 Doramas 3 0 Las Longueras Cru. Arinaga
23-11-2019 12:30:00 Victoria 1 3 Las Palmas Jorge Pulido
23-11-2019 11:00:00 Carnevali 3 0 P.C. Vecindario Mayordomía 2
24-11-2019 12:00:00 Norte Viera 2 3 SanferSantos Alfonso Silva
23-11-2019 10:30:00 Maspalomas 4 0 Arguineguín Maspalomas 1
23-11-2019 12:00:00 Arucas 1 0 Veteranos Tonono
23-11-2019 12:00:00 Atlético 1 1 Atl. Huracán Mundial 82
22-11-2019 20:00:00 Corazón Mª 0 1 Estrella Col. Claret
JORNADA 11
30-11-2019 12:30:00 Guiniguada 2 4 Doramas Antonio Rojas
30-11-2019 12:00:00 Las Longueras 1 3 Victoria La Herradura
30-11-2019 10:50:00 Las Palmas 4 0 Carnevali Anexo GC
30-11-2019 10:30:00 P.C. Vecindario 0 0 Norte Viera Mun. Vecindario
30-11-2019 10:30:00 SanferSantos 5 2 Maspalomas Maspalomas 1
30-11-2019 12:00:00 Arguineguín 0 1 Arucas Arguineguín
30-11-2019 18:00:00 Veteranos 1 3 Atlético Junta de Obras
30-11-2019 12:00:00 Atl. Huracán 9 0 Corazón Mª Pepe Gonçalvez
30-11-2019 17:00:00 Unión Viera 1 2 Estrella Alfonso Silva
JORNADA 12
07-12-2019 12:00:00 Doramas 0 1 Unión Viera Cru. Arinaga
07-12-2019 16:00:00 Victoria 2 2 Guiniguada Jorge Pulido
07-12-2019 11:00:00 Carnevali 2 0 Las Longueras Mayordomía 2
07-12-2019 20:00:00 Norte Viera 0 15 Las Palmas Alfonso Silva
07-12-2019 10:30:00 Maspalomas 5 0 P.C. Vecindario Maspalomas 1
07-12-2019 12:00:00 Arucas 2 0 SanferSantos Tonono
11-12-2019 20:00:00 Atlético 2 1 Arguineguín Mundial 82
07-12-2019 14:00:00 Corazón Mª 0 3 Veteranos Col. Claret
07-12-2019 11:30:00 Estrella 2 4 Atl. Huracán Las Palmitas
JORNADA 13
14-12-2019 12:00:00 Doramas 7 2 Victoria Cru. Arinaga
14-12-2019 12:30:00 Guiniguada 2 2 Carnevali Antonio Rojas
17-12-2019 20:30:00 Las Longueras 1 2 Norte Viera La Herradura
14-12-2019 12:30:00 Las Palmas 7 0 Maspalomas Anexo GC
14-12-2019 10:30:00 P.C. Vecindario 1 2 Arucas Mun. Vecindario
14-12-2019 10:30:00 SanferSantos 1 3 Atlético Maspalomas 1
14-12-2019 12:00:00 Arguineguín 5 1 Corazón Mª Arguineguín
14-12-2019 18:00:00 Veteranos 1 1 Estrella Junta de Obras
14-12-2019 12:30:00 Unión Viera 2 2 Atl. Huracán Alfonso Silva
JORNADA 14
21-12-2019 12:30:00 Victoria 1 4 Unión Viera Jorge Pulido
21-12-2019 11:00:00 Carnevali 2 0 Doramas Mayordomía 2
21-12-2019 10:30:00 Norte Viera 0 1 Guiniguada Alfonso Silva
21-12-2019 10:30:00 Maspalomas 3 1 Las Longueras Maspalomas 1
21-12-2019 12:00:00 Arucas 0 2 Las Palmas Tonono
21-12-2019 12:00:00 Atlético 4 0 P.C. Vecindario Mundial 82
20-12-2019 20:00:00 Corazón Mª 1 1 SanferSantos Col. Claret
21-12-2019 11:30:00 Estrella 4 4 Arguineguín Las Palmitas
21-12-2019 18:00:00 Atl. Huracán 2 0 Veteranos Pepe Gonçalvez
JORNADA 15
11-01-2020 09:00:00 Victoria 1 2 Carnevali Jorge Pulido
11-01-2020 12:00:00 Doramas 5 0 Norte Viera Cru. Arinaga
11-01-2020 12:30:00 Guiniguada 3 2 Maspalomas Antonio Rojas
11-01-2020 12:00:00 Las Longueras 0 2 Arucas La Herradura
11-01-2020 12:30:00 Las Palmas 6 0 Atlético Anexo GC
11-01-2020 10:30:00 P.C. Vecindario 2 1 Corazón Mª Mun. Vecindario
11-01-2020 10:30:00 SanferSantos 3 0 Estrella Maspalomas 1
11-01-2020 12:00:00 Arguineguín 0 10 Atl. Huracán Arguineguín
11-01-2020 17:00:00 Unión Viera 2 3 Veteranos Alfonso Silva
JORNADA 16
18-01-2020 17:00:00 Unión Viera 2 0 Carnevali Alfonso Silva
19-01-2020 12:00:00 Norte Viera 1 2 Victoria Alfonso Silva
18-01-2020 10:30:00 Maspalomas 5 4 Doramas Maspalomas 1
18-01-2020 12:00:00 Arucas 2 0 Guiniguada Tonono
18-01-2020 12:00:00 Atlético 3 0 Las Longueras Mundial 82
17-01-2020 20:14:00 Corazón Mª 0 13 Las Palmas Col. Claret
18-01-2020 11:30:00 Estrella 3 1 P.C. Vecindario Las Palmitas
18-01-2020 18:00:00 Atl. Huracán 3 2 SanferSantos Pepe Gonçalvez
18-01-2020 18:00:00 Veteranos 4 1 Arguineguín Junta de Obras
JORNADA 17
25-01-2020 11:00:00 Carnevali 4 1 Norte Viera Mayordomía 2
25-01-2020 09:00:00 Victoria 0 2 Maspalomas Jorge Pulido
25-01-2020 12:00:00 Doramas 2 3 Arucas Cru. Arinaga
25-01-2020 12:30:00 Guiniguada 2 3 Atlético Antonio Rojas
25-01-2020 12:00:00 Las Longueras 7 0 Corazón Mª La Herradura
25-01-2020 12:30:00 Las Palmas 8 1 Estrella Anexo GC
25-01-2020 10:30:00 P.C. Vecindario 0 6 Atl. Huracán Mun. Vecindario
25-01-2020 10:30:00 SanferSantos 2 2 Veteranos Maspalomas 1
25-01-2020 12:00:00 Arguineguín 2 3 Unión Viera Arguineguín
JORNADA 18
01-02-2020 10:30:00 SanferSantos 2 1 Arguineguín Maspalomas 1
01-02-2020 10:30:00 P.C. Vecindario 1 4 Veteranos Mun. Vecindario
01-02-2020 12:30:00 Las Palmas 2 1 Atl. Huracán Anexo GC
01-02-2020 12:00:00 Las Longueras 1 2 Estrella La Herradura
01-02-2020 12:30:00 Guiniguada 8 0 Corazón Mª Antonio Rojas
01-02-2020 12:00:00 Doramas 0 3 Atlético Cru. Arinaga
01-02-2020 12:30:00 Victoria 0 2 Arucas Jorge Pulido
01-02-2020 11:00:00 Carnevali 3 1 Maspalomas Mayordomía 2
01-02-2020 19:00:00 Norte Viera 0 3 Unión Viera Alfonso Silva
JORNADA 19
08-02-2020 17:00:00 Unión Viera 0 2 SanferSantos Alfonso Silva
08-02-2020 12:00:00 Arguineguín 0 1 P.C. Vecindario Arguineguín
08-02-2020 18:00:00 Veteranos 0 8 Las Palmas Junta de Obras
08-02-2020 12:00:00 Atl. Huracán 1 1 Las Longueras Pepe Gonçalvez
08-02-2020 11:30:00 Estrella 2 2 Guiniguada Las Palmitas
07-02-2020 20:00:00 Corazón Mª 0 7 Doramas Col. Claret
09-02-2020 12:00:00 Atlético 2 1 Victoria Mundial 82
09-02-2020 12:00:00 Arucas 2 0 Carnevali Tonono
08-02-2020 10:30:00 Maspalomas 4 3 Norte Viera Maspalomas 1
JORNADA 20
15-02-2020 10:30:00 P.C. Vecindario 1 6 SanferSantos Mun. Vecindario
15-02-2020 12:30:00 Las Palmas 26 0 Arguineguín Anexo GC
15-02-2020 12:00:00 Las Longueras 2 2 Veteranos La Herradura
15-02-2020 12:30:00 Guiniguada 1 2 Atl. Huracán Antonio Rojas
15-02-2020 12:00:00 Doramas 1 0 Estrella Cru. Arinaga
15-02-2020 12:30:00 Victoria 3 0 Corazón Mª Jorge Pulido
15-02-2020 11:00:00 Carnevali 3 3 Atlético Mayordomía 2
15-02-2020 12:30:00 Norte Viera 3 6 Arucas Alfonso Silva
15-02-2020 10:30:00 Maspalomas 1 4 Unión Viera Maspalomas 1
JORNADA 21
29-02-2020 12:30:00 Unión Viera 8 1 P.C. Vecindario Alfonso Silva
29-02-2020 10:30:00 SanferSantos 0 3 Las Palmas Maspalomas 1
29-02-2020 12:00:00 Arguineguín 3 1 Las Longueras Arguineguín
29-02-2020 12:00:00 Veteranos 3 0 Guiniguada Junta de Obras
29-02-2020 18:00:00 Atl. Huracán 5 0 Doramas Pepe Gonçalvez
29-02-2020 11:30:00 Estrella 1 1 Victoria Las Palmitas
28-02-2020 20:00:00 Corazón Mª 2 7 Carnevali Col. Claret
29-02-2020 12:00:00 Atlético 13 0 Norte Viera Mundial 82
29-02-2020 12:00:00 Arucas 2 1 Maspalomas Tonono
JORNADA 22
07-03-2020 12:30:00 Las Palmas 12 0 P.C. Vecindario Anexo GC
07-03-2020 12:00:00 Las Longueras 0 4 SanferSantos La Herradura
07-03-2020 12:30:00 Guiniguada 4 2 Arguineguín Antonio Rojas
07-03-2020 12:00:00 Doramas - - Veteranos Cru. Arinaga
07-03-2020 16:00:00 Victoria 3 2 Atl. Huracán Jorge Pulido
07-03-2020 11:00:00 Carnevali 2 0 Estrella Mayordomía 2
08-03-2020 12:00:00 Norte Viera 4 0 Corazón Mª Alfonso Silva
07-03-2020 10:30:00 Maspalomas - - Atlético Maspalomas 1
07-03-2020 12:00:00 Arucas - - Unión Viera Tonono
JORNADA 23
13-03-2020 21:00:00 Unión Viera - - Las Palmas Alfonso Silva
14-03-2020 10:30:00 P.C. Vecindario - - Las Longueras Mun. Vecindario
14-03-2020 10:30:00 SanferSantos - - Guiniguada Maspalomas 1
14-03-2020 12:00:00 Arguineguín - - Doramas Arguineguín
14-03-2020 12:00:00 Veteranos - - Victoria Junta de Obras
14-03-2020 12:00:00 Atl. Huracán - - Carnevali Pepe Gonçalvez
14-03-2020 12:30:00 Estrella - - Norte Viera Las Palmitas
13-03-2020 20:00:00 Corazón Mª - - Maspalomas Col. Claret
17-03-2020 19:30:00 Atlético - - Arucas Mundial 82
JORNADA 24
21-03-2020 12:00:00 Las Longueras - - Las Palmas La Herradura
21-03-2020 12:30:00 Guiniguada - - P.C. Vecindario Antonio Rojas
21-03-2020 12:00:00 Doramas - - SanferSantos Cru. Arinaga
21-03-2020 16:00:00 Victoria - - Arguineguín Jorge Pulido
21-03-2020 11:00:00 Carnevali - - Veteranos Mayordomía 2
22-03-2020 12:00:00 Norte Viera - - Atl. Huracán Alfonso Silva
21-03-2020 10:30:00 Maspalomas - - Estrella Maspalomas 1
21-03-2020 12:00:00 Arucas - - Corazón Mª Tonono
21-03-2020 12:00:00 Atlético - - Unión Viera Mundial 82
JORNADA 25
28-03-2020 17:00:00 Unión Viera - - Las Longueras Alfonso Silva
28-03-2020 12:30:00 Las Palmas - - Guiniguada Anexo GC
28-03-2020 10:30:00 P.C. Vecindario - - Doramas Mun. Vecindario
28-03-2020 10:30:00 SanferSantos - - Victoria Maspalomas 1
28-03-2020 12:00:00 Arguineguín - - Carnevali Arguineguín
28-03-2020 18:00:00 Veteranos - - Norte Viera Junta de Obras
28-03-2020 12:00:00 Atl. Huracán - - Maspalomas Pepe Gonçalvez
28-03-2020 12:30:00 Estrella - - Arucas Las Palmitas
27-03-2020 20:00:00 Corazón Mª - - Atlético Col. Claret
JORNADA 26
04-04-2020 12:30:00 Guiniguada - - Las Longueras Antonio Rojas
04-04-2020 12:00:00 Doramas - - Las Palmas Cru. Arinaga
04-04-2020 12:30:00 Victoria - - P.C. Vecindario Jorge Pulido
04-04-2020 11:00:00 Carnevali - - SanferSantos Mayordomía 2
05-04-2020 12:00:00 Norte Viera - - Arguineguín Alfonso Silva
04-04-2020 10:30:00 Maspalomas - - Veteranos Maspalomas 1
04-04-2020 12:00:00 Arucas - - Atl. Huracán Tonono
04-04-2020 12:00:00 Atlético - - Estrella Mundial 82
03-04-2020 20:00:00 Corazón Mª - - Unión Viera Col. Claret
JORNADA 27
18-04-2020 17:00:00 Unión Viera - - Guiniguada Alfonso Silva
18-04-2020 12:00:00 Las Longueras - - Doramas La Herradura
18-04-2020 12:30:00 Las Palmas - - Victoria Anexo GC
18-04-2020 10:30:00 P.C. Vecindario - - Carnevali Mun. Vecindario
18-04-2020 10:30:00 SanferSantos - - Norte Viera Maspalomas 1
18-04-2020 12:00:00 Arguineguín - - Maspalomas Arguineguín
18-04-2020 18:00:00 Veteranos - - Arucas Junta de Obras
18-04-2020 12:00:00 Atl. Huracán - - Atlético Pepe Gonçalvez
18-04-2020 12:30:00 Estrella - - Corazón Mª Las Palmitas
JORNADA 28
02-05-2020 12:00:00 Doramas - - Guiniguada Cru. Arinaga
02-05-2020 12:30:00 Victoria - - Las Longueras Jorge Pulido
02-05-2020 11:00:00 Carnevali - - Las Palmas Mayordomía 2
03-05-2020 12:00:00 Norte Viera - - P.C. Vecindario Alfonso Silva
02-05-2020 10:30:00 Maspalomas - - SanferSantos Maspalomas 1
02-05-2020 12:00:00 Arucas - - Arguineguín Tonono
02-05-2020 12:00:00 Atlético - - Veteranos Mundial 82
30-04-2020 20:00:00 Corazón Mª - - Atl. Huracán Col. Claret
02-05-2020 12:30:00 Estrella - - Unión Viera Las Palmitas
JORNADA 29
09-05-2020 17:00:00 Unión Viera - - Doramas Alfonso Silva
09-05-2020 12:30:00 Guiniguada - - Victoria Antonio Rojas
09-05-2020 12:00:00 Las Longueras - - Carnevali La Herradura
09-05-2020 12:30:00 Las Palmas - - Norte Viera Anexo GC
09-05-2020 10:30:00 P.C. Vecindario - - Maspalomas Mun. Vecindario
09-05-2020 10:30:00 SanferSantos - - Arucas Maspalomas 1
09-05-2020 12:00:00 Arguineguín - - Atlético Arguineguín
09-05-2020 18:00:00 Veteranos - - Corazón Mª Junta de Obras
09-05-2020 12:00:00 Atl. Huracán - - Estrella Pepe Gonçalvez
JORNADA 30
16-05-2020 12:30:00 Victoria - - Doramas Jorge Pulido
16-05-2020 11:00:00 Carnevali - - Guiniguada Mayordomía 2
16-05-2020 12:30:00 Norte Viera - - Las Longueras Alfonso Silva
16-05-2020 10:30:00 Maspalomas - - Las Palmas Maspalomas 1
16-05-2020 12:00:00 Arucas - - P.C. Vecindario Tonono
16-05-2020 12:00:00 Atlético - - SanferSantos Mundial 82
15-05-2020 20:00:00 Corazón Mª - - Arguineguín Col. Claret
16-05-2020 12:30:00 Estrella - - Veteranos Las Palmitas
16-05-2020 12:00:00 Atl. Huracán - - Unión Viera Pepe Gonçalvez
JORNADA 31
23-05-2020 17:00:00 Unión Viera - - Victoria Alfonso Silva
23-05-2020 12:00:00 Doramas - - Carnevali Cru. Arinaga
23-05-2020 12:30:00 Guiniguada - - Norte Viera Antonio Rojas
23-05-2020 12:00:00 Las Longueras - - Maspalomas La Herradura
23-05-2020 12:30:00 Las Palmas - - Arucas Anexo GC
23-05-2020 10:30:00 P.C. Vecindario - - Atlético Mun. Vecindario
23-05-2020 10:30:00 SanferSantos - - Corazón Mª Maspalomas 1
23-05-2020 12:00:00 Arguineguín - - Estrella Arguineguín
23-05-2020 18:00:00 Veteranos - - Atl. Huracán Junta de Obras
JORNADA 32
30-05-2020 11:00:00 Carnevali - - Victoria Mayordomía 2
31-05-2020 12:00:00 Norte Viera - - Doramas Alfonso Silva
30-05-2020 10:30:00 Maspalomas - - Guiniguada Maspalomas 1
30-05-2020 12:00:00 Arucas - - Las Longueras Tonono
30-05-2020 12:00:00 Atlético - - Las Palmas Mundial 82
29-05-2020 20:00:00 Corazón Mª - - P.C. Vecindario Col. Claret
30-05-2020 12:30:00 Estrella - - SanferSantos Las Palmitas
30-05-2020 12:00:00 Atl. Huracán - - Arguineguín Pepe Gonçalvez
30-05-2020 18:00:00 Veteranos - - Unión Viera Junta de Obras
JORNADA 33
06-06-2020 11:00:00 Carnevali - - Unión Viera Mayordomía 2
06-06-2020 12:30:00 Victoria - - Norte Viera Jorge Pulido
06-06-2020 12:00:00 Doramas - - Maspalomas Cru. Arinaga
06-06-2020 12:30:00 Guiniguada - - Arucas Antonio Rojas
06-06-2020 12:00:00 Las Longueras - - Atlético La Herradura
06-06-2020 12:30:00 Las Palmas - - Corazón Mª Anexo GC
06-06-2020 10:30:00 P.C. Vecindario - - Estrella Mun. Vecindario
06-06-2020 10:30:00 SanferSantos - - Atl. Huracán Maspalomas 1
06-06-2020 12:00:00 Arguineguín - - Veteranos Arguineguín
JORNADA 34
13-06-2020 10:30:00 Norte Viera - - Carnevali Alfonso Silva
13-06-2020 12:30:00 Maspalomas - - Victoria Maspalomas 1
13-06-2020 12:30:00 Arucas - - Doramas Tonono
13-06-2020 12:30:00 Atlético - - Guiniguada Mundial 82
13-06-2020 12:30:00 Corazón Mª - - Las Longueras Col. Claret
13-06-2020 12:30:00 Estrella - - Las Palmas Las Palmitas
13-06-2020 12:30:00 Atl. Huracán - - P.C. Vecindario Pepe Gonçalvez
13-06-2020 12:30:00 Veteranos - - SanferSantos Junta de Obras
13-06-2020 12:30:00 Unión Viera - - Arguineguín Alfonso Silva