LIGA SEGUNDA REGIONAL

LIGA SEGUNDA REGIONAL
15-12-2019 JORNADA 14DIRECTOS
15-12-2019
16:00h
Saucillo
Saucillo
-
-
Unión Viera B
13-12-2019
20:30h
Chano Cruz
San Cristobal
Artenara
13-12-2019
21:00h
Moya
13-12-2019
21:00h
Piletas
UD Piletas
Teror Atl.
13-12-2019
21:00h
Las Rosas
Las Rosas
Street Canarias
13-12-2019
21:00h
Las Huesas
Las Huesas
UD Telde
13-12-2019
21:00h
Tasarte
Tasarte
Mogán CF
 

CLASIFICACIÓN
P
.
Equipo
J
G
E
P
GF
GC
DF
PT
1
Tasarte
14
11
2
1
45
17
28
35
2
UD Piletas
14
8
4
2
41
15
26
28
3
Unión Viera B
13
8
3
2
28
10
18
27
4
UD Telde
14
8
2
4
39
17
22
26
5
Moya
14
7
3
4
42
29
13
24
6
San Nicolás
14
7
1
6
31
25
6
22
7
Saucillo
13
6
3
4
28
20
8
21
8
Artenara
14
6
3
5
28
21
7
21
9
Las Rosas
14
7
0
7
25
28
-3
21
10
San Cristobal
14
5
4
5
36
31
5
19
11
Teror Atl.
14
4
2
8
35
25
10
14
12
Las Huesas
14
4
2
8
30
32
-2
14
13
Mogán CF
14
1
0
13
9
97
-88
3
14
Street Canarias
14
0
1
13
10
60
-50
1
Ascenso directo
Promoción
Descenso
 
LIGA SEGUNDA REGIONAL
20-12-2019
20:30 h
Mogán
Mogán CF
-
-
Moya
20-12-2019
20:30 h
El Pino
Teror Atl.
-
-
Las Rosas
20-12-2019
21:00 h
Los Cascajos
San Nicolás
-
-
Saucillo
20-12-2019
21:00 h
Alfonso Silva
Unión Viera B
-
-
UD Piletas
20-12-2019
21:00 h
Artenara
Artenara
-
-
Tasarte
21-12-2019
16:00 h
Pablo Hdez.
UD Telde
-
-
San Cristobal
21-12-2019
20:00 h
Antonio Rojas
Street Canarias
-
-
Las Huesas
 

 

 

 

 

