ALEVIN PRIMERA GRUPO 10
F U T B O L A S P A L M A S . C O M

JORNADA 1 
07-10-2017 09:00:00 Ingenio “B” 0 7 Sta Agueda C. Herrera
07-10-2017 09:00:00 Agüimes “B” 3 11 Maspalomas “B” Las Crucitas
07-10-2017 10:00:00 Arinaga “B” 5 3 Cerruda “ B” M.Arinaga
07-10-2017 10:00:00 Doramas “B” 3 2 San Pedro “B” C. Arinaga
07-10-2017 10:30:00 Tablero “B” 12 5 Estrella “B” Eleuterio V.
07-10-2017 10:30:00 Vecinklubf “B” 2 13 Las Majoreras “B” Vecindario
07-10-2017 10:30:00 Balos “B” 5 0 Castillo “B” M.Balos
07-10-2017 10:30:00 S. Fernando “B” 19 0 Valsequillo “B” Maspalomas2
JORNADA 2 
14-10-2017 09:00:00 San Pedro “B” 1 14 S. Fernando “B” Doctoral
14-10-2017 09:00:00 Sta Agueda 3 2 Doramas “B” Arguineguín
14-10-2017 09:00:00 Castillo “B” 8 0 Vecinklubf “B” Castillo R.
14-10-2017 09:00:00 Valsequillo “B” 1 6 Agüimes “B” Valsequillo
14-10-2017 10:30:00 Cerruda “ B” 2 7 Balos “B” Vecindario
14-10-2017 10:30:00 Estrella “B” 1 16 Arinaga “B” Las Palmitas
14-10-2017 10:30:00 Maspalomas “B” 11 1 Tablero “B” Maspalomas2
14-10-2017 12:00:00 Las Majoreras “B” 4 2 Ingenio “B” Capellanía
JORNADA 3 
21-10-2017 09:00:00 San Pedro “B” 2 2 Sta Agueda Doctoral
21-10-2017 09:00:00 Ingenio “B” 1 6 Castillo “B” C. Herrera
21-10-2017 10:00:00 Doramas “B” 9 0 Las Majoreras “B” C. Arinaga
21-10-2017 10:00:00 Arinaga “B” 5 1 Maspalomas “B” M.Arinaga
21-10-2017 10:30:00 Tablero “B” 6 4 Valsequillo “B” Eleuterio V.
21-10-2017 10:30:00 S. Fernando “B” 14 2 Agüimes “B” Maspalomas2
21-10-2017 10:30:00 Vecinklubf “B” 1 6 Cerruda “ B” Vecindario
21-10-2017 10:30:00 Balos “B” 15 0 Estrella “B” M.Balos
JORNADA 4 
28-10-2017 09:00:00 Sta Agueda 3 8 S. Fernando “B” Arguineguín
28-10-2017 09:00:00 Castillo “B” 1 1 Doramas “B” Castillo R.
28-10-2017 09:00:00 Valsequillo “B” 2 4 Arinaga “B” Valsequillo
28-10-2017 09:00:00 Agüimes “B” 5 1 Tablero “B” Las Crucitas
28-10-2017 10:30:00 Cerruda “ B” 5 1 Ingenio “B” Vecindario
28-10-2017 10:30:00 Estrella “B” 2 10 Vecinklubf “B” Las Palmitas
28-10-2017 10:30:00 Maspalomas “B” 6 3 Balos “B” Maspalomas2
28-10-2017 12:00:00 Las Majoreras “B” 2 4 San Pedro “B” Capellanía
JORNADA 5 
04-11-2017 09:00:00 Sta Agueda 7 0 Las Majoreras “B” Arguineguín
04-11-2017 09:00:00 San Pedro “B” 2 2 Castillo “B” Doctoral
04-11-2017 09:00:00 Ingenio “B” 6 0 Estrella “B” C. Herrera
04-11-2017 10:00:00 Arinaga “B” 4 3 Agüimes “B” M.Arinaga
04-11-2017 10:00:00 Doramas “B” 4 5 Cerruda “ B” C. Arinaga
04-11-2017 10:30:00 S. Fernando “B” 12 1 Tablero “B” Maspalomas2
04-11-2017 10:30:00 Vecinklubf “B” 1 11 Maspalomas “B” Vecindario
04-11-2017 10:30:00 Balos “B” 6 1 Valsequillo “B” M.Balos
JORNADA 6 
11-11-2017 09:00:00 Castillo “B” 1 5 Sta Agueda Castillo R.
