ALEVIN PRIMERA GRUPO 9
DATOS Unón Viera “D” -  ALEVIN PRIMERA GRUPO 9
Partidos Total Casa Fuera Gol a favor Gol contra
Ganados 19 10 9 Casa 59 Casa 33
Empatados 3 0 3 Fuera 54 Fuera 32
Perdidos 8 5 3 Total 113 Total 65

Calendario Temporada 2018-2019 Unón Viera “D”
P FECHA   HORA   CAMPO
  08-10-2017 09:00:00Alfonso Silva
1 Unón Viera “D” 1 7 Estrella “C”
  14-10-2017 09:00:00MM “Naño”
2 Playa “C” 4 4 Unón Viera “D”
  22-10-2017 09:00:00Alfonso Silva
3 Unón Viera “D” 5 4 Valsequillo “C”
  28-10-2017 16:00:00Arguineguín
4 Sta. Agueda “C” 2 2 Unón Viera “D”
  04-11-2017 10:30:00El Calero
5 Calero “B” 0 6 Unón Viera “D”
  12-11-2017 09:00:00Alfonso Silva
6 Unón Viera “D” 2 5 Las Longueras “B”
  18-11-2017 10:30:00La Madera
7 C. Pastores “B” 5 2 Unón Viera “D”
  26-11-2017 09:00:00Alfonso Silva
8 Unón Viera “D” 3 1 Cerruda “C”
  02-12-2017 12:00:00Maspalomas2
9 Maspalomas “C” 1 14 Unón Viera “D”
  10-12-2017 09:00:00Alfonso Silva
10 Unón Viera “D” 2 4 Las Huesas “B”
  16-12-2017 10:30:00Mundial 82
11 Atlético “C” 4 0 Unón Viera “D”
  14-01-2018 Alfonso Silva
12 Unón Viera “D” 1 0 Telde “B”
  20-01-2018 10:30:00El Toril
13 Carrizal “B” 3 4 Unón Viera “D”
  28-01-2018 Alfonso Silva
14 Unón Viera “D” 3 0 Vadecasas “B”
  03-02-2018 11:00:00C. Arenas
15 S. Fernando “C” 2 4 Unón Viera “D”
  10-02-2018 12:00:00Las Palmitas
16 Estrella “C” 2 0 Unón Viera “D”
  18-02-2018 09:00:00Alfonso Silva
17 Unón Viera “D” 5 0 Playa “C”
  24-02-2018 12:00:00Valsequillo
18 Valsequillo “C” 2 3 Unón Viera “D”
  04-03-2018 09:00:00Alfonso Silva
19 Unón Viera “D” 2 0 Sta. Agueda “C”
  11-03-2018 09:00:00Alfonso Silva
20 Unón Viera “D” 9 2 Calero “B”
  17-03-2018 09:00:00La Herradura
21 Las Longueras “B” 2 3 Unón Viera “D”
  25-03-2018 09:00:00Alfonso Silva
22 Unón Viera “D” 0 3 C. Pastores “B”
  07-04-2018 09:00:00Vecindario
23 Cerruda “C” 2 5 Unón Viera “D”
  22-04-2018 09:00:00Alfonso Silva
24 Unón Viera “D” 10 2 Maspalomas “C”
  28-04-2018 10:30:00Las Huesas
25 Las Huesas “B” 3 3 Unón Viera “D”
  06-05-2018 09:00:00Alfonso Silva
26 Unón Viera “D” 2 4 Atlético “C”
  12-05-2018 Pablo Her.
27 Telde “B” 0 1 Unón Viera “D”
  20-05-2018 09:00:00Alfonso Silva
28 Unón Viera “D” 3 0 Carrizal “B”
  27-05-2018 Las Huesas
29 Vadecasas “B” 0 3 Unón Viera “D”
  02-06-2018 10:30:00Alfonso Silva
30 Unón Viera “D” 11 1 S. Fernando “C”