F U T B O L A S P A L M A S . C O M
CARTELES PROMO CLUBS

JORNADA 1 
06-09-2019 21:00:00 San Nicolás 4 3 Moya Tasarte
06-09-2019 21:00:00 Unión Viera B 2 1 Saucillo Alfonso Silva
06-09-2019 20:30:00 Teror Atl. 1 1 UD Piletas El Pino
06-09-2019 20:30:00 Street Canarias 2 4 Las Rosas Antonio Rojas
07-09-2019 16:00:00 UD Telde 2 1 Las Huesas Pablo Hdez.
08-09-2019 12:00:00 Artenara 10 3 San Cristobal Artenara
06-09-2019 20:30:00 Mogán CF 0 6 Tasarte Mogán
JORNADA 2 
13-09-2019 21:00:00 Moya 12 1 Mogán CF Moya
15-09-2019 16:00:00 Saucillo 1 0 San Nicolás Saucillo
13-09-2019 21:00:00 UD Piletas 2 2 Unión Viera B Piletas
13-09-2019 21:00:00 Las Rosas 0 4 Teror Atl. Las Rosas
13-09-2019 21:00:00 Las Huesas 1 1 Street Canarias Las Huesas
13-09-2019 20:30:00 San Cristobal 2 4 UD Telde Chano Cruz
13-09-2019 21:00:00 Tasarte 2 1 Artenara Tasarte
JORNADA 3 
20-09-2019 21:00:00 Moya 2 2 Saucillo Moya
20-09-2019 21:00:00 San Nicolás 1 1 UD Piletas Tasarte
21-09-2019 21:00:00 Unión Viera B 1 0 Las Rosas Alfonso Silva
20-09-2019 20:30:00 Teror Atl. 1 1 Las Huesas El Pino
20-09-2019 20:30:00 Street Canarias 0 2 San Cristobal Antonio Rojas
21-09-2019 16:00:00 UD Telde 2 4 Tasarte Pablo Hdez.
20-09-2019 20:30:00 Mogán CF 3 4 Artenara Mogán
JORNADA 4 
29-09-2019 16:00:00 Saucillo 4 1 Mogán CF Saucillo
27-09-2019 21:00:00 UD Piletas 5 1 Moya Piletas
27-09-2019 21:00:00 Las Rosas 0 1 San Nicolás Las Rosas
27-09-2019 21:00:00 Las Huesas 1 3 Unión Viera B Las Huesas
27-09-2019 20:30:00 San Cristobal 3 1 Teror Atl. Chano Cruz
27-09-2019 21:00:00 Tasarte 5 2 Street Canarias Tasarte
27-09-2019 21:00:00 Artenara 1 0 UD Telde Artenara
JORNADA 5 
06-10-2019 16:00:00 Saucillo 2 3 UD Piletas Saucillo
04-10-2019 21:00:00 Moya 3 2 Las Rosas Moya
04-10-2019 21:00:00 San Nicolás 3 1 Las Huesas Tasarte
05-10-2019 21:00:00 Unión Viera B 2 0 San Cristobal Alfonso Silva
04-10-2019 20:30:00 Teror Atl. 1 2 Tasarte El Pino
04-10-2019 20:30:00 Street Canarias 1 6 Artenara Antonio Rojas
04-10-2019 20:30:00 Mogán CF 0 11 UD Telde Mogán
JORNADA 6 
11-10-2019 21:00:00 UD Piletas 5 1 Mogán CF Piletas
11-10-2019 21:00:00 Las Rosas 0 3 Saucillo Las Rosas
11-10-2019 21:00:00 Las Huesas 4 1 Moya Las Huesas
11-10-2019 20:30:00 San Cristobal 5 2 San Nicolás Chano Cruz
11-10-2019 21:00:00 Tasarte 2 1 Unión Viera B Tasarte
11-10-2019 21:00:00 Artenara 1 0 Teror Atl. Artenara
12-10-2019 16:00:00 UD Telde 6 0 Street Canarias Pablo Hdez.
JORNADA 7 
18-10-2019 21:00:00 UD Piletas 4 0 Las Rosas Piletas
20-10-2019 16:00:00 Saucillo 5 2 Las Huesas Saucillo
18-10-2019 21:00:00 Moya 3 1 San Cristobal Moya
18-10-2019 21:00:00 San Nicolás 1 2 Tasarte Cascajos
19-10-2019 21:00:00 Unión Viera B 0 0 Artenara Alfonso Silva
19-10-2019 21:00:00 Teror Atl. 1 2 UD Telde La Laguna
18-10-2019 20:30:00 Mogán CF 2 1 Street Canarias Mogán
JORNADA 8 
25-10-2019 21:00:00 Las Rosas 5 1 Mogán CF Las Rosas
25-10-2019 21:00:00 Las Huesas 1 2 UD Piletas Las Huesas
25-10-2019 20:30:00 San Cristobal 2 2 Saucillo Chano Cruz
25-10-2019 21:00:00 Tasarte 1 1 Moya Tasarte
25-10-2019 21:00:00 Artenara 0 2 San Nicolás Artenara
26-10-2019 16:00:00 UD Telde 1 1 Unión Viera B Pablo Hdez.
25-10-2019 20:30:00 Street Canarias 2 6 Teror Atl. Antonio Rojas
JORNADA 9 
31-10-2019 21:00:00 Las Rosas 2 1 Las Huesas Las Rosas
31-10-2019 21:00:00 UD Piletas 1 1 San Cristobal Piletas
03-11-2019 16:00:00 Saucillo 1 2 Tasarte Saucillo
31-10-2019 21:00:00 Moya 0 0 Artenara Moya