11-11-2017 09:00:00 Valsequillo “B” 6 6 Vecinklubf “B” Valsequillo
11-11-2017 09:00:00 Agüimes “B” 1 5 Balos “B” Las Crucitas
11-11-2017 10:30:00 Tablero “B” 3 8 Arinaga “B” Eleuterio V.
11-11-2017 10:30:00 Cerruda “ B” 0 0 San Pedro “B” Vecindario
11-11-2017 10:30:00 Estrella “B” 0 8 Doramas “B” Las Palmitas
11-11-2017 10:30:00 Maspalomas “B” 7 0 Ingenio “B” Maspalomas2
11-11-2017 12:00:00 Las Majoreras “B” 1 9 S. Fernando “B” Capellanía
JORNADA 7 
18-11-2017 09:00:00 Ingenio “B” 4 3 Valsequillo “B” C. Herrera
18-11-2017 09:00:00 Sta Agueda 2 2 Cerruda “ B” Arguineguín
18-11-2017 09:00:00 San Pedro “B” 7 1 Estrella “B” Doctoral
18-11-2017 10:00:00 Doramas “B” 2 5 Maspalomas “B” C. Arinaga
18-11-2017 10:30:00 Vecinklubf “B” 4 6 Agüimes “B” Vecindario
18-11-2017 10:30:00 Balos “B” 7 3 Tablero “B” M.Balos
18-11-2017 10:30:00 S. Fernando “B” 7 2 Arinaga “B” Maspalomas2
18-11-2017 16:00:00 Las Majoreras “B” 3 7 Castillo “B” Capellanía
JORNADA 8 
25-11-2017 09:00:00 Castillo “B” 2 7 S. Fernando “B” Castillo R.
25-11-2017 09:00:00 Valsequillo “B” 4 5 Doramas “B” Valsequillo
25-11-2017 09:00:00 Agüimes “B” 1 3 Ingenio “B” Las Crucitas
25-11-2017 10:00:00 Arinaga “B” 4 2 Balos “B” M.Arinaga
25-11-2017 10:30:00 Tablero “B” 5 5 Vecinklubf “B” Eleuterio V.
25-11-2017 10:30:00 Cerruda “ B” 5 1 Las Majoreras “B” Vecindario
25-11-2017 10:30:00 Estrella “B” 1 7 Sta Agueda Las Palmitas
25-11-2017 10:30:00 Maspalomas “B” 4 5 San Pedro “B” Maspalomas2
JORNADA 9 
02-12-2017 09:00:00 Castillo “B” 4 6 Cerruda “ B” Castillo R.
02-12-2017 09:00:00 Sta Agueda 5 2 Maspalomas “B” Arguineguín
02-12-2017 09:00:00 San Pedro “B” 2 6 Valsequillo “B” Doctoral
02-12-2017 09:00:00 Ingenio “B” 0 5 Tablero “B” C. Herrera
02-12-2017 10:00:00 Doramas “B” 5 2 Agüimes “B” C. Arinaga
02-12-2017 10:30:00 Vecinklubf “B” 4 11 Arinaga “B” Vecindario
02-12-2017 10:30:00 S. Fernando “B” 3 2 Balos “B” Maspalomas2
02-12-2017 16:00:00 Las Majoreras “B” 5 1 Estrella “B” Capellanía
JORNADA 10 
09-12-2017 09:00:00 Valsequillo “B” 0 3 Sta Agueda Valsequillo
09-12-2017 09:00:00 Agüimes “B” 1 3 San Pedro “B” Las Crucitas
09-12-2017 10:00:00 Arinaga “B” 9 0 Ingenio “B” M.Arinaga
09-12-2017 10:30:00 Balos “B” 12 0 Vecinklubf “B” M.Balos
09-12-2017 10:30:00 Tablero “B” 6 4 Doramas “B” Eleuterio V.
