LIGA BENJAMIN PRIMERA GRUPO 2
F U T B O L A S P A L M A S . C O M

JORNADA 1 
06-10-2017 18:00:00 Sag. Corazón - - Aregranca Col. S. Corazón
07-10-2017 09:00:00 Tamaraceite - - Guiniguada Juan Guedes
07-10-2017 09:00:00 Villa - - New Athletic Los Olivos
07-10-2017 09:00:00 Guanarteme - - Almenara MN Sosa1
08-10-2017 09:00:00 Santos - - Arucas “C” P. Atlántico
08-10-2017 09:00:00 San Lázaro - - Unión Feria López Socas
08-10-2017 10:30:00 Rosiana - - Unión Viera “C” Las Torres
08-10-2017 10:30:00 Acodetti “C” - - Las Coloradas Mayordomía1
JORNADA 2 
14-10-2017 09:00:00 Las Coloradas - - Santos Jardín Infancia
14-10-2017 09:00:00 Unión Feria - - Rosiana El Pilar
14-10-2017 10:30:00 Almenara - - San Lázaro Multiuso
14-10-2017 10:30:00 Guiniguada - - Acodetti “C” L. Apolinario
14-10-2017 12:00:00 New Athletic - - Tamaraceite Multiuso
15-10-2017 09:00:00 Unión Viera “C” - - Sag. Corazón Alfonso Silva
15-10-2017 12:00:00 Aregranca - - Villa Multiuso
15-10-2017 12:00:00 Arucas “C” - - Guanarteme Elías Rizkallal
JORNADA 3 
20-10-2017 18:00:00 Sag. Corazón - - Villa Col. S. Corazón
21-10-2017 09:00:00 Tamaraceite - - Aregranca Juan Guedes
21-10-2017 09:00:00 Guanarteme - - Las Coloradas MN Sosa1
22-10-2017 09:00:00 Santos - - Guiniguada P. Atlántico
22-10-2017 09:00:00 San Lázaro - - Arucas “C” López Socas
22-10-2017 10:30:00 Acodetti “C” - - New Athletic Mayordomía1
22-10-2017 10:30:00 Unión Viera “C” - - Unión Feria Alfonso Silva
22-10-2017 10:30:00 Rosiana - - Almenara Las Torres
JORNADA 4 
28-10-2017 09:00:00 Las Coloradas - - San Lázaro Jardín Infancia
28-10-2017 09:00:00 Villa - - Tamaraceite Los Olivos
28-10-2017 10:30:00 Almenara - - Unión Viera “C” Multiuso
28-10-2017 10:30:00 Guiniguada - - Guanarteme L. Apolinario
28-10-2017 12:00:00 New Athletic - - Santos Multiuso
28-10-2017 12:00:00 Unión Feria - - Sag. Corazón El Pilar
29-10-2017 12:00:00 Aregranca - - Acodetti “C” Multiuso
29-10-2017 12:00:00 Arucas “C” - - Rosiana Elías Rizkallal
JORNADA 5 
03-11-2017 18:00:00 Sag. Corazón - - Tamaraceite Col. S. Corazón
04-11-2017 09:00:00 Guanarteme - - New Athletic MN Sosa1
04-11-2017 09:00:00 Unión Feria - - Almenara El Pilar
05-11-2017 09:00:00 Unión Viera “C” - - Arucas “C” Alfonso Silva
05-11-2017 09:00:00 Santos - - Aregranca P. Atlántico
05-11-2017 09:00:00 San Lázaro - - Guiniguada López Socas
05-11-2017 10:30:00 Acodetti “C” - - Villa Mayordomía1
05-11-2017 10:30:00 Rosiana - - Las Coloradas Las Torres
JORNADA 6 
11-11-2017 09:00:00 Las Coloradas - - Unión Viera “C” Jardín Infancia
11-11-2017 09:00:00 Villa - - Santos Los Olivos
11-11-2017 09:00:00 Tamaraceite - - Acodetti “C” Juan Guedes
11-11-2017 10:30:00 Guiniguada - - Rosiana L. Apolinario