31-10-2019 21:00:00 San Nicolás 1 5 UD Telde Cascajos
31-10-2019 21:00:00 Unión Viera B 6 0 Street Canarias Alfonso Silva
31-10-2019 20:30:00 Mogán CF 0 14 Teror Atl. Mogán
JORNADA 10 
08-11-2019 21:00:00 Las Huesas 9 0 Mogán CF Las Huesas
08-11-2019 20:30:00 San Cristobal 3 4 Las Rosas Chano Cruz
08-11-2019 21:00:00 Tasarte 2 3 UD Piletas Tasarte
08-11-2019 21:00:00 Artenara 1 2 Saucillo Artenara
09-11-2019 16:00:00 UD Telde 3 1 Moya Pablo Hdez.
08-11-2019 20:30:00 Street Canarias 0 1 San Nicolás Antonio Rojas
09-11-2019 21:00:00 Teror Atl. 0 2 Unión Viera B La Laguna
JORNADA 11 
15-11-2019 21:00:00 Las Huesas 0 5 San Cristobal Las Huesas
15-11-2019 21:00:00 Las Rosas 1 3 Tasarte Las Rosas
15-11-2019 21:00:00 UD Piletas 0 1 Artenara Piletas
17-11-2019 16:00:00 Saucillo 2 2 UD Telde Saucillo
15-11-2019 21:00:00 Moya 4 0 Street Canarias Moya
15-11-2019 21:00:00 San Nicolás 4 0 Teror Atl. Los Cascajos
19-11-2019 20:00:00 Mogán CF 0 3 Unión Viera B Mogán
JORNADA 12 
22-11-2019 20:30:00 Mogán CF 0 7 San Cristobal Mogán
22-11-2019 21:00:00 Tasarte 7 2 Las Huesas Tasarte
22-11-2019 21:00:00 Artenara 2 3 Las Rosas Artenara
23-11-2019 16:00:00 UD Telde 1 0 UD Piletas Pablo Hdez.
22-11-2019 20:30:00 Street Canarias 1 3 Saucillo Antonio Rojas
22-11-2019 20:30:00 Teror Atl. 3 4 Moya Fontanales
22-11-2019 21:00:00 Unión Viera B 3 0 San Nicolás Alfonso Silva
JORNADA 13 
30-11-2019 16:00:00 San Cristobal 1 1 Tasarte Chano Cruz
29-11-2019 21:00:00 Las Huesas 4 0 Artenara Las Huesas
29-11-2019 21:00:00 Las Rosas 1 0 UD Telde Las Rosas
29-11-2019 21:00:00 UD Piletas 11 0 Street Canarias Piletas
01-12-2019 16:00:00 Saucillo 0 2 Teror Atl. Saucillo
29-11-2019 21:00:00 Moya 3 2 Unión Viera B Moya
29-11-2019 21:00:00 San Nicolás 10 0 Mogán CF Los Cascajos
JORNADA 14 
13-12-2019 21:00:00 Moya 4 1 San Nicolás Moya
15-12-2019 16:00:00 Saucillo - - Unión Viera B Saucillo
13-12-2019 21:00:00 UD Piletas 3 1 Teror Atl. Piletas
13-12-2019 21:00:00 Las Rosas 3 0 Street Canarias Las Rosas
13-12-2019 21:00:00 Las Huesas 2 0 UD Telde Las Huesas
13-12-2019 20:30:00 San Cristobal 1 1 Artenara Chano Cruz
13-12-2019 21:00:00 Tasarte 6 0 Mogán CF Tasarte
JORNADA 15 
20-12-2019 20:30:00 Mogán CF - - Moya Mogán
20-12-2019 21:00:00 San Nicolás - - Saucillo Los Cascajos
20-12-2019 21:00:00 Unión Viera B - - UD Piletas Alfonso Silva
20-12-2019 20:30:00 Teror Atl. - - Las Rosas El Pino
21-12-2019 20:00:00 Street Canarias - - Las Huesas Antonio Rojas
21-12-2019 16:00:00 UD Telde - - San Cristobal Pablo Hdez.
20-12-2019 21:00:00 Artenara - - Tasarte Artenara
JORNADA 16 
12-01-2020 16:00:00 Saucillo - - Moya Saucillo
10-01-2020 21:00:00 UD Piletas - - San Nicolás Piletas
10-01-2020 21:00:00 Las Rosas - - Unión Viera B Las Rosas
10-01-2020 21:00:00 Las Huesas - - Teror Atl. Las Huesas
10-01-2020 20:30:00 San Cristobal - - Street Canarias Chano Cruz
10-01-2020 21:00:00 Tasarte - - UD Telde Tasarte
10-01-2020 21:00:00 Artenara - - Mogán CF Artenara
JORNADA 17 
17-01-2020 20:30:00 Mogán CF - - Saucillo Mogán
17-01-2020 21:00:00 Moya - - UD Piletas Moya
17-01-2020 21:00:00 San Nicolás - - Las Rosas Los Cascajos
18-01-2020 21:00:00 Unión Viera B - - Las Huesas Alfonso Silva
19-01-2020 12:00:00 Teror Atl. - - San Cristobal El Pino
18-01-2020 20:00:00 Street Canarias - - Tasarte Antonio Rojas
18-01-2020 16:00:00 UD Telde - - Artenara Pablo Hdez.
JORNADA 18 
25-01-2020 18:00:00 UD Piletas - - Saucillo Piletas
24-01-2020 21:00:00 Las Rosas - - Moya Las Rosas
24-01-2020 21:00:00 Las Huesas - - San Nicolás Las Huesas
25-01-2020 18:00:00 San Cristobal - - Unión Viera B Chano Cruz
24-01-2020 21:00:00 Tasarte - - Teror Atl. Tasarte
24-01-2020 21:00:00 Artenara - - Street Canarias Artenara
25-01-2020 16:00:00 UD Telde - - Mogán CF Pablo Hdez.
JORNADA 19 
31-01-2020 20:30:00 Mogán CF - - UD Piletas Mogán
02-02-2020 16:00:00 Saucillo - - Las Rosas Saucillo
31-01-2020 21:00:00 Moya - - Las Huesas Moya
31-01-2020 21:00:00 San Nicolás - - San Cristobal Los Cascajos
31-01-2020 21:00:00 Unión Viera B - - Tasarte Alfonso Silva
02-02-2020 12:00:00 Teror Atl. - - Artenara El Pino
01-02-2020 20:00:00 Street Canarias - - UD Telde Antonio Rojas
JORNADA 20 
07-02-2020 21:00:00 Las Rosas - - UD Piletas Las Rosas
07-02-2020 21:00:00 Las Huesas - - Saucillo Las Huesas
08-02-2020 18:00:00 San Cristobal - - Moya Chano Cruz
07-02-2020 21:00:00 Tasarte - - San Nicolás Tasarte
07-02-2020 21:00:00 Artenara - - Unión Viera B Artenara
08-02-2020 16:00:00 UD Telde - - Teror Atl. Pablo Hdez.
07-02-2020 20:30:00 Street Canarias - - Mogán CF Antonio Rojas
JORNADA 21 
14-02-2020 20:30:00 Mogán CF - - Las Rosas Mogán
14-02-2020 21:00:00 UD Piletas - - Las Huesas Piletas
16-02-2020 16:00:00 Saucillo - - San Cristobal Saucillo
14-02-2020 21:00:00 Moya - - Tasarte Moya
14-02-2020 21:00:00 San Nicolás - - Artenara Los Cascajos
15-02-2020 21:00:00 Unión Viera B - - UD Telde Alfonso Silva
16-02-2020 12:00:00 Teror Atl. - - Street Canarias El Pino
JORNADA 22 
21-02-2020 21:00:00 Las Huesas - - Las Rosas Las Huesas
22-02-2020 18:00:00 San Cristobal - - UD Piletas Chano Cruz
21-02-2020 21:00:00 Tasarte - - Saucillo Tasarte
21-02-2020 21:00:00 Artenara - - Moya Artenara
22-02-2020 16:00:00 UD Telde - - San Nicolás Pablo Hdez.
22-02-2020 20:00:00 Street Canarias - - Unión Viera B Antonio Rojas
21-02-2020 20:30:00 Teror Atl. - - Mogán CF El Pino
JORNADA 23 
28-02-2020 20:30:00 Mogán CF - - Las Huesas Mogán
28-02-2020 21:00:00 Las Rosas - - San Cristobal Las Rosas
28-02-2020 21:00:00 UD Piletas - - Tasarte Piletas
01-03-2020 16:00:00 Saucillo - - Artenara Saucillo
28-02-2020 21:00:00 Moya - - UD Telde Moya
28-02-2020 21:00:00 San Nicolás - - Street Canarias Los Cascajos
29-02-2020 21:00:00 Unión Viera B - - Teror Atl. Alfonso Silva
JORNADA 24 
07-03-2020 16:00:00 San Cristobal - - Las Huesas Chano Cruz
06-03-2020 21:00:00 Tasarte - - Las Rosas Tasarte
06-03-2020 21:00:00 Artenara - - UD Piletas Artenara
07-03-2020 16:00:00 UD Telde - - Saucillo Pablo Hdez.
07-03-2020 20:00:00 Street Canarias - - Moya Antonio Rojas
08-03-2020 12:00:00 Teror Atl. - - San Nicolás El Pino
07-03-2020 21:00:00 Unión Viera B - - Mogán CF Alfonso Silva
JORNADA 25 
13-03-2020 20:30:00 San Cristobal - - Mogán CF Chano Cruz
13-03-2020 21:00:00 Las Huesas - - Tasarte Las Huesas
13-03-2020 21:00:00 Las Rosas - - Artenara Las Rosas
14-03-2020 18:00:00 UD Piletas - - UD Telde Piletas
15-03-2020 16:00:00 Saucillo - - Street Canarias Saucillo
13-03-2020 21:00:00 Moya - - Teror Atl. Moya
13-03-2020 21:00:00 San Nicolás - - Unión Viera B Los Cascajos
JORNADA 26 
29-03-2020 12:00:00 Tasarte - - San Cristobal Tasarte
29-03-2020 12:00:00 Artenara - - Las Huesas Artenara
29-03-2020 12:00:00 UD Telde - - Las Rosas Pablo Hdez.
29-03-2020 12:00:00 Street Canarias - - UD Piletas Antonio Rojas
29-03-2020 12:00:00 Teror Atl. - - Saucillo El Pino
29-03-2020 12:00:00 Unión Viera B - - Moya Alfonso Silva
29-03-2020 12:00:00 Mogán CF - - San Nicolás Mogán