09-12-2017 10:30:00 Cerruda “ B” 1 2 S. Fernando “B” Vecindario
09-12-2017 10:30:00 Estrella “B” 2 4 Castillo “B” Las Palmitas
09-12-2017 10:30:00 Maspalomas “B” 4 0 Las Majoreras “B” Maspalomas2
JORNADA 11 
16-12-2017 09:00:00 Castillo “B” 4 3 Maspalomas “B” Castillo R.
16-12-2017 09:00:00 Sta Agueda 8 0 Agüimes “B” Arguineguín
16-12-2017 09:00:00 San Pedro “B” 0 3 Tablero “B” Doctoral
16-12-2017 09:00:00 Ingenio “B” 2 9 Balos “B” C. Herrera
16-12-2017 10:00:00 Doramas “B” 4 4 Arinaga “B” C. Arinaga
16-12-2017 10:30:00 S. Fernando “B” 26 0 Vecinklubf “B” Maspalomas2
16-12-2017 10:30:00 Cerruda “ B” 8 1 Estrella “B” Vecindario
16-12-2017 12:00:00 Las Majoreras “B” 4 4 Valsequillo “B” Capellanía
JORNADA 12 
13-01-2018 09:00:00 Valsequillo “B” 2 5 Castillo “B” Valsequillo
13-01-2018 09:00:00 Agüimes “B” 7 3 Las Majoreras “B” Pol. Arinaga
13-01-2018 10:00:00 Arinaga “B” 6 1 San Pedro “B” M.Arinaga
13-01-2018 10:30:00 Balos “B” 3 3 Doramas “B” M.Balos
13-01-2018 10:30:00 Vecinklubf “B” 2 4 Ingenio “B” Vecindario
13-01-2018 10:30:00 Tablero “B” 1 10 Sta Agueda Eleuterio V.
13-01-2018 10:30:00 Estrella “B” 0 9 S. Fernando “B” Las Palmitas
13-01-2018 10:30:00 Maspalomas “B” 2 1 Cerruda “ B” Maspalomas2
JORNADA 13 
20-01-2018 09:00:00 Castillo “B” 8 1 Agüimes “B” Castillo R.
20-01-2018 09:00:00 Sta Agueda 4 2 Arinaga “B” Arguineguín
20-01-2018 09:00:00 San Pedro “B” 0 7 Balos “B” Doctoral
20-01-2018 10:00:00 Doramas “B” 10 2 Vecinklubf “B” C. Arinaga
20-01-2018 10:30:00 S. Fernando “B” 15 1 Ingenio “B” Maspalomas2
20-01-2018 10:30:00 Estrella “B” 2 8 Maspalomas “B” Las Palmitas
20-01-2018 10:30:00 Cerruda “ B” 6 2 Valsequillo “B” Vecindario
20-01-2018 12:00:00 Las Majoreras “B” 3 3 Tablero “B” Capellanía
JORNADA 14 
27-01-2018 09:00:00 Valsequillo “B” 8 2 Estrella “B” Valsequillo
27-01-2018 09:00:00 Agüimes “B” 4 3 Cerruda “ B” Pol. Arinaga
27-01-2018 09:00:00 Ingenio “B” 0 8 Doramas “B” C. Herrera
27-01-2018 10:00:00 Arinaga “B” 10 2 Las Majoreras “B” M.Arinaga
27-01-2018 10:30:00 Balos “B” 3 1 Sta Agueda M.Balos
27-01-2018 10:30:00 Vecinklubf “B” 1 7 San Pedro “B” Vecindario
27-01-2018 10:30:00 Tablero “B” 3 6 Castillo “B” Eleuterio V.
27-01-2018 10:30:00 S. Fernando “B” 7 3 Maspalomas “B” Maspalomas2
JORNADA 15 
03-02-2018 09:00:00 Sta Agueda 11 0 Vecinklubf “B” Arguineguín
03-02-2018 09:00:00 San Pedro “B” 7 2 Ingenio “B” Doctoral
03-02-2018 09:00:00 Castillo “B” 2 3 Arinaga “B” Castillo R.
03-02-2018 10:00:00 Doramas “B” 4 8 S. Fernando “B” C. Arinaga
03-02-2018 10:30:00 Maspalomas “B” 13 0 Valsequillo “B” Maspalomas2
03-02-2018 10:30:00 Estrella “B” 6 9 Agüimes “B” Las Palmitas
03-02-2018 10:30:00 Cerruda “ B” 6 1 Tablero “B” Vecindario
03-02-2018 16:00:00 Las Majoreras “B” 2 2 Balos “B” Capellanía
JORNADA 16 
10-02-2018 09:00:00 Valsequillo “B” 0 8 S. Fernando “B” Valsequillo
10-02-2018 09:00:00 Castillo “B” 3 3 Balos “B” Castillo R.
10-02-2018 09:00:00 San Pedro “B” 3 4 Doramas “B” Doctoral
10-02-2018 09:00:00 Sta Agueda 7 0 Ingenio “B” Arguineguín
10-02-2018 10:30:00 Cerruda “ B” 2 2 Arinaga “B” Vecindario
10-02-2018 10:30:00 Estrella “B” 3 6 Tablero “B” Las Palmitas
10-02-2018 10:30:00 Maspalomas “B” 12 2 Agüimes “B” Maspalomas2
10-02-2018 12:00:00 Las Majoreras “B” 8 3 Vecinklubf “B” Capellanía
JORNADA 17 
17-02-2018 09:00:00 Ingenio “B” 1 6 Las Majoreras “B” C. Herrera
17-02-2018 09:00:00 Agüimes “B” 0 4 Valsequillo “B” Pol. Arinaga
17-02-2018 10:00:00 Arinaga “B” 7 1 Estrella “B” M.Arinaga
17-02-2018 10:00:00 Doramas “B” 3 5 Sta Agueda C. Arinaga
17-02-2018 10:30:00 Vecinklubf “B” 2 8 Castillo “B” Vecindario
17-02-2018 10:30:00 Balos “B” 5 0 Cerruda “ B” M.Balos
17-02-2018 10:30:00 Tablero “B” 1 8 Maspalomas “B” Eleuterio V.
17-02-2018 10:30:00 S. Fernando “B” 8 1 San Pedro “B” Maspalomas2
JORNADA 18 
24-02-2018 09:00:00 Sta Agueda 3 0 San Pedro “B” Arguineguín
24-02-2018 09:00:00 Castillo “B” 7 4 Ingenio “B” Castillo R.
24-02-2018 09:00:00 Valsequillo “B” 1 6 Tablero “B” Valsequillo
24-02-2018 09:00:00 Agüimes “B” 1 7 S. Fernando “B” Pol. Arinaga
24-02-2018 10:30:00 Cerruda “ B” 9 0 Vecinklubf “B” Vecindario
24-02-2018 10:30:00 Estrella “B” 2 9 Balos “B” Las Palmitas
24-02-2018 10:30:00 Maspalomas “B” 2 1 Arinaga “B” Maspalomas2
24-02-2018 12:00:00 Las Majoreras “B” 0 6 Doramas “B” Capellanía
JORNADA 19 
03-03-2018 09:00:00 San Pedro “B” 0 4 Las Majoreras “B” Doctoral
03-03-2018 09:00:00 Ingenio “B” 1 11 Cerruda “ B” C. Herrera
03-03-2018 09:00:00 Tablero “B” 8 3 Agüimes “B” Eleuterio V.
03-03-2018 10:00:00 Doramas “B” 4 3 Castillo “B” C. Arinaga
03-03-2018 10:00:00 Arinaga “B” 13 0 Valsequillo “B” M.Arinaga
03-03-2018 10:30:00 S. Fernando “B” 2 3 Sta Agueda Maspalomas2
03-03-2018 10:30:00 Vecinklubf “B” 8 6 Estrella “B” Vecindario
03-03-2018 10:30:00 Balos “B” 0 1 Maspalomas “B” M.Balos
JORNADA 20 
10-03-2018 09:00:00 Castillo “B” 4 1 San Pedro “B” Castillo R.
10-03-2018 09:00:00 Valsequillo “B” 1 6 Balos “B” Valsequillo
10-03-2018 09:00:00 Agüimes “B” 2 1 Arinaga “B” POL. ARINAGA
10-03-2018 10:30:00 Tablero “B” 1 9 S. Fernando “B” Eleuterio V.
10-03-2018 10:30:00 Cerruda “ B” 1 3 Doramas “B” Vecindario
10-03-2018 10:30:00 Estrella “B” 4 4 Ingenio “B” Las Palmitas
10-03-2018 10:30:00 Maspalomas “B” 9 1 Vecinklubf “B” Maspalomas2
10-03-2018 12:00:00 Las Majoreras “B” 1 8 Sta Agueda Capellanía
JORNADA 21 
17-03-2018 09:00:00 Sta Agueda 1 1 Castillo “B” Arguineguín
17-03-2018 09:00:00 San Pedro “B” 4 5 Cerruda “ B” Doctoral
17-03-2018 09:00:00 Ingenio “B” 0 6 Maspalomas “B” C. Herrera
17-03-2018 10:00:00 Doramas “B” 15 0 Estrella “B” C. Arinaga
17-03-2018 10:00:00 Arinaga “B” 2 3 Tablero “B” M.Arinaga
17-03-2018 10:30:00 Vecinklubf “B” 2 2 Valsequillo “B” Vecindario
17-03-2018 10:30:00 Balos “B” 13 0 Agüimes “B” M.Balos
21-05-2018 16:30:00 S. Fernando “B” 13 0 Las Majoreras “B” Maspalomas2
JORNADA 22 
24-03-2018 09:00:00 Castillo “B” 4 2 Las Majoreras “B” Castillo R.
24-03-2018 09:00:00 Valsequillo “B” 2 4 Ingenio “B” Valsequillo
24-03-2018 09:00:00 Agüimes “B” 5 4 Vecinklubf “B” POL. ARINAGA
24-03-2018 10:00:00 Arinaga “B” 1 8 S. Fernando “B” M.Arinaga
24-03-2018 10:30:00 Tablero “B” 1 1 Balos “B” Eleuterio V.
24-03-2018 10:30:00 Cerruda “ B” 6 3 Sta Agueda Vecindario
24-03-2018 10:30:00 Estrella “B” 3 5 San Pedro “B” Las Palmitas
24-03-2018 10:30:00 Maspalomas “B” 3 1 Doramas “B” Maspalomas2
JORNADA 23 
07-04-2018 09:00:00 Ingenio “B” 3 4 Agüimes “B” C. Herrera
07-04-2018 09:00:00 Sta Agueda 16 0 Estrella “B” Arguineguín
07-04-2018 09:00:00 San Pedro “B” 0 9 Maspalomas “B” Doctoral
07-04-2018 10:00:00 Doramas “B” 8 3 Valsequillo “B” C. Arinaga
07-04-2018 10:30:00 Vecinklubf “B” 3 5 Tablero “B” Vecindario
07-04-2018 10:30:00 Balos “B” 2 2 Arinaga “B” M.Balos
07-04-2018 10:30:00 S. Fernando “B” 13 1 Castillo “B” Maspalomas2
07-04-2018 16:00:00 Las Majoreras “B” 2 6 Cerruda “ B” Capellanía
JORNADA 24 
21-04-2018 09:00:00 Valsequillo “B” 3 1 San Pedro “B” Valsequillo
21-04-2018 09:00:00 Agüimes “B” 1 11 Doramas “B” POLIGONO DE ARINAGA
21-04-2018 10:00:00 Arinaga “B” 8 0 Vecinklubf “B” M.Arinaga
21-04-2018 10:30:00 Balos “B” 1 5 S. Fernando “B” M.Balos
21-04-2018 10:30:00 Tablero “B” 5 4 Ingenio “B” Eleuterio V.
21-04-2018 10:30:00 Cerruda “ B” 8 3 Castillo “B” Vecindario
21-04-2018 10:30:00 Estrella “B” 3 6 Las Majoreras “B” Las Palmitas
25-04-2018 17:00:00 Maspalomas “B” 1 4 Sta Agueda Maspalomas2
JORNADA 25 
28-04-2018 09:00:00 Castillo “B” 2 1 Estrella “B” Castillo R.
28-04-2018 09:00:00 Ingenio “B” 2 8 Arinaga “B” C. Herrera
28-04-2018 09:00:00 Sta Agueda 2 1 Valsequillo “B” Arguineguín
28-04-2018 09:00:00 San Pedro “B” 8 1 Agüimes “B” Doctoral
28-04-2018 10:00:00 Doramas “B” 3 3 Tablero “B” C. Arinaga
28-04-2018 10:30:00 Vecinklubf “B” 0 6 Balos “B” Vecindario
28-04-2018 10:30:00 S. Fernando “B” 4 1 Cerruda “ B” Maspalomas2
28-04-2018 12:00:00 Las Majoreras “B” 4 1 Maspalomas “B” Capellanía
JORNADA 26 
05-05-2018 09:00:00 Valsequillo “B” 5 3 Las Majoreras “B” Valsequillo
05-05-2018 09:00:00 Agüimes “B” 0 9 Sta Agueda POLIGONO DE ARINAGA
05-05-2018 10:00:00 Arinaga “B” 5 4 Doramas “B” M.Arinaga
05-05-2018 10:30:00 Balos “B” 3 1 Ingenio “B” M.Balos
05-05-2018 10:30:00 Vecinklubf “B” 0 5 S. Fernando “B” Vecindario
05-05-2018 10:30:00 Tablero “B” 0 1 San Pedro “B” Eleuterio V.
05-05-2018 10:30:00 Estrella “B” 1 12 Cerruda “ B” Las Palmitas
05-05-2018 10:30:00 Maspalomas “B” 4 3 Castillo “B” Maspalomas2
JORNADA 27 
12-05-2018 09:00:00 Castillo “B” 1 0 Valsequillo “B” Castillo R.
12-05-2018 09:00:00 Sta Agueda 9 2 Tablero “B” Arguineguín
12-05-2018 09:00:00 San Pedro “B” 2 5 Arinaga “B” Doctoral
12-05-2018 09:00:00 Ingenio “B” 6 3 Vecinklubf “B” C. Herrera
12-05-2018 10:00:00 Doramas “B” 2 4 Balos “B” C. Arinaga
12-05-2018 10:30:00 S. Fernando “B” 15 0 Estrella “B” Maspalomas2
12-05-2018 10:30:00 Cerruda “ B” 0 9 Maspalomas “B” Vecindario
12-05-2018 12:00:00 Las Majoreras “B” 7 4 Agüimes “B” Capellanía
JORNADA 28 
19-05-2018 09:00:00 Valsequillo “B” 3 4 Cerruda “ B” Valsequillo
19-05-2018 09:00:00 Agüimes “B” 3 6 Castillo “B” Las Crucitas
19-05-2018 09:00:00 Ingenio “B” 0 9 S. Fernando “B” C. Herrera
19-05-2018 10:00:00 Arinaga “B” 1 2 Sta Agueda M.Arinaga
19-05-2018 10:30:00 Balos “B” 7 0 San Pedro “B” M.Balos
19-05-2018 10:30:00 Vecinklubf “B” 5 9 Doramas “B” Vecindario
19-05-2018 10:30:00 Tablero “B” 5 5 Las Majoreras “B” Eleuterio V.
19-05-2018 10:30:00 Maspalomas “B” 17 0 Estrella “B” Maspalomas2
JORNADA 29 
26-05-2018 09:00:00 Castillo “B” 3 4 Tablero “B” Castillo R.
26-05-2018 09:00:00 San Pedro “B” 6 2 Vecinklubf “B” Doctoral
26-05-2018 10:00:00 Doramas “B” 4 4 Ingenio “B” C. Arinaga
26-05-2018 10:30:00 Maspalomas “B” 1 5 S. Fernando “B” Maspalomas2
26-05-2018 10:30:00 Estrella “B” 4 2 Valsequillo “B” Las Palmitas
26-05-2018 10:30:00 Cerruda “ B” 12 2 Agüimes “B” Vecindario
26-05-2018 10:30:00 Sta Agueda 0 0 Balos “B” Arguineguín
26-05-2018 16:00:00 Las Majoreras “B” 2 6 Arinaga “B” Capellanía
JORNADA 30 
02-06-2018 09:00:00 Valsequillo “B” 1 2 Maspalomas “B” Valsequillo
02-06-2018 10:30:00 Agüimes “B” 6 2 Estrella “B” Las Crucitas
02-06-2018 10:30:00 Tablero “B” 6 5 Cerruda “ B” Eleuterio V.
02-06-2018 10:30:00 Arinaga “B” 7 3 Castillo “B” M.Arinaga
29-05-2018 17:30:00 Balos “B” 4 2 Las Majoreras “B” M.Balos
02-06-2018 10:30:00 Vecinklubf “B” 0 8 Sta Agueda Vecindario
02-06-2018 10:30:00 Ingenio “B” 4 2 San Pedro “B” C. Herrera
02-06-2018 10:30:00 S. Fernando “B” 5 4 Doramas “B” Maspalomas2

 

ALEVIN PRIMERA GRUPO 10
JORNADA 30
FINAL
29-05-2018
17:30
M.Balos
Balos “B” Las Majoreras “B”
FINAL
02-06-2018
09:00
Valsequillo
Valsequillo “B” Maspalomas “B”
FINAL
02-06-2018
10:30
Las Crucitas
Agüimes “B” Estrella “B”
FINAL
02-06-2018
10:30
Eleuterio V.
Tablero “B” Cerruda “ B”
FINAL
02-06-2018
10:30
M.Arinaga
Arinaga “B” Castillo “B”
FINAL
02-06-2018
10:30
Vecindario
Vecinklubf “B” Sta Agueda
FINAL
02-06-2018
10:30
C. Herrera
Ingenio “B” San Pedro “B”
FINAL
02-06-2018
10:30
Maspalomas2
S. Fernando “B” Doramas “B”
 
 
Equipo J G E P F C D P
1 S. Fernando “B” 30 29 0 1 276 38 238 87
2 Sta Agueda 30 23 4 3 158 42 116 73
3 Maspalomas “B” 30 22 0 8 176 62 114 66
4 Arinaga “B” 30 20 3 7 162 74 88 63
5 Balos “B” 30 19 6 5 152 48 104 63
6 Cerruda “ B” 30 17 3 10 141 85 56 54
7 Doramas “B” 30 15 5 10 153 90 63 50
8 Castillo “B” 30 15 4 11 112 101 11 49
9 Tablero “B” 30 13 5 12 110 146 -36 44
10 San Pedro “B” 30 10 3 17 77 116 -39 33
11 Las Majoreras “B” 30 9 4 17 95 145 -50 31
12 Agüimes “B” 30 10 0 20 85 186 -101 30
13 Ingenio “B” 30 7 2 21 64 169 -105 23
14 Valsequillo “B” 30 5 3 22 71 155 -84 18
15 Vecinklubf “B” 30 2 3 25 71 238 -167 9
16 Estrella “B” 30 1 1 28 54 262 -208 4
Campeón Subcampeón  

Todas las jornadas
ALEVIN PRIMERA GRUPO 10
JORNADA 31