11-11-2017 10:30:00 Almenara - - Sag. Corazón Multiuso
11-11-2017 12:00:00 New Athletic - - San Lázaro Multiuso
12-11-2017 12:00:00 Aregranca - - Guanarteme Multiuso
12-11-2017 12:00:00 Arucas “C” - - Unión Feria Elías Rizkallal
JORNADA 7 
17-11-2017 18:00:00 Sag. Corazón - - Acodetti “C” Col. S. Corazón
18-11-2017 09:00:00 Guanarteme - - Villa MN Sosa1
18-11-2017 10:30:00 Almenara - - Arucas “C” Multiuso
18-11-2017 10:30:00 Unión Feria - - Las Coloradas El Pilar
19-11-2017 09:00:00 Unión Viera “C” - - Guiniguada Alfonso Silva
19-11-2017 09:00:00 Santos - - Tamaraceite P. Atlántico
19-11-2017 09:00:00 San Lázaro - - Aregranca López Socas
19-11-2017 10:30:00 Rosiana - - New Athletic Las Torres
JORNADA 8 
25-11-2017 09:00:00 Las Coloradas - - Almenara Jardín Infancia
25-11-2017 09:00:00 Villa - - San Lázaro Los Olivos
25-11-2017 09:00:00 Tamaraceite - - Guanarteme Juan Guedes
25-11-2017 10:30:00 Guiniguada - - Unión Feria L. Apolinario
25-11-2017 12:00:00 New Athletic - - Unión Viera “C” Multiuso
26-11-2017 10:30:00 Acodetti “C” - - Santos Mayordomía1
26-11-2017 12:00:00 Aregranca - - Rosiana Multiuso
26-11-2017 12:00:00 Arucas “C” - - Sag. Corazón Elías Rizkallal
JORNADA 9 
01-12-2017 18:00:00 Sag. Corazón - - Santos Col. S. Corazón
02-12-2017 09:00:00 Guanarteme - - Acodetti “C” MN Sosa1
02-12-2017 10:30:00 Almenara - - Guiniguada Multiuso
02-12-2017 10:30:00 Unión Feria - - New Athletic El Pilar
03-12-2017 09:00:00 Unión Viera “C” - - Aregranca Alfonso Silva
03-12-2017 09:00:00 San Lázaro - - Tamaraceite López Socas
03-12-2017 10:30:00 Rosiana - - Villa Las Torres
03-12-2017 12:00:00 Arucas “C” - - Las Coloradas Elías Rizkallal
JORNADA 10 
09-12-2017 09:00:00 Las Coloradas - - Sag. Corazón Jardín Infancia
09-12-2017 09:00:00 Villa - - Unión Viera “C” Los Olivos
09-12-2017 09:00:00 Tamaraceite - - Rosiana Juan Guedes
09-12-2017 10:30:00 Guiniguada - - Arucas “C” L. Apolinario
09-12-2017 12:00:00 New Athletic - - Almenara Multiuso
10-12-2017 09:00:00 Santos - - Guanarteme P. Atlántico
10-12-2017 10:30:00 Acodetti “C” - - San Lázaro Mayordomía1
10-12-2017 12:00:00 Aregranca - - Unión Feria Multiuso
JORNADA 11 
15-12-2017 18:00:00 Sag. Corazón - - Guanarteme Col. S. Corazón
16-12-2017 09:00:00 Las Coloradas - - Guiniguada Jardín Infancia
16-12-2017 10:30:00 Almenara - - Aregranca Multiuso
16-12-2017 10:30:00 Unión Feria - - Villa El Pilar
17-12-2017 09:00:00 Unión Viera “C” - - Tamaraceite Alfonso Silva
17-12-2017 09:00:00 San Lázaro - - Santos López Socas
17-12-2017 10:30:00 Rosiana - - Acodetti “C” Las Torres
17-12-2017 12:00:00 Arucas “C” - - New Athletic Elías Rizkallal
JORNADA 12 
13-01-2018 09:00:00 Villa - - Almenara Los Olivos
13-01-2018 09:00:00 Tamaraceite - - Unión Feria Juan Guedes
13-01-2018 09:00:00 Guanarteme - - San Lázaro MN Sosa1
13-01-2018 10:30:00 Guiniguada - - Sag. Corazón L. Apolinario
13-01-2018 12:00:00 New Athletic - - Las Coloradas Multiuso
14-01-2018 09:00:00 Santos - - Rosiana P. Atlántico
14-01-2018 10:30:00 Acodetti “C” - - Unión Viera “C” Mayordomía1
14-01-2018 12:00:00 Aregranca - - Arucas “C” Multiuso
JORNADA 13 
19-01-2018 18:00:00 Sag. Corazón - - San Lázaro Col. S. Corazón
20-01-2018 09:00:00 Las Coloradas - - Aregranca Jardín Infancia
20-01-2018 10:30:00 Guiniguada - - New Athletic L. Apolinario
20-01-2018 10:30:00 Almenara - - Tamaraceite Multiuso
20-01-2018 10:30:00 Unión Feria - - Acodetti “C” El Pilar
20-01-2018 12:00:00 Arucas “C” - - Villa Elías Rizkallal
21-01-2018 09:00:00 Unión Viera “C” - - Santos Alfonso Silva
21-01-2018 10:30:00 Rosiana - - Guanarteme Las Torres
JORNADA 14 
26-01-2018 18:00:00 Sag. Corazón - - New Athletic Col. S. Corazón
27-01-2018 09:00:00 Villa - - Las Coloradas Los Olivos
27-01-2018 09:00:00 Tamaraceite - - Arucas “C” Juan Guedes
27-01-2018 09:00:00 Guanarteme - - Unión Viera “C” MN Sosa1
28-01-2018 09:00:00 San Lázaro - - Rosiana López Socas
28-01-2018 09:00:00 Santos - - Unión Feria P. Atlántico
28-01-2018 10:30:00 Acodetti “C” - - Almenara Mayordomía1
28-01-2018 12:00:00 Aregranca - - Guiniguada Multiuso
JORNADA 15 
03-02-2018 09:00:00 Las Coloradas - - Tamaraceite Jardín Infancia
03-02-2018 10:30:00 Arucas “C” - - Acodetti “C” Elías Rizkallal
03-02-2018 10:30:00 Almenara - - Santos Multiuso
03-02-2018 10:30:00 Unión Feria - - Guanarteme El Pilar
03-02-2018 10:30:00 Guiniguada - - Villa L. Apolinario
03-02-2018 12:00:00 New Athletic - - Aregranca Multiuso
04-02-2018 09:00:00 Unión Viera “C” - - San Lázaro Alfonso Silva
04-02-2018 10:30:00 Rosiana - - Sag. Corazón Las Torres
JORNADA 16 
10-02-2018 09:00:00 Unión Feria - - San Lázaro El Pilar
10-02-2018 09:00:00 Las Coloradas - - Acodetti “C” Jardín Infancia
10-02-2018 10:30:00 Guiniguada - - Tamaraceite L. Apolinario
10-02-2018 10:30:00 Almenara - - Guanarteme Multiuso
10-02-2018 12:00:00 New Athletic - - Villa Multiuso
11-02-2018 09:00:00 Unión Viera “C” - - Rosiana Alfonso Silva
11-02-2018 12:00:00 Arucas “C” - - Santos Elías Rizkallal
11-02-2018 12:00:00 Aregranca - - Sag. Corazón Multiuso
JORNADA 17 
16-02-2018 18:00:00 Sag. Corazón - - Unión Viera “C” Col. S. Corazón
17-02-2018 09:00:00 Tamaraceite - - New Athletic Juan Guedes
17-02-2018 09:00:00 Villa - - Aregranca Los Olivos
17-02-2018 09:00:00 Guanarteme - - Arucas “C” MN Sosa1
18-02-2018 09:00:00 Santos - - Las Coloradas P. Atlántico
18-02-2018 09:00:00 San Lázaro - - Almenara López Socas
18-02-2018 10:30:00 Acodetti “C” - - Guiniguada Mayordomía1
18-02-2018 10:30:00 Rosiana - - Unión Feria Las Torres
JORNADA 18 
24-02-2018 09:00:00 Unión Feria - - Unión Viera “C” El Pilar
24-02-2018 09:00:00 Las Coloradas - - Guanarteme Jardín Infancia
24-02-2018 09:00:00 Villa - - Sag. Corazón Los Olivos
24-02-2018 10:30:00 Guiniguada - - Santos L. Apolinario
24-02-2018 10:30:00 Almenara - - Rosiana Multiuso
24-02-2018 12:00:00 New Athletic - - Acodetti “C” Multiuso
25-02-2018 12:00:00 Aregranca - - Tamaraceite Multiuso
25-02-2018 12:00:00 Arucas “C” - - San Lázaro Elías Rizkallal
JORNADA 19 
02-03-2018 18:00:00 Sag. Corazón - - Unión Feria Col. S. Corazón
03-03-2018 09:00:00 Guanarteme - - Guiniguada MN Sosa1
03-03-2018 09:00:00 Tamaraceite - - Villa Juan Guedes
04-03-2018 09:00:00 Santos - - New Athletic P. Atlántico
04-03-2018 09:00:00 San Lázaro - - Las Coloradas López Socas
04-03-2018 10:30:00 Acodetti “C” - - Aregranca Mayordomía1
04-03-2018 10:30:00 Unión Viera “C” - - Almenara Alfonso Silva
04-03-2018 10:30:00 Rosiana - - Arucas “C” Las Torres
JORNADA 20 
10-03-2018 09:00:00 Las Coloradas - - Rosiana Jardín Infancia
10-03-2018 09:00:00 Villa - - Acodetti “C” Los Olivos
10-03-2018 09:00:00 Tamaraceite - - Sag. Corazón Juan Guedes
10-03-2018 10:30:00 Guiniguada - - San Lázaro L. Apolinario
10-03-2018 10:30:00 Almenara - - Unión Feria Multiuso
10-03-2018 12:00:00 New Athletic - - Guanarteme Multiuso
11-03-2018 12:00:00 Aregranca - - Santos Multiuso
11-03-2018 12:00:00 Arucas “C” - - Unión Viera “C” Elías Rizkallal
JORNADA 21 
16-03-2018 18:00:00 Sag. Corazón - - Almenara Col. S. Corazón
17-03-2018 09:00:00 Unión Feria - - Arucas “C” El Pilar
17-03-2018 09:00:00 Guanarteme - - Aregranca MN Sosa1
18-03-2018 09:00:00 Santos - - Villa P. Atlántico
18-03-2018 09:00:00 Unión Viera “C” - - Las Coloradas Alfonso Silva
18-03-2018 09:00:00 San Lázaro - - New Athletic López Socas
18-03-2018 10:30:00 Rosiana - - Guiniguada Las Torres
18-03-2018 10:30:00 Acodetti “C” - - Tamaraceite Mayordomía1
JORNADA 22 
24-03-2018 09:00:00 Las Coloradas - - Unión Feria Jardín Infancia
24-03-2018 09:00:00 Villa - - Guanarteme Los Olivos
24-03-2018 09:00:00 Tamaraceite - - Santos Juan Guedes
24-03-2018 10:30:00 Guiniguada - - Unión Viera “C” L. Apolinario
24-03-2018 12:00:00 New Athletic - - Rosiana Multiuso
25-03-2018 10:30:00 Acodetti “C” - - Sag. Corazón Mayordomía1
25-03-2018 12:00:00 Aregranca - - San Lázaro Multiuso
25-03-2018 12:00:00 Arucas “C” - - Almenara Elías Rizkallal
JORNADA 23 
06-04-2018 18:00:00 Sag. Corazón - - Arucas “C” Col. S. Corazón
07-04-2018 09:00:00 San Lázaro - - Villa López Socas
07-04-2018 09:00:00 Guanarteme - - Tamaraceite MN Sosa1
07-04-2018 09:00:00 Unión Feria - - Guiniguada El Pilar
07-04-2018 10:30:00 Almenara - - Las Coloradas Multiuso
08-04-2018 09:00:00 Santos - - Acodetti “C” P. Atlántico
08-04-2018 09:00:00 Unión Viera “C” - - New Athletic Alfonso Silva
08-04-2018 10:30:00 Rosiana - - Aregranca Las Torres
JORNADA 24 
21-04-2018 09:00:00 Villa - - Rosiana Los Olivos
21-04-2018 09:00:00 Tamaraceite - - San Lázaro Juan Guedes
21-04-2018 09:00:00 Las Coloradas - - Arucas “C” Jardín Infancia
21-04-2018 10:30:00 Guiniguada - - Almenara L. Apolinario
21-04-2018 12:00:00 New Athletic - - Unión Feria Multiuso
22-04-2018 09:00:00 Santos - - Sag. Corazón P. Atlántico
22-04-2018 10:30:00 Acodetti “C” - - Guanarteme Mayordomía1
22-04-2018 12:00:00 Aregranca - - Unión Viera “C” Multiuso
JORNADA 25 
27-04-2018 18:00:00 Sag. Corazón - - Las Coloradas Col. S. Corazón
28-04-2018 09:00:00 Guanarteme - - Santos MN Sosa1
28-04-2018 09:00:00 Unión Feria - - Aregranca El Pilar
28-04-2018 10:30:00 Almenara - - New Athletic Multiuso
29-04-2018 09:00:00 Unión Viera “C” - - Villa Alfonso Silva
29-04-2018 09:00:00 San Lázaro - - Acodetti “C” López Socas
29-04-2018 10:30:00 Rosiana - - Tamaraceite Las Torres
29-04-2018 12:00:00 Arucas “C” - - Guiniguada Elías Rizkallal
JORNADA 26 
05-05-2018 09:00:00 Villa - - Unión Feria Los Olivos
05-05-2018 09:00:00 Tamaraceite - - Unión Viera “C” Juan Guedes
05-05-2018 09:00:00 Guanarteme - - Sag. Corazón MN Sosa1
05-05-2018 10:30:00 Guiniguada - - Las Coloradas L. Apolinario
05-05-2018 12:00:00 New Athletic - - Arucas “C” Multiuso
06-05-2018 09:00:00 Santos - - San Lázaro P. Atlántico
06-05-2018 10:30:00 Acodetti “C” - - Rosiana Mayordomía1
06-05-2018 12:00:00 Aregranca - - Almenara Multiuso
JORNADA 27 
11-05-2018 18:00:00 Sag. Corazón - - Guiniguada Col. S. Corazón
12-05-2018 09:00:00 Las Coloradas - - New Athletic Jardín Infancia
12-05-2018 09:00:00 Unión Feria - - Tamaraceite El Pilar
12-05-2018 10:30:00 Almenara - - Villa Multiuso
13-05-2018 09:00:00 San Lázaro - - Guanarteme López Socas
13-05-2018 09:00:00 Unión Viera “C” - - Acodetti “C” Alfonso Silva
13-05-2018 10:30:00 Rosiana - - Santos Las Torres
13-05-2018 12:00:00 Arucas “C” - - Aregranca Elías Rizkallal
JORNADA 28 
19-05-2018 09:00:00 Villa - - Arucas “C” Los Olivos
19-05-2018 09:00:00 Tamaraceite - - Almenara Juan Guedes
19-05-2018 09:00:00 Guanarteme - - Rosiana MN Sosa1
19-05-2018 12:00:00 New Athletic - - Guiniguada Multiuso
20-05-2018 09:00:00 San Lázaro - - Sag. Corazón López Socas
20-05-2018 09:00:00 Santos - - Unión Viera “C” P. Atlántico
20-05-2018 10:30:00 Acodetti “C” - - Unión Feria Mayordomía1
20-05-2018 12:00:00 Aregranca - - Las Coloradas Multiuso
JORNADA 29 
26-05-2018 09:00:00 Unión Feria - - Santos El Pilar
26-05-2018 09:00:00 Las Coloradas - - Villa Jardín Infancia
26-05-2018 10:30:00 Guiniguada - - Aregranca L. Apolinario
26-05-2018 18:00:00 Almenara - - Acodetti “C” Multiuso
26-05-2018 18:00:00 New Athletic - - Sag. Corazón Multiuso
27-05-2018 09:00:00 Unión Viera “C” - - Guanarteme Alfonso Silva
27-05-2018 10:30:00 Rosiana - - San Lázaro Las Torres
27-05-2018 12:00:00 Arucas “C” - - Tamaraceite Elías Rizkallal
JORNADA 30 
02-06-2018 10:30:00 Aregranca - - New Athletic Multiuso
02-06-2018 10:30:00 Villa - - Guiniguada Los Olivos
02-06-2018 10:30:00 Tamaraceite - - Las Coloradas Juan Guedes
02-06-2018 10:30:00 Acodetti “C” - - Arucas “C” Mayordomía1
02-06-2018 10:30:00 Santos - - Almenara P. Atlántico
02-06-2018 10:30:00 Guanarteme - - Unión Feria MN Sosa1
02-06-2018 10:30:00 San Lázaro - - Unión Viera “C” López Socas
02-06-2018 10:30:00 Sag. Corazón - - Rosiana Col. S. Corazón

 

BENJAMIN PRIMERA GRUPO 2
JORNADA 1
06-10-2017
18:00
Col. S. Corazón
Sag. Corazón - - Aregranca
07-10-2017
09:00
Juan Guedes
Tamaraceite - - Guiniguada
07-10-2017
09:00
Los Olivos
Villa - - New Athletic
07-10-2017
09:00
MN Sosa1
Guanarteme - - Almenara
08-10-2017
09:00
P. Atlántico
Santos - - Arucas “C”
08-10-2017
09:00
López Socas
San Lázaro - - Unión Feria
08-10-2017
10:30
Las Torres
Rosiana - - Unión Viera “C”
08-10-2017
10:30
Mayordomía1
Acodetti “C” - - Las Coloradas
 
 
Equipo J G E P F C D P
1 Acodetti “C” 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Almenara 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Arucas “C” 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Aregranca 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Guanarteme 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Guiniguada 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Las Coloradas 0 0 0 0 0 0 0 0
8 New Athletic 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Rosiana 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Sag. Corazón 0 0 0 0 0 0 0 0
11 San Lázaro 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Santos 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Tamaraceite 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Unión Feria 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Unión Viera “C” 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Villa 0 0 0 0 0 0 0 0
Campeón Subcampeón  

Próxima Jornada
BENJAMIN PRIMERA GRUPO 2
JORNADA 2
14-10-2017
09:00
Jardín Infancia
Las Coloradas - - Santos
14-10-2017
09:00
El Pilar
Unión Feria - - Rosiana
14-10-2017
10:30
Multiuso
Almenara - - San Lázaro
14-10-2017
10:30
L. Apolinario
Guiniguada - - Acodetti “C”
14-10-2017
12:00
Multiuso
New Athletic - - Tamaraceite
15-10-2017
09:00
Alfonso Silva
Unión Viera “C” - - Sag. Corazón
15-10-2017
12:00
Multiuso
Aregranca - - Villa
15-10-2017
12:00
Elías Rizkallal
Arucas “C” - - Guanarteme