LIGA CADETE PREFERENTE

LIGA CADETE PREFERENTE
11-10-2019 JORNADA 4DIRECTOS
11-10-2019
18:30h
Cru. Arinaga
Doramas
Atl. Huracán
12-10-2019
10:30h
Mun. Vecindario
P.C. Vecindario
Unión Viera
12-10-2019
10:30h
Maspalomas 1
12-10-2019
11:00h
Mayordomía 2
12-10-2019
12:00h
La Herradura
Las Longueras
Arguineguín
12-10-2019
12:30h
Anexo GC
12-10-2019
12:30h
Antonio Rojas
Guiniguada
Veteranos
12-10-2019
12:30h
Jorge Pulido
12-10-2019
17:00h
Alfonso Silva
 

 

 

CLASIFICACIÓN
P
.
Equipo
J
G
E
P
GF
GC
DF
PT
1
Atlético
4
4
0
0
24
7
17
12
2
Las Palmas
4
4
0
0
16
1
15
12
3
Unión Viera
4
4
0
0
13
3
10
12
4
Arucas
4
3
0
1
11
2
9
9
5
Estrella
4
2
1
1
10
8
2
7
6
Guiniguada
4
2
1
1
5
5
0
7
7
Veteranos
4
2
0
2
9
3
6
6
8
Atl. Huracán
4
2
0
2
8
4
4
6
9
Carnevali
4
2
0
2
10
8
2
6
10
Victoria
4
2
0
2
12
14
-2
6
11
SanferSantos
4
2
0
2
7
9
-2
6
12
Las Longueras
4
1
2
1
6
11
-5
5
13
Arguineguín
4
1
1
2
8
12
-4
4
14
Doramas
4
1
0
3
14
9
5
3
15
Maspalomas
4
1
0
3
5
10
-5
3
16
Corazón Mª
4
0
1
3
3
26
-23
1
17
Norte Viera
4
0
0
4
5
17
-12
0
18
P.C. Vecindario
4
0
0
4
0
17
-17
0
Campeón / Ascenso CDH
Ascenso CDH
Descenso
 
LIGA CADETE PREFERENTE
18-10-2019
20:00 h
Col. Claret
Corazón Mª
-
-
Norte Viera
19-10-2019
10:30 h
Mun. Vecindario
P.C. Vecindario
-
-
Las Palmas
19-10-2019
10:30 h
Maspalomas 1
SanferSantos
-
-
Las Longueras
19-10-2019
11:30 h
Las Palmitas
Estrella
-
-
Carnevali
19-10-2019
12:00 h
Arguineguín
Arguineguín
-
-
Guiniguada
19-10-2019
12:00 h
Pepe Gonçalvez
Atl. Huracán
-
-
Victoria
19-10-2019
12:00 h
Mundial 82
Atlético
-
-
Maspalomas
19-10-2019
18:00 h
Junta de Obras
Veteranos
-
-
Doramas
19-10-2019
19:00 h
Alfonso Silva
Unión Viera
-
-
Arucas
 

 

 

 

 

F U T B O L A S P A L M A S . C O M
CARTELES PROMO CLUBS

JORNADA 1
21-09-2019 12:00:00 Arguineguín 0 2 SanferSantos Arguineguín
21-09-2019 18:00:00 Veteranos 6 0 P.C. Vecindario Junta de Obras
21-09-2019 12:00:00 Atl. Huracán 0 2 Las Palmas Pepe Gonçalvez
21-09-2019 11:30:00 Estrella 2 2 Las Longueras Las Palmitas
20-09-2019 20:00:00 Corazón Mª 1 1 Guiniguada Col. Claret
21-09-2019 12:00:00 Atlético 3 2 Doramas Mundial 82
21-09-2019 12:00:00 Arucas 0 1 Victoria Tonono
21-09-2019 10:30:00 Maspalomas 0 1 Carnevali Maspalomas 1
21-09-2019 17:00:00 Unión Viera 2 0 Norte Viera Alfonso Silva
JORNADA 2
28-09-2019 10:30:00 SanferSantos 1 4 Unión Viera Maspalomas 1
28-09-2019 10:30:00 P.C. Vecindario 0 5 Arguineguín Mun. Vecindario
28-09-2019 12:30:00 Las Palmas 2 0 Veteranos Anexo GC
28-09-2019 12:00:00 Las Longueras 0 6 Atl. Huracán La Herradura
28-09-2019 12:30:00 Guiniguada 3 1 Estrella Antonio Rojas
28-09-2019 12:00:00 Doramas 9 1 Corazón Mª Cru. Arinaga
28-09-2019 12:30:00 Victoria 3 9 Atlético Jorge Pulido
28-09-2019 11:00:00 Carnevali 0 2 Arucas Mayordomía 2
29-09-2019 12:00:00 Norte Viera 2 3 Maspalomas Alfonso Silva
JORNADA 3
05-10-2019 10:30:00 SanferSantos 3 0 P.C. Vecindario Maspalomas 1
05-10-2019 12:00:00 Arguineguín 0 7 Las Palmas Arguineguín
05-10-2019 18:00:00 Veteranos 0 1 Las Longueras Junta de Obras
05-10-2019 12:00:00 Atl. Huracán 0 1 Guiniguada Pepe Gonçalvez
05-10-2019 11:30:00 Estrella 3 2 Doramas Las Palmitas
04-10-2019 20:00:00 Corazón Mª 1 7 Victoria Col. Claret
05-10-2019 12:00:00 Atlético 6 0 Carnevali Mundial 82
05-10-2019 12:00:00 Arucas 6 1 Norte Viera Tonono
05-10-2019 17:00:00 Unión Viera 4 2 Maspalomas Alfonso Silva
JORNADA 4
12-10-2019 10:30:00 P.C. Vecindario 0 3 Unión Viera Mun. Vecindario
12-10-2019 12:30:00 Las Palmas 5 1 SanferSantos Anexo GC
12-10-2019 12:00:00 Las Longueras 3 3 Arguineguín La Herradura
12-10-2019 12:30:00 Guiniguada 0 3 Veteranos Antonio Rojas
11-10-2019 18:30:00 Doramas 1 2 Atl. Huracán Cru. Arinaga
12-10-2019 12:30:00 Victoria 1 4 Estrella Jorge Pulido
12-10-2019 11:00:00 Carnevali 9 0 Corazón Mª Mayordomía 2
12-10-2019 17:00:00 Norte Viera 2 6 Atlético Alfonso Silva
12-10-2019 10:30:00 Maspalomas 0 3 Arucas Maspalomas 1
JORNADA 5
19-10-2019 10:30:00 P.C. Vecindario - - Las Palmas Mun. Vecindario
19-10-2019 10:30:00 SanferSantos - - Las Longueras Maspalomas 1
19-10-2019 12:00:00 Arguineguín - - Guiniguada Arguineguín
19-10-2019 18:00:00 Veteranos - - Doramas Junta de Obras
19-10-2019 12:00:00 Atl. Huracán - - Victoria Pepe Gonçalvez
19-10-2019 11:30:00 Estrella - - Carnevali Las Palmitas
18-10-2019 20:00:00 Corazón Mª - - Norte Viera Col. Claret
19-10-2019 12:00:00 Atlético - - Maspalomas Mundial 82
19-10-2019 19:00:00 Unión Viera - - Arucas Alfonso Silva
JORNADA 6
26-10-2019 12:30:00 Las Palmas - - Unión Viera Anexo GC
26-10-2019 12:00:00 Las Longueras - - P.C. Vecindario La Herradura
26-10-2019 12:30:00 Guiniguada - - SanferSantos Antonio Rojas
26-10-2019 12:00:00 Doramas - - Arguineguín Cru. Arinaga
26-10-2019 09:00:00 Victoria - - Veteranos Jorge Pulido
26-10-2019 11:00:00 Carnevali - - Atl. Huracán Mayordomía 2
27-10-2019 12:00:00 Norte Viera - - Estrella Alfonso Silva
26-10-2019 10:30:00 Maspalomas - - Corazón Mª Maspalomas 1
26-10-2019 12:00:00 Arucas - - Atlético Tonono
JORNADA 7
02-11-2019 12:30:00 Las Palmas - - Las Longueras Anexo GC
02-11-2019 10:30:00 P.C. Vecindario - - Guiniguada Mun. Vecindario
02-11-2019 10:30:00 SanferSantos - - Doramas Maspalomas 1
02-11-2019 12:00:00 Arguineguín - - Victoria Arguineguín
02-11-2019 18:00:00 Veteranos - - Carnevali Junta de Obras
02-11-2019 12:00:00 Atl. Huracán - - Norte Viera Pepe Gonçalvez
02-11-2019 12:30:00 Estrella - - Maspalomas Las Palmitas
31-10-2019 20:00:00 Corazón Mª - - Arucas Col. Claret
02-11-2019 17:00:00 Unión Viera - - Atlético Alfonso Silva
JORNADA 8
09-11-2019 12:00:00 Las Longueras - - Unión Viera La Herradura
09-11-2019 12:30:00 Guiniguada - - Las Palmas Antonio Rojas
09-11-2019 12:00:00 Doramas - - P.C. Vecindario Cru. Arinaga
09-11-2019 12:30:00 Victoria - - SanferSantos Jorge Pulido
09-11-2019 11:00:00 Carnevali - - Arguineguín Mayordomía 2
10-11-2019 12:00:00 Norte Viera - - Veteranos Alfonso Silva
09-11-2019 10:30:00 Maspalomas - - Atl. Huracán Maspalomas 1
09-11-2019 12:00:00 Arucas - - Estrella Tonono
09-11-2019 12:00:00 Atlético - - Corazón Mª Mundial 82
JORNADA 9
16-11-2019 12:00:00 Las Longueras - - Guiniguada La Herradura
16-11-2019 12:30:00 Las Palmas - - Doramas Anexo GC
16-11-2019 10:30:00 P.C. Vecindario - - Victoria Mun. Vecindario
16-11-2019 10:30:00 SanferSantos - - Carnevali Maspalomas 1
16-11-2019 12:00:00 Arguineguín - - Norte Viera Arguineguín
16-11-2019 18:00:00 Veteranos - - Maspalomas Junta de Obras
16-11-2019 12:00:00 Atl. Huracán - - Arucas Pepe Gonçalvez
16-11-2019 12:30:00 Estrella - - Atlético Las Palmitas
16-11-2019 17:00:00 Unión Viera - - Corazón Mª Alfonso Silva
JORNADA 10
23-11-2019 12:30:00 Guiniguada - - Unión Viera Antonio Rojas
23-11-2019 12:00:00 Doramas - - Las Longueras Cru. Arinaga
23-11-2019 12:30:00 Victoria - - Las Palmas Jorge Pulido
23-11-2019 11:00:00 Carnevali - - P.C. Vecindario Mayordomía 2
24-11-2019 12:00:00 Norte Viera - - SanferSantos Alfonso Silva
23-11-2019 10:30:00 Maspalomas - - Arguineguín Maspalomas 1
23-11-2019 12:00:00 Arucas - - Veteranos Tonono
23-11-2019 12:00:00 Atlético - - Atl. Huracán Mundial 82
22-11-2019 20:00:00 Corazón Mª - - Estrella Col. Claret
JORNADA 11
30-11-2019 12:30:00 Guiniguada - - Doramas Antonio Rojas
30-11-2019 12:00:00 Las Longueras - - Victoria La Herradura
30-11-2019 12:30:00 Las Palmas - - Carnevali Anexo GC
30-11-2019 10:30:00 P.C. Vecindario - - Norte Viera Mun. Vecindario
30-11-2019 10:30:00 SanferSantos - - Maspalomas Maspalomas 1
30-11-2019 12:00:00 Arguineguín - - Arucas Arguineguín
30-11-2019 18:00:00 Veteranos - - Atlético Junta de Obras
30-11-2019 12:00:00 Atl. Huracán - - Corazón Mª Pepe Gonçalvez
30-11-2019 17:00:00 Unión Viera - - Estrella Alfonso Silva
JORNADA 12
07-12-2019 12:00:00 Doramas - - Unión Viera Cru. Arinaga
07-12-2019 16:00:00 Victoria - - Guiniguada Jorge Pulido
07-12-2019 11:00:00 Carnevali - - Las Longueras Mayordomía 2
08-12-2019 12:00:00 Norte Viera - - Las Palmas Alfonso Silva
07-12-2019 10:30:00 Maspalomas - - P.C. Vecindario Maspalomas 1
07-12-2019 12:00:00 Arucas - - SanferSantos Tonono
07-12-2019 12:00:00 Atlético - - Arguineguín Mundial 82
07-12-2019 14:00:00 Corazón Mª - - Veteranos Col. Claret
07-12-2019 12:30:00 Estrella - - Atl. Huracán Las Palmitas
JORNADA 13
14-12-2019 12:00:00 Doramas - - Victoria Cru. Arinaga
14-12-2019 12:30:00 Guiniguada - - Carnevali Antonio Rojas
14-12-2019 12:00:00 Las Longueras - - Norte Viera La Herradura
14-12-2019 12:30:00 Las Palmas - - Maspalomas Anexo GC
14-12-2019 10:30:00 P.C. Vecindario - - Arucas Mun. Vecindario
14-12-2019 10:30:00 SanferSantos - - Atlético Maspalomas 1
14-12-2019 12:00:00 Arguineguín - - Corazón Mª Arguineguín
14-12-2019 18:00:00 Veteranos - - Estrella Junta de Obras
14-12-2019 12:30:00 Unión Viera - - Atl. Huracán Alfonso Silva
JORNADA 14
21-12-2019 12:30:00 Victoria - - Unión Viera Jorge Pulido
21-12-2019 11:00:00 Carnevali - - Doramas Mayordomía 2
22-12-2019 12:00:00 Norte Viera - - Guiniguada Alfonso Silva
21-12-2019 10:30:00 Maspalomas - - Las Longueras Maspalomas 1
21-12-2019 12:00:00 Arucas - - Las Palmas Tonono
21-12-2019 12:00:00 Atlético - - P.C. Vecindario Mundial 82
20-12-2019 20:00:00 Corazón Mª - - SanferSantos Col. Claret
21-12-2019 12:30:00 Estrella - - Arguineguín Las Palmitas
21-12-2019 18:00:00 Atl. Huracán - - Veteranos Pepe Gonçalvez
JORNADA 15
11-01-2020 09:00:00 Victoria - - Carnevali Jorge Pulido
11-01-2020 12:00:00 Doramas - - Norte Viera Cru. Arinaga
11-01-2020 12:30:00 Guiniguada - - Maspalomas Antonio Rojas
11-01-2020 12:00:00 Las Longueras - - Arucas La Herradura
11-01-2020 12:30:00 Las Palmas - - Atlético Anexo GC
11-01-2020 10:30:00 P.C. Vecindario - - Corazón Mª Mun. Vecindario
11-01-2020 10:30:00 SanferSantos - - Estrella Maspalomas 1
11-01-2020 12:00:00 Arguineguín - - Atl. Huracán Arguineguín
11-01-2020 17:00:00 Unión Viera - - Veteranos Alfonso Silva
JORNADA 16
18-01-2020 17:00:00 Unión Viera - - Carnevali Alfonso Silva
19-01-2020 12:00:00 Norte Viera - - Victoria Alfonso Silva
18-01-2020 10:30:00 Maspalomas - - Doramas Maspalomas 1
18-01-2020 12:00:00 Arucas - - Guiniguada Tonono
18-01-2020 12:00:00 Atlético - - Las Longueras Mundial 82
17-01-2020 20:00:00 Corazón Mª - - Las Palmas Col. Claret
18-01-2020 12:30:00 Estrella - - P.C. Vecindario Las Palmitas
18-01-2020 18:00:00 Atl. Huracán - - SanferSantos Pepe Gonçalvez
18-01-2020 18:00:00 Veteranos - - Arguineguín Junta de Obras
JORNADA 17
25-01-2020 11:00:00 Carnevali - - Norte Viera Mayordomía 2
25-01-2020 09:00:00 Victoria - - Maspalomas Jorge Pulido
25-01-2020 12:00:00 Doramas - - Arucas Cru. Arinaga
25-01-2020 12:30:00 Guiniguada - - Atlético Antonio Rojas
25-01-2020 12:00:00 Las Longueras - - Corazón Mª La Herradura
25-01-2020 12:30:00 Las Palmas - - Estrella Anexo GC
25-01-2020 10:30:00 P.C. Vecindario - - Atl. Huracán Mun. Vecindario
25-01-2020 10:30:00 SanferSantos - - Veteranos Maspalomas 1
25-01-2020 12:00:00 Arguineguín - - Unión Viera Arguineguín
JORNADA 18
01-02-2020 10:30:00 SanferSantos - - Arguineguín Maspalomas 1
01-02-2020 10:30:00 P.C. Vecindario - - Veteranos Mun. Vecindario
01-02-2020 12:30:00 Las Palmas - - Atl. Huracán Anexo GC
01-02-2020 12:00:00 Las Longueras - - Estrella La Herradura
01-02-2020 12:30:00 Guiniguada - - Corazón Mª Antonio Rojas
01-02-2020 12:00:00 Doramas - - Atlético Cru. Arinaga
01-02-2020 12:30:00 Victoria - - Arucas Jorge Pulido
01-02-2020 11:00:00 Carnevali - - Maspalomas Mayordomía 2
02-02-2020 12:00:00 Norte Viera - - Unión Viera Alfonso Silva
JORNADA 19
08-02-2020 17:00:00 Unión Viera - - SanferSantos Alfonso Silva
08-02-2020 12:00:00 Arguineguín - - P.C. Vecindario Arguineguín
08-02-2020 18:00:00 Veteranos - - Las Palmas Junta de Obras
08-02-2020 12:00:00 Atl. Huracán - - Las Longueras Pepe Gonçalvez
08-02-2020 12:30:00 Estrella - - Guiniguada Las Palmitas
07-02-2020 20:00:00 Corazón Mª - - Doramas Col. Claret
08-02-2020 12:00:00 Atlético - - Victoria Mundial 82
08-02-2020 12:00:00 Arucas - - Carnevali Tonono
08-02-2020 10:30:00 Maspalomas - - Norte Viera Maspalomas 1
JORNADA 20
15-02-2020 10:30:00 P.C. Vecindario - - SanferSantos Mun. Vecindario
15-02-2020 12:30:00 Las Palmas - - Arguineguín Anexo GC
15-02-2020 12:00:00 Las Longueras - - Veteranos La Herradura
15-02-2020 12:30:00 Guiniguada - - Atl. Huracán Antonio Rojas
15-02-2020 12:00:00 Doramas - - Estrella Cru. Arinaga
15-02-2020 12:30:00 Victoria - - Corazón Mª Jorge Pulido
15-02-2020 11:00:00 Carnevali - - Atlético Mayordomía 2
16-02-2020 12:00:00 Norte Viera - - Arucas Alfonso Silva
15-02-2020 10:30:00 Maspalomas - - Unión Viera Maspalomas 1
JORNADA 21
29-02-2020 12:30:00 Unión Viera - - P.C. Vecindario Alfonso Silva
29-02-2020 10:30:00 SanferSantos - - Las Palmas Maspalomas 1
29-02-2020 12:00:00 Arguineguín - - Las Longueras Arguineguín
29-02-2020 18:00:00 Veteranos - - Guiniguada Junta de Obras
29-02-2020 18:00:00 Atl. Huracán - - Doramas Pepe Gonçalvez
29-02-2020 12:30:00 Estrella - - Victoria Las Palmitas
28-02-2020 20:00:00 Corazón Mª - - Carnevali Col. Claret
29-02-2020 12:00:00 Atlético - - Norte Viera Mundial 82
29-02-2020 12:00:00 Arucas - - Maspalomas Tonono
JORNADA 22
07-03-2020 12:30:00 Las Palmas - - P.C. Vecindario Anexo GC
07-03-2020 12:00:00 Las Longueras - - SanferSantos La Herradura
07-03-2020 12:30:00 Guiniguada - - Arguineguín Antonio Rojas
07-03-2020 12:00:00 Doramas - - Veteranos Cru. Arinaga
07-03-2020 16:00:00 Victoria - - Atl. Huracán Jorge Pulido
07-03-2020 11:00:00 Carnevali - - Estrella Mayordomía 2
08-03-2020 12:00:00 Norte Viera - - Corazón Mª Alfonso Silva
07-03-2020 10:30:00 Maspalomas - - Atlético Maspalomas 1
07-03-2020 12:00:00 Arucas - - Unión Viera Tonono
JORNADA 23
14-03-2020 17:00:00 Unión Viera - - Las Palmas Alfonso Silva
14-03-2020 10:30:00 P.C. Vecindario - - Las Longueras Mun. Vecindario
14-03-2020 10:30:00 SanferSantos - - Guiniguada Maspalomas 1
14-03-2020 12:00:00 Arguineguín - - Doramas Arguineguín
14-03-2020 18:00:00 Veteranos - - Victoria Junta de Obras
14-03-2020 12:00:00 Atl. Huracán - - Carnevali Pepe Gonçalvez
14-03-2020 12:30:00 Estrella - - Norte Viera Las Palmitas
13-03-2020 20:00:00 Corazón Mª - - Maspalomas Col. Claret
14-03-2020 12:00:00 Atlético - - Arucas Mundial 82
JORNADA 24
21-03-2020 12:00:00 Las Longueras - - Las Palmas La Herradura
21-03-2020 12:30:00 Guiniguada - - P.C. Vecindario Antonio Rojas
21-03-2020 12:00:00 Doramas - - SanferSantos Cru. Arinaga
21-03-2020 16:00:00 Victoria - - Arguineguín Jorge Pulido
21-03-2020 11:00:00 Carnevali - - Veteranos Mayordomía 2
22-03-2020 12:00:00 Norte Viera - - Atl. Huracán Alfonso Silva
21-03-2020 10:30:00 Maspalomas - - Estrella Maspalomas 1
21-03-2020 12:00:00 Arucas - - Corazón Mª Tonono
21-03-2020 12:00:00 Atlético - - Unión Viera Mundial 82
JORNADA 25
28-03-2020 17:00:00 Unión Viera - - Las Longueras Alfonso Silva
28-03-2020 12:30:00 Las Palmas - - Guiniguada Anexo GC
28-03-2020 10:30:00 P.C. Vecindario - - Doramas Mun. Vecindario
28-03-2020 10:30:00 SanferSantos - - Victoria Maspalomas 1
28-03-2020 12:00:00 Arguineguín - - Carnevali Arguineguín
28-03-2020 18:00:00 Veteranos - - Norte Viera Junta de Obras
28-03-2020 12:00:00 Atl. Huracán - - Maspalomas Pepe Gonçalvez
28-03-2020 12:30:00 Estrella - - Arucas Las Palmitas
27-03-2020 20:00:00 Corazón Mª - - Atlético Col. Claret
JORNADA 26
04-04-2020 12:30:00 Guiniguada - - Las Longueras Antonio Rojas
04-04-2020 12:00:00 Doramas - - Las Palmas Cru. Arinaga
04-04-2020 12:30:00 Victoria - - P.C. Vecindario Jorge Pulido
04-04-2020 11:00:00 Carnevali - - SanferSantos Mayordomía 2
05-04-2020 12:00:00 Norte Viera - - Arguineguín Alfonso Silva
04-04-2020 10:30:00 Maspalomas - - Veteranos Maspalomas 1
04-04-2020 12:00:00 Arucas - - Atl. Huracán Tonono
04-04-2020 12:00:00 Atlético - - Estrella Mundial 82
03-04-2020 20:00:00 Corazón Mª - - Unión Viera Col. Claret
JORNADA 27
18-04-2020 17:00:00 Unión Viera - - Guiniguada Alfonso Silva
18-04-2020 12:00:00 Las Longueras - - Doramas La Herradura
18-04-2020 12:30:00 Las Palmas - - Victoria Anexo GC
18-04-2020 10:30:00 P.C. Vecindario - - Carnevali Mun. Vecindario
18-04-2020 10:30:00 SanferSantos - - Norte Viera Maspalomas 1
18-04-2020 12:00:00 Arguineguín - - Maspalomas Arguineguín
18-04-2020 18:00:00 Veteranos - - Arucas Junta de Obras
18-04-2020 12:00:00 Atl. Huracán - - Atlético Pepe Gonçalvez
18-04-2020 12:30:00 Estrella - - Corazón Mª Las Palmitas
JORNADA 28
02-05-2020 12:00:00 Doramas - - Guiniguada Cru. Arinaga
02-05-2020 12:30:00 Victoria - - Las Longueras Jorge Pulido
02-05-2020 11:00:00 Carnevali - - Las Palmas Mayordomía 2
03-05-2020 12:00:00 Norte Viera - - P.C. Vecindario Alfonso Silva
02-05-2020 10:30:00 Maspalomas - - SanferSantos Maspalomas 1
02-05-2020 12:00:00 Arucas - - Arguineguín Tonono
02-05-2020 12:00:00 Atlético - - Veteranos Mundial 82
30-04-2020 20:00:00 Corazón Mª - - Atl. Huracán Col. Claret
02-05-2020 12:30:00 Estrella - - Unión Viera Las Palmitas
JORNADA 29
09-05-2020 17:00:00 Unión Viera - - Doramas Alfonso Silva
09-05-2020 12:30:00 Guiniguada - - Victoria Antonio Rojas
09-05-2020 12:00:00 Las Longueras - - Carnevali La Herradura
09-05-2020 12:30:00 Las Palmas - - Norte Viera Anexo GC
09-05-2020 10:30:00 P.C. Vecindario - - Maspalomas Mun. Vecindario
09-05-2020 10:30:00 SanferSantos - - Arucas Maspalomas 1
09-05-2020 12:00:00 Arguineguín - - Atlético Arguineguín
09-05-2020 18:00:00 Veteranos - - Corazón Mª Junta de Obras
09-05-2020 12:00:00 Atl. Huracán - - Estrella Pepe Gonçalvez
JORNADA 30
16-05-2020 12:30:00 Victoria - - Doramas Jorge Pulido
16-05-2020 11:00:00 Carnevali - - Guiniguada Mayordomía 2
16-05-2020 12:30:00 Norte Viera - - Las Longueras Alfonso Silva
16-05-2020 10:30:00 Maspalomas - - Las Palmas Maspalomas 1
16-05-2020 12:00:00 Arucas - - P.C. Vecindario Tonono
16-05-2020 12:00:00 Atlético - - SanferSantos Mundial 82
15-05-2020 20:00:00 Corazón Mª - - Arguineguín Col. Claret
16-05-2020 12:30:00 Estrella - - Veteranos Las Palmitas
16-05-2020 12:00:00 Atl. Huracán - - Unión Viera Pepe Gonçalvez
JORNADA 31
23-05-2020 17:00:00 Unión Viera - - Victoria Alfonso Silva
23-05-2020 12:00:00 Doramas - - Carnevali Cru. Arinaga
23-05-2020 12:30:00 Guiniguada - - Norte Viera Antonio Rojas
23-05-2020 12:00:00 Las Longueras - - Maspalomas La Herradura
23-05-2020 12:30:00 Las Palmas - - Arucas Anexo GC
23-05-2020 10:30:00 P.C. Vecindario - - Atlético Mun. Vecindario
23-05-2020 10:30:00 SanferSantos - - Corazón Mª Maspalomas 1
23-05-2020 12:00:00 Arguineguín - - Estrella Arguineguín
23-05-2020 18:00:00 Veteranos - - Atl. Huracán Junta de Obras
JORNADA 32
30-05-2020 11:00:00 Carnevali - - Victoria Mayordomía 2
31-05-2020 12:00:00 Norte Viera - - Doramas Alfonso Silva
30-05-2020 10:30:00 Maspalomas - - Guiniguada Maspalomas 1
30-05-2020 12:00:00 Arucas - - Las Longueras Tonono
30-05-2020 12:00:00 Atlético - - Las Palmas Mundial 82
29-05-2020 20:00:00 Corazón Mª - - P.C. Vecindario Col. Claret
30-05-2020 12:30:00 Estrella - - SanferSantos Las Palmitas
30-05-2020 12:00:00 Atl. Huracán - - Arguineguín Pepe Gonçalvez
30-05-2020 18:00:00 Veteranos - - Unión Viera Junta de Obras
JORNADA 33
06-06-2020 11:00:00 Carnevali - - Unión Viera Mayordomía 2
06-06-2020 12:30:00 Victoria - - Norte Viera Jorge Pulido
06-06-2020 12:00:00 Doramas - - Maspalomas Cru. Arinaga
06-06-2020 12:30:00 Guiniguada - - Arucas Antonio Rojas
06-06-2020 12:00:00 Las Longueras - - Atlético La Herradura
06-06-2020 12:30:00 Las Palmas - - Corazón Mª Anexo GC
06-06-2020 10:30:00 P.C. Vecindario - - Estrella Mun. Vecindario
06-06-2020 10:30:00 SanferSantos - - Atl. Huracán Maspalomas 1
06-06-2020 12:00:00 Arguineguín - - Veteranos Arguineguín
JORNADA 34
13-06-2020 10:30:00 Norte Viera - - Carnevali Alfonso Silva
13-06-2020 12:30:00 Maspalomas - - Victoria Maspalomas 1
13-06-2020 12:30:00 Arucas - - Doramas Tonono
13-06-2020 12:30:00 Atlético - - Guiniguada Mundial 82
13-06-2020 12:30:00 Corazón Mª - - Las Longueras Col. Claret
13-06-2020 12:30:00 Estrella - - Las Palmas Las Palmitas
13-06-2020 12:30:00 Atl. Huracán - - P.C. Vecindario Pepe Gonçalvez
13-06-2020 12:30:00 Veteranos - - SanferSantos Junta de Obras
13-06-2020 12:30:00 Unión Viera - - Arguineguín Alfonso